Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость N_N

Брачный договор

Рекомендованные сообщения

Я вообще презираю такие моменты.

На брачный договор не согласен - затея с душком.

А если человек при разрыве отношений требует половину - пусть берёт.

Главное чтоб не подавился.

Поделиться сообщением

Я учусь. Поэтому, если будет второй брак, то будет брачный договор.

Вы легко к этому относитесь очень, возможно Вы просто можете оставить. У меня у подруги парень, был влюблен безумно в девушку, женился, купил квартиру, она не работала практически, только для себя - он ее полностью содержал как настоящий Мужчина, а потом она заявила, что ее все достало и она хочет развода. Он страдал, но отпустил. Вторым ударом было то, что она потребовала раздел имущества и продажу квартиры. Одно дело оставить самому, и другое когда у тебя практически отнимают ТВОЕ, человек которому полностью доверял.

Поделиться сообщением

Вторым ударом было то, что она потребовала раздел имущества и продажу квартиры. Одно дело оставить самому, и другое когда у тебя практически отнимают ТВОЕ, человек которому полностью доверял.

На самом деле этого можно избежать без всяких брачных договоров: Если собственность была приобретена до брака то муж/жена после развода не имеет на неё никакого права. Всё зависит от того кто юридический владелец и имеет ли собственность статус совместно при обретённой. Можно и без всяких брачных договоров защитить свою собственность, достаточно лишь ознакомится с нашим законодательством и не делать глупостей.

Поделиться сообщением

Собственность была приобретена именно в браке, то что было ДО понятно что сюда не относится.

Поделиться сообщением

Mentha,

ну да, имущество, преобретённое в браке, подлежит разделу между супругами в равных долях. Но, правда, это всё через суд. И если он не хочет развода, конечно, суд даст время для примирения в течение трёх месяцев.

Поделиться сообщением

Они 2 или 3 года судились, отсудила она у него немало, но квартира осталсь за ним. Это я просто к тому, что если Вы действительно любите, то почему бы брачный договор не составить? Не вижу тут страха никого и унижение чьего-то достоинства. И потом, если человек порядочный, то несмотря на брачный договор он оставит жене и ребенку что-то, но это будет уже не обязаловка, а жест уважения.

А если другой человек отказывается об брачного договора это уже повод задуматься.

Поделиться сообщением

Получается значит так...отказ от брачного договора - это повод задуматься. И предложение о брачном договоре тоже заставляет задуматься...

Забавно.

Да и потом, если есть дети и происходит развод - тут уж не жест уважения, а именно обязанность должна быть, потому что там остается твой ребенок. Как правило дети остаются с мамой.

Ведь не все расстаются с уважением друг к другу.

И все-таки опять мы поднимаем вопрос о порядочности и воспитании в этом вопросе.

Тем более не женщина у него что-то отсудила, а суд ей это все присудил. Значит были достаточные доводы для этого.

"влюблен безумно",... все надо делать с умом...

Поделиться сообщением

Много аферисток и аферистов в наше время. И суд сейчас тоже не самый честный. Вопрос порядочности, вначале все кажутся порядочные, а потом бросают детей и алиментов не платят. По моему это банальная перестраховка.

А когда сильно люишь - какой там ум, о чем Вы? Там реально вспомнить про БД сложно будет, но нужно, ИМХО.

Поделиться сообщением

"ЗА" брачный договор.

Безусловно!.. Чем-то же надо компенсировать разрушенные традиции и устои, на создание которых ушли века... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Безусловно!.. Чем-то же надо компенсировать разрушенные традиции и устои, на создание которых ушли века... :rolleyes:

именно.

Поделиться сообщением

брачный договор - хм..

если изначально он есть в помыслах, то возникают сомнения относительно двух брачующихся, а по-любви ли собствнно их брак? Как будто заранее происходит какое-то програмирование на то, что брак по-видимому обещает быть не вечным.. какое-то недоверие друг к другу ИМХО.

Поделиться сообщением

брачный договор - хм..

если изначально он есть в помыслах, то возникают сомнения относительно двух брачующихся, а по-любви ли собствнно их брак? Как будто заранее происходит какое-то програмирование на то, что брак по-видимому обещает быть не вечным.. какое-то недоверие друг к другу ИМХО.

Именно - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... даже если брак действительно по "большой и глубокой" любви... :corbina:

Поделиться сообщением

Не одобряю. :angry2:

Звучит ужасно...

Контракт может быть на поставку консервов, например ...

Романтика на начальном этапе семейной жизни уходит на третий план.

:corbina:

Чуждо русскому человеку всё это...

Лично я не смог бы жить с человеком, с которым у меня заключён этот cамый "контракт".

:angry2:

Поделиться сообщением

Гость Просто_я
Не одобряю. ^_^

Звучит ужасно...

:P

Лично я не смог бы жить с человеком, с которым у меня заключён этот cамый "контракт".

:(

Ну и зря. Я обязательно застрахуюсь от посягательств на мою собственность. Мало ли не сойдемся, что мое имущество делить? И дело тут не в аферистках. Вот попробуй бросить девушку после нескольких месяцев проведенных в твоем доме, ну решили пожить вместе и не понравилось. Да она уходя будет тебя ненавидеть, а в ненависти мы все подонки. А теперь представь, что она может напоследок тебе нагадить, отобрав у тебя пол квартиры просто так, чтобы тебе тошно стало.

Поделиться сообщением

Не одобряю. ^_^

Звучит ужасно...

:D

:(

Ну а я полностью разделяю сей некий пессимизм - американизмом прёт, т.е. некой продажностью и отсутствием традиций и устоев, а по большому счёту - воспитания... Всем дорога лишь собственная задница... сорри, рубашка (ближе к телу)... :(

Поделиться сообщением

Брачный договор по-моему обязательно нужен в любом возрасте, особенно за 35. Но это очень дорого стоит. Поскольку у современной молодежи может не хватить средств, то лучше подумать, прежде чем регистрировать брачные отношения, чтобы не вляпаться в нериятную историю. А имущество свое надо каждому брачующемуся беречь.

Поделиться сообщением

'elvin'

Брачный договор по-моему обязательно нужен в любом возрасте, особенно за 35. Но это очень дорого стоит. Поскольку у современной молодежи может не хватить средств, то лучше подумать, прежде чем регистрировать брачные отношения, чтобы не вляпаться в нериятную историю. А имущество свое надо каждому брачующемуся беречь.
Есть ещё несколько способов избещать неприятностей.

Не расписываться сразу, а пожить-приглядеться некоторое время.

В старшем возрасте уже пора завещание составлять, а не договор.

Поделиться сообщением

'elvin'

Есть ещё несколько способов избещать неприятностей.

Не расписываться сразу, а пожить-приглядеться некоторое время.

В старшем возрасте уже пора завещание составлять, а не договор.

На самом деле, весьма типичны ситуации, когда пары, прожившие 5,7,10 и более лет - вдруг разбегаются, круша и низвергая всё созданное за это время... Казалось бы времени притереться, найти компромиссы предостаточно... Не тут то было!.. Не останавливают даже дети, не доведённые до ума (жизни) и многие другие аспекты...

А договор в этом случае довольно вторичен, ибо законы, касающиеся раздела имущества, вполне сносны...

Другое дело, если в договоре прописано полное лишение прав на имущество одного из супругов... Но(!) как показывает практика, это тоже легко оспаривается в суде...

Поделиться сообщением

Жуть, для меня большая дикость этот брачный договор, как нужно прогнить, что бы его составлять. Когда любишь человека, ради него готов отдать жизнь, не говоря про какие то материальные вещи. А если уходит человек, да пусть забирает что хочет. Тут крах в душе, как его сравнивать с бетонометром. Да и если все так плачевно и человек вдруг оказался аферистом, ну что же молодец. Только если ты сам заработал на квартиру, то ты и еще раз заработаешь, и всегда место в жизни найдешь. А тот, кто только урвать может, обречен всю жизнь урывать и сам никогда ничего не добьется...

Поделиться сообщением

Жуть, для меня большая дикость этот брачный договор, как нужно прогнить, что бы его составлять. Когда любишь человека, ради него готов отдать жизнь, не говоря про какие то материальные вещи. А если уходит человек, да пусть забирает что хочет. Тут крах в душе, как его сравнивать с бетонометром. Да и если все так плачевно и человек вдруг оказался аферистом, ну что же молодец. Только если ты сам заработал на квартиру, то ты и еще раз заработаешь, и всегда место в жизни найдешь. А тот, кто только урвать может, обречен всю жизнь урывать и сам никогда ничего не добьется...

Всегда так в начале. Если ничего нету до брака, то, в принципе, ничего составлять не надо. По любову всё попалам будет.

Поделиться сообщением

Не вижу ничего плохого в этом договоре. Брак-это не только чмоки-поцелуйчики с витанием в облаках.К тому же,не все браки-безвозмездны и созданы в порыве сильнейшей страсти(чувст). Есть такие,что создаются обдуманно-взвешенно-расчётливо.Это бывает весьма полезно.

Муж,правда,не разделяет моего мнения(романтизьм,похоже,засосал). :)

Поделиться сообщением

Вы какую-то романтическую ахинею несете. Брачный договор создан не с целью убить ваши отношения, сделав из вас семейку ярых формалистов, а как раз наоборот, оградить от ненужных дрязг в случае развода, количество которых порой несовместимо с жизнью. Хотите любить вечно? Так в чем проблема, или вашу высшую любовь убивает стопочка бумажек да чернил? Если вам кажется, что ужасающий формализм не в вашей чести, ну тогда отдайте с разводом все жене, никто вам, опять же, не мешает. Проблема в том, что у среднестатестического человека, почему-то, после раздела имущества не в его пользу возникает мысль "Вот на сволочь напоролся, до нитки обобрала", и он, почему-то, совсем не вспоминает о чести и светлой любви. Так что тут нет каких-то ограждений, всего лишь гарантия, которая действительно очень полезна в нынешнее время для владельца, скажем, недвижимости, которую он получил по наследству (сразу вспоминается современная ситуация относительно Московских квартир).

Ладно, я сразу оговорку сделаю, конечно наследственные квартиры в теории должны остаться с вами в любом случае, но на практике этим правилом частенько попирают :). Ну верите жене - что она вам не изменяет, не следите. Верите, что она вам не врет - не проверяйте, и тогда совсем не имеет разницы, сколько у кого бумажек. Ну а какого ответа вы еще от юриста ожидали? )

то ты и еще раз заработаешь

Дикость - отмахиваться квартирами по аферистам, вместо того чтобы их отдавать, ну скажем, в безвозмездное пользование плохообеспеченным семьям, кои сейчас в количестве десять человек на комнату селятся где-нибудь в районе самого южного Бутово. Они и на одну заработать не могут, а вам-то чего?

Поделиться сообщением

Если вам кажется, что ужасающий формализм не в вашей чести, ну тогда отдайте с разводом все жене, никто вам, опять же, не мешает.

А жена в случае чего тоже должна всё мужу оставить? :D

Чё с юристом-то погорячился? В 14 лет! :)

Поделиться сообщением

А жена в случае чего тоже должна всё мужу оставить?

К чему? Если она захочет - может отдать, брачный договор ей руки не сковывает. Ну вы же тут рассуждали о высшей любви, ну так играйте по правилам: "О милый, я так тебя люблю, уходи от меня... Бери мою квартиру! Бери!" :)

Простите, уважаемый, преувеличил, хочу быстрее попасть в Пионеры.

Поделиться сообщением

Неужели кто-то ещё сомневается в том, что ЛЮБОВЬ (в подавляющем большинстве случаев) претерпевает серьёзную трансформацию???

Но т.н. брачный договор, на мой взгляд, лишь добавляет к этому процессу некий специфический привкус и не более того...

Иными словами - довольно бесполезная затея, скорее даже вредная, порождающая элементы взаимного недоверия... ИМХО

Поделиться сообщением

Да при чем тут любовь? Любите искринее! В самом что ни на есть романтическом смысле! Верьте! Живите! Главное, что если это окажется никакой не любовью, а всего то лишь влюбленностью вам не придется бегать от инстанции к инстанции, пока до виселицы не добежите.

Поделиться сообщением

Пример действия Брачного договора у богемы - сливок общества.

В судебном участке №157 Одинцовского района Подмосковья шла судебная тяжба между светской львицей Яной Рудковской и ее бывшим супругом Виктором Батуриным. Яна потребовала через служителей Фемиды расторгнуть брачный договор и обязать ответчика исполнить обязательства по нему.

По словам адвоката Рудковской Натальи Животковой, это касалось вещей "индивидуального пользования" – картин и прочих предметов роскоши. Кроме того, по брачному договору в течение недели после развода Батурин должен был перечислить на банковский счет супруги пять миллионов долларов единовременной выплаты. Между тем брак Батурина и Рудковской был расторгнут в мае этого года, однако никаких денег Яна так и не получила.

Кроме того, Рудковская должна была претендовать на комплекс административных зданий в Сочи, который тянет на кругленькую сумму в районе 20 миллионов долларов. Также Батурин обязался выплатить Рудковской 26 миллионов рублей, взятых когда-то в долг. А самое главное – в брачном договоре был прописан пункт, касающийся Димы Билана. По нему Батурин обязался передать права на певца Яне.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/08/srochno/375139/

Всё, что нажито непосильным трудом ...

;)

Поделиться сообщением

Да при чем тут любовь?

Разве это не Ваш текст: "Хотите любить вечно? Так в чем проблема, или вашу высшую любовь убивает стопочка бумажек да чернил?"

Просто две взаимоисключающие мысли... Любовь любовью, а денежки врозь?.. <_<

Поделиться сообщением

Ну да, у нас все проще!Либо мировое соглашение, либо все пополам!)))

либо через суд остается все или большая часть кому-то одному)))))

я согласна с мнением ( уже высказанным выше),что наша страна, вернее граждане, не достигли морально такого уровня, когда можно к брачному контракту относиться как-то иначе, нежели как к сделке.

как-то и неловко, вроде любят друг другу, все радужно и великолепно... и никто не думает о том, что может все когда-нибудь кончиться.

а потом кусают локти, что не подписали формальные бумажки...

я вообще выступаю за брачный договор(контракт). мало ли, что в жизни может случиться...

Поделиться сообщением