Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fenna

Не обижайте своих родителей!

Рекомендованные сообщения

Всем привет))))))

Я первая кто написал чтото в этом разделе... Чуствую себя первооткрывателем :(:lol::(

Мы часто незаслужанно обижаем своих родителей и близких...

Какиебы они небыли иногда*****, но они нас всётаки очень любят, хоть и посвоему...

Давайте по мере сил не будим их обижать! :D

Я к сажалению слишком поздно это поняла...

Раскажите пожалуйсто о своих взамоитнашениях с родителями и близкими!!! :)

Поделиться сообщением

Извини но я не люблю разказывать, а писать темболее не буду об отнашениях которые были с моими родителями, а вот о родственниках могу. Вот у меня Бабушка просто светая, она постоянно приходит ко мне домой готовит покушать на работу, у берется в квартире и мне только остоется работатать и писать сюда письма:( Я своей Бабулей горжусь она на костылях тебе даже что угодно зделает, хоть ты ее не проси она сама мне все зделает и принесёт и все и т.д. и т.п. Короче крутая у меня бабуля и все:lol:

Поделиться сообщением

Извини но я не люблю разказывать, а писать темболее не буду об отнашениях которые были с моими родителями, а вот о родственниках могу. Вот у меня Бабушка просто светая, она постоянно приходит ко мне домой готовит покушать на работу, у берется в квартире и мне только остоется работатать и писать сюда письма:lol: Я своей Бабулей горжусь она на костылях тебе даже что угодно зделает, хоть ты ее не проси она сама мне все зделает и принесёт и все и т.д. и т.п. Короче крутая у меня бабуля и все:(

Да....)))

Повезло тебе с бабушкой! :(

Биреги её :D

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

Извини но я не люблю разказывать, а писать темболее не буду об отнашениях которые были с моими родителями, а вот о родственниках могу. Вот у меня Бабушка просто светая, она постоянно приходит ко мне домой готовит покушать на работу, у берется в квартире и мне только остоется работатать и писать сюда письма:( Я своей Бабулей горжусь она на костылях тебе даже что угодно зделает, хоть ты ее не проси она сама мне все зделает и принесёт и все и т.д. и т.п. Короче крутая у меня бабуля и все:(

бабуля-то хорошая... но вот ты не очень к ней относишься... ты только берёшь. а надо и давать

Поделиться сообщением

Напряженные, с самого детства

Сначала жил у бабушки, до 7 лет, там было полное подавление личности, ходил что называется по струнке

Дальше с отчимом и мамой, живу до сих пор по распорядку, сложно, оч сложно.. Не могу жить по таким сложным правилам, пытался уже несколько раз уйти, жить одному, но обсоТятельства не дают, то мамка, то еще что-то..

Поделиться сообщением

Я ненавидела своих родителей и пыталась збежать от них. Неважно куда, толькобы подальше......

Но реальность всё время возвращала меня домой. Выжить на улецы очень сложно!

Я поняла, что любила их.. Только потом.... Поздно.......

Ну видать не судьба по другому. А у когото вообще родителей небыло...

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

родители всё равно всегда остунутся родителями. это же они нам жизнь дали. и в любом случае они нас любят. хотя б чуть

Поделиться сообщением

Никогда не высказываю свои чувства. Живу, ненавидя себя.

Возможно, благодаря этому я до сих пор и жив, психически здоров.

Иначе - возраст оставил бы свои неизгладимые отпечатки.

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

ненавидеть плохо. а тем более себя. можно говорить всем, что ты себя ненавидишь, но всё равно себя нужно хоть чуточку, но любить...

по другому не живётся почему-то... по другому сразу смерть...

а жить нужно... хотя б для других тогда... обязательно будет тот, кто будет по тебе плакать, кому будет плохо от того, что ты ушёл...

