Рекомендованные сообщения

@v41 канал не работает по техническим причинам. Ведутся работы по восстановлению сервиса. Предварительное время решения - 29.01.18 16:00. Приношу извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

Изменено пользователем answer42

Поделиться сообщением

Уважаемые клиенты!

С 26 января из Домашнего ТВ «Билайн» будут выключены телеканалы:
Дикий, Диалоги о рыбалке, ТМВ (Твой Мир Восток), Русский Экстрим HD, Теленовелла.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

в принципе мусор ,но радости не прибавляет

в Петербурге канал "78"  до этого   " LIFE 78 "  до этого "СТО" вещает в формате  16 на 9 

в билайне последние  5 лет в формате 4 на  3

может пора растянуть ?

Поделиться сообщением

Нет, не растянут. Отмажутся тем, что "такое качество нам предоставляет местное ртрс". Ну или типа этого. Мы хорошие, это они плохие. А чё, Билайн устраивает такое качество? Пипл схавает?

Поделиться сообщением

48 мин назад , trollrus писал:

Нет, не растянут. Отмажутся тем, что "такое качество нам предоставляет местное ртрс". Ну или типа этого. Мы хорошие, это они плохие. А чё, Билайн устраивает такое качество? Пипл схавает?

Совершенно верно. Попробуйте растянуть изначально идущее изображение 4:3 до широкоформатного и что из этого получится? По этому хорошо бы написать на internet.beeline , чтобы был повод для проверки возможности со стороны ртрс поправить cитуацию.

Кстати, с 1.02 канал " Культура" намерен перейти в 16:9.

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

О-о-о, достижение! Ничего против тк "Культура" не имею против, но это из разряда: уберём NatGeo, а добавим какой-нить онлайн-магаз.

После редактирования мой пост должен был выглядеть так: О-о-о, достижение! Ничего против тк "Культура" не имею против, но это из разряда: уберём NatGeo, а добавим какой-нить онлайн-магаз. А насчёт растянуть...хм? А если изначально пытаться получать от ртрс (или региональных вещателей) картинку в нормальном качестве и формате?

Дело в том, и я уже "постил" об этом, что регион предоставляет картинку в нормальном (16:9 где это возможно и без "мыла") качестве. А Билайн транслирует, гов-н-о-о-о! И при этом не понятно, с КАКОГО ртрс, берётся сигнал? У Билайна походу свой ртрс в каждом регионе!

Вот и, я об этом! 

6 часа назад, xorecc писал:

по кабелю канал "78"идёт16:9 это его родной формат

где же билайн берёт сжатую картинку

У Билайн(а) походу свои поставщики контента. Со своим сугубо личным качеством.

При этом у ближайших конкурентов, картинка региональных каналов идёт в нормальном (НОРМАЛЬНОМ) качестве.

У меня аналоговый сигнал на одном из телеков, отличается качеством. И при этом не в пользу Билайн, с якобы цифрой.

Поделиться сообщением

2 часа назад, grina71 писал:

Совершенно верно. Попробуйте растянуть изначально идущее изображение 4:3 до широкоформатного и что из этого получится? По этому хорошо бы написать на internet.beeline , чтобы был повод для проверки возможности со стороны ртрс поправить cитуацию.

Кстати, с 1.02 канал " Культура" намерен перейти в 16:9.

по кабелю канал "78"идёт16:9 это его родной формат

где же билайн берёт сжатую картинку

Поделиться сообщением

Господа, а в связи с чем каналов столько убирают из списка? Fox очень жаль.

Поделиться сообщением

В идеале для Билайна есть три выхода по IPTV:

1. Сделать базовый пакет идеальным и насыщенным за счет исключения никому не нужных каналов

(все понимают, что шопоканалы и моды с рыбалками никому не нужны) т.е. включить в пакет ведущие каналы типа Nat Geo, Discovery Сhannel, Кино HD, История, каналы в хорошем качестве и т.д. Эфирные естественно. Не раздувать пакет, маленький, но конкуретный.

2. Сделать как это было ранее Базовый пакет (забыл название, эфирный вроде) только из эфирных каналов с возможностью дополнить интересными пакетами самостоятельно.

3. Сделать Базовый пакет с возможностью поканального (поштучного) выбора, т.е. абонент сам набирает каналы, которые ему нужны отдельно.

