Рекомендованные сообщения

А на новый год все каналы не откроют на 10 дней как в прошлом году?.. Этот вопрос меня больше всего интересует.

Кстати да, тоже интересует этот вопрос!

вот как было в прошлом году:

http://tv.beeline.ru/msk/news/channels.wbp?id=4e4d2840-5048-454f-9c0f-8c90a02c68fe

Изменено пользователем vitals

Поделиться сообщением

Мда билайн зачем резать битрейт hd каналам?! 1hd у триколора у меня показывает 15 , у вас же 9 .... Посмотрел на компе через vlc. Жесть разница очень заметна, поток почти в 2 раза урезали.. Проверял сча на вечернем урганте

Изменено пользователем mastids
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Ничего нового.Около 10 Мбит,больше и не нужно для этих каналов.Из всего,что там будут показывать,имхо,оценить настоящее качество можно будет только по качественным голливудским фильмам(и то не известно с какого исходника будут транслировать).Тем более Билайн сигнал берет из студии.

Правильно ли я понимаю, что билайн берет на себя ответственность за изменение существенных характеристик сигнала(продукта), считая, что именно билайн, а не правообладатель, определяет какую картинку должны видеть абоненты? Вы сказали, что сигнал берется из студии. Официальный представитель первого канала рассказал о том, что некоторым провайдерам сигнал предоставляется посредством HD-SDI. Билайн в их числе? Если нет, то почему? Правообладатель предлагает и даже настаивает на том, чтобы исходник не менялся, что мешает провайдеру осуществить предложенное: некорректная топология городов, гнилые сети, устаревшее оборудование? Не хочется поливать грязью провайдера, хочется разобраться, ведь насколько я знаю все, что я перечислил не является действительным, не так ли? Дело в том, что представитель телевизионного "цеха" пытался создать прецендент, пример для подражания, но оказывается, что это никому не нужно. Провайдеры "падающих спутников" пытаются поддерживать необходимый битрейт, а представители передового IPTV, практически все, "сдулись" и сжимают сигнал по своему усмотрению.

Поделиться сообщением

Уважаемый модератор! А озабоченные только в Москве и Питере проживают? Почему эротику только им в тестовом виде дали?

Мотивы другие-чтобы молодежь отвлечь от походов на митинги. :P

Боюсь даже задать вопрос: А Билайн не кинет регионы на Первый и Россия ХД?

Нет.

А может канал СПАС подключить

Поделиться сообщением

Ничего нового.Около 10 Мбит,больше и не нужно для этих каналов.Из всего,что там будут показывать,имхо,оценить настоящее качество можно будет только по качественным голливудским фильмам(и то не известно с какого исходника будут транслировать).Тем более Билайн сигнал берет из студии.

Правильно ли я понимаю, что билайн берет на себя ответственность за изменение существенных характеристик сигнала(продукта), считая, что именно билайн, а не правообладатель, определяет какую картинку должны видеть абоненты? Вы сказали, что сигнал берется из студии. Официальный представитель первого канала рассказал о том, что некоторым провайдерам сигнал предоставляется посредством HD-SDI. Билайн в их числе? Если нет, то почему? Правообладатель предлагает и даже настаивает на том, чтобы исходник не менялся, что мешает провайдеру осуществить предложенное: некорректная топология городов, гнилые сети, устаревшее оборудование? Не хочется поливать грязью провайдера, хочется разобраться, ведь насколько я знаю все, что я перечислил не является действительным, не так ли? Дело в том, что представитель телевизионного "цеха" пытался создать прецендент, пример для подражания, но оказывается, что это никому не нужно. Провайдеры "падающих спутников" пытаются поддерживать необходимый битрейт, а представители передового IPTV, практически все, "сдулись" и сжимают сигнал по своему усмотрению.

1 канал ниже 9 мбит не позволяет сжимать

Дело в том,что как раз 10 мбит с студии и 15мбит с спутника примерно одинаковое качество,так как на спутнике его пережимают.

То что идёт через vlc, не корректно сравнивать, на приставки картинка идёт гораздо лучшего качества

Поделиться сообщением

Да ... ничего нового - всё как обычно - в корпоративно полосатом духе ...

Мда билайн зачем резать битрейт hd каналам?! 1hd у триколора у меня показывает 15 , у вас же 9 .... Посмотрел на компе через vlc. Жесть разница очень заметна, поток почти в 2 раза урезали.. Проверял сча на вечернем урганте

Абсолютно согласен.

Слегка добавлю. Пока на Би битрейт около 9, на Онлай.. тоже около 9 - картинки одинаковые, на трико действительно значительно лучше.

+++добавлено+++

to martis000, эх! умеют же наши спутники, самые спутниковые спутники в мире, которые бороздят просторы нашей околоземной орбиты, так хорошо пережимать и исправлять сигнал из студии!!! :lol: (конечно, посмотрим, чем это закончится, но что-то мне снова подсказывает ,что результат будет прогнозируемым)

+++++++++++++++

...

Думаю, что все уже этому не рады, т.к. уж очень долго он отудова доходит до потребителя ;)

И данную шумиху, понять очень просто, т.к. большинство уже смотрят этот зомби-канал. И на, как принято тут считать, дешевых, да с ужасным качеством, недопровайдерах ... А пользователям билайна, опять "конфетку" дадут в последнюю очередь ...

...

Дело в том,что как раз 10 мбит с студии и 15мбит с спутника примерно одинаковое качество,так как на спутнике его пережимают.

То что идёт через vlc, не корректно сравнивать, на приставки картинка идёт гораздо лучшего качества

Вот это бред, я такого даже не ожидал услышать :facepalm:

А что? картинка 1HD уже пошла избранным на приставки? :crazy:

И вообще, что тут все уцепились за эту спасительную соломинку про "берут из студии"!

Ответьте, только честно, сколько каналов (и какие именно) билайн берёт из студии?

(а то все говорят, но никто не знает)

(а мы, честно, сравним их по качеству)

Изменено пользователем Lesovik

Поделиться сообщением

PS Эротику,на мой взгляд ,можно было оставить из этих 5 каналов Dorcel. ;)

нет возможности посмотреть, а Hustler HD/3D тоже убрали ? про Dorcel HD - согласен, можно было бы оставить.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен.

Слегка добавлю. Пока на Би битрейт около 9, на Онлай.. тоже около 9 - картинки одинаковые, на трико действительно значительно лучше.

Хотелось бы для наглядности убедиться, что действительно картинки кардинально отличаются....

Поделиться сообщением

Ни знаю как там у трико(не нашла),а вот у нтв+ поток действительно 15Mbit,картинка немного лучше чем у Би,чёткость вроде получше чем у Билайна.

НТВ+

d03004da2167c1962801d281c761bb99_pv.jpg

Поделиться сообщением

1 канал ниже 9 мбит не позволяет сжимать

Да, и кто из операторов IPTV его послушал?

Кто вам сказал, что поток идет из студии с таким битрейтом 10 мбит? 8.8 - это то, что получается на выходе у билайна, то что на входе - неизвестно.

Бред, потоки для приставок и vlc одни и те же, просто в большинстве случаев они кодированы и не доступны для vlc. Аппаратные и программные средства приставки лучше обрабатывают сигнал - вот и вся разница.

P.S. Хотелось бы услышать комментарий официального представителя.

Советник генерального директора Первого канала Алексей Ефимов:

Цифровой SDI поток выходит из программной аппаратной без компрессии со скоростью 1500 Mбит/сек

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/conf/357/p=5

и обратите внимание :Разрешение кадра: 1920х 1080 50i Пятьдесят кадров в секунду!

Изменено пользователем TCPuser

Поделиться сообщением

Ни знаю как там у трико(не нашла),а вот у нтв+ поток действительно 15Mbit,картинка немного лучше чем у Би,чёткость вроде получше чем у Билайна.

НТВ+

вы все так здорово сравниваете :)

а каналов на приставке как не было так и нет!!!!!

или у вас есть?

Поделиться сообщением

Есть,в локалке билайна через мультикаст.На приставках нет.

Изменено пользователем TCPuser

Поделиться сообщением

НТВ+

По этому скрину разница почти незаметна. Я увидел разницу только в движении, у Билайна действительно чуть похуже. С расстояния разницу вообще не заметил.

А вот на России HD довольно заметно

ab6bff6e.jpg

Поделиться сообщением

В районе слов о том что у билайна проблемы с запуском.

Никаких проблем нет.Вам никто официально не обещал что этот канал будет показывать на вашей приставке,нет никаких анонсов,изменений содержания пакетов.Дать вам доступ к этому каналу в своей сети это добрая воля провайдера.Которую он и исполняе по удобному себе порядку.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Никаких проблем нет.Вам никто официально не обещал что этот канал будет показывать на вашей приставке,нет никаких анонсов,изменений содержания пакетов.Дать вам доступ к этому каналу в своей сети это добрая воля провайдера.Которую он и исполняе по удобному себе порядку.

а вот это улыбнуло, ну да ладно, спорить не буду Вам виднее

хотя нет, виднее мне, простите, но я скажем так чуть в теме, но раз Вам хочется себя обманывать кто ж мешает :-)

Поделиться сообщением

"Хорошая" отговорка, но есть одно "но", а именно реальная возможность потери большей части клиентов из-за такой, на первый взгляд, ерунды. Я пользуюсь их услугами более 5 лет и раньше меня почти все устраивало, а теперь, к сожалению, нет. И боюсь не только меня.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

а вот это улыбнуло, ну да ладно, спорить не буду Вам виднее

хотя нет, виднее мне, простите, но я скажем так чуть в теме, но раз Вам хочется себя обманывать кто ж мешает :-)

Я как раз реалист.Мне очень хотелось увидеть суперский HD.Но увы,Первый канал(+ билайн из за своего скупердяйства) обделался,вещается в основном апскейл.И спасибо

билайну что я это смог увидеть сейчас,а не в момент празднования нового года.

Поделиться сообщением

Друзья, Первый канал в HD появится совсем скоро! Осталось совсем чуть-чуть потерпеть!

Поделиться сообщением

noox,martis000

Забанить вас надо бы,зафлудили всю ветку.Обсуждайте ,пожалуйста,ваши проблемы в личке. ;)

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

noox,martis000

Забанить вас надо бы,зафлудили всю ветку.Обсуждайте ,пожалуйста,ваши проблемы в личке. ;)

так когда будет канал? 26-е 18.00

ничего нет

Поделиться сообщением

Ждем.

Поделиться сообщением

Ждем.

А на мой вопрос пока нет ответа? Или меня тоже забанить пора? )))

Поделиться сообщением

Ждем.

Что за вопрос?

AlexK2010

Уже тыщу раз сказано было,не хотите услышать.Следующий повтор будет расцениваться как флуд.

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

В Воронеже Каналы по тематикам -> HD каналы появились Первый HD на канале 900 и Россия HD на кнопке 928, но появились только в списке - вещания нет. "Канал не входит в ваш пакет..."

Поделиться сообщением

В Воронеже Каналы по тематикам -> HD каналы появились Первый HD на канале 900 и Россия HD на кнопке 928, но появились только в списке - вещания нет. "Канал не входит в ваш пакет..."

В Питере точно такая же ситуация. При разблокировки канала написано "Контент недоступен"

Поделиться сообщением

Ждем.

Что за вопрос?

По поводу новогодних плюшек... открытия всех каналов на новогодние праздники.

Если смотреть таким способом, то у меня очень много каналов. Но все они недоступны, в том числе и "Первый HD".

Изменено пользователем artemrr

Поделиться сообщением

В Питере точно такая же ситуация. При разблокировки канала написано "Контент недоступен"

Подождите ещё некоторое время! Скорее всего в ближайшие часы будут доступны всем

Поделиться сообщением

Ждем.

Что за вопрос?

-С 29.12.12 по 10.01.13 в качестве Новогоднего подарка откроются все каналы (которые вещают в вашем регионе).

Поделиться сообщением

Ждем.

Что за вопрос?

-С 29.12.12 по 10.01.13 в качестве Новогоднего подарка откроются все каналы (которые вещают в вашем регионе).

Вопросов больше не имею. Спасибо :)

Поделиться сообщением

А у меня даже списка нет((( ни кнопки 900, ни кнопки 928(((

пока только в общем списки они есть. Как откроются , они у вас появятся

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас