Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Muxeu`

Собрать комп!

Рекомендованные сообщения

Решил собрать новый комп, вот что получилось, (цена не более 55000 руб) :

Мать - MB ASUS P5K, Socket 775 (тут)

Проц - CPU Intel Core 2 Duo E6850, 3,0GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM (тут)

Корпус - RaidMax Ninja WB, 500W, Black (тут)

Кулер - Cooler Igloo 5700MC Glacialtech, s775 (тут)

Видюха - 768Mb PCI-E GeForce 8800GTX DDR3, HDTV, 2xDVI, 384bit, Galaxy, retail (тут)

DVD - DVD±RW NEC AD-7173S, SATA, black (тут)

Флопи - FD Drive 3.5" 1.44Mb Samsung, black (тут)

Монитор - Samsung 971P (XXFV) Black 1280x1024, 1500:1, 250cd/m^2, DVI, 6ms PVA (тут)

Посоветуйте тут, что хорошо, что нет! И такой вопрос, стоит ставить флопи или же сразу поставить карт-ридер? Или и то, и другое? И какой карт-ридер лучше! (желательно с сылочкой и ценой). и такой вопрос какой винчестер брать?(Я приценился к Самсунгу на 500 ГБ) Хочу узнать ваше мнение!

И так дальше мелочь, тоже гляньте и посоветуйте если есть косяки!

Уши + микрофон - SVEN AP-900 (тут)

Веб-камера - Genius VideoCam Trek 352*288, 100K (USB) (тут)

Клава - Gembird KB-9805L-R подсветка, PS/2 (тут)

Мышь - A4tech X-750F-1 black USB+PS/2, laser super game (2500dpi) (тут)

Колонки - 2.0 MICROLAB PRO1 темное дерево, с внешним усилителем с управлением (60W RMS) (тут)

Поделиться сообщением

Muxeu`, в этот корпус видюха не влезет. Клавиатура дерьмо. Приводы NEC дерьмо. P5K обычная - ничего интересного. Напиши бюджет!

Поделиться сообщением

Напиши бюджет!

Он написал

Решил собрать новый комп, вот что получилось, (цена не более 55000 руб) :

Поделиться сообщением

Ну а что тогда делать? =) Денег 55000 руб! Вот тогда скажите что брать! И скажите что оставить!

Поделиться сообщением

Sergic выбирай выражения.

З.Ы. Сколько будет стоить в Сарае такая конфа: PDC E2180/АсЮс P5B-E/2x1024MB Patriot /320GB Hitachi VLA360 16MB/Foxconn ATX 450W (FSP)?

Поделиться сообщением

KXMKXM, А это что ты написал? Я в это на разбираюсь! если интересуешься ценой, зайди на сайт и глянь! Ты бы лучше по моей теме отписался, что оставить,что на что заменить и т.д.! Просто хочу комп к сентябрю купить...

Поделиться сообщением

видюху меняем на :

http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...ods_guaranty=36

11801руб

нековские двдромы всем покаем и у меня стоти всё нормально .

мать - а нафига нужно больше ? этот проц пойдёт , 4х ядерник тоже ... учитывая что ему для игр нада , ни фри-варе ни какие там контролеры дополнительные на 9 хардов ему в мать встроенные не нужны ...

KXMKXM

я бы посмотрел скока он стоит , но ща устал , но эта конфа на вскидку 550-600 наверна бут , но точно не скажу.

Поделиться сообщением

Впринцыпе всё весьма достойно выглядит, за исключением пары деталей

1- проц такой некчему брать, можно взять Intael Core модельку помладше получится та же самая производительность но за куда меньшие затраты (например Е6800 или 6700, они так же достаточно хорошо гонятся при необходимости)

2 - блок питания на 500w тут маловат, работать будет на пределе своих возможностей учитывая аппетиты процессора, платы и особенно видеокарты, советую поставить на 700W или побольше (запас только на руку),

3- платы аналогичные по харктеристикам можно найти и у MSI или у Gigabyte, только стоить будет дешевле а качество у них тоже на уровне.

Посмотри по сайтам не поленись, и ты увидишь насколько ты переплачиваешь за некоторые вещи..

www.3dnews.ru почитай обзоры плат

Поделиться сообщением

- проц – учитывая что товарисчь точно никада гнать проци не будет и у него есть возможность отдать немного побольше денег почему бы и нет , там и шина 1333 итп .

- мать- впринципи есть другие производители я не спорю , но при общей стоимости компа , разница в 10-20 баксов ничаго не изменит , а всётаки асус это асус.

- корпус – ну тут можно подумать конечно , но тогда придётся покупать каконить хороший корпус чтоб и охлаждение было итп , и отдельно покупать туда ещё и блок питания , а вот это потянет за собой денег достаточно …

Поделиться сообщением

- проц – учитывая что товарисчь точно никада гнать проци не будет и у него есть возможность отдать немного побольше денег почему бы и нет , там и шина 1333 итп .

- мать- впринципи есть другие производители я не спорю , но при общей стоимости компа , разница в 10-20 баксов ничаго не изменит , а всётаки асус это асус.

- корпус – ну тут можно подумать конечно , но тогда придётся покупать каконить хороший корпус чтоб и охлаждение было итп , и отдельно покупать туда ещё и блок питания , а вот это потянет за собой денег достаточно …

Что касаемо процессора тут он ничего не выиграет, поддержка системной шины в 1,33 Гц будет у новых процессоров, зачем переплачивать за дополнительные 2 ядра которые фактически не будут учавствовать в процессре обработки или неравномерной загрузкой тормозить все остальные и незаблокированный множитель которым к тому же человек не станет пользоваться. Тогда уж лучше потом взять новый камешек сделаный по 45 нм. техпроцессу который будет куда производительней того же 6850.

Говоря о метеринской плате, я очень уважаю компанию ASUS и сам пользуюсь её продукцией не в первый раз, но однако не вижу смысла переалачивать те же самые 20 баксов когда могу взять материнку такого же качества и с такими же возможностями но без переплаты.

(там 20 баксов тут 20 баксов переплатишь, глядишь и подарил каму то в общей сложности баксов 100 а может и больше :unsure:)

P\S (кстати переплата у ASUS за их бренд куда больше, почитайте хотябы про модели Comando или Striker и т.д)

Поделиться сообщением

Короче свою конфу я подсчитал и получилось у меня где то ~ 12000р.

З.Ы. Я бы помог но я щас с тела сижу.

Поделиться сообщением

Ну поразмышляв , пообсуждав про проц можно вот этот:

E6750, 2,66GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 221y.e

Как раз почти самая уравновешенная на данный момент ..

А про поменять , в будующем .. человек я думаю долго не будет менять , и поэтому наверно лучше шину 1333 всётаки уже взять , и отсюда плавно вытекает то что материнка всётаки должна быть надёжной , а про покупку Comando или Striker , тут речь точно не идёт , и я всётаки за асус , ибо продлемы с разного рода драйверами , БИОСами итп решаются у асуса гораздо быстрее . Я вот так много копмов собирал и у себя много чего попробовал дома , и всётаки прихожу к выводу что лучше асус на немного дороже , чем что либо , которое конечно может , я не сморю наверняка оказывается , немного более уравновешенно по цена\качество , но попробуй потом перешей БИОС на какомнить эпоксе или вот у меня есть 3 компа у разных знакомых на гигабайтовских матерях под сокет А , так я там без слез не могу смотреть на то как это всё через жопу работает …

Поделиться сообщением

SеrgiC, Гы интересный ты человек, тебя ничего не устраивает! Тогда напиши что взять! И подскажи если эта клава, как ты сказал "Д", то можешь мне подсказать еще какую-нибудь черную с подсветочкой и т.п.

И потом если ты модер, почему ты себя так похабно ведешь? Ты должен наоборот пресекать подобного рода вещи, а сам что делаешь!?!

Поделиться сообщением

Ну поразмышляв , пообсуждав про проц можно вот этот:

E6750, 2,66GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 221y.e

Как раз почти самая уравновешенная на данный момент ..

А про поменять , в будующем .. человек я думаю долго не будет менять , и поэтому наверно лучше шину 1333 всётаки уже взять , и отсюда плавно вытекает то что материнка всётаки должна быть надёжной , а про покупку Comando или Striker , тут речь точно не идёт , и я всётаки за асус , ибо продлемы с разного рода драйверами , БИОСами итп решаются у асуса гораздо быстрее . Я вот так много копмов собирал и у себя много чего попробовал дома , и всётаки прихожу к выводу что лучше асус на немного дороже , чем что либо , которое конечно может , я не сморю наверняка оказывается , немного более уравновешенно по цена\качество , но попробуй потом перешей БИОС на какомнить эпоксе или вот у меня есть 3 компа у разных знакомых на гигабайтовских матерях под сокет А , так я там без слез не могу смотреть на то как это всё через жопу работает …

Биос, довелось прошивать нетолько на ASUS B) раздницы для себя не отметил, просто где то один прошивальщик где то другой, дело привычки.. (сейчас утилиты прошивки уже предусмотрены что даже чайник вполне может всё сделать сам). Про платы типа Epox, Foxconn, Elithgroup вообще речь не идёт (это мусор). У MSI последние линейки плат очень соблазнительные (я сам подумываю о том чтобы при обновлении конфигурции перебраться на MSI), про их качество не говори ничего они за него тоже отвечают, по характеристикам конкурируют с ASUS и весьма успешно, Gigabyte тоже неменее достойный игрок на рынке IT гигантов.

Поделиться сообщением

ну не спорю , но это уже разговор на уровне что каму больше нравится ) или амд вс интел )))

но в общем пришли к некому консенсусу ,

корпус : http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?good...ods_guaranty=12

выкидываем из него блок питания , ставим 650 дельту в ней есть все активные PFC и она сама уравновешенная из тех что есть мошьного в санрайсе , остальное много дороже.

Проц тот что я написал .

И видюху 8800GTS , чтоб точно входила и подешевле будет …

Поделиться сообщением

sv.vladimir, дурь не пишем. Корпус TT Swing - ужас, там БП 300W и шумные вентили. О какой 8800GTS может идти речь, если можно КУДА более быстрое взять? Тем более с переплатой за "производителя" Asus, который её НЕ производил.

Muxeu`, совесть есть? Я на форуме должен 24 часа в сутки сидеть?

http://price.sunrise.ru/webprint.aspx?order=200782922363020

Охрененным будет вот это. Только дороже чуток получается. Памяти в Сарае нету щас, память DDR2-800 2 по гигу брендовой недорогой. Порядка 58000 выйдет, Тно это НАМНОГО лучше. Если не хватает, бери одну GTX и 6850, потом вторую.

Mentat, окстись, E6*50 на 1333 шине. Так что это не "будущее", а настоящее.

Про платы типа Epox, Foxconn, Elithgroup вообще речь не идёт (это мусор).

Даааааааааа? :D А эпоксидки под AMD? :)

Поделиться сообщением

SеrgiC, Больше 55000 никак не возможно! Наоборот лучше сыкономить!

Поделиться сообщением

Muxeu`, я ж написал. Если не хватает денег, пока бери одну, но GTX. Потом докупишь.

Поделиться сообщением