Естественно Базовый пакет не завышать по цене, пусть это будет 20-30 каналов, но ведущих на которые естесвенно будет интерес подключаться!

Не пойму зачем оплачивать весь "мусор каналов" держа это в Базовом пакете и исключая при этом ведущие интересные абонентам каналы.

Например, зачем в Базовом пакете столько музыкальных каналов? Ведь они все платные для Билайна. Оставьте основные 2-3 (классика и хиты).

Зачем транслировать кучу каналов новостей на английском языке? Мы живем в России и здесь язык русский основной. Не все знают языки или знают, но не те.

Всякие калейдоскопы, шопы, моды, дачи, успехи, рыбалки... исключить вообще, их никто не смотрит, а Билайн за трансляцию платит. Зачем?

Впечатление, что идет намеренное ухудшение параметров оператора, планомерное такое снижение рейтинга.

Кончится тем, что люди отключатся. Смысл смотреть эфирные каналы за плату и иметь кучу не нужных каналов, которые никому не нужны. Пустая растрата оператора.

Такие вот мысли.

Изменено пользователем F.Malder
  • Upvote 5

Поделиться сообщением

Абонент F.Malder правильные,верные у Вас мысли,поддерживаю.Действительно,впечатление такое,что идёт намеренное ухудшение параметров оператора,планомерное снижение рейтинга. Кучу ненужных каналов оставляют, а ведущие,популярные каналы удаляются "пачками" по-несколько штук.Так же верно замечено про ненужные иностранные каналы,на английском языке. "Всякие калейдоскопы, шопы, моды, дачи, успехи....исключить вообще" - тоже верно. Только что-то Билайн не прислушивается к своим абонентам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В идеале-это с точки зрения абонента.

С точки зрения Оператора ситуация другая:  у нас не одиночная услуга ТВ . У Операторов представляющих чистую услугу ТВ всё проще-самые популярные каналы,ничего лишнего . В нашем же случае  ,эффективней добавлять стандартный пакет ,как бонус к мобильной связи и интернету,что успешно и делается. 

По поводу  каналов  типа "тв-шоп"- в некоторых случаях,возможно ,сами каналы доплачивают Оператору,поэтому они всегда будут,как необходимость оправдывать затраты на обслуживание оборудования,линии и т.п.

Сделать Базовый пакет с возможностью поканального (поштучного) выбора, т.е. абонент сам набирает каналы, которые ему нужны отдельно.

Это обсуждалось не раз-не будет этого в обозримом будующем. Никакому распространителю совершенно не выгодно продавать каналы поштучно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Согласен со всем выше сказанном. Особенно поддерживаю 3-й пункт F.Malder. Вот это было бы классманчик. Но увы, походу не про нас.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 мин назад , grina71 писал:

В идеале-это с точки зрения абонента.

С точки зрения Оператора ситуация другая:  у нас не одиночная услуга ТВ .

Вот и получается, что с точки зрения оператора... А оператор сидит на платежах абонентов и потихоньку пилит сук на котором сидит.

Все правильно, но в одностороннем порядке. Абоненты уйдут и доходы закончатся, вот к чему это все ведет. Нас не слышат. очень и очень жаль!

Глобализация и объединение всех услуг в единую была ошибкой. Объединение всегда ведет к последующему распаду!

Услуги должны быть раздельными и абонент должен выбирать услуги (хотеть их подключать). Прошло время когда брали количеством, опомнитесь.

Сейчас нужно брать качеством! Ну сделайте дорого, но отлично. Хватит уже в болоте плавать. Я абонент 11 лет уже, есть с чем сравнивать.

Сначала сотовая связь поехала, теперь телевидение... чего дальше... Печально! Ничего личного, но сук на котором сидишь пилить не стоит.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

F.Malder

Для этого есть целый Отдел Маркетинга с менеджерами ,просчитывающими эффективность распространения услуг. Никто в убыток себе,поверьте,работать не будет. 

Глобализация и объединение всех услуг в единую была ошибкой. Объединение всегда ведет к последующему распаду!

Нет,не так.Наоборот все основные крупные операторы сотовой,не только отечественные,но и забугорные включают ТВ-услугу ,как бонус к основной.

Поделиться сообщением

17 мин назад , trollrus писал:

Согласен со всем выше сказанном. Особенно поддерживаю 3-й пункт F.Malder. Вот это было бы классманчик. Но увы, походу не про нас.

Я вот кроме эфирных каналов (если не считать их) смотрю из Базового пакета на сегодня NatGeo, Discovery Сhannel, VH1 Classic, MTV Hits. На том все. Не вижу для себя по крайней мере платить за это такие суммы за пустоту, причем все работают днем и смотрят вечером 3-4 часа. Эфирные каналы и так есть без IPTV. Нужно включать каналы такие, которых нет в эфире и не транслируются в интернете. Тогда люди заинтересуются. А так пустое сотрясание воздуха. Нас не слышат!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

5 мин назад , grina71 писал:

F.Malder

Для этого есть целый Отдел Маркетинга с менеджерами ,просчитывающими эффективность распространения услуг. Никто в убыток себе,поверьте,работать не будет. 

Нет,не так.Наоборот все основные крупные операторы сотовой,не только отечественные,но и забугорные включают ТВ-услугу ,как бонус к основной.

Походу в убыток работают, мобильная связь уже накрывается разговаривать не возможно. Поддержка отписки (по сотовой). Уже отключил. Устал переписываться. Отдел маркетинга ни разу за 11 лет не провел хотя бы опроса кто что смотрит (хотел бы смотреть) чтобы обобщить. Не может глобализация быть успешной, это самообман на который все повелись. Это мыльный пузырь, который сейчас привел к краю, приводит иначе бы мы сейчас не общались. Глобализация изначальна хороша удешевлением, но приходит момент и все сыпется. Как Европа например. Качество и еще раз качество должно быть! На самом деле мне все равно. Абонент голосует кошельком. Что и сделаем если так далее продолжится... Если бы все было прекрасно здесь бы таких дебатов не было. Это означает не все так прекрасно как кажется.

Нужно отличаться от других конкурентов и предоставлять уникальные решения, которых нет ни у кого! Пусть дорого, но качественно и объемно. Прошли времена у меня больше, сейчас говорят у меня лучше.

Еще раз повторю ничего личного! Но так нельзя.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Да честно говоря уже и не хочется ничего выяснять. Проще уйти к другому провайдеру. Отключают хорошие каналы,а подключают говно. Смысл оставаться абонентом?

On 11.01.2018 at 19:37, grina71 писал:

Базовый 2.1.

On 11.01.2018 at 19:37, grina71 писал:

Базовый 2

Изменено пользователем Антон81
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Антон81 писал:

Да честно говоря уже и не хочется ничего выяснять. Проще уйти к другому провайдеру. Отключают хорошие каналы,а подключают говно. Смысл оставаться абонентом?

Посмотрел свои сообщения от 2010 года в этой же теме, еще от Корбина Телеком переписка была. Так вот Корбина пошла на встречу абонентам и нашли общее решение!

Все были довольны если на рассыпания не обращать внимание, ну это был только запуск IPTV. А вот к наполнению прислушивались. Почитал свои сообщения и вижу один к одному история сейчас... те же каналы режут. Но тогда не отрезали! В общем пусть делают как хотят, столько лет, а все туда же... Будет хорошо останусь, нет отключу. Обидно, что в квартире самолично сеть разводил, коммутатор подбирал, настраивал. А сейчас 2 хвоста уже отключил (2 приставки). Родители не хотят смотреть чушь. Осталась одна. Про сотовую просто молчу уже. Время покажет. В любом случае печально печально все это!

1.jpg

Поделиться сообщением

9 часа назад, grina71 писал:

С этим можно поспорить. Билайн (сотовый), когда занимал второе место по количеству абонентов. А сейчас 3-е отставая от Мегафона на 20 млн. абонентов. А с такими темпами строительства БС скоро и Теле2 обгонит.

