Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fenna

Не обижайте своих родителей!

Рекомендованные сообщения

у меня мама очень импульсивный человек.. вся вечно на эмоциях, редко может судить трезво, особенно в острых ситуациях. я ее люблю, я знаю, что она для меня сделала все, что могла и дала все, что могла дать.

когда мне было 7 отец ушел от нас. с ним так и не получается до сих пор наладить отношения.. он очень богатый человек, но очень странный.

с 14 лет стала самостоятельной.. у родителей старалась денег не брать, зарабатывала, сколько могла отдавала маме. с отцом старалась не общаться - слишком тяжело было.

после школы 2 года не поступала никуда. потому что знала: иначе жить будет просто не на что. очень переживала, что я такая раздолбайка, спустила 2 года своей жизни... но потом мне мама сказала "я тебе никогда не говорила.. но я тебе очень благодарна за все, что ты делала. если бы не ты, я бы не знаю что с нами было.. твои 2 года - не спущены. они были прожиты далеко не зря." после этого осталась безкомпромиссная любовь и благодарность к маме, тихая злость на отца... но я его тоже очень люблю, несмотря ни на что.

сейчас живу отдельно от семьи.

Похоже немного на мои отнашения с сестрой..

Ток она оснавной даход получала, а у мя так.. небольшёй зароботок

Не хочу на тупую работу устраиваться. Интересно заниматься только тем что люблю..

Еслиб нас у друг друга не было, то нас вообще уже не былобы на свете..

Поделиться сообщением

У меня с родичами сложная ситуация. Я увлекаюсь ГОТИКОЙ, а они против. Мне нравится чёрный цвет и я постоянно хожу во всём чёрном. Их это бесит и они всё время ругают меня и из-за этого у нас постоянные комфликты. Я не хочу ссориться с родителями, но это само собой получается. Я не знаю, как предотвратить ссоры...

:huh:

С одной стороны я их понимаю, а с другой...я просто хочу быть сама собой.

Поделиться сообщением

У меня с родичами сложная ситуация. Я увлекаюсь ГОТИКОЙ, а они против. Мне нравится чёрный цвет и я постоянно хожу во всём чёрном. Их это бесит и они всё время ругают меня и из-за этого у нас постоянные комфликты. Я не хочу ссориться с родителями, но это само собой получается. Я не знаю, как предотвратить ссоры...

Веди себя спокойнее и не увлекайся уж так сильно готикой... Либо воспитывай родителей...

Поделиться сообщением

Я тоже увлекалась готикой...

Бррррр :huh:

Будь собой. Просто старайся поменьше на глаза родителям поподаться в оч шакирующем виде..

Не травмируй их...

С годами возможно ты поменяешь представление о жизни...

Все мы ходили в розовых очках с канфетами во карманах и ужасались реальности(лешившись очков), запивая уго пивом или убиваясь в хлам*****)

Поделиться сообщением

Я тоже увлекалась готикой...

Бррррр :huh:

Будь собой. Просто старайся поменьше на глаза родителям поподаться в оч шакирующем виде..

Не травмируй их...

С годами возможно ты поменяешь представление о жизни...

Все мы ходили в розовых очках с канфетами во карманах и ужасались реальности(лешившись очков), запивая уго пивом или убиваясь в хлам*****)

Готов в последнее время становится все больше и больше... Аааа готы атакуют...

У меня даж девушка гот :huh: Это так готишно...

Поделиться сообщением

На самом деле готика УМИРАЕТ!!! Если субкультура становится модной в неё так все и прут ,, типо круто,, !!! Настоящих готов почти не осталось. Особенно меня бесит, когда в журнале пишут:

Что-бы стать готом, ты должен

1...

2...

3... и т.д.

Сразу многие так и делают... одеваются во всё чёрное и считают себя сразу готами!!!!

Мои родичи смотрели много передач про готов... там показывали таких ... готов

Теперь родичи считают, что я такая же...

Но это не так!!! Я не как ОНИ!!!

как им это объяснить?

Они мне даже не разрешают носить АНКХ, считая,что он слишком злой.

Поделиться сообщением

как им это объяснить?

Они мне даже не разрешают носить АНКХ, считая,что он слишком злой.

Никак скорей всего...

Мож те носить, то что ты хочешь, когда родителей нет рядом.. И конфликт исчерпан.. :huh:

Поделиться сообщением

Почти... Я не могу же ходить по улице в розовом, если родители не хотят что-бы я ходила в чёрном!!! И в других цветах я не могу ходить! Мне нравится чёрный!!!

Поделиться сообщением

Почти... Я не могу же ходить по улице в розовом, если родители не хотят что-бы я ходила в чёрном!!! И в других цветах я не могу ходить! Мне нравится чёрный!!!

Пойди на компрамис)

Дома ходи в обычной(чтоб родителей не шакировать..), а на улице в том что тебе нравится :)

Поделиться сообщением

Да не парься ты! Гораздо важнее, что у тебя внутри, чем цвет твоей одежды. Ищи компромисы: на одной чаше весов - желание ходить в черном, на другой - необходимость беречь родителей. Взвешивай и решай. С возрастом все очень упростится, абсолютно точно.

Поделиться сообщением

... вобще удалил весь металл из музыки, сменил на skate punk и easy rock, рэп- не говно...

...живу припеваючи: родители не ругают, все довольны...

Эээээ......Ну вот я лично не понимаю, как можно управлять сваими музыкальными предпочтениями, к примеру..... :huh:

Вот Персонально для мну музыка - это что-то соответствуещее тваему внутреннему миру, тваему душевному состоянию,... что-то свыше...

Ты слышишь ЭТО - и понимаешь : твоё.....

Изменить свои предпочтения в этом - чистой воды насилие над собой.....ЗАЧЕМ???

Ну если, конечно изначально предпочтение какого-то муз. стиля и т. п. было напускным, подражением кому-то, то понятно.....

Насчёт ругания - неругания....Ну...мне кажецца, что это может быть не только односторонние родительские наезды, но и ребёнок может сознательно или несознательно противоречить им, делать что-то назло...ну и от этого, естественно, конфликты обостряюцца.....по себе знаю....с этим очень сложно что-то поделать...мне во всяком случае....

А ещё вообще есть такое явление, как протест(особенно в таком возрасте), так что человек может даже бессознательно противоречить старшему поколению....

Уф!Не знаю даже, понятно ли я всё тут накалякала...?... :huh: ...прорвало чё-та))))))

Поделиться сообщением

С Маман отношения супер!

проще говоря... не припомню за несколько лет не одного конфликта... (до этого правда были в ссоре ((( )

а вот с бабулей отношения не ладяцо ((

понимаю что так нельзя... постараюсь исправицо (

Поделиться сообщением

Расскажу свою историю

Когда я родился, родителям было 20 (мать) и 21 (отец)

Развелись, когда мне было 12 или 13, не помню. Я перенес это безболезненно (но на мать держал некоторую обиду, почти не виделся) и остался жить с отцом. Примерно через год (за который мы очень крепко сдружились) он женился второй раз (жене было кажется 22 года, сначала у нас не очень ладились отношения, сейчас они отличные; всегда воспринимал ее как старшую сестру :lol: ). Три года назад у меня родился братец, вскоре отец купил новую квартиру и оставил мне старую (мне было 16 лет).. нетрудно догадаться, что там творилось :lol:

Если говорить вкратце, то позапрошлой осенью мать "нашла" меня с передозировкой снотворного (квартира давно успела превратиться в притон). Лень заставила меня бросить работу и жить на деньги матери "в долг". Самое интересное, что за это время мы ни разу не ссорились..

Сейчас живу у родственников (по легкомысленности квартирный вопрос был решен не в мою пользу, но это временно), конфликтов почти нет (хорошо, что из двух зол я выбрал не алкоголь, и они об этом не знают :lol: ).

С семьей мне всегда очень везло, больше всего радует лояльность в отношениях со мной (дошло до того, что никто не против моего выбора способа самотравли.. :lol: наркотики vs алкоголь) и то, что родители остались молодыми до сих пор..

Поделиться сообщением

Расскажу свою историю...

мда..такая грустная история

и столько улыбчивых сайлов..

ты молодца что не сломался

Поделиться сообщением

такая грустная история

ничего подобного!

не скажу, что счастлив.. просто у меня всегда все было хорошо :lol: честно

Поделиться сообщением

Насчёт ругания - неругания....Ну...мне кажецца, что это может быть не только односторонние родительские наезды, но и ребёнок может сознательно или несознательно противоречить им, делать что-то назло...ну и от этого, естественно, конфликты обостряюцца.....по себе знаю....с этим очень сложно что-то поделать...мне во всяком случае....

А ещё вообще есть такое явление, как протест(особенно в таком возрасте), так что человек может даже бессознательно противоречить старшему поколению....

Уф!Не знаю даже, понятно ли я всё тут накалякала...?... B) ...прорвало чё-та))))))

Мне понятно всёB)))

Я согласна с тобой.. За частую просто детки не хотят признавать за собой этого..

Чёт пропала кудато ты опять.. Бес тя такой... ташнит от хамства уже..

Расскажу свою историю

Когда я родился, родителям было 20 (мать) и 21 (отец)

Развелись, когда мне было 12 или 13, не помню. Я перенес это безболезненно (но на мать держал некоторую обиду, почти не виделся) и остался жить с отцом. Примерно через год (за который мы очень крепко сдружились) он женился второй раз (жене было кажется 22 года, сначала у нас не очень ладились отношения, сейчас они отличные; всегда воспринимал ее как старшую сестру :lol: ). Три года назад у меня родился братец, вскоре отец купил новую квартиру и оставил мне старую (мне было 16 лет).. нетрудно догадаться, что там творилось ;)

Если говорить вкратце, то позапрошлой осенью мать "нашла" меня с передозировкой снотворного (квартира давно успела превратиться в притон). Лень заставила меня бросить работу и жить на деньги матери "в долг". Самое интересное, что за это время мы ни разу не ссорились..

Сейчас живу у родственников (по легкомысленности квартирный вопрос был решен не в мою пользу, но это временно), конфликтов почти нет (хорошо, что из двух зол я выбрал не алкоголь, и они об этом не знают :) ).

С семьей мне всегда очень везло, больше всего радует лояльность в отношениях со мной (дошло до того, что никто не против моего выбора способа самотравли.. :) наркотики vs алкоголь) и то, что родители остались молодыми до сих пор..

Интересно было читать.. Повезло те с роднёй..

Многие родители не могут принять выбранный их ребёнком жизненный путь.. эх.. Стока ссор, обид и сажалений из-за этого.. Главное чтоб не было слишком поздно(не умир близкий человек)..

Поделиться сообщением

Многие родители не могут принять выбранный их ребёнком жизненный путь

точно...

я пока его не выбрал, интересно как будут развиваться отношения дальше..

родня понимает, что воспитывать меня бесполезно и поздно, тем более после двух лет самостоятельной жизни.. никто и не пытается..

больше всего боюсь, что мне не выскажут свое недовольство/обиду, если сделаю что-то не так.. обиднее всего, когда делают вид, что все нормально, вместо того чтобы поговорить..

очень хорошо умею склонять близких к принятию моего мнения, причем незаметно и без ссор.. к сожалению, из-за этого разучился говорить по душам B):lol:

скрытый эгоизм - ужасная вещь.. рискую когда-нибудь довести себя до раскаяния/отчаяния/игнора..... B) это и страшно

Поделиться сообщением

точно...

я пока его не выбрал, интересно как будут развиваться отношения дальше..

родня понимает, что воспитывать меня бесполезно и поздно, тем более после двух лет самостоятельной жизни.. никто и не пытается..

больше всего боюсь, что мне не выскажут свое недовольство/обиду, если сделаю что-то не так.. обиднее всего, когда делают вид, что все нормально, вместо того чтобы поговорить..

очень хорошо умею склонять близких к принятию моего мнения, причем незаметно и без ссор.. к сожалению, из-за этого разучился говорить по душам :pray::)

скрытый эгоизм - ужасная вещь.. рискую когда-нибудь довести себя до раскаяния/отчаяния/игнора..... :good: это и страшно

ну ну..) Всё будет ок :crazy:))

С такой сицуации я не сталкивалась.. у мя наоборот всё было.. Говорили то, что не следовало бы говорить..

Слово не воробей.. эх..

Жаль, что ничего нельзя вернуть..

Берегите своих родных!!!!!

Поделиться сообщением

да черт его знает.. понесло меня =) так четко все вспомнилось почему-то

хм..

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

да черт его знает.. понесло меня =) так четко все вспомнилось почему-то

хм..

хм... может ты ещё не безнадёжен?

вроде нет безнадёжных. так что всё может быть...

Поделиться сообщением

Мне понятно всё:D))

Я согласна с тобой.. За частую просто детки не хотят признавать за собой этого..

Чёт пропала кудато ты опять.. Бес тя такой... ташнит от хамства уже..

Да.....главное не сломать свою собственную жизнь назло кому-то.....

В любом случае нужно думать головой....даже еси какие-то обиды есть....ахахахах хотя сама не всегда могу этим похвастаться! :D:D

:) ахахаха :)

да.....проса в инете кое-где всё шлялась...ыыы)) :)

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

эх хорошая тема.......умница Fenna :)

я вот тож о многом сейчас жалею......... ;) .........

но увы и правда время назад не вернуть......не вернуть отношений......

хоть я знаю что все что делала......большинство это правильно.......

жаль что родители меня не понимают....... :)

но я им благодарна за то что когда то они просто были!

пусть мы не понимаем друг друга.......и врят ли когда нибудь станем семьей....

но они замечательные .......любимые и родные.......

хотя ща сижу и думаю что ненавижу их! :) ........и люблю одновременно......

эх драма жизни...... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем привет))))))

Я первая кто написал чтото в этом разделе... Чуствую себя первооткрывателем :(:P:(

Мы часто незаслужанно обижаем своих родителей и близких...

Какиебы они небыли иногда*****, но они нас всётаки очень любят, хоть и посвоему...

Давайте по мере сил не будим их обижать! :(

Я к сажалению слишком поздно это поняла...

Раскажите пожалуйсто о своих взамоитнашениях с родителями и близкими!!! :(

В последнее время мне тяжело найти общий язык с мамой... О, вечная проблема отцов и детей!!!!!

Когда ты о баранах, а они о книгах.... Хочется бежать, далеко... Вот только козню себя потом за сказанное. :P А сделать немогу ничего характер у меня такой, такой же как у мамы :P И постоянно: нашла коса на камень......

Поделиться сообщением

Всем привет))))))

Я первая кто написал чтото в этом разделе... Чуствую себя первооткрывателем :):):D

Мы часто незаслужанно обижаем своих родителей и близких...

Какиебы они небыли иногда*****, но они нас всётаки очень любят, хоть и посвоему...

Давайте по мере сил не будим их обижать! :)

Я к сажалению слишком поздно это поняла...

Раскажите пожалуйсто о своих взамоитнашениях с родителями и близкими!!! :)

N_N а что ты отредактировал то??? :)

эх хорошая тема.......умница Fenna :)

я вот тож о многом сейчас жалею......... :) .........

но увы и правда время назад не вернуть......не вернуть отношений......

хоть я знаю что все что делала......большинство это правильно.......

жаль что родители меня не понимают....... :)

но я им благодарна за то что когда то они просто были!

пусть мы не понимаем друг друга.......и врят ли когда нибудь станем семьей....

но они замечательные .......любимые и родные.......

хотя ща сижу и думаю что ненавижу их! :D ........и люблю одновременно......

эх драма жизни...... :D

Я люблю и ненавижу..

скокаж драм :o

надо книгу написать "Драммы жизни" :):)B) и приллюстрировать))))

В последнее время мне тяжело найти общий язык с мамой... О, вечная проблема отцов и детей!!!!!

Когда ты о баранах, а они о книгах.... Хочется бежать, далеко... Вот только козню себя потом за сказанное. :) А сделать немогу ничего характер у меня такой, такой же как у мамы :) И постоянно: нашла коса на камень......

да... :) Походу непонимание..

Здесь без кампромисов не обойтись..

Мне кажется чаще мы просто не хотим поставить ся на место родителей..

Конешно своя рубашка ближе к телу.. B) но родные ведь!!любимые!!! :))))

Поделиться сообщением

У меня никогда не было проблем с родителями, не помню ни одной ссоры...

Помню, подруга в школе еще рассказывала о своих ужасных взаимоотношениях, о скандалах, о слезах, а я не могла ничего сказать, потому что не сталкивалась никогда...

Когда мне было 14 лет, убили папу... Очень плохо мне тогда было, и мы как-то особенно сильно сдружились с сестрой, хотя до этого мы ненавидели друг друга ( сестра старше на 5 лет, у нас были жуткие скандалы, дело доходило до мордобоя и таскания друг друга за волосы)

А с мамой всегда все было отлично... Она глубоко верующий человек, и одновременно с этим она прогрессивная мама...

Мы говорили недавно с ней об этом... Она все удивляется, в кого я пошла такая :D , ведь она не воспитывала никогда меня, ничего не запрещала...

Ко мне даж уже друзья зачастую приходят, чтоб с мамой пообщаться, а приколы она какие отмачивает :D

Заметила еще одну вещь... Мама всегда права... И еще мама-лучший друг :)

Вообщем, люблю я очень свою мамку, и желаю, чтоб у всех так же было :D

Поделиться сообщением

Недавно я сама стала мамой и постараюсь дать своему ребенку ВСЕ, что мне не дали мои родители. Моя дочка не увидит того, чего видела я.

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

Недавно я сама стала мамой и постараюсь дать своему ребенку ВСЕ, что мне не дали мои родители. Моя дочка не увидит того, чего видела я.

главное - сильно не баловать

а то, посмотрев на своих родителей, и, подумав о том, что они нам чего-то не додают, вроде, хотим своих детей вспитать полноценными, ни в чём себе не откузывающими, а получается, что они уж слишком разбалованные...

мера нужна. во всём

Поделиться сообщением

Да всегда так бывает то что не доставалось в детстве от родителей все воплощаешь в своих детях. Моим детям сейчас достается все что не было у нас с мужем в детстве.

Поделиться сообщением