Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fenna

Не обижайте своих родителей!

Рекомендованные сообщения

С родителями нормальные взаимоотношения....папа очень любит...у меня статус "любимая дочь"

а с мамой я как с подругой...все ей говорю всегда с детства

а братишка меня уважает и всегда прислушивается к моему мнению

В целом я очень довольна семьей))))

Поделиться сообщением

Очень хорошая тема. Действительно, только с годами понимаешь, как любят тебя мать с отцом и как любишь их ты (в моём случае это так). В лет 14-16 я вобще такое исполняла...Мать столько нервов потратила...Отца про себя как только не проклинала, а сейчас свечки в церкви за задравие ставлю. От родителей, конечно, тоже многое зависит, но, исключая только крайние случаи, ПАСКУДСТВО обижать, неуважать, забывать родителей! Дай Бог моим родителям всего и ещё 100 лет жизни...

Поделиться сообщением

моей маме

в этом году

45 лет

;)

я ее безумно люблю

мы очень близки с ней

как лучшие подружки :)

и вапще мамочка для меня все

хочу закатить ей супер праздник

как раз у нее ДР летом

уже собираю список гостей

надо только определиться с рестораном

хочу сделать для нее сюрприз ;)

и вообще

думаю надо почаще говорить своим родителям

что мы их любим

потому что они дали нам жизнь

дали нам частицу себя

это великое дело

я так считаю..

Поделиться сообщением

У меня замечательные отношения с родителями...И с мамой и с папой...Я их очень люблю...И если возникают разногласия, они настолько незначительные, что на этом не заостряется внимание...Чего не было в период моего подросткового созревания...

Поделиться сообщением

не знаю даже...свою маму я оченю люблю...хотя конечно бывают и ссоры и скандалы...и у меня не простой характер и у нее ваще УЖАСНЫЙ характер..но все равно мы сразу страраемся помириться после ссоры...папа емур когда мне было 4 года...мама воспитывала меня одна..ну конечно родственники помогали...почти все время проводила с моими любимыми бабушкой и дедушкой...пока мама работала...у моей мамы выпала сложная судьба...конечно были мужчины которые ее либили и она их...но всю свою любовь и теплоту она отдала мне...она поставила меня на ноги...выучила меня всему...все что во мне есть хорошего это все от мамы благодаря ЕЙ....я ей очень благодарна за все... стараюсь сделать каждый день приятноым для нее...материально и духовно...сейчас мы с мамой живем вместе...я работаю и все отдаю ей ...ничего плохого в этом не вижу...хочу очень зарабатывать побольше денег, чтоюбы мамочка не была не в чем ограничена...чтобюы у нее все было...

я ЕЕ очень люблю...

воть...

Очень рада за вас! Твоей маме очень повезло с дочкой!!!

А тогда в чём???

Им не нравится когда я хожу вся в чёрном и прочее...

Попробуй убедить их в том, что чёрный тебе просто очень идёт и готика здесь непричём!

Очень люблю своих родителей, но право на собственное мнение у меня появилось только когдая уже 2 года замужем. Поятно, что я всегда для них останусь ребёнком, но...

В общем с родителями легче всего, когда приезжаешь к ним в гости каждые выходные, а не когда живёшь с ними...

Поделиться сообщением

Никогда не обижайте родителей.

Маму, бабушку ... без разницы ... они самое дорогое на этом свете ...

Уж поверьте мне ...

К сожалению узнаёшь, насколько они были тебе дороги,только после того,как они от нас уходят.........

Поделиться сообщением

Никогда не обижайте родителей.

Маму, бабушку ... без разницы ... они самое дорогое на этом свете ...

Уж поверьте мне ...

К сожалению узнаёшь, насколько они были тебе дороги,только после того,как они от нас уходят.........

меня бабушка постоянно достает заявлениями типа она уйдет на тот свет и некому будет за нами присматривать...хотя я уже достаточно взрослый и не нуждаюсь уже во многом со стороны взрослых...

и самое ужасное что я понимаю что без бабушки будет очень плохо и не могу себя перевоспитать...так и тянет сказать какую-нить гадость ей...а с мамой все впорядке...как ни странно ;)

Поделиться сообщением

Всем привет))))))

Раскажите пожалуйсто о своих взамоитнашениях с родителями и близкими!!! <_<

Отношения отличные они супер.

Поделиться сообщением

в семье отталкиваются от принципа "кто старше - тот прав" :unsure: то есть , что бы я не пытался обьяснить, обьяснить ситуацию в которой ЯКОБЫ виноват я, мне тут же затыкают рот. Т.е. разговора нормального никогда не получается, потому что мне 16, я еще сосок, нифига не понимаю, вапще ребенок и пошел я нах... Отец даже один раз руку поднял за мои слова "Хватит глупости говорить" ;) вот так вот.

ЗЫ: Очень рад за всех у кого взаимоотношения в семье иные, я ни в коем случае не лукавлю, дескать зависть и т.д. Молодцы! :) несмотря ни на что я их люблю. Хоть как-то.

Поделиться сообщением

Я свою мамулю просто обожаю и стараюсь ее не огорчать. А вот насчет отца, мы с ним не ладим и постоянно ругаемся. Но для меня это не очень важно, главное чтобы были хорошие отношения с мамой. :)

Поделиться сообщением

ДА!! Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ! МАМА ЭТО СВЯТОЕ!

ЗА МАМУ ПОРВУ КОГО УГОДНО!

ТОЖЕ С ОТЦОМ ПРОБЛЕМЫ, МОГУ И ПООРАТЬСЯ С НИМ, А ВОТ НА МАМУ ДАЖЕ НЕ МОГУ ГОЛОСА ПОВЫСИТЬ, СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!

//замечание. Не надо так кричать.

Поделиться сообщением

Всем привет))))))

Я первая кто написал чтото в этом разделе... Чуствую себя первооткрывателем :):);)

Мы часто незаслужанно обижаем своих родителей и близких...

Какиебы они небыли иногда*****, но они нас всётаки очень любят, хоть и посвоему...

Давайте по мере сил не будим их обижать! :)

Я к сажалению слишком поздно это поняла...

Раскажите пожалуйсто о своих взамоитнашениях с родителями и близкими!!! :)

блин, раньше происходили соры и недопонимания :mellow:

ну а потом просто как то сели, поговорили, обсудили - и теперь моя мама очень для меня холосый друг :)

Поделиться сообщением

........... ;) Вот честно... завидую я Вам люди у кого всё хорошо в семье, кто питает теплые чувства к маме и папе и всё это происходит взаимно... мне 20 лет, пол жизни я терпел унижения, да и сейчас терплю. со стороны семьи... и ничего сделать не могу... может кто поможет советов или ещё чем-нибудь... ;)

когда мне было 7 лет мама с папой развелись - отец пил много... где-то примерно через год встретила будущего отчима... редкосного гада, таким он оказался в дальнейшем... дальше мы переехали к нему... начался период адаптации... это мне до сих пор не далось! У меня есть сестра, сейчас ей 18... она в то время легче ко всему привыкла... маленькая наверное была.... ну жили мы так примерно 10 лет, я заканчивал школу, в 10-ом классе пошел работать. Так как отчим служил в ментовке, то и порядки у нас были соответствующие, а именно: гулянок, пьянок и всех других радостей, которые обычно происходят подростками, у меня не было... запрещали всё и вся! У меня была постоянная депрессия, которая приводила к суицидальным мыслям. Отца родного мне не давала видеть мама, я его не видел так же около 10 лет. дальше я всё опускаю и пишу о настоящем...

Сейчас я живу в трёх-комнатной квартире, где наша семья в двух-комнт., а в другой комнт. живут(!!!): мой биологический отец, его гражданская жена, их маленькая дочь(1.5года), а всем примерно по 43 года. И это ещё не всё! Ещё у отчима, мама и он пристрастились к спиртному, это было терпимо. сейчас же всё ужасно... мать работает 3/3 и в каждый свой выходной пьёт и пьёт, кажеться ничего особенного, если не знать, как она себя ведёт при этом - дебоширит, её даже в отделение милиции забирали!!! Раньше я пытался что-то говорить, но отчим постоянно мне затыкал рот и это происходит и сейчас, когда он с мамой и трезвый, то орет на неё, типа почему опять напилась, а через час сам выжрет что-нибудь и.... до 3-х ночи не спать! мне это так надоело!!!я не разговариваю с ними уже месяца 2... У меня слёзы наворачиваются от бессилия... я не знаю, что делать, кстати институт я бросил из-за них, так как денег мне никто не даёт и особо не кормят, пришлось идти работать на полный день. хотел снять комнату или квартиру, но всё не по корману... может у кого-нибудь есть что-нибудь на примете?Кстати, ни бабушки, ни дедушки у меня нет!... и последнее время я начал замечать за собой... полное безразличие к своей РОДНОЙ маме, она перестаёт быть той кем она называется.... это ужасно... а с родным отцом мы так.... как обычные знакомые.. ничего особенного!

огромное спасибо тем кто прочитает всё то, что я написал... и может чем поможет....

Поделиться сообщением

Baron44, безразличие - это лучше, чем ненависть (хотя, конечно, вообще низзя так говорить). Поэтому, думаю, чтобы не довести до ненависти, надо съезжать срочно, а лучше, если вместе с сестрой. Можно попробовать снять комнату в общежитии при институте. Не знаю точных цен, но это дешевле, чем даже снять комнату. Если прописаны в квартире, где живет мать, отчим и остальные, то не выписывайтесь ни в коем случае - во-первых, может подвернуться случай разменять квартиру, а, если дом снесут, то можно походотайствовать и попробовать получить однокомнатную. В такой ситуации, когда преследует затяжная депрессия, не озабачивайся некоторое время чувствами к родственникам, лучше подумай о сестре - она младше, ей нужна твоя поддержка. Так что думай о сестричке, попробуйте снять комнату в общаге, идите учиться и работать. Все у вас будет.

Поделиться сообщением

Velvet heart, спасибо...!

о переезде я уже думал... как раз в данный момент пытаюсь что-то найти... а вот насчет сестры.. как ни странно... ей это всё "параллельно". сколько я её не спрашивал... её все равно... пьют они или нет.... по крайней мере они её не трогают... вот я и подумал, может со мной что не так?!... сестра нормально с ними уживается, а я не могу...

ладно, в сентябре я уже буду жить отдельно от них... хоть это радует...

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

С папой,так повелось,что вместе не живем.. Отношения хорошие,правда приспичит ему иногда повоспитывать.. :huh:

Раньше правда до его женитьбы были намного лучше,но что ж.. Значит так надо..

С мамой в последнее время все спокойнее и спокойнее,а сейчас начнется учеба и опять будут скандалы ;)

тем не менее,очень их люблю.. ;)

Поделиться сообщением

Baron44,

огромное спасибо тем кто прочитает всё то, что я написал... и может чем поможет....

Мужества тебе и удачи,появится возможность сьехать,сделай это обязательно,живи своей жизнью,ту не поправить,ещё раз удачи тебе, и не озлобится на мир, он всё же разный.

Поделиться сообщением

Baron44

Мужик, будет всё хорошо, запомни, Бог есть а значит будет благодать!

Во-первых: не злись на матушку, прошу не злись, потом будешь жалеть и не простишь себе.

Во-вторых: если отчим начинает на тебя гнать, покажи что ты мужщина, стой на своём, начнёт руки расспускать морду ему разбей, даже если сам пострадаешь, чтоб понял мразь что ты можешь за себя ответить и постоять, знаю я таких.

Что говорить, у меня такой ситуации не было, чуточку иная нежели твоя, но могу советовать только одно, люби мать свою и храни её как зеницу ока, от отчима и алкоголя тем более!!!

Не думай сдаваться, на всё воля Божья! Что Господь не делает всё к лучшему, даже если таким способом....А отца не забывай, отец это кровь твоя, может и не люби, но уважай его(даже если и не за что). Работай, учись, выбивайся в люди, ибо есть у тебя пример и иди от отрицательного.

Поделиться сообщением

я на мать не жалуюсь. люблю ее, но в данный момент у меня с ней проблема.

вчера плохо мне было. и я заперлась в комнате. включила музыку на полную в наушники. пришла мать и я ее без разговоров вывела из комнаты.

щас не разговаривает со мной. ну что же такое? я одна хотела побыть!

может кто-то что-то посоветует?

Поделиться сообщением

Скажи ей мамурик не обижайся на меня, я тя очень люблю... ну прости свою дочуру-дурёху... Простит))

Поделиться сообщением

Скажи ей мамурик не обижайся на меня, я тя очень люблю... ну прости свою дочуру-дурёху... Простит))

Безусловно простит....

Я несколько лет назад обидел(слова порой режут больнее ножа) любимую маму, по глупости обидел, 16ти лет ещё не было...........а на следующий день она неожидано.................умерла.................не было слов, да и сейчас, спустя 4 года нету, только эмоции....И говорю вам, не обижате родителей, а сособенно матерей.

Обидев, есть шанс не извениться, а это....это сложно перенести, а особенно молодым......

А с отцом до сих пор срусь(простите), но отцы и дети извечная проблема, а тем более когда они(два мужика) живут одни на хате

Поделиться сообщением

Похожая ситуация...

Не успела проститься с отцом...

На душе камень.

Поделиться сообщением

У меня с родителями просто отличные отношения, делаю такой вывод исходя из отношений моих друзей со своими родителями, иногда волосы встают дыбом какие случаи были рассказаны.

Поделиться сообщением

Безусловно простит....

Я несколько лет назад обидел(слова порой режут больнее ножа) любимую маму, по глупости обидел, 16ти лет ещё не было...........а на следующий день она неожидано.................умерла.................не было слов, да и сейчас, спустя 4 года нету, только эмоции....И говорю вам, не обижате родителей, а сособенно матерей.

Обидев, есть шанс не извениться, а это....это сложно перенести, а особенно молодым......

А с отцом до сих пор срусь(простите), но отцы и дети извечная проблема, а тем более когда они(два мужика) живут одни на хате

Удивительно, чуть выше в своем посте ты понимаешь, что натворил и сожалеешь об этом.

Ниже же в этом посте, ты ставишь сильное противоречие. Не боишься опять что-то ляпнуть, а потом мучиться?

Поделиться сообщением

Честно скажу, что не люблю и не ценю своих родителей!Мать точно!

Расскажу случай.Было этим летом.Отец в командировке, я с матерью в Москве.Во-первых, она приходила домой в 4 - 5 часов утра, хотя работает с 8 00 до 20 00.Спрашиваю у неёё :"Ты где была?"

Она отвечает:" Нетвое дело!"

Во-вторых, она забывала меня кормить.Сама она ест на работе, а домой ничего не покупает =( Денег не давала.Уезжала она на дачу на два дня, так закрыла меня, ключи не оставила, денег тем более, а из еды - банка сайры...

Моим родителям по 33 года.Не знаю, зачем они заводили ребенка, если они о нем не заботятся?...

В общем, я не уважаю их...

Поделиться сообщением

Вот у меня хорошие родители, хорошая бабушка и вроде бы нормальные отношения в семье. У нас три квартиры в Москве. В одной живут родители, в другой-бабушка, в третьей-я с мужем и маленьким сыном. И вот однажды родилась у мамы идея продать квартиры и купить небольшой коттедж в Подмосковье. Круглый год жить на природе, в своем, так сказать, родовом имении. Но что получилось в итоге? Моя мама, оказывается, не хочет жить под одной крышей с моим мужем, папа не хочет жить с бабушкой, бабушка-со мной, а мой муж- с родительскими котами. И только я могла бы легко ужиться со всеми. Вот так из-за непомерного снобизма и амбиций мы лишились возможности жить на свежем воздухе, а главное, лишили этого моего сына.

Поделиться сообщением

Гость _Безмолвие Неба_

Отношения у нас в семье своеобразные, и ето проявляется в изначально заложенном.

Просто так дети обижать родителей не будут. Лично я, чаcто обижаю матушку, но опять же за какие то заслуги. Да, зло за зло не стоит воздовать, но мы все люди с чуствами. Родители в свое время не уделили достойного внимание детям, а теперь, когда матушка подходит обнять или поцеловать, дети от нее отшугиваются как от умолешонной. Спрашивает почему? А не потому ли, что дети элементарно к етому не привыкли? не привыкли к теплу, заботе, любви..хм?!

Святое у меня одно (из родственников) Бабушка! Человек который дествительно любил, заботился и пытался как то возместить то, чего нам нехватало на тот момент -родителей! Она научила всему тому что должна уметь настоящая женщина, кроме одного "любить" так и не умею! По молодости не всегда ценила ее трепетное отношение к задерживаниям нашим, к выбору друзей и т.д но несмотря на все наши плохи поступки она прощала и любила безвозмезно. Она не смотря на свои года, нас понимала, понимала как нам тяжело бывает с ней и ей с нами ( так как возраст и разные поколения). Она умела смеятся искренне и рассмешить). Жалею об одном, что не успела сказать "прощай" в споледнюю минуту ее жизни!

Поделиться сообщением

Родители - это свято! Раньше ругались, обижались друг на друга, но теперь, наверно в силу возраста, понимаю насколько они правы и как временами необходим их совет и поддержка... Мамулик и Папулик! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за то, что вы у меня есть. Простите меня за то что доставила вам столько переживаний и временами боли. Я вас очень сильно люблю.

Сейчас если не вижу (или хотя бы не созваниваюсь) больше одного дня начинаю почти физически болеть. А раньше этого не понимала и не осознавала....глупая....

Поделиться сообщением

Тем не менее, по стране родителей ставят ни во что.

Пример из собственного опыта.

По делам ездил в Самару, а потом поехал в Тольятти, там снял себе квартиру в Старом Городе.

Так у меня там были соседи: мать, сын и бабушка. Квартира принадлежала бабушке. Проблема была в том, что дочурка с внучком позволяли себе такую безобидную вещь как перманентные побои. Лично на моих глазах этот мелкий хнырь внучок, Коля, сбросил по лестнице эту бабушку. Разумеется, этот дебил, очень сильно тогда огреб, и позже я выяснял отношения с его матерью.

Кстати, дочурка этой бабушки, а звали ее баб-Маша (во дворе дома, местные дети называли ее Бабкой Рэмбо), так вот, дочурка, не пила, имела вроде бы хороший достаток, благо хахель ее при лавэ был.

Чем кончилась эта история не знаю. Но знаю, что тот тольяттинский двор, в котором я жил весь был забит такой вот шантрапой.

Поэтому те кто уважают своих родителей, кто чтит их, делают очень благое дело. Но проблема в том, что теперь это как экзотическая дикость.

Поделиться сообщением

Ага...

Когда я рассказываю знакомым, что

очень дружила с отцом, приезжала к нему,

мы могли выпить винца, послушать музыку,

поговорить о каких-то тайных вещах,

у людей отвисали челюсти, а потом

были слухи, что я чуть ли не сплю со своим папой...

То, что в порядке вещей и правильно,

у нас считается уже извращением...

Куда мир катится! <_<

Поделиться сообщением