Тоже самое и с ТВ и интернетом. Каждый год Билайн теряет абонентов. Не знаю чем там занимается Ваш отдел)))

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Мусорных каналов слишком много развелось. Какой смысл включать несколько каналов про рыбалку, всякие дачи, ремонты и тому подобную лабудень? Включили один и хватит. Телешопы и тому подобные РазТВ и 8 канал -мусор, достойный быть отправленным в топку. Качественные каналы включайте, эксклюзивные, например, Страшное HD. Я знаю, что этот канал есть только у одного оператора, но я уверен, что переговоры имеют место быть. В общем, все зависит от оператора.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

15 часа назад, F.Malder писал:

В идеале для Билайна есть три выхода по IPTV:

1. Сделать базовый пакет идеальным и насыщенным за счет исключения никому не нужных каналов

(все понимают, что шопоканалы и моды с рыбалками никому не нужны) т.е. включить в пакет ведущие каналы типа Nat Geo, Discovery Сhannel, Кино HD, История, каналы в хорошем качестве и т.д. Эфирные естественно. Не раздувать пакет, маленький, но конкуретный.

2. Сделать как это было ранее Базовый пакет (забыл название, эфирный вроде) только из эфирных каналов с возможностью дополнить интересными пакетами самостоятельно.

3. Сделать Базовый пакет с возможностью поканального (поштучного) выбора, т.е. абонент сам набирает каналы, которые ему нужны отдельно.

Естественно Базовый пакет не завышать по цене, пусть это будет 20-30 каналов, но ведущих на которые естесвенно будет интерес подключаться!

Не пойму зачем оплачивать весь "мусор каналов" держа это в Базовом пакете и исключая при этом ведущие интересные абонентам каналы.

Например, зачем в Базовом пакете столько музыкальных каналов? Ведь они все платные для Билайна. Оставьте основные 2-3 (классика и хиты).

Зачем транслировать кучу каналов новостей на английском языке? Мы живем в России и здесь язык русский основной. Не все знают языки или знают, но не те.

Всякие калейдоскопы, шопы, моды, дачи, успехи, рыбалки... исключить вообще, их никто не смотрит, а Билайн за трансляцию платит. Зачем?

Впечатление, что идет намеренное ухудшение параметров оператора, планомерное такое снижение рейтинга.

Кончится тем, что люди отключатся. Смысл смотреть эфирные каналы за плату и иметь кучу не нужных каналов, которые никому не нужны. Пустая растрата оператора.

Такие вот мысли.

на нтв плюс все тоже самое,куча мусора и ненужных каналов которые реально никто не смотрит

Поделиться сообщением

16 часа назад, F.Malder писал:

Ну 5 штук это ещё не куча. Изучающим язык, например, нужны.

А мусор, чёрт с ним с мусором, он мне не мешает, я его сразу в скрытые задвигаю.

Пусть Билайн мусорные каналы добавляет, убирает, передвигает - мне всё это без разницы, лишь бы не трогал хорошие смотрибельные каналы.

А ведь собирается. :angry:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, My Ox писал:

на нтв плюс все тоже самое,куча мусора и ненужных каналов которые реально никто не смотрит

Так в этом все и дело, нужно сделать уникальное решение, которого нет у всех на сегодня. Тогда людям будет интересно, а так от столба к столбу мечутся абоненты. Понятно, что мусор будет, но его нужно компенсировать другими привлекательными решениями. А сейчас после отключений ведущих каналов пакет превращается в пустое место :(

• Upvote 1

Поделиться сообщением

46 мин назад , v41 писал:

Ну 5 штук это ещё не куча. Изучающим язык, например, нужны.

А мусор, чёрт с ним с мусором, он мне не мешает, я его сразу в скрытые задвигаю.

Пусть Билайн мусорные каналы добавляет, убирает, передвигает - мне всё это без разницы, лишь бы не трогал хорошие смотрибельные каналы.

А ведь собирается. :angry:

Согласен. Не трогайте интересные каналы! Кстати английские каналы можно вывести в отдельный пакет, кому нужно подключат и изучают английский. В идеале было уже решение, зачем его удалили. Пакет базовый только из эфирных каналов типа бесплатно, а остальное по тематике подключай сам. И вот тематику продумать, а -то получается доп. пакет состоит из 15 каналов к примеру, а смотреть интересно только 2-3. Естественно я буду искать другие пути чтобы не платить по 300р./мес. за 2-3 канала, которые и так смотрю 2-3 часа только вечером. Понятно, что это бизнес, но люди тоже умеют думать и считать. А сейчас складывается не хорошая ситуация, когда оператор говорит вот чего дадим тому и радуйтесь. Это не правильно! Клиент всегда прав, если не прав нужно искать общее решение, а нас ставят перед фактом отключения.

