Рекомендованные сообщения

Дело не в стоимости, а дело в том что в корбине ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ контент, проигрывает другим в разы по этому показателю. Можно сколько угодно спорить о том какая технология лучше, сколько она должна стоить, но пока смореть по большому счету нечего и это самое главное.

А что по вашему мнению хороший контент?Фильмовые viassaatы,крутящие годами набор фильмов.Плюсовские фильмовые каналы присутствуют,детских навалом.Или может вам еще эротики нужно.Конкретно,что вам не хватает.

Поделиться сообщением

Дело не в стоимости, а дело в том что в корбине ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ контент, проигрывает другим в разы по этому показателю. Можно сколько угодно спорить о том какая технология лучше, сколько она должна стоить, но пока смореть по большому счету нечего и это самое главное.

А что по вашему мнению хороший контент?Фильмовые viassaatы,крутящие годами набор фильмов.Плюсовские фильмовые каналы присутствуют,детских навалом.Или может вам еще эротики нужно.Конкретно,что вам не хватает.

HD-каналы (спортивный канал, о животных/путешествиях, музыка) и VIASAT

Мне лично хватило бы и одного Viasat'a, но покуда гарбина считает шо она самая умная, я уже плачу деньги другому прову и ни чуть не жалею =) А во-вторых ценнник считаю задранным (аренда/стоимость приставки + абонентка) и не соответствующим качеству.

ЗЫ: К интернету претензий нет.

Изменено пользователем ЗлойШашлык

Поделиться сообщением

Будут и HD каналы,от этого никуда не уйдешь-иначе конкуренты задавят.Виасат фильмовый ,еще раз повторюсь,нахрен не нужен.Виасаат спорт еще можно подумать,и то в момент трансляции нхл, а так тоже смотреть нечего.А насчет вашего другого провайдера догадываюсь ;) Не спешите делать выводы ибо когда столкнетесь с их "ненавязчивым" сервисом,еще вспомните добрым словом корбину...

Поделиться сообщением

Очень плохая подборка спортивных каналов,был Viasat sport и тот отключили.

Поделиться сообщением

Не спешите делать выводы ибо когда столкнетесь с их "ненавязчивым" сервисом,еще вспомните добрым словом корбину...[/font][/color]

подтверждаю есть такой провайдер :angry: и девиз у него такой "вдруг откуда нивозьмись появился доппакет"- который никто не заказывал и в тихую снимаю денюшку :D

Изменено пользователем 140070

Поделиться сообщением

во во :)

провайдер для идиотов)))

Поделиться сообщением

Соглашусь с Anton_xxx ...

Смотреть, имхо, кроме нескольких каналов нечего...

Мне лично (grina71, такие слова принято обычно употреблять при публичном выражении своего мнения :rolleyes: ) не хватает пакета Viasat, пакета Fox и возможности выбора фильмовых каналов НТВ+...

Жаль, что все опять превращается в обещания... Потенциал у Корбилайна огромный, а итоговый продукт мне не нравится...

Поделиться сообщением

во во :)

провайдер для идиотов)))

Да, они навязчивы своей агрессивной политикой маркетинга, да, иногда есть вопросы по подключенным пакетам (впрочем, решается на раз) и их стоимостью, да, нет хард-драйва. Это все верно. Но зато невозможно оспорить, что у этого "провайдера для идиотов" самый большой и, что важнее, качественный набор каналов (такого нет больше нигде, даже у НТВ+), полное отсутствие проблем с "рассыпаниями", "заиканиями" и пр., отлично работающий и постоянно пополняемый не абы чем, а качественными HD-каналами, с которыми, опять же, нет тех. проблем. Так же, удобный телегид как на сайте, так и всегда наличествующая программа передач для всех каналов непосредственно на приставке. И так уже очень давно. Механизм отлажен, он работает.

Просто это такой холивар — раз ("какой пров лучше?"), два — Корбилайн на данный момент — это скорее нечто для гиков, которым не просто не в напряг, а даже интересно своими глазами наблюдать вот "как оно все рождается, а порой и вымучивается". В то время как простому, конечному пользователю, которых большинство, это нафиг не нужно. А нужно а) количество б) качество, наконец, если угодно, еще и в) это чтобы позвонили и на пальцах все преимущества рассказали (пусть и где-то приврав, но так, мне кажется, увы, делают все).

Изменено пользователем Artlive

Поделиться сообщением

во во :rofl:

провайдер для идиотов)))

Да, они навязчивы своей агрессивной политикой маркетинга, да, иногда есть вопросы по подключенным пакетам (впрочем, решается на раз) и их стоимостью, да, нет хард-драйва. Это все верно. Но зато невозможно оспорить, что у этого "провайдера для идиотов" самый большой и, что важнее, качественный набор каналов (такого нет больше нигде, даже у НТВ+), полное отсутствие проблем с "рассыпаниями", "заиканиями" и пр., отлично работающий и постоянно пополняемый не абы чем, а качественными HD-каналами, с которыми, опять же, нет тех. проблем. Так же, удобный телегид как на сайте, так и всегда наличествующая программа передач для всех каналов непосредственно на приставке. И так уже очень давно. Механизм отлажен, он работает.

Просто это такой холивар — раз ("какой пров лучше?"), два — Корбилайн на данный момент — это скорее нечто для гиков, которым не просто не в напряг, а даже интересно своими глазами наблюдать вот "как оно все рождается, а порой и вымучивается". В то время как простому, конечному пользователю, которых большинство, это нафиг не нужно. А нужно а) количество б) качество, наконец, если угодно, еще и в) это чтобы позвонили и на пальцах все преимущества рассказали (пусть и где-то приврав, но так, мне кажется, увы, делают все).

-Не разглядел к сожалению качественного набора каналов. Добавили "остатки хлама" - это да.

Зато углядел абоненскую плату в 950р. за полный пакет с HD. (без НВТ+. с эротикой)

-Полное отсутствие рассыпаний и заиканий - это не правда.

-Вот за их HD каналы можно порадоваться. И особенно порадоваться за владельцев старых приставок, которым придется тратить деньги на новые, с HD. Кстати, дают ли в АКАДО приставки с HD в аренду? По моему - нет.

-Телегид и у Корлайна нормальный, как в приставке так и на сайте.

А вообще, я бы только за постоянные телефонные звонки АКАДО игнорировал принципиально.

Изменено пользователем Dispenser

Поделиться сообщением

-Не разглядел к сожалению качественного набора каналов. Добавили "остатки хлама" - это да.

Зато углядел абоненскую плату в 950р. за полный пакет с HD. (без НВТ+. с эротикой)

-Полное отсутствие рассыпаний и заиканий - это не правда.

-Вот за их HD каналы можно порадоваться. И особенно порадоваться за владельцев старых приставок, которым придется тратить деньги на новые, с HD. Кстати, дают ли в АКАДО приставки с HD в аренду? По моему - нет.

-Телегид и у Корлайна нормальный, как в приставке так и на сайте.

А вообще, я бы только за постоянные телефонные звонки АКАДО игнорировал принципиально.

Т.к. это откровенный оффтоп — спорить особо смысла не вижу. Но отмечу, что рассыпаний там не видел никогда, хотя спортивные каналы НТВ+ смотрю много и именно через Акадо.

Равно как и NG HD, и Евроспорт HD, реже — Кинопоказы. Подчеркиваю: ни разу не видел артефактов и прочего брака в эфире. Все чисто.

Насчет владельцев старых приставок — ну да, надо менять. А как иначе? Калькулятор сам до навороченного PC не апгрейдится. Или мы сделаем вид, что Корбина дает те приставки, которые вообще никогда не надо будет менять? Т.е. вообще никогда? Глупо же.

Насчет аренды и стоимости — опять же личное дело каждого. К качеству продукта это имеет не самое прямое отношение, согласитесь. Да, там дороже, но и количественно-качественные показатели там, на данном этапе состояния дел, значительно выше.

Насчет телегида — не смешно. У Билайна на сайте можно увидеть, причем, довольно кривенько, только время начала программ. Ни описаний, ни исполнителей главных ролей...

Только хочу, чтобы меня правильно поняли: я не за Акадо, или против Корбины, или еще что-то. Так вопрос не ставится. Я говорю о том, что, на мой взгляд, объективная картина сейчас такова, что по значительному количеству параметров Акадо сейчас впереди, что, разумеется, не запрещает Корбине выкатить со временем такой продукт, который заткнет "красных" за пояс. Например я этому буду только рад.

Изменено пользователем Artlive

Поделиться сообщением

Хорошие каналы- это пакеты НТВ+, прежде всего спортивные, пакеты Viasat, Fox. Вообще нужно больше спортивных каналов, потому что во первых, на общедоступном ТВ кроме убогого "Спорта" ничего нет, во вторых, в кобине, В ОТЛИЧИЕ ОТ КОНКУРЕНТОВ, нормальных сопртивных каналов тоже нет.

Поделиться сообщением

О добавлении плюсовских спортивных каналов мы уже давно упрашиваем,также как и о Eurosport HD и ставший вроде бы свободным Спорт плюс.Но тут вроде бы как небольшая неувязка с формированием пакетов.

Поделиться сообщением

О добавлении плюсовских спортивных каналов мы уже давно упрашиваем,также как и о Eurosport HD и ставший вроде бы свободным Спорт плюс.Но тут вроде бы как небольшая неувязка с формированием пакетов.

А в чем проблема ? Нельзя выделить например спорт в отдельный тематические пакет и брать деньги за это ? Я бы взял и спорт и пакеты НТВ+ без проблем, а вот сейчас пробелема в том что их нет.

Поделиться сообщением

А в чем проблема ? Нельзя выделить например спорт в отдельный тематические пакет и брать деньги за это ? Я бы взял и спорт и пакеты НТВ+ без проблем, а вот сейчас пробелема в том что их нет.

Да,а пойдут ли на это плюсовцы.Они вроде не дают спорт отдельным пакетом,в нагрузку еще пару-тройку фильмовых или детских каналов и плату соответствующую. Все просчитано.Вот вам Наш футбол отдельным пакетом за 300р..Я еще удивляюсь,как договорились плюсовские фильмовые к нам отдельно запихнуть.У них самих там все по полочкам разложено-спорт,суперспорт,наш футбол...Сейчас вообще если что-то стоящее добавлять,цену нужно поднимать,опять визг начнется,что дорого,вспомним,когда с халявного TV на платное перешли сколько недовольства было...

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

Сейчас вообще если что-то стоящее добавлять,цену нужно поднимать,опять визг начнется,что дорого,вспомним,когда с халявного TV на платное перешли сколько недовольства было...

Все так, но ровно для этого бог и создал тематические пакеты. Хочешь — плати и смотри. Не хочешь — ну, вы поняли. Получаем выбор с сытыми волками и живыми овцами. Жалко другое — выбора нет.

Поделиться сообщением

Сейчас вообще если что-то стоящее добавлять,цену нужно поднимать,опять визг начнется,что дорого,вспомним,когда с халявного TV на платное перешли сколько недовольства было...

Все так, но ровно для этого бог и создал тематические пакеты. Хочешь — плати и смотри. Не хочешь — ну, вы поняли. Получаем выбор с сытыми волками и живыми овцами. Жалко другое — выбора нет.

Тематические пакеты - это тоже грабли. Для провайдера есть смысл завысить цену каждого отдельного пакета (если они могут покупаться отдельно, а не как доп.пакет), т.е. в сумме эти пакеты дадут стоимость не в 495р. как сейчас, а, к примеру, 700р. А скидку на "опт" провайдер может и не дать...

Поделиться сообщением

Не--ее, мене лична пока вся устраиваит :blink:

Изменено пользователем Bycoal

Поделиться сообщением

Тематические пакеты - это тоже грабли. Для провайдера есть смысл завысить цену каждого отдельного пакета (если они могут покупаться отдельно, а не как доп.пакет), т.е. в сумме эти пакеты дадут стоимость не в 495р. как сейчас, а, к примеру, 700р. А скидку на "опт" провайдер может и не дать...

700? :D

500 С КОПЕЙКАМИ (149)без HD и плюса....

+ 100 вторая....

это я про HD приставки :read: В ближайщее время планирую подрубить какадо одну (для теста);)

а про билайн...Бизнес приоритет пусть останется на их совести.

Подсказки все знают?

Так вот,временами смотрю сериал Счастливы вместе,ни чего (ни на похожий сериал не приходит подсказка по СТС до фига сериалов)

Один раз посмотрел толи прогноз погоды,толи ещё чего на канале РБК(естественно по EPG была какая то другая программа),так теперь заваливает эта подсказка разной мутатой...Какие сделать выводы?

Родительскую приставку пока оставлю за КОРБИНОЙ.

Себе пока возьму КАКАДУ-поюзаю,потом тут поделюсь ;)

Поделиться сообщением

Не, ну, господа, так не бывает. Вы хотите НТВ+ (чуть более, чем весь), со всеми его кино и спортом, хотите HD (настоящие, со смыслом, а не Luxe), XXX, еще что-то, всякие там штучки-дрючки по развитию платформы, но при этом остаться в рамках 300 рублей? Уверен, (гипотетически) появись все то, что есть в Акадо, у Корбины — цена будет плюс-минус, но такая же.

Поделиться сообщением

Собственно вопрос, планируется ли в ближайшем будущем транслировать каналы НТВ+ СПОРТ (футбол, он-лайн,...)?

Очень хотелось бы всеж таки смотреть лигу чемпионов в этом году, а не один матч на общедоступном НТВ.

Поделиться сообщением

пару недель назад мой подобный вопрос просто стерли. видимо предпочитают не говорить на скользкие темы)

Поделиться сообщением

Собственно насчет Viasat. Не могу перейти с qwerty на корбину из-за отсутствия Viasat HISTORY и Viasat Explorer. TV1000 и оно же русское кино тоже не помешало бы, но их отсутствие не смертельно. Sport не смотрю.

Поделиться сообщением

Смотрю цифровое тв Корбина и Акадо(до вчерашнего дня). Вчера расторгнул договор с Акадо цифровое ТВ,которым пользовался с апреля месяца.За месяц до этого позвонил в абонентскую службу,что бы оставить заявку на расторжение договора и тут началось:А почему вы хотите расторгнуть договор,а чем ваш другой оператор лучше?Начали уговаривать что бы я ещё месяц подержал у себя приставку,вдруг я передумаю.Я согласился.Но и на этом дело не закончилось,начали меня уговаривать купить у них приставку для просмотра HD каналов за 6500руб.На мой вопрос что я буду делать с этой приставкой, если я вдруг решу отказаться от услуг Акадо,я внятного ответа получить не смог!Потом мне начали рассказывать какой у них замечательный высокоскоростной интернет(у меня 10-15 знакомых перешли в корбину,громко матеря акадовский интернет). Вчера когда пришел мастер(а если быть точным студент на подработке)с целым рюкзаком приставок,я поинтересовался:и много ли народу уходит из Акадо,он мне ответил что полно,у него одного 500 заявок! Если сравнивать по деньгам Акадо и Корбину,ситуация такая:за Акадо я платил 430руб.(пакет микс 97каналов+аренда+техподдержка)Корбина 400руб(101канал 270руб.+130руб аренда приставки).Качество картинки мне больше понравилось у корбины,цвета более сочные и яркие,у акадо картинка сильно замыленая,особой разницы с обычной антеной не заметно,смотрю на телевизоре Toshiba 42xv550pr.

Поделиться сообщением

Смотрю цифровое тв Корбина и Акадо(до вчерашнего дня). Вчера расторгнул договор с Акадо цифровое ТВ,которым пользовался с апреля месяца.За месяц до этого позвонил в абонентскую службу,что бы оставить заявку на расторжение договора и тут началось:А почему вы хотите расторгнуть договор,а чем ваш другой оператор лучше?Начали уговаривать что бы я ещё месяц подержал у себя приставку,вдруг я передумаю.Я согласился.Но и на этом дело не закончилось,начали меня уговаривать купить у них приставку для просмотра HD каналов за 6500руб.На мой вопрос что я буду делать с этой приставкой, если я вдруг решу отказаться от услуг Акадо,я внятного ответа получить не смог!Потом мне начали рассказывать какой у них замечательный высокоскоростной интернет(у меня 10-15 знакомых перешли в корбину,громко матеря акадовский интернет). Вчера когда пришел мастер(а если быть точным студент на подработке)с целым рюкзаком приставок,я поинтересовался:и много ли народу уходит из Акадо,он мне ответил что полно,у него одного 500 заявок! Если сравнивать по деньгам Акадо и Корбину,ситуация такая:за Акадо я платил 430руб.(пакет микс 97каналов+аренда+техподдержка)Корбина 400руб(101канал 270руб.+130руб аренда приставки).Качество картинки мне больше понравилось у корбины,цвета более сочные и яркие,у акадо картинка сильно замыленая,особой разницы с обычной антеной не заметно,смотрю на телевизоре Toshiba 42xv550pr.

Ну ты сравнил...простую Акадовскую приставку с видео выходами по аналогу с карбиновской приставкой через hdmi разъем, надо было с той за 6500 сравнивать, цвета у него не сочные..хех..

P.S.: Уход из акадо был таким же, тока они еще парили мозг с долгом по абонентской плате, типа за антену, через них же платить за нее, а там по 90р+ в месяц...не платит год где то, аж офигел от долга..