и родителям тоже будет плохо. ведь это они дали тебе жизнь

Поделиться сообщением

2 года (7-8 класс школы) прожил практически без родителей (военезированное учебное заведение типа суворовского). Сейчас живу с братом, а родители в другом городе. Напрягов "0". Сам у себя на уме, но ответственности стало больше.

Поделиться сообщением

Да....)))

Повезло тебе с бабушкой! :(

Биреги её :(

Еще бы повязло!!!! Берегу ее как могу и все что в моих силах:(

бабуля-то хорошая... но вот ты не очень к ней относишься... ты только берёшь. а надо и давать

Не ты не прав как раз таки я даю но вот только деньгами потому что больше не чем:(

Я ненавидела своих родителей и пыталась збежать от них. Неважно куда, толькобы подальше......

Но реальность всё время возвращала меня домой. Выжить на улецы очень сложно!

Я поняла, что любила их.. Только потом.... Поздно.......

Ну видать не судьба по другому. А у когото вообще родителей небыло...

Я тебя понимаю! У меня Мама погибла и я только тогда осознал чего стоила мне Мама и стараюсь в предь ценить дорогих и любимых людей...

Мы ценим человека только тогда, когда его уже нет на свете.

Поделиться сообщением

Возможно, благодаря этому я до сих пор и жив, психически здоров.

Иначе - возраст оставил бы свои неизгладимые отпечатки.

Я тоже долго ненавидела себя. Годами капила ненависть.

В конце концов вся моя ненависть начала сжигать меня из нутри! Невынасимая душевная боль чуть не привела меня на край карниза... И только там..., между жизнью и смертью я поняла, что ненависть неминуемо ведёт к гибели.. Любовь! И только любовь позволяет нам жить в гармонии с самим сабою и с окружающими

Видимо в твоей семье не всё было гладко...

Желаю тебе пересмотреть отнашение к себе)

Нас любят только тогда, когда мы любим сами себя..

Модератеры перенесите пожалуйсто эту тему в раздел "Семья"

Она здесь вообще не в кассу!!!!

Поделиться сообщением

У меня с родаками переменно-нормальные отношения!То я их просто ненавижу, то обожаю до безумия, а может просто все дело во мне?...

Поделиться сообщением

У меня с родаками переменно-нормальные отношения!То я их просто ненавижу, то обожаю до безумия, а может просто все дело во мне?...

Если есть ситуация, то виноваты все, как правило и родители и дети

Поделиться сообщением

ненавидеть плохо. а тем более себя. можно говорить всем, что ты себя ненавидишь, но всё равно себя нужно хоть чуточку, но любить...

по другому не живётся почему-то... по другому сразу смерть...

а жить нужно... хотя б для других тогда... обязательно будет тот, кто будет по тебе плакать, кому будет плохо от того, что ты ушёл...

и родителям тоже будет плохо. ведь это они дали тебе жизнь

Что-то мне поплохело... Это кто тут с жизнью счёты сводить собирается???

Ты говоришь так, будто я уже решил всё для себя...

Видимо в твоей семье не всё было гладко...

Желаю тебе пересмотреть отнашение к себе)

Ну спасибо на добром слове.

Насчёт "гладко" - а не оранжево ли мне, что происходит вокруг?

P.S> Не думайте, я не законченный эгоист)

Поделиться сообщением

Родителей нужно, прежде всего, уважать, и прощать излишнюю опеку!

И никогда не считайте себя умнее, ведь жизненный опыт - стоит многого...

Потерять уважение может только тот, котрый только родил, и бросил...

Поделиться сообщением

Что-то мне поплохело... Это кто тут с жизнью счёты сводить собирается???

Ты говоришь так, будто я уже решил всё для себя...

Ну спасибо на добром слове.

Насчёт "гладко" - а не оранжево ли мне, что происходит вокруг?

P.S> Не думайте, я не законченный эгоист)

Да я ведь не протебя писала..))))

Я лишь пример привела к чему ненависть может привести...

А я так и не думаю :P

Родителей нужно, прежде всего, уважать, и прощать излишнюю опеку!

И никогда не считайте себя умнее, ведь жизненный опыт - стоит многого...

Потерять уважение может только тот, котрый только родил, и бросил...

Согласна, но это мне так тяжело давалось..

А как же те родители, которые пьют и бьют своих детей?! Они разве заслуживают уважение?

По мне, так лучше уж в таком случае сразу бросить ребёнка, чем калечить ему психику и в последствии жизнь..!!!!

Поделиться сообщением

Согласна, но это мне так тяжело давалось..

А как же те родители, которые пьют и бьют своих детей?! Они разве заслуживают уважение?

По мне, так лучше уж в таком случае сразу бросить ребёнка, чем калечить ему психику и в последствии жизнь..!!!!

А таких нужно лишать права отцовства или материнства...

Поделиться сообщением

А таких нужно лишать права отцовства или материнства...

Я с тобой полностью согласен, но еще надо и штраф содрать за плохое отношение к детям.

Поделиться сообщением

Если есть ситуация, то виноваты все, как правило и родители и дети

Ты наверное прав, но такой уж я человек, что мне проще винить во всем себя, нежели других!

Поделиться сообщением

Ты наверное прав, но такой уж я человек, что мне проще винить во всем себя, нежели других!

Знаю я такую категорию людей, знаю, а я наоборот-всегда виню всех :D

Это нехорошо, нужно объективно смотреть на вещи, а то так и до срыва недалеко

Поделиться сообщением

Знаю я такую категорию людей, знаю, а я наоборот-всегда виню всех :D

Это нехорошо, нужно объективно смотреть на вещи, а то так и до срыва недалеко

А винить всех кроме себя хорошо? ;)

А по теме.......с моей точки зрения, нормальные родители просто не в состоянии "обижаться" на детей.

Дети........что с них взять ;)

Поделиться сообщением

А винить всех кроме себя хорошо? ;)

А по теме.......с моей точки зрения, нормальные родители просто не в состоянии "обижаться" на детей.

Дети........что с них взять :D

я такой человек, хотя с возрастам объективен, если я-значит я, если не я-значит нет, а вообще не надо никого винить, это не к чему не приведет

Ты это моим родителям скажи, умник

Поделиться сообщением

У меня - сложные отношения. Иногда проще почти не общаться, чтобы не стало совсем жутко. Иногда излишняя опека может превратиться в крайне нежелательное вмешательство не только в личную жизнь, но и в дела. Я в своих делах - профессионал, от меня зависят люди, как допустить вмешательство? В общем - проблема!!! Хотя понятно - что буду сожалеть, да уже сожалею!

Поделиться сообщением

не знаю даже...свою маму я оченю люблю...хотя конечно бывают и ссоры и скандалы...и у меня не простой характер и у нее ваще УЖАСНЫЙ характер..но все равно мы сразу страраемся помириться после ссоры...папа емур когда мне было 4 года...мама воспитывала меня одна..ну конечно родственники помогали...почти все время проводила с моими любимыми бабушкой и дедушкой...пока мама работала...у моей мамы выпала сложная судьба...конечно были мужчины которые ее либили и она их...но всю свою любовь и теплоту она отдала мне...она поставила меня на ноги...выучила меня всему...все что во мне есть хорошего это все от мамы благодаря ЕЙ....я ей очень благодарна за все... стараюсь сделать каждый день приятноым для нее...материально и духовно...сейчас мы с мамой живем вместе...я работаю и все отдаю ей ...ничего плохого в этом не вижу...хочу очень зарабатывать побольше денег, чтоюбы мамочка не была не в чем ограничена...чтобюы у нее все было...

я ЕЕ очень люблю...

воть...

Поделиться сообщением

не знаю даже...свою маму я оченю люблю...хотя конечно бывают и ссоры и скандалы...и у меня не простой характер и у нее ваще УЖАСНЫЙ характер..но все равно мы сразу страраемся помириться после ссоры...папа емур когда мне было 4 года...мама воспитывала меня одна..ну конечно родственники помогали...почти все время проводила с моими любимыми бабушкой и дедушкой...пока мама работала...у моей мамы выпала сложная судьба...конечно были мужчины которые ее либили и она их...но всю свою любовь и теплоту она отдала мне...она поставила меня на ноги...выучила меня всему...все что во мне есть хорошего это все от мамы благодаря ЕЙ....я ей очень благодарна за все... стараюсь сделать каждый день приятноым для нее...материально и духовно...сейчас мы с мамой живем вместе...я работаю и все отдаю ей ...ничего плохого в этом не вижу...хочу очень зарабатывать побольше денег, чтоюбы мамочка не была не в чем ограничена...чтобюы у нее все было...

я ЕЕ очень люблю...

воть...

Молодец!

Так Держать!

По-больше бы таких!!!

Поделиться сообщением

я ЕЕ очень люблю...

воть...

Мне прям на душе похорошело :)))

Хоть у когото такие тёплые отнашения есть...

Я вообще люблю оч с родителми моих знакомых и друзей общаться) С ними о многом поговорить можно и савета спросить.

Да и при случае померить можно попытаться обоих... )

Поделиться сообщением

.....Ты это моим родителям скажи, умник

С каких это пор мы с Вами на "ты"?

Пили на брудершафт? Долго общались на форумах?

У меня дети 22 и 18 летние.

И говорю за себя, а не за детей.

Но вообще-то....что толку говорить........что толку учить элементарным понятиям, таким как вежливость, чувство такта, при таких отзывах о родителях.

Они сами и виноваты.

Как и писал по детям судят о нас.

Судя по Вам............не думаю, что и мне понравятся Ваши родители.

Поделиться сообщением

у меня мама очень импульсивный человек.. вся вечно на эмоциях, редко может судить трезво, особенно в острых ситуациях. я ее люблю, я знаю, что она для меня сделала все, что могла и дала все, что могла дать.

когда мне было 7 отец ушел от нас. с ним так и не получается до сих пор наладить отношения.. он очень богатый человек, но очень странный.

с 14 лет стала самостоятельной.. у родителей старалась денег не брать, зарабатывала, сколько могла отдавала маме. с отцом старалась не общаться - слишком тяжело было.

после школы 2 года не поступала никуда. потому что знала: иначе жить будет просто не на что. очень переживала, что я такая раздолбайка, спустила 2 года своей жизни... но потом мне мама сказала "я тебе никогда не говорила.. но я тебе очень благодарна за все, что ты делала. если бы не ты, я бы не знаю что с нами было.. твои 2 года - не спущены. они были прожиты далеко не зря." после этого осталась безкомпромиссная любовь и благодарность к маме, тихая злость на отца... но я его тоже очень люблю, несмотря ни на что.

сейчас живу отдельно от семьи.

Поделиться сообщением

С каких это пор мы с Вами на "ты"?

Пили на брудершафт? Долго общались на форумах?

У меня дети 22 и 18 летние.

И говорю за себя, а не за детей.

Но вообще-то....что толку говорить........что толку учить элементарным понятиям, таким как вежливость, чувство такта, при таких отзывах о родителях.

Они сами и виноваты.

Как и писал по детям судят о нас.

Судя по Вам............не думаю, что и мне понравятся Ваши родители.

Господи прости

сложно судить по человеку по поведению на форуме, по какому-либо единичному моменту, хотя ваше ко мне отношение может быть сколь угодным, мне на это ногу задрать

про родителей вы сказать вообще ничего не можете, не связаны с ними никак, думается не будите, потому что, в отличии скажем от нас, они на форумы не лазят :huh:

Я так же не вижу смысла продолжать беседу, это все из очередной категории не о чем, хотя в определенных тема это прокатывает, этому даже целый раздел посвящен

Поделиться сообщением