Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kodey

Плохое качество сети

Рекомендованные сообщения

Где-то неделю просто отвратное кач-во сети; страницы, даже самые "легкие", открываются с задержкой в несколько секунд, само соедение протекает скачками (то, вроде бы, нормально, то с запозданием информация проходит), постоянные обрывы соеденения. Если инет работает нормально, то через некоторое время, от 3-4 часов, еле ползет соеденение, приходится переконнективаться, без перезагрузки компа получается крайне редко. Вчера из сети, для проверки, скачал фильм. Результат был ожидаем, скорость скачки равнялась 150+- кБ\с, вместо 450.

Мне интересно, это только у меня или у всех моего района? Я уже и не спрашиваю, провели ВОЛС или нет...

хотелось бы услышать официальный ответ.

спасибо

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня, но мне казалось, что дело у меня с компом... Такое ощущение, что пинг до любой страницы - секунд по 7 наверное (хотя из командной строки видно, что мс1-2)... Скорость скачки и отдачи нормальная... Только вот ощущение пинга бесит уже с неделю как....

ПС: У вас ВОЛС, если вы живете не на Варги 14,16,18 (хотя, говорят, что там може уже ВОЛС)

Поделиться сообщением

почему молчите? так и должно быть?

Вам помогут по 2218000.

Поделиться сообщением

позвонил я туда, мне дали ответ - ждите хорошей погоды! жуть, каменный век какой-то) сказали из-за РРЛ, но когда мне сделают ВОЛС не сказали. Кто-нибудь в курсе этого дела, когда же проведут ВОЛС на Варги?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе этого дела, когда же проведут ВОЛС на Варги?

это тайна окутанная мраком...

корбина обещала пересадить Тёплы стан на ВОЛС в 3 квартале, у них еще есть время до конца сентября

Поделиться сообщением

мне об этом говорили при подключении, хотелось бы чтобы они держали свое слово и марку

Поделиться сообщением

мне об этом говорили при подключении, хотелось бы чтобы они держали свое слово и марку

Зачем было подключаться на РРЛ? ;) Если знал и подключился - твои проблемы, если не знал и подключился - тоже твои проблемы. РРЛ "хороша" только в самом начале освоения района, когда юзеров очень-очень мало и нагрузка маленькая. Не пойму, зачем было подключаться на РРЛ?! Провайдеров в Теплаке полно, можно было выбрать стабильного прова и спокойно ждать ВОЛСа в Корбине. :D

Поделиться сообщением

Во-первых, я не знал что РРЛ такое Г. Во-вторых, если при подключении обещают стабильный интернет, а на деле такого нет - это не мои проблемы. В-третьих, меня устраивают цены, не спорю, не у всех 800р\м 1Мб\с (что не оправдано), остальные до меня еще не дотянулись, сейчас не знаю как. Да и смысл переподключаться с одного прова на другой, дороже выйдет, да и не факт что у других все в порядке. В-четвертых, если не понимаешь, то и нечего отписываться там, где ты не компитентен. глупо говорить что это мои проблемы, я виновен лишь в том, что выбрал эту компанию, я плачу деньги за предоставление услуг, которые не выполняются либо не в должном качестве. В-пятых, судить о провайдере лишь по бумаге не достаточно. Я бы хотел остаться на корбине, но если ситуация с проведением ВОЛС и качеством сети не изменится, то можно смело делать выводы, что корбина полный отстой и там работают далеко не професианалы... время покажет.

Единственное что понравилось, так это служба поддержки, хотя последний раз дозванивался целых 10 минут)

Поделиться сообщением

Я компетентен в этом вопросе. Раз ты знал, что такое РРЛ, то сам выбрал глюки. То, что тебе обещали, это всё фигня, чудес не бывает! РРЛ, это не оптика. РРЛ как правило это канал 8-32 мбит на весь район. Вот и прикинь сам, чего можно ожидать от этого канала, к тому же помехи убивают частенько сигнал. И вообще, тема РРЛ и обещаний сотни раз обсуждалась даже на этом форуме.

Ты сам выбрал бракованную вещь, а потом ещё чего-то требуешь. Ладно, если ты не знал, что РРЛ и подключился - это одно, но ты делал свой выбор осознанно, так, что претензии некорректны.

А провайдеров в теплаке много. Тот же Корвет на порядок лучше был (за 750 рублей реальный анлим 10 мбит).

Поделиться сообщением

На Варги 28 уже ВОЛС, скоро и в ваши башни протянут :blink:

Поделиться сообщением

короче, хватит убеждать меня в своей позиции. что сделано, то сделано. Пусть тянут в наши башни). тема закрыта

Поделиться сообщением

А что мешает??

Поставь себе 117 тарифов анлим за 1300 (117 сетевух соответственно), и будет тебе гигабитный выход в инет :dirol:

Поделиться сообщением

А что мешает??

