Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LXG

зимние покры

Рекомендованные сообщения

Кто на чем (кроме газиков ) катает зимой, и как у него это все держит лед-снег.

А то думаю мне на хуквормах зимой будет не прикольно.....вот и задумался о покупке зимней резины.

Поделиться сообщением

думаю с любой покрышкой будет не комфортно катать ((

А то думаю мне на хуквормах зимой будет не прикольно.....вот и задумался о покупке зимней резины.

у самого на старом байке стояла эта резина ) решил ради интереса выйхать зимой покатать . минут за 30 упал раз 10 наверно ))) на каждом повороте почти не реально удержатся )) думаю ты не правильно ставиш вопрос не какие покрышке лутше для зимы а где лутше катать зимой где нет снега ))) например какие нибуть места под мостами или подземные стоянки . построили вроде парк под мостом . вот только точно не знаю будет ли он работать зимой ? ну почему бы и нет ? )

Поделиться сообщением

Wet Scream.Отлично держит на снегу....Газик-старая мода на мясные покрышки.

Поделиться сообщением

думаю ты не правильно ставиш вопрос не какие покрышке лутше для зимы а где лутше катать зимой где нет снега ))) например какие нибуть места под мостами или подземные стоянки . построили вроде парк под мостом . вот только точно не знаю будет ли он работать зимой ? ну почему бы и нет ? )

не парк в топку ....я дерты люблю . У меня орехово практически через дорогу.

вотЪ

p/s а вед скрим разве 24 бывают чет ни в одном маге не видел.??

Поделиться сообщением

не парк в топку ....я дерты люблю . У меня орехово практически через дорогу.

вотЪ

p/s а вед скрим разве 24 бывают чет ни в одном маге не видел.??

Есть,но придётся поискать......я видел пару раз

Поделиться сообщением

А то думаю мне на хуквормах зимой будет не прикольно

Лопата катал на хуках зимой я сам видел.

Поделиться сообщением

Взял старую покрышку в ней проковырял шилом дырки, вкрутил туда долты(почаще) и все норм держится. По льду нормально.

Делаем творим .........

Поделиться сообщением

Лопата катал на хуках зимой я сам видел.

я тоже катал.

Ток в этом году уже не хочу))))

Поделиться сообщением

Банальная кенда кинетикс 2,35, говёные покрышки, но зимой, как ни странно, отлично держат. Из кучи всего опробовано имхо самое лучшее. А опробовано было много :)

Поделиться сообщением

Взял старую покрышку в ней проковырял шилом дырки, вкрутил туда долты(почаще) и все норм держится. По льду нормально.Делаем творим .........

не обычный способ ))) а покрышку с внутрений стороны изолируйте ? просто мне кажется после обычно дропа колесо бдует пробиватся )

Поделиться сообщением

не обычный способ ))) а покрышку с внутрений стороны изолируйте ? просто мне кажется после обычно дропа колесо бдует пробиватся )

не будет если использовать бескамерные покры.......................................................................... :):);):lol: : :):):)

:)

Поделиться сообщением

Сам катаюсь уже зим пять на самоделкинах шиповках

Выглядят так в готовом виде

,на заднем фоне можно увидеть ноги,но гораздо занимательней разглядеть переднию покрышку,которая находится на этапе сборки.

Делал сам -взял зубастые покрышки Тиога ДН ,ввернул винты М4,обязательно только 4 ряда минимум,пробывал меньше- стабильности нет,то цепляются,то пробуксовывают,особенно в поворотах с сильным креном. На данной покрышке пять рядов,с внутренней стороны под шляпками шайбочки,с внешней на гайке,которая когда закручивается,утапливается в резину,держится мертво,за много лет не потерял не одного шипа,хотя бывало тормрзил с юзом на асфальте.На порышку уходит в среднем около 120-140 штук(это у меня,может кому-то хватит и двух шипов ,для самовнушения).Плюс к это обязательно прокладываю между покрышкой и камерой старую камеру,без нее рвет камеру от шляпок винтов,а с прокладкой гонял на спущенных колесах в целях эксперемента-дырок нет.

Шипы еще не отрезаны

,конечно правильней было бы использовать более короткие винты,но,чем богаты...

длину подбираем исходя где больше ездим,для асфальта и льда поменьше,для снега побольше. В процессе эксплуатации,киллометров за 400 по смешанному покрутию они стираются где-то на 2-3 мм,поэтому первоначальную длинну делал под себя на уровне 5-6 мм.

Итак плюсы: себестоимость покрышки получается раза в 4-5 меньше чем заводской,можно подобрать под себя рисунок протектора и длинну шипов,ОФФигительное удовольствие от езды по снегу и льду,контроль над лесепедом,тормозной путь меньше чем летом на асфальте(немного приврал,но все же) и это только передним тормозом(задний года 2-2,5 отсутствует полностью).

Ну и минусы: вес покрышки,шум при езде по асфальту и льду- люди оборачиваюися метров за 30,гремит как гусеничный трактор,повышеная сила качения на асфальте- уменьшается выбег,чуть труднее разгон,не очень хорошая устойчивость на асфальте(все же это шипы),ну и конечно порчу дорогу,это из-за таких как я ,появляются колеи и трещины в дороге. Да и надо соблюдать некоторую осторожность при пользовании-шипы рвут одежду на раз.

Можно же сделать шипики маленькими,как на заводских,улучшится разгон и т.д. ,но вот по утоптоному снегу-все равно,что без шипов.

Т.е. если ездить по асфальту не сильно много ,то остаются почти только плюсы. Рекомендую.

Поделиться сообщением

У меня просто шипованная резина...

З.Ы. Сегодня в первый день зимы катался уже!

Поделиться сообщением

Не ты один в среду выкатилсо) Вот думаю на заднее колесо покру брать maxis Wet Scream 2,2 (сейчас стоит заводская 2,1) вот ток хз встанет ли на обод (Alexrims Dp17)?

Зы Сейчас на заднем колесе идеальный слик( а раньше норм протектор был, был для лета)

Поделиться сообщением

вопрос ........ А скока собственно говоря вет скрим весит?????

Поделиться сообщением

Сколько весит хз, но в принципе легкая, занос на ней нереален, а снег просто режет:blink:

Поделиться сообщением

maxis пусть для даунхила предполагался, но держит заснеженную дорогу только так! в общем отличный "говнодав")

сам езжу на всесезонке, меня устраивает. ну, иногда ток на асфальте шумновато, а так супер. но с maxis не сравнится! maxis здесь бесспорный лидер за такую цену!

Поделиться сообщением