Поделиться сообщением

Ну что ж отпишусь тоже, сидел год на Акадо, в принципе всё устраивало, и ХД каналов побольше и они хотя бы актуальные, а не показы мод всякие, особенно радовал NG HD ;) Но всё же решил при переходе на инет от корбины перевести и ТВ на нее, почитав кучу постов про иптв о корбине...ну неоднозначное впечатление сложилось, но функция записи подкупила окончательно ;)) Небольшая неувязка вышла с инет-магазом, заказ оставил в субботу по телефону, мне так и не позвонили, пока сам не перезвонил вчера, сегодня утром приставка уже лежит рядышком на столе на работе :) Вечером буду крутить-вертеть, понравилось наличие свича и пачкордов в комплекте, не понравилось отсутствие хотя бы самого дешевого hdmi кабеля, хоть у меня их итак есть в запасе 3 штуки :) Как натестируюсь сегодня - отпишу своё мнение)

ЗЫ. Про уход от какады, кто уже уходил при аренде приставки - что требуют обратно вернуть? Приставку+пульт+бп+карту или кабеля тоже? Мне просто не положили в комплект RCA, а нигде этого не указали + сами приезжают за приставкой или везти к ним?

Поделиться сообщением

ЗЫ. Про уход от какады, кто уже уходил при аренде приставки - что требуют обратно вернуть? Приставку+пульт+бп+карту или кабеля тоже? Мне просто не положили в комплект RCA, а нигде этого не указали + сами приезжают за приставкой или везти к ним?

Вроде же, они не дают в аренду HD приставку?)))

Поделиться сообщением

Вроде же, они не дают в аренду HD приставку?)))

раньше давали. а сейчас продают за 6500.

Поделиться сообщением

Ну что ж отпишусь тоже, сидел год на Акадо, в принципе всё устраивало, и ХД каналов побольше и они хотя бы актуальные, а не показы мод всякие, особенно радовал NG HD ;) Но всё же решил при переходе на инет от корбины перевести и ТВ на нее, почитав кучу постов про иптв о корбине...ну неоднозначное впечатление сложилось, но функция записи подкупила окончательно :)) Небольшая неувязка вышла с инет-магазом, заказ оставил в субботу по телефону, мне так и не позвонили, пока сам не перезвонил вчера, сегодня утром приставка уже лежит рядышком на столе на работе :) Вечером буду крутить-вертеть, понравилось наличие свича и пачкордов в комплекте, не понравилось отсутствие хотя бы самого дешевого hdmi кабеля, хоть у меня их итак есть в запасе 3 штуки :) Как натестируюсь сегодня - отпишу своё мнение)

сами приедут забирут Приставку+пульт+бп+карту. провода не берут

Поделиться сообщением

Ну ты сравнил...простую Акадовскую приставку с видео выходами по аналогу с карбиновской приставкой через hdmi разъем, надо было с той за 6500 сравнивать, цвета у него не сочные..хех..

P.S.: Уход из акадо был таким же, тока они еще парили мозг с долгом по абонентской плате, типа за антену, через них же платить за нее, а там по 90р+ в месяц...не платит год где то, аж офигел от долга..

да с яркостью в акадо не особо.

Сейчас подключил,изучаю каон их ;)

но нету артефактов явных.

Так что 1:1 :)

Поделиться сообщением

Угу, спасибо про ответы про забор пирставки акадовцами, замечательно.

А теперь отзывы после суток пользования КорбиноТв после Акады:

1) Качество картинки на sd каналах заметно лучше у Корбины, ТВ 32", 2-3 метра расстояние.

2) Раньше, не знаю как сейчас у Акадо не переключались дорожки на ХД вообще или только на 1 дорожку, на эфирных вообще, в КорбиноТв же порадовало наличие всех 3х дорого на ЗенМелоди, просыпаться под неё с муз.дорожкой одно удовольствие :)

3) Ну и сама приставка...Каон vs Motorola, без коментариев, что внешний вид, что внутри.

4) Меня и вообще весь UI на порядок лучше, быстрее и безглючнее в КорбоТВ..

5) Пульт, аналогично, КорбоТВ лидирует по фсем пунктам :)

Я не ярый ненавистник Акады, сам их ТВ пользовался вот год как, но перейдя на КорбоТВ понимаю, что раньше просто не с чем было сравнивать :) Одно нравилось в Акадо - сигнал по коксу антенному, но сейчас после ремонта это уже неактуально, в общем плюсов на данный момент вижу тока 1 - кол-во ХДканалов у Акадо, всё собсна :))

Эх..еще бы медиашаринг любых форматов...и можно было бы убрать второй хдми кабель и тюльпанчики от телека :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас