Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость N_N

Брачный договор

Рекомендованные сообщения

вообще если у меня дело дойдет до развода, то я отдам все, лишь бы разногласия закончились и мне больше никто не трепал нервы. пусть забирает все, лишь бы ушел. я самодостаточная. если надо все эти кастрюли заработаю.

но давай те все таки не забывать о детях! именно о них надо думать в первую очередь а не о цене квартиры. ведь это ваш плод любви. ему еще жить и жить, расти развиваться учиться и тд.

Поделиться сообщением

Я вообще презираю такие моменты.

На брачный договор не согласен - затея с душком.

А если человек при разрыве отношений требует половину - пусть берёт.

Главное чтоб не подавился.

Правда что ли ? может просто вам терять нечего ? Предположим подарят вам родители квартиру, стоимостью 200 тыс долларов. По статистике сейчас половина пар расходиться. Что хотите сказать что, отдадите жене пол квартиры ?

Поделиться сообщением

Правда что ли ? может просто вам терять нечего ? Предположим подарят вам родители квартиру, стоимостью 200 тыс долларов. По статистике сейчас половина пар расходиться. Что хотите сказать что, отдадите жене пол квартиры ?

Вот читаю и все больше убеждаюсь в том, как люди падки на деньги...да хоть 300 тысяч она стоить будет,ведь в отношениях что главное...доверие, понимание,душевное спокойствие...и обычно когда люди разводятся..ну это если любовь конечно присутствует..то им в этот момент плевать, на квартиру машину и т.д.,ведь в этот момент оба человека переживают большой стрессс.А если люди еще до свадьбы начинают делить имущество...то это уже не любовь! Но это конечно мое мнение, знаю многие не согласятся.

Поделиться сообщением

А если люди еще до свадьбы начинают делить имущество...то это уже не любовь! Но это конечно мое мнение, знаю многие не согласятся

В этом виноваты сами женщины, куча примеров когда молодые привлекательный девушки в обществе гораздо более старых но состоятельных мужчин, и блин я не видел не разу чтоб девушка модельной внешности была в обществе пожилого дядьки со "реднестатистической зарплатой"

По мне так, что у парня или девушки было до брака это и должно у них остаться, то что нажили вместе пополам.

.да хоть 300 тысяч она стоить будет,ведь в отношениях что главное...доверие, понимание,душевное спокойствие

Это детский максиализм :)НЛОшка Если взять более менее среднюю зарплату в 2 тыс уе, то чтоб скопить 100 тыс долларов потребуется 8,5 лет. Вот это обломно.

Поделиться сообщением

А если люди еще до свадьбы начинают делить имущество...то это уже не любовь! Но это конечно мое мнение, знаю многие не согласятся

В этом виноваты сами женщины, куча примеров когда молодые привлекательный девушки в обществе гораздо более старых но состоятельных мужчин, и блин я не видел не разу чтоб девушка модельной внешности была в обществе пожилого дядьки со "реднестатистической зарплатой"

По мне так, что у парня или девушки было до брака это и должно у них остаться, то что нажили вместе пополам.

.да хоть 300 тысяч она стоить будет,ведь в отношениях что главное...доверие, понимание,душевное спокойствие

Это детский максиализм <_<НЛОшка Если взять более менее среднюю зарплату в 2 тыс уе, то чтоб скопить 100 тыс долларов потребуется 8,5 лет. Вот это обломно.

У каждого свое мнение на этот счет,для меня деньги это все равно лишь бумажка, сегодня есть-завтра нету.И делить то,чего у тебя еще нету,при этом подавая заявление о браке заранее думать о разводе бред чистой воды.Смысл тогда вообще жениться?платье бело потаскать?В лимузене покататься?И так ради печати в паспорте?При таком раскладе проще просто жить...чтоб потом делить нечего было!

Поделиться сообщением

Мы не составляли никаких договоров. Равно как и совместно нажитого имущества у нас особо-то и нет. Во всяком случае, из того, за что стоило бы драться и трепать нервы. В случае чего, я всегда могу уехать домой, прихватив то, что привезла оттуда же.

Я из тех, кому неприятна эта сторона. Может, и в розовых очках, конечно, но...тьфу-тьфу, пока всё хорошо).

Поделиться сообщением

Предположим подарят вам родители квартиру, стоимостью 200 тыс долларов. По статистике сейчас половина пар расходиться. Что хотите сказать что, отдадите жене пол квартиры ?

В этом случае проще зарегистрировать квартиру на родителей, которые ее покупают, а не на молодоженов. Оформить право собственности на родителей, молодых только прописать в эту квартиру. Вполне справедливо получится, и делить тоже будет нечего, если в общей собственности ничего нет. А так, можно при желании в любом договоре найти какую-нить лазейку и использовать ее в своих целях, так что даже брачный договор может ни от чего не защитить. Я лично против БД :blink:

Поделиться сообщением

Я за брачный договор!

В свое время тоже смотрел на это под скептической призмой влюбленности.

Сечас после развода, когда начался дележ имущества, понимаещь что можно было избежать всей этой мерзости которая происходит в данный момент составив БК и прописав там все условия (при каких обстоятельствах и на каких долях).

Поверьте брачный договор нужен, и он никак не омрачит ваше супружество. Скорее всего только укрепит его, потому что каждый из супругов будет знать что будет если он оступится в семейной жизни.

Поделиться сообщением

Брак ведь по сути партнёрские отношения, сделка по ГК и СК, поэтому договор адекватен. А любофф там где брака и сделок нет, главное не остаться лохом и найти свою любофф по жизни, а то и договор может слабо помочь :)

Поделиться сообщением

Вот читаю и все больше убеждаюсь в том, как люди падки на деньги...да хоть 300 тысяч она стоить будет,ведь в отношениях что главное...доверие, понимание,душевное спокойствие...и обычно когда люди разводятся..ну это если любовь конечно присутствует..то им в этот момент плевать, на квартиру машину и т.д.,ведь в этот момент оба человека переживают большой стрессс.А если люди еще до свадьбы начинают делить имущество...то это уже не любовь! Но это конечно мое мнение, знаю многие не согласятся.

ЭЭЭ, нет, не согласна.

А если кредиты в браке берут (а это имущество) , то и делить их надо так же ))

Поделиться сообщением

у меня брат женат. на его жену выписан кредит. но по ск на сколько я знаю. не важно на кого оформлен кредит.. считается что супруги его оплачивают вместе и при дележке имущества предмет кредита считается общим и его будут пилить независимо от того на кого оформлен

Поделиться сообщением