Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

Судя по всему канал перешел на вещание в соотношении 16:9.

Тут уж скорей проблема в деньгах и закупки нового оборудования . А иначе че нажатием одной кнопки и проблема перейти ? не верю Ибо все нормальные каналы перешли . А этих кутузят ,Кто шарит мозгами? напишите канала спросите че у них там, а то может знать не знают о проблемах. Вещателям ж по барабану, они тык кнопку ай ладно и так сойдет, зрители не заметят.  С "радостью моей" то тоже не все ладно. многие передачи как мне ответили в 4:3 вещают, сказали что постепенно переведем их. а что-то нефига этой степени не вижу, как было так и осталось стандартно, с ними б тоже поболтал кто нибудь, Может что и выясниться 

Изменено пользователем 37REGIONARTEM

Поделиться сообщением

8 часов назад, 37REGIONARTEM сказал:

Тут уж скорей проблема в деньгах и закупки нового оборудования . А иначе че нажатием одной кнопки и проблема перейти ? не верю Ибо все нормальные каналы перешли . А этих кутузят ,Кто шарит мозгами? напишите канала спросите че у них там, а то может знать не знают о проблемах. Вещателям ж по барабану, они тык кнопку ай ладно и так сойдет, зрители не заметят.  С "радостью моей" то тоже не все ладно. многие передачи как мне ответили в 4:3 вещают, сказали что постепенно переведем их. а что-то нефига этой степени не вижу, как было так и осталось стандартно, с ними б тоже поболтал кто нибудь, Может что и выясниться 

как я знаю сейчас как раз идет переход с 4:3 на 16:9 в следствии истеричного отказа от аналогового вещания. Следовательно поддерживать 4:3 нет смысла но пока оно есть и каналы вынуждены подобную совместимость сохранять. Как итог разные каналы по разному выходят из ситуации. Дело не в оборудовании дело в полном непроффесионализме тех кто на верху определяет курс движение страны. И которых бросает в крайности при этом как было с отказом от аналогового вещания. Учитывая что половина страны до сих пор обладает приемниками стандарта 4:3 видимо и отказ от аналогового вещания полная неадекватность по мне. У меня например на кухни ЖК телик как раз этого стандарта и у меня тоже канал приплющенные сейчас практически все. Исключение каналы т.н. известные. Нельзя с гражданами добровольно принудительно разговаривать а именно это по мне и делают власти с телевидением.

• Like 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, v41 сказал:

Хорошо, ждём.

Только вот вспоминаю, как бибиси сплющенная полгода была, ох.

Ну вот мульт привели в порядок у моего оператора тоже так же. Могу предположить что просто некоторый контент был нестандарного формата. Просто сейчас случайно на ролик набрел рекламный на одном из каналов и  у него такие же проблемы были как у мульта тогда. Хотя дальше все было окей.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Serpikk1 сказал:

Ну вот мульт привели в порядок у моего оператора тоже так же. Могу предположить что просто некоторый контент был нестандарного формата. Просто сейчас случайно на ролик набрел рекламный на одном из каналов и  у него такие же проблемы были как у мульта тогда. Хотя дальше все было окей.

А у Билайна Мульт сейчас растянут по горизонтали.

Поделиться сообщением

3 часа назад, v41 сказал:

А у Билайна Мульт сейчас растянут по горизонтали.

У всех так.Проблема на стороне вещателя.

Поделиться сообщением

4 часа назад, grina71 сказал:

Проблема на стороне вещателя.

а проблема ли это еще вопрос. Или это просто побочный эффект от перехода на 16:9 с цифрой за ручку ? Ибо чудес ведь не бывает и нельзя чтобы всем было хорошо в плане совместимости.

Поделиться сообщением

Только сегодня заметил новый телеканал "Капитан ФАНТАСТИКА" (кнопка 510 детский). ;) спасибо 

Поделиться сообщением

8 часов назад, www1633 сказал:

Только сегодня заметил новый телеканал "Капитан ФАНТАСТИКА" (кнопка 510 детский). ;) спасибо 

Это не новый телеканал. Телеканал Ginger HD 1 июня провёл ребрендинг, сменил название на "Капитан Фантастика" и будет позиционироваться,как первый детский приключенческий канал.  https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/kanal-ginger-hd-stanovitsya-kanalom-kapitan-fantastika/?category=0

Изменено пользователем Lazerboy1

Поделиться сообщением

20.07.2019 в 11:11, Serpikk1 сказал:

У меня например на кухни ЖК телик как раз этого стандарта и у меня тоже канал приплющенные сейчас практически все

Сам работаю на ТВ, могу сказать, что проблема исключительно в старом контенте. Мы когда переходили на вещание в 16:9, то был вопрос, старый контент растягивать или обрезать верх и низ, выбрали обрезать, что бы картинка была боле менее. Некоторые выбирают растягивать. С этим ничего не поделать. Переделывать весь контент под 16:9 очень дорого, долго и не совсем целесообразно. 

Ну и как вариант ещё, ваш телек сам растягивает картинку. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Adea сказал:

что проблема исключительно в старом контенте.

если бы только в этом была. Снимать в 16-9 намного дешевле, чем 4-3 за счёт меньшего объёма данных, чем при 4:3 как бы это не звучало парадоксально. Это кстати относится и к производству ЖК матриц.  Да и к самому вещанию тоже 16:9 требует куда меньшей ПС канала, чем 4:3  и т.д. и т.п. Короче маркетологи сработали на отлично с промывкой мозгов с переходом на 16-10 и 16-9, а сейчас и 21-9 и 32-9.  В итоге геморрой пользователю и дополнительные затраты, а выиграли производители железа и контента.  Вот такая экономика.

Да и переделать контент в 16-9 из 4-3 куда проще, и вы пару моментов уже озвучили, и получается весьма не плохо.  А вот переделать контент из 16-9 в 4-3 уже проблемно. Побочные эффекты мы видим в виде чёрных полос. Ибо убрать всегда проще, чем добавить недостающее. Из-за разницы в объёме полезных данных в разных соотношениях. Если в аналоге это было ещё не проблемно, то в цифре уже проблема..

Ну это так мысли в слух.

...

Поделиться сообщением

30.06.2019 в 21:17, grina71 сказал:

С 12 .07 Матч ТВ поднимает цену за канал "Матч Премьер" до 299р/месяц для всех операторов ТВ.

Какими будут условия и будут ли какие-то льготные предложения будет известно в ближайшее время. 

Уважаемые клиенты!

C 1 августа 2019 г. стоимость пакета «Матч Премьер» изменится и составит 299 рублей в месяц.

Поделиться сообщением

Ну наконец-то, Билайн добавляет один нормальный канал Travel+Adventure HD. В новости непонятно,в какой пакет он будет добавлен и для абонентов IPTV или TVE, абоненты IPTV снова его не увидят?  https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/noviy-telekanal-travel-and-adventure/?category=0

Изменено пользователем Lazerboy1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Lazerboy1 сказал:

Ну наконец-то, Билайн добавляет один нормальный канал Travel+Adventure HD. В новости непонятно,в какой пакет он будет добавлен и для абонентов IPTV или TVE, абоненты IPTV снова его не увидят?  https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/noviy-telekanal-travel-and-adventure/?category=0

В пачку IPTV пакетов добавят. В смысле "снова"? Какие каналы есть в TVE и нет в IPTV?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Lazerboy1 сказал:

Кнопка 303...как то подозрительно для IPTV там они все(Познавательные) с 306 начинаются... 

Поделиться сообщением

1 час назад, aistoff сказал:

В пачку IPTV пакетов добавят. В смысле "снова"? Какие каналы есть в TVE и нет в IPTV?

Например, канал СТС Kids, его так и нет в IPTV. А в списке каналов он значится. Где канал СТС Kids?

Поделиться сообщением

Канала СТС Kids на данный момент нет. Но запланирован на ближайшее время.

Поделиться сообщением

08.07.2019 в 11:22, OlegVVV сказал:

Получите новый отличный телеканал. И РАДУЙТЕСЬ!!!

Новый телеканал Sochilive

с 10 июля в пакетах каналов Билайн ТВ (на кнопке 48) появится новый телеканал Sochilive

Нету...

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Сейчас на архивном тарифе Всё в одном за 801_2017. Собираюсь поменять на Двойной анлим. Интересует вопрос - останутся ли у меня каналы: Моторспорт, Точка отрыва и Viasat nature? это важно, если они пропадут после перехода, то останусь на архивном. Спасибо

Поделиться сообщением

20 часов назад, Dmitrith_ сказал:

Нету...

Он вроде как на 53 кнопке должен быть. Приставку не перезагружали?

Поделиться сообщением

20 часов назад, grina71 сказал:

Он вроде как на 53 кнопке должен быть. Приставку не перезагружали?

У меня тоже нет, перезагружал.

Я не в претензии, говноканалы раздавайте не для всех.

Поделиться сообщением

2 часа назад, v41 сказал:

У меня тоже нет, перезагружал.

Я не в претензии, говноканалы раздавайте не для всех.

Региональный же канал,не для всех.

Поделиться сообщением

По некоторым данным канал появится в ближайшее время. Пока, вроде как, недоступен.

Поделиться сообщением

У меня в ЛК на замену Базовому 2,0 появился тариф Расширенный 2019.

А что это за тариф? Он в архиве? Или актуальный?

На сайте Билайна ничего не нашёл.

Поделиться сообщением

6 часов назад, v41 сказал:

У меня в ЛК на замену Базовому 2,0 появился тариф Расширенный 2019.

А что это за тариф? Он в архиве? Или актуальный?

На сайте Билайна ничего не нашёл.

У меня в ЛК ничего не написано(тариф Базовый 2.0). Поконкретней можно(скриншот). :)

Поделиться сообщением

15 часов назад, www1633 сказал:

У меня в ЛК ничего не написано(тариф Базовый 2.0). Поконкретней можно(скриншот). :)

Я не утерпел и перешёл на Расширенный 2019. И сразу отключил пакет Познавательный, практически все каналы из него есть в Расширенном.

Каналов стало 216, а стоимость на 120 рэ ниже, чем Базовый 2,0 + Познавательный.

Кстати, почти весь пакет Детский также есть в Расширенном.

Изменено пользователем v41

Поделиться сообщением

5 часов назад, v41 сказал:

Я не утерпел и перешёл на Расширенный 2019. И сразу отключил пакет Познавательный, практически все каналы из него есть в Расширенном.

Каналов стало 216, а стоимость на 120 рэ ниже, чем Базовый 2,0 + Познавательный.

Кстати, почти весь пакет Детский также есть в Расширенном.

Понятно. Спасибо за ответ ;)

Поделиться сообщением

26.07.2019 в 21:06, www1633 сказал:

Кнопка 303...как то подозрительно для IPTV там они все(Познавательные) с 306 начинаются... 

У меня тариф  Максимальный 2019  . Travel+Adventure HD  под замком . ВИДИМО МЫ В ПРОЛЕТЕ.

Поделиться сообщением

А что вдруг Индийское кино делает в этих познавательных? только щас обратил внимание. Это же фильмовый канал .Также и пул каналов в разделе Новостные находятся что они вообще не имеют отношение к новостям P.S. и у меня нет Travel+Adventure HD Тариф Базовый 2.0 Лайт , Почем они давно так расставлены 

Поделиться сообщением

А возврат эфира на Расширенный 2019 платный?

Поделиться сообщением

5 минут назад, BUNKER сказал:

А возврат эфира на Расширенный 2019 платный?

да, 80 р/мес

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас