Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fenna

Не обижайте своих родителей!

Рекомендованные сообщения

Ориент, такие типы будут умничать по поводу того что родителей нужно ставить на место, не давать спуску и так далее.

Просто в определенные момент их же дети, с их же воспитанием выполнят все так как они считали правильным в своей молодости.

Но даже не в этом дело, самое... неприятное что ли, что родительский авторитет никакой роли не играет.

А если нет института семьи, то это грубо говоря деморализует общество.

Сосбственно СССР не считало должным поддерживать семьи, и всячески способствовало распаду.

Поэтому как результат - кривотолки.

Поделиться сообщением

Совершенно верно.

Стыдно было признаться, что слушаешься мать и отца.

А убежать из дома в поселение неформалов считалось крутым.

О чем тут дальше говорить.

Поделиться сообщением

Следую закону жизни. Испытываю благодарность родителям за моё появление на свет, но никакой любви. Как воспитали, то и получили.

Поделиться сообщением

К сожалению к родителя начал относится с большим вниманием только когда стал жить далеко...

Это часто, что понимаешь важные вещи не сразу.

Поделиться сообщением

Взаимоотношения с родителями? Ну обычные взаимоотношения, наверно как и у большинства. Правда срывы, ссоры...Всё это конечно бывает, особенно с отцом, он у нас наверно вампир...Энергитический.

Главой семьи является мама))) Наверно потому что ответственней.

Взаимоотношения родственниками? Вот здесь по разному...Бабушку по папиной линии очень люблю, потому что все воспоминания детства в большинстве своём связаны именно с ней. По маминой, которой к сожалению уже нет, не очень любила, да и не общалась. У неё был какой-то свой мир...

А вот тётя...Это нечто...Похоже что у неё уже какой-то маразм начинается...Поэтому все телефоные разговоры кончаются ссорами.

Ну а вообще люблю я всех и забочусь, ведь всё таки если б не они... :)

Поделиться сообщением

У меня кошмарные отношения с родителями!!!!!!!!!!Я уже с ними ни в чем не спорю,а все равно,семьи как таковой нет!!!!!!!Совсем не к кому обратиться :)

Поделиться сообщением

Возраст у Вас такой.

Спорить не пытайтесь - бесполезно, а вот посидеть и пораскинуть мозгами в соседней комнате иногда стоит. Может не так ужасно то, что они говорят?

Поделиться сообщением

У меня кошмарные отношения с родителями!!!!!!!!!!Я уже с ними ни в чем не спорю,а все равно,семьи как таковой нет!!!!!!!Совсем не к кому обратиться
Девушка, милая, с высоты моего возраста. говорю, не отчаивайтесь... можно и нужно это пережить.. вы. правда не описали ситуацию полностью. но если предки вменяемы, то. поверте. они вам плохого не хотят и не сделают...

Поделиться сообщением

если вменяемы - то да. к сожалению, бывает принципиальная непереносимость друг друга.

Поделиться сообщением

бывает сорвусь на родителей, а потом спать не могу... так совесть гложет, что кажется съест целиком!

Поделиться сообщением

бывает сорвусь на родителей, а потом спать не могу... так совесть гложет, что кажется съест целиком!

+1

Так же и у меня бывает . Но иногда меня так раздражают их некоторые поступки, высказывания, и тд

Поэтому ничего не могу с собой поделать ... Срываюсь ;) (хотя понимаю, что это не правильно, и они только хорошего желают...Переживаю потом сильно ) А потом совесть гложет ( аж до слез иногда бывает )

Поделиться сообщением

Сама мама два раза, но со своей не могу ужиться. Слишком разные люди и диаметрально противоположные взгляды на жизнь.

Но в определенном возрасте, крути - не крути, родители несут ответстсвенность за своих детей, поэтому хоть трести, но слушать надо.

Был случай у моей знакомой.

Диалог такой.

Мать:

- Ира! В 10.00 - домой.

Ира (лет 15-16):

- Ага!

Ушла с совершеннолетней подругой. В пол 11-го вечера была остановлена патрулем в 100 метрах от дома. Проверили документы. Большую девочку отпустили. Иришку забрали в отделение. Позвонили маме, а мама с давлением лежит трупом и забрать дитятко не может. Благо, что добрый дядя знал маму по недавнему проишествию (без подробностей, но была буквально на днях неприятная ситуация, и местные менты действительно вспомнили маму). Привез дядя девочку домой, сдал в руки.

Продолжение диалога.

Мама:

- Я несу за тебя ответственноть. Хочешь того или нет, отвечать за тебя, за твое шатание по улицам, придется мне. Теперь понятно?

Ира:

- Ага!

Надеюсь, что поняла. Никому ничего плохого не хотела, но и сама напряглась, и маме досталось.

Хорошо, когда родная милиция нас бережет, но она не всегда рядом.

Часто так бывает: говори, мама, говори, а я сделаю по-своему. Иногда родители хотят просто предостеречь.

Поделиться сообщением

'Демьян226'

Часто так бывает: говори, мама, говори, а я сделаю по-своему. Иногда родители хотят просто предостеречь.
Полностью согласен.

Это вообще вечная проблема. Все одинаковые. Я вот не всегда маму свою слушал. А по прошествии некоторого времени понимаю, что она во многом была права.

Если вообще не во всём.

Поделиться сообщением

У меня были сложные взаимоотношения с родителями. И только достигнув 20-летнего возраста я наконец-то разобралась в своих чувствах и отношениях с ними.

Отец ушел когда мне было 12 лет, это достаточно сложный возраст. Было обидно и жутко больно. Я не могла его ненавидеть, т.к. очень сильно его любила. Прошло уже 6 лет... Мы до сих пор с ним не виделись... Говорят самое тяжелое в жизни - это пережить смерть близкого человека. Так вот мне стало легче жить, когда я пришла к мысли, что мой родной, любимый папа когда-то умер, а остался чужой незнакомый мне мужчина. Мне повезло я не видела ни смерти, ни похорон, но боль одна и та же.

Иногда очень сильно хочется набрать номер и сказать: "Папочка, у меня проблемы помоги мне, мне нужен твой совет", или просто спросить: "Как дела?"...

А еще самое ужасное в этой ситуации с отцом, что я до сих пор не могу поверить, что мужчины способны на какие-то искренние чувства, на отцовскую любовь, да и на любовь к женщине. Т.е. умом я понимаю, что способны, но вот сердцем нет.

С мамой до недавнего времени тоже были очень сложные взаимоотношения по причине моего переходного возраста, ее и моих переживаний из-за ухода отца, каких-то проблем. Сейчас мы научились друг с другом ладить. И могу смело сказать, что моя мамочка это самый родной и близкий человечек в моей жизни)))

Поделиться сообщением

Давайте по мере сил не будим их обижать!

Я и не обижаю,меня отец обижает.

Раскажите пожалуйсто о своих взамоитнашениях с родителями и близкими!!!
Почти как у Тараса Бульбы с сыном.

Поделиться сообщением

Ну у меня отношения с родителями разные...

Отец не живет с нами уже 3 года, то есть он уехал когда мне было 16-17 лет, сестре 10.

Она сначала хотела с ним видится, потом нет, ей стало противно его видеть. Я с ним вообще последние 5 лет не общалась, приходила домой и не обращала на него внимания, в принципе как и он на меня.

С мамкой мы подруги, можем пол ночи трепаться на всякие "бабские" темы. Можем ругаться до позеленения и обзываться друг на друга последними словами, а потом все снова нормально))) Так что на своего родителя (мамку) я в принципе не жалуюсь, хотя бывают определенные моменты...

Поделиться сообщением

отец погиб,когда мне 3 года было...чаще всего с мамой ругались из-за её мужчин,детская ревность,мама свой бизнес открыла и тогда ей вообще не до меня было,тоже ссор много было,сейчас стыдно за свое поведение ведь она делала так,чтобы я не в чем не нуждалась...когда мне исполнилось 17,она переехала в другой город,с этох пор она приезжает 2 раза в месяц,часто созваниваемся и отношения у нас прекрасны,как никогда))

недавно стояла на остановке и наблюдала такую картину...девочка лет так 14-ти после спора с матерью послала её на 3 буквы,собственно на всю остановку,судя по тому,что остановка находилась около крупного торгового центра,мать ей отказала что-то купить...вот так-то...

Поделиться сообщением