Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леонидас

D-Link DES-1005D / DES-1005A /DGS-1005D

Рекомендованные сообщения

подключил пакет интернет + тв, всё подключено через неуправляемый коммутатор 10/100 Мбит/с D-Link DES-1005А, подскажите как настроить стронг, до этого был подключен только интернет и стронг работал

Поделиться сообщением

если стронг работал при прямом подключении, то он должен работать при подключении через свич

с этой точки зрения ничего не поменялось и свич фактически полностью прозрачный девайс

в чем конкретно у вас проблемы ?

Поделиться сообщением

в настройках соединения в стронге высвечивается два адреса, оба не работают

Поделиться сообщением

пытаюсь подключить второй копьютер,работает только один подключеный первым,что -нибудь сделать можно?

Поделиться сообщением

пытаюсь подключить второй копьютер,работает только один подключеный первым,что -нибудь сделать можно?

обычтно такое если неправильно настроен роутер

Поделиться сообщением

Так у вас свитч, а вам нужен роутер однако ;) .

Поделиться сообщением

Подключил всё через роутер,но телевизор пишет,что нужно обратиться к оператору.Оператор послал сюда.Тут нигде толком ответа найти не могу.

Почитав на форуме,я понял,что как-то нужно перенастроить роутер на принятие vpn.

Но как его перенастроить-то?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@Евгений Левченко,это вообщето неуправляемый свитч, вы его никаким образом не перенастроете однако.

Поделиться сообщением

@Евгений Левченко,это вообщето неуправляемый свитч, вы его никаким образом не перенастроете однако.

Спасибо,я по глупости своей перепул свой свитч с роутером.Теперь буду покупать роутер.

Поделиться сообщением

Я собрался покупать планшет(через пару недель) глаз мой пал на Google Nexus 7, так как хороший проц,андроид 4.1 и тд и тп.Так вот там нету 3G.Я вот хочу узнать как мне с помощью D-link DES-1005A подключить к нему интернет и возможно ли это?Так же глаз положил не только на нексус,но еще на Galaxy tab 3100 и 3110.

Поделиться сообщением

Тогда какой роутер брать?(чтоб можно было смотреть видео в ютюбе в 720 и 1080, качать фильмы на скорости 1мб\с)

Полазил по гуглу накопал http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6071982&hid=723087 можно ли будет на нем смотреть видео в ютюбе в 720 и 1080, качать фильмы на скорости 1мб\с?

Поделиться сообщением

@skilsaf32, вам нужен роутер с вайфай для предполагаемого девайса, напрмер кинетик лайт, дир 300 не советую.

Поделиться сообщением

Киньте ссылочку!

Посмотрел еще думаю, между dir 320 или 615.

Пожалуйста вот.

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Купил по необходимости 1005A, подключил - на всех портах режет скорость на приём со штатных 80-90 до почти модемных 0.07-0.6 МБит, скорость отдачи не меняется.

Включаю напрямую - получаю полноценные ~88x88 МБит.

С последовательным подключением роутера даже заморачиваться не стал.

(предполагаемая схема использования: WAN->1005A->RT-N56U->зоопарк, схемы проверки: WAN->1005A->основная машина и WAN->о.м.)

Замеры производил на speedtest.net и ещё дюжине менее популярных тестеров.

2262744491.png

Что йа делаю не так?

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Купил по необходимости 1005A, подключил - на всех портах режет скорость на приём со штатных 80-90 до почти модемных 0.07-0.6 МБит, скорость отдачи не меняется.

Включаю напрямую - получаю полноценные ~88x88 МБит.

С последовательным подключением роутера даже заморачиваться не стал.

(предполагаемая схема использования: WAN->1005A->RT-N56U->зоопарк, схемы проверки: WAN->1005A->основная машина и WAN->о.м.)

Замеры производил на speedtest.net и ещё дюжине менее популярных тестеров.

2262744491.png

Что йа делаю не так?

А зачем вообще свитч при такой схеме? ;) Впрочем, может быть вам попался бракованный экземпляр - свитч скорость резать не может физически. Резалки нет.

Поделиться сообщением

А зачем вообще свитч при такой схеме? ;) Впрочем, может быть вам попался бракованный экземпляр - свитч скорость резать не может физически. Резалки нет.

А разгадка скрывается в теме про N56U ;)

Дело в том, что у данной модели роутеров (подозреваю, что не только у данной) врождённая слабость WAN-порта, порой требующая дополнительного усиления сигнала на линии. Самый простой способ его получить - поставить свитч.

Экземпляр однозначно бракованный, но вот в каком месте он бракованный...

Технически свитч - это безголовый ящик проводов с простенькой управляющей схемкой. Мда.

Поделиться сообщением

А разгадка скрывается в теме про N56U ;)

Дело в том, что у данной модели роутеров (подозреваю, что не только у данной) врождённая слабость WAN-порта, порой требующая дополнительного усиления сигнала на линии. Самый простой способ его получить - поставить свитч.

Экземпляр однозначно бракованный, но вот в каком месте он бракованный...

Технически свитч - это безголовый ящик проводов с простенькой управляющей схемкой. Мда.

Ну как-бэ эта "слабость" очень не всегда проявляется, и зачастую зависит от провода провайдера (кстати куда и вам советую позвонить с контрольным вопросом "количество ошибок на порту" 88007008000). :) Думаю может и не в свиче дело-то... Но если там скажут "все ок" (но это может сказать ТОЛЬКО инженер, а не девочка-отвечалочка с первой линии!!!) то тогда действительно в магазин - менять свитч.

Поделиться сообщением

Ну как-бэ эта "слабость" очень не всегда проявляется, и зачастую зависит от провода провайдера (кстати куда и вам советую позвонить с контрольным вопросом "количество ошибок на порту" 88007008000). :) Думаю может и не в свиче дело-то... Но если там скажут "все ок" (но это может сказать ТОЛЬКО инженер, а не девочка-отвечалочка с первой линии!!!) то тогда действительно в магазин - менять свитч.

Как-бэ у меня она очень проявилась, причём дважды :D Провайдера дёргал - попадал на зацикленного робота/девочку-отвечалочку, вежливо просящую перезвонить в самое неподходящее время. Магазин в недоразумении развёл руками, отправив в центральный СЦ Азуса (который, таки да, тоже работает только по будням с 9 до 18 и находится в дебрях другого конца города). Порт на ошибки не проверял, с кабелем явных проблем не обнаружил (роутеры TP-Link и Linksys работают с ним без проблем).

По данному посту дело именно в свиче - без него скорость стабильная.

ЗЫ: Иногда гораздо проще купить "лишний" копеечный девайс, чем бегать по городу в поисках утраченного коннекта.

Поделиться сообщением

Как-бэ у меня она очень проявилась, причём дважды :D Провайдера дёргал - попадал на зацикленного робота/девочку-отвечалочку, вежливо просящую перезвонить в самое неподходящее время. Магазин в недоразумении развёл руками, отправив в центральный СЦ Азуса (который, таки да, тоже работает только по будням с 9 до 18 и находится в дебрях другого конца города). Порт на ошибки не проверял, с кабелем явных проблем не обнаружил (роутеры TP-Link и Linksys работают с ним без проблем).

По данному посту дело именно в свиче - без него скорость стабильная.

ЗЫ: Иногда гораздо проще купить "лишний" копеечный девайс, чем бегать по городу в поисках утраченного коннекта.

Логин на всякий случай напишите свой здесь. Уже не раз встречал ситуацию, когда с сетевой компа все пахает, а роутеры не справляются. И да, почему на форуме через реальный ИП? С работы?

Поделиться сообщением

Логин на всякий случай напишите свой здесь. Уже не раз встречал ситуацию, когда с сетевой компа все пахает, а роутеры не справляются. И да, почему на форуме через реальный ИП? С работы?

Так вот нет же, ситуация ещё интереснее: пашет всё, кроме непосредственно Asus RT-N56U (который, к слову, отпахал более полугода на той же линии вообще без проблем). При подключении Азуса через сторонний роутер(в качестве точки)/свитч он таки тоже начинает пахать. Тут уже к Ванге ходить не надо - причина в порте.

Логин к чему именно?

Так точно, с работы.

Поделиться сообщением

Так вот нет же, ситуация ещё интереснее: пашет всё, кроме непосредственно Asus RT-N56U. При подключении Азуса через сторонний роутер(в качестве точки)/свитч он таки тоже начинает пахать. Тут уже к Ванге ходить не надо - причина в порте.

Логин к чему именно?

К интернету. Впрочем, если другие роутеры пашуть, то наверное не надо. Ну если вы так уверены - несите свитч в магазин. :)

Поделиться сообщением

К интернету. Впрочем, если другие роутеры пашуть, то наверное не надо. Ну если вы так уверены - несите свитч в магазин. :)

В магазин уже завтра, его СЦ тоже по будням до 18:00 :)

Другие роутеры пашуть дай божэ каждому, что аж жаба начала грызть за покупку азуса :)

Дико благодарю за конструктивные ответы. А логин, если ситуация не разрядится, дам в личку B)

Поделиться сообщением

Неожиданно история со свитчем получила интересное продолжение: приношу его в офис, подключаюсь, проверяю скорости - скорости стабильны, не режутся. Начинаю ломать голову и понимаю, что ничего не понимаю :blink:

Поделиться сообщением

Неожиданно история со свитчем получила интересное продолжение: приношу его в офис, подключаюсь, проверяю скорости - скорости стабильны, не режутся. Начинаю ломать голову и понимаю, что ничего не понимаю :blink:

Гхм, а может у Асуса проблемы в виде брака? ;) НУ и логинчик то все же скиньте. Передам кому надо.

Поделиться сообщением

Как подключить интернет к телевизору через D-Link DES-1005A

Поделиться сообщением

Как подключить интернет к телевизору через D-Link DES-1005A

никак

Поделиться сообщением