Поставь себе 117 тарифов анлим за 1300 (117 сетевух соответственно), и будет тебе гигабитный выход в инет :)

и это с учетом того, что Теплак висит на 100 мегбаитах :D

Поделиться сообщением

Ребят ,что вы всё спорите.Я столкнулась с такой на-ой ,что до сих пор жалею что подключилась к этой карбине ,здесь один обман ,менеджеры карбины не за что не отвечают ,дают неверную информацию и им всё сходит с рук вобщем то если серьёзно заняться этой корбиной ,то можно за многое привлечь ,компания вымагает деньги ,люди ведутся на обещания, а в итоге получают некачественный интернет или некачественное оборудование сидишь в этой корбине и только занимаешься настройками, так это уже надоело!Наверное надо всётаки сменить провайдора ,у них только звучное название и слухи ,что самая классная связь!

Поделиться сообщением

grunay, кто держит? В Корвете сервис на порядок лучше.

Поделиться сообщением

grunay, кто держит? В Корвете сервис на порядок лучше.

плюс урезанный аплоуд. тут все зависит от случая - где оборудование будет стоять хорошее, там и будет лучше качество. а сервис везде паршивый. я общался и с ТП стрёма(и для юридических и для физических лиц), и с миговской, и с корбиновской. везде проблемы решаются вяло, плюс все первым делом валят на абонента.

Поделиться сообщением

плюс урезанный аплоуд

Ну он и не настолько урезанный, чтобы настолько акцентировать на этом внимание. Тем более что для 95% абонентов это абсолютно некритично. Мне например на Миге хватает 250/250 Кбит ;)

Да, и стабильность конечно превыше всего! А вовсе не порезанный аплоуд ;)

Поделиться сообщением

И всё -таки ребята если менять провайдора что выбрать?

Корвет реально очень стабильный, что в Ясенево, что в Теплаке... Был 1 случай, когда свитч на чердаке глючил. Устраняли неделю, потом её возместили. Больше за год использования не припомню глюков крупных. Когда была модернизация в начале года подглючивало, сейчас всё архистабильно. <_<

Если устраивают новые тарифы Корвета, то велкам. Я пока сижу на старом тарифе, которого уже нет (анлим 10 мбит/с за 600 рублей в месяц + внешний ИП за 50 рублей). В локалке скорость реально 10-11 мегабайт в секунду. Это в торренте локальном. Объединены в локалку все районы.

ЗЫ. Это нисколько ни агитация, это лишь моё ИМХО.

ЗЫЫ. Корвет обещается сбросить всех насильно со старых тарифов и перевести на новые... Тогда я скорее всего перейду в Корбину. :yess:

Поделиться сообщением

ЗЫЫ. Корвет обещается сбросить всех насильно со старых тарифов и перевести на новые... Тогда я скорее всего перейду в Корбину. :)

Это вам кто-то из руководства "обещался"? :)

Поделиться сообщением

Это вам кто-то из руководства "обещался"? ;)

Ага, намедни стояли с Питером Герви, пили пивко и задушевно обсуждали политику компании. :)

Поделиться сообщением

Ага, намедни стояли с Питером Герви, пили пивко и задушевно обсуждали политику компании. :)

Оно и видно...

Не знаю кто и что вам там обещал, но принудительной смены тарифов не будет. По крайней мере если Корвет не продадут ;)

Поделиться сообщением

Уважаемый grunay! Компания "карбина" телеком делает все, чтобы вы не ползовались её услугами. Менеджеры на ваши деньги уже все по мерседесу купили, а техники по даче на рублевке :)

Вон, тов. Ilyadok уже все конкурентские форумы засрал со своим архисабильным корветом - милости просим, никто не держит :)

ПС: вы бы по-конкретнее сказали, в чем у вас проблемы, и было бы вам счастье :)

Поделиться сообщением

kneissl, постарайтесь впредь выбирать выражения.

Поделиться сообщением

Ilyadok, постарайтесь впредь не рекламировать вашу компанию на ВСЕХ ФОРУМАХ КОНКУРЕНТОВ

Поделиться сообщением

постарайтесь впредь не рекламировать

Где реклама? Вы похоже перепутали публичные форумы с доской объявлений у своего подъезда. Здесь, на форуме, мы обсуждаем качество сервиса корбины и других провайдеров :)

вашу компанию на ВСЕХ ФОРУМАХ КОНКУРЕНТОВ

Мою!? :)

Я не являюсь ни со/владельцем Корвета, ни его сотрудником. Вы меня наверное с кем-то путаете :)

Поделиться сообщением

октябрь. вернувшись из воронежа, где двоюродная сестра выходила замуж, улучшения нет... ждемс

Поделиться сообщением

Оно и видно...

Не знаю кто и что вам там обещал, но принудительной смены тарифов не будет. По крайней мере если Корвет не продадут :bang:

Действительно, со старых тарифов скидывать возможно не будут, но уже сейчас отменили скидку 20% на старых тарифах. В результате получается вместо 650 рублей -> 800 рублей (750 тариф + 50 внешний ИП). Скоро думаю за внешний ИП будут брать не 50 рублей, а 150, как в новых тарифах. В результате будет не 650 рублей за Практичный-Сити (10/2,5 мбит), а 900 рублей!

Я жёстко стою перед выбором - или смена провайдера на Корбину/ЙЦУКЕН или значительно меньшая скорость в Корвете за те же деньги, что у конкурентов. :)

Поделиться сообщением