Изменено пользователем F.Malder
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Всем привет. Вопрос такой. Обещали отключить дубляж федеральных каналов и оставить только местные версии. Но на выходе вижу, что канал Россия-1 показывает московские новости вместо местных. Хотя в списке каналов он значится с приставкой СПб. Это нормально?

Поделиться сообщением

5 часа назад, Павел Таран писал:

Мусорных каналов слишком много развелось. Какой смысл включать несколько каналов про рыбалку, всякие дачи, ремонты и тому подобную лабудень? Включили один и хватит. Телешопы и тому подобные РазТВ и 8 канал -мусор, достойный быть отправленным в топку. Качественные каналы включайте, эксклюзивные, например, Страшное HD. Я знаю, что этот канал есть только у одного оператора, но я уверен, что переговоры имеют место быть. В общем, все зависит от оператора.

Какое Страшное HD? У билайна? Ахахах, вы в своём уме? Тут несчастный ТНТ HD не дождёшься походу никогда, хотя он вещает уже ну у всех, а вы про страшное :D:D Тут вероятность больше на то, что это страшное hd быстрее закроется и прекратит своё существование, чем окажется у билайна.

Поделиться сообщением

2 часа назад, jetti писал:

Какое Страшное HD? У билайна? Ахахах, вы в своём уме? Тут несчастный ТНТ HD не дождёшься походу никогда, хотя он вещает уже ну у всех, а вы про страшное :D:D Тут вероятность больше на то, что это страшное hd быстрее закроется и прекратит своё существование, чем окажется у билайна.

Я прекрасно понимаю, что просьба о Страшном практически неосуществима, но, если бы Билайн смог включить данный канал, то отношение абонентов изменилось бы в принципе. Здесь вопрос политики компании и заботы о своей клиентской базе. Я вообще считаю, что буквально через год-два в приоритете будут только операторы, предоставляющие максимальный ХД контент. Уверен, что переговоры по Страшному и по тем же каналам от Виасата в HD-TV1000 и другие, имеют место быть. Просто Билайн не имеет желания вести такие переговоры.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

On 28.01.2018 at 10:38, answer42 писал:

@v41 канал не работает по техническим причинам. Ведутся работы по восстановлению сервиса. Предварительное время решения - 29.01.18 16:00. Приношу извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

TV5 Monde не работает до сих пор. Я удивляюсь - ну хоть бы один раз не работал бы какой-нибудь мусор, нет, только интересные каналы у вас не работают, вот 3 дня уже. Чинить будете, или отключите по-тихому?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Павел Таран писал:

Я прекрасно понимаю, что просьба о Страшном практически неосуществима, но, если бы Билайн смог включить данный канал, то отношение абонентов изменилось бы в принципе. Здесь вопрос политики компании и заботы о своей клиентской базе. Я вообще считаю, что буквально через год-два в приоритете будут только операторы, предоставляющие максимальный ХД контент. Уверен, что переговоры по Страшному и по тем же каналам от Виасата в HD-TV1000 и другие, имеют место быть. Просто Билайн не имеет желания вести такие переговоры.

Перечисленные каналы,как и hd -версии Виасат -эксклюзив для одного провайдера. Надеюсь ,не надо объяснять ,что это такое и почему у всех остальных этих каналов нет.

v41 С  TV5 Monde техпроблемы ,сроки восстановления продлены ,ориентировочно до 31.01

Добавлен канал "Поехали".

Поделиться сообщением

Кнопка какая(номер) скажите пожалуйста :)

Нашёл : 343 "Познавательный"... ;)

Изменено пользователем www1633

Поделиться сообщением

1 час назад, grina71 писал:

Перечисленные каналы,как и hd -версии Виасат -эксклюзив для одного провайдера. Надеюсь ,не надо объяснять ,что это такое и почему у всех остальных этих каналов нет.

v41 С  TV5 Monde техпроблемы ,сроки восстановления продлены ,ориентировочно до 31.01

Вот из таких эксклюзивов и должны состоять пакеты, ничего лишнего. Прекрасный пакет. Пусть даже очень дорого будет. С руками отрывать будут, было бы за что отрывать ))) Но подключить его без базового не возможно, в базовом пусто, следствие - отключено за ненадобностью. Давайте улучшать качество наполнения пакетов. Это уже позавчера нужно было делать. Ждем, но не долго (((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас