Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trotter_Girl

Как защищаться от собак

Рекомендованные сообщения

да потому что ей ногу "порвали", а ей по барабану похоже. Она даже ни куда заявлять не хочет!

-=Aleksandr=-, елки-палки, вот кому это надо? Ну порвали мне ногу, ну и что с того? Нефиг по улицам ходит, под носом у стаи собак... Вот что мне скажут, я больше чем уверена в этом.

И это нормально?!

Поделиться сообщением

И это нормально?!

Ты забыл в какой стране живёшь? У нас не цивилизованная европа. Людские проблемы волнуют государство меньше всего.

Поделиться сообщением

Мдя... А тема - то животрепещущей оказалась... :D Вообще, странно, что где - то бегает стая собак, у нас была одна стайка и та куда - то подевалась. Вроде как государство их "стерилизует", только почему собаки после этого пропадают - непонятно!!! ;)

Поделиться сообщением

_Egoist_, так-так-так, объясню для особо одаренных. Я хотела узнать, как защищаться от собак, а не обсуждение моих действий!

Поделиться сообщением

_Egoist_, так-так-так, объясню для особо одаренных. Я хотела узнать, как защищаться от собак, а не обсуждение моих действий!

Сочувствую тоже, это так больно...

А что касается действий, то, конечно, надо обращаться во все инстанции. Но, к сожалению, это не очень эффективно. Мою племянницу 2 года назад покусала собака из стаи, причем ребенок шел по тротуару, а собаки поодаль на газончике загорали. Так один кобель подбежал сзади и где-то в районе поясницы хорошенько прихватил. Ребенка в Морозовскую. И что? Обращались, писали - по хрену мороз. Причем соседи рассказали, что этот кобель уже многих покусал, и не только детей. По поводу устранения участковый заявил: "Ну что вы, это статья..."

Так что я сделала вывод: если убирать собак самим, то делать это "анонимно" :wub:

Короче, когда тебя собаки грызут - всем плевать, а только возьмешься за устранение - еще и в тюрьму посадят!

Кстати, недавно приятельница рассказала.. У них в Алтуфьево возле речки Лихоборки стая бегала. Видимо, кого-то это достало, и собак перестреляли. Так трупы валялись чуть ли не больше недели, вонища была жуткая (а неподалеку детская площадка, ребятишки...). В итоге после огромного количества звонков кто-то приехал, и просто прикопал все енто дело. Ужасно.

По поводу средств я знаю только одно: при виде собак изо всех сил постараться подавить чувство страха и быть максимально спокойным. Вроде как собака чувствует, если ее боятся, и становится более агрессивной. Точно не знаю, конечно..

У меня-то пес домашний, лопух лопухом, и то облаять любит, а ведь на морде у него не написано, что он не кусается...

А стаи бездомных собак ненавижу. Так же как и идиотов, которые их кормят.

Поделиться сообщением

Гость -=Morgan66=-

Ну меня кусала собака, лет эдак 10 назад( в детстве) и ничего никаких прививок обращений ко врачу и всё норм, конечно пол ноги она не оторвала, а пару дырочек было, а вот брату собака откусила кусок ноги, почти до кости и тоже никаких прививок.

З.Ы. все живы здоровы и ещё лет 100 проживём!!!

Самый лучший способ зашиты - отсутствие страха, и надо ставить себя выше их, чтоб они вас боялись, а не вы их! и вообще чего их боятся?ну укусят - больно, прививки там разные, но ведь живым остался!!!а если на смерть(не дай Бог) то терять нечего, помоему ничего страшного нету!!!

Поделиться сообщением

а если на смерть(не дай Бог) то терять нечего, помоему ничего страшного нету!!!

а по мне так вообще хорошо!

больше работы-больше денег

ГУП "Ритуал" рулит)))

Поделиться сообщением

Если есть возможность необходимо нанести удар собаке в нос т.к. о4ень чувствительное место,даже не о4 сильный удар заставит зверюгу отбежать и еще просто к сведению собаки о4ень не любять когда у них под ногами нет земли,начинают теряться!

Поделиться сообщением

Первое, что делается,

если Вас покусала собака:

Место укуса нужно промыть разведенным в воде мылом (лучше хозяйственным или антибактериальным, но подойдет и туалетное), так как мыло способно уничтожать вирус бешенства. Саму рану можно обработать 3%-ным раствором перекиси водорода.

Спиртом, йодом или одеколоном пользоваться не стоит, можно сжечь обнаженные ткани и они будут медленнее заживать. А вот кожу вокруг раны обработать 5%-ным раствором йода необходимо.

Затем надо наложить на рану стерильную повязку и обратиться в ближайшее медучреждение.

Если не покусала (пока):

Граждане, надо быть самим поосторожней и обходить скопище собак.

Ну а если уж никак не получается - я советую взять в руки первую попавшуюся палку, желательно побольше.

Поделиться сообщением

-=Miranda66=-, очень и очень сочувствую <_<. Поскольку сам веломаньяк, то собаки - больная тема, при нормальном движении опаснее и автомобилистов и пешеходов вместе взятых, особенно в области.

я бы поспорил, кто опаснее велосепедист или автомобилист... ни раз встречал "чудиков" с плеером в наушниках, которые даже сигнал автомобиля не слышат... так что не надо про опасность автомобиля... а про пешеходов... может не стоит ездить по тратуарам предназначеным для движения пешеходов ? это ты на велосепеде опасность для пешеходов...

В случае, если собака уже вцепилась, советуют хватать её за ухо и попытаться резко крутануть его на 180 градусов. Должно работать даже на собаках бойцовых пород.

могу уверить, что поворот головы на 180 градусов приведёт к 100% результату <_<

а за ухо надо ещё как то уцепицца...

я за истребление таких собак... они то точно не друзья человеку

Поделиться сообщением

я бы поспорил, кто опаснее велосепедист или автомобилист... ни раз встречал "чудиков" с плеером в наушниках, которые даже сигнал автомобиля не слышат... так что не надо про опасность автомобиля... а про пешеходов... может не стоит ездить по тратуарам предназначеным для движения пешеходов ? это ты на велосепеде опасность для пешеходов...

Ты видел как и где я катаюсь, чтобы так категорично заявлять? В наушниках никогда не катался и "чудиков" также не понимаю. Про автомобили - no comments, попробуй проехать по оживленой улице. Обочины заставлены неправильно припаркованными драндулетами, деваться иногда просто некуда. По области - ситуация получше. Когда говорил о пешеходах, имел в виду все тех же диких провинциалов, которые внезапно возникают из ниоткуда на проезжей части и норовят попасть под колесо тебе с тем же упорством, с каким лезут под грузовик или автобус. Зебра и светофор при этом в каких-то 50-ти метрах обычно. К счастью никого никогда не задевал (тьфу-тьфу), но сам из-за этих двуногих зверюшек падал и больно... Так что полегче на поворотах.

Поделиться сообщением

Так, тему пора закрыть. Диагноз - порванные нервы и мышца. Вроде хожу, все нормально. Собак боюсь панически...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.