Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Терн

Консультанты...... дурят

Рекомендованные сообщения

недавно купил фильтр для воды на дачу

нужен был пятый номер, а был токо четвёртый (Барьер)

сказали что подойдёт (Эльдорадо в Бирюлёво)

жаль время полтора часа и 150 рублей :(

---------------------------------

рассказываем свои истории, так сказать для ликбеза

Поделиться сообщением

Покупал плазму в инет-магазине. Несколько раз переспрашивал, для России ли. Отвечали утвердительно. Привезли. Оказалось, поставляется на рынок СНГ (а всего-то одна буковка в конце номера модели другая: Е вместо R). Были всевозможные инструкции на всех языках содружества, кроме русского :(. Хотя даже полное отсутствие инструкции для меня не критично. Сначала даже понервничал из-за гарантии, но после звонка в представительство успокоился, т.к. распространяется на всю технику.

Но обычно, если уж и иду в магазин покупать что-либо, то уже знаю точно, что мне нужно.

Поделиться сообщением

Мне неприятно когда продавцы-консультанты аксессуары всякие ненужные впихивают, порой уже идущие в комплекте

Поделиться сообщением

недавно купил фильтр для воды на дачу

нужен был пятый номер, а был токо четвёртый (Барьер)

сказали что подойдёт (Эльдорадо в Бирюлёво)

жаль время полтора часа и 150 рублей :rolleyes:

---------------------------------

рассказываем свои истории, так сказать для ликбеза

если вы знали что именно вам надо, *** покупали то, что вам предложили??????

Устное предупреждение-мат на форуме запрещён в любом виде, допускается только полное скрытие. РазиэЉ.

Поделиться сообщением

Потому что человек может быть не в курсе всего ассортимента. Карт памяти тоже очень много и разные форматы могут поддерживаться одним слотом, и например, бумагу в принтер я тоже не всегда именно HP беру, но ведь подходит ;)

Поделиться сообщением

В салоне Nokia на Проспекте Мира разные консультанты дали мне три разных ответа на вопрос "Можно ли улучшить приём на сотовый Nokia?". Первый посоветовал купить у них же какой то "усилитель сигнала", так как больше ничего не поможет, второй посоветовал купить антенну и приспособление в автомашину, утверждая, что поможет только это, третий сказал, что ничего не поможет, что не существует никакого "усилителя сигнала" и автомобильная антенна тем более не поможет.

Вот и думай.

Поделиться сообщением

В салоне Nokia на Проспекте Мира разные консультанты дали мне три разных ответа на вопрос "Можно ли улучшить приём на сотовый Nokia?". Первый посоветовал купить у них же какой то "усилитель сигнала", так как больше ничего не поможет, второй посоветовал купить антенну и приспособление в автомашину, утверждая, что поможет только это, третий сказал, что ничего не поможет, что не существует никакого "усилителя сигнала" и автомобильная антенна тем более не поможет.

Вот и думай.

сколько людей-столько и мнений!!! во всех магазинах так :)

Поделиться сообщением

Устное предупреждение-мат на форуме запрещён в любом виде, допускается только полное скрытие. РазиэЉ.

знал но..... сам же покупал

коробка похожая по дизайну смутила

ассоциация не та...... я же аквафор покупал :unsure:

так что продавец не причём

а вот дизайнер...... плагиатор

Поделиться сообщением

сколько людей-столько и мнений!!! во всех магазинах так :huh:
И что, это нормально??? :) Это говорит прежде всего о невысоком профессионализме продавцов-консультантов, а вовсе не о многогранности нашего мира :ded_moroz: И кого тут слушать, кому тут верить при таком раскладе???

Простые примеры: когда присматривалась к телефону Nokia E 50, то на вопрос о камере в нем одни продавцы салонов отвечали, что камера там 2 мегапикселя, другие говорили, что 1,3.

Когда подумывала о покупке Nokia 6131, одни говорили, что в нем и ИК-порт и блютуз, другие - что только блютуз без ИК-порта.

Поделиться сообщением

И что, это нормально??? :blink: Это говорит прежде всего о невысоком профессионализме продавцов-консультантов, а вовсе не о многогранности нашего мира :) И кого тут слушать, кому тут верить при таком раскладе???

Простые примеры: когда присматривалась к телефону Nokia E 50, то на вопрос о камере в нем одни продавцы салонов отвечали, что камера там 2 мегапикселя, другие говорили, что 1,3.

Когда подумывала о покупке Nokia 6131, одни говорили, что в нем и ИК-порт и блютуз, другие - что только блютуз без ИК-порта.

к теме примеров- вы поспрашивайте консультантов про стиральные машины hansa , кто то вам скажет что они самые лучшие, сделаны в Германии и т.д., а кто то скажет что хуже не придумаешь!!! каждый продавец говорит и продает то что ему выгодно,а не то что нужно вам!!! а вы как хотели???жизнь такая.......

Поделиться сообщением

эти самые консультанты , очень часто дают не только не профессиональные советы , но и ваще полный бред несут . Или же когда не знают , придумывают из головы , а в результате ,вабще другое оказывается

Поделиться сообщением

никогда не доверял консультантам, предпочитаю искать информацию самостоятельно, благо инет почти всегда под руками. Особенно забавляет общаться с "консультантами" в компьютерных отделах магазинов. Как задашь им что-нить типа "а какой там у вас чипсет?" или "а встроенная сетевуха на сколько метров?", и потом 5 минут цирка обеспечены. :crazy:

Поделиться сообщением

Так у него - консультанта, работа такая - развести на бабки (покупку товара).

:rolleyes:

В данном случае, предъявлять ему претензии, будет не совсем справедливо.

Человек просто хорошо выполняет свою работу.

:)

А информацию о товаре, действительно, лучше получать самому, из более независимых источников.

;)

Поделиться сообщением

если вы все такие умные, информацию берете из независимых источников, что же вы ходите потом и скулите-у меня вот сломалось, тут не крутит, тут шумит???? и ходите *** моск продавцам выносите, а что, а почему??????юзайте инет и покупайте тамже, а то приходят, 1000 вопросов, а потом внаглую прям в лицо говорят- ну лан типа, вы тут нас консультируйте, мы все запишем, а потом в инете закажем, там дешевле :):bang:

и еще удивляетесь почему вас дурят............

Поделиться сообщением

если вы все такие умные, информацию берете из независимых источников, что же вы ходите потом и скулите-у меня вот сломалось, тут не крутит, тут шумит???? и ходите *** моск продавцам выносите, а что, а почему??????юзайте инет и покупайте тамже, а то приходят, 1000 вопросов, а потом внаглую прям в лицо говорят- ну лан типа, вы тут нас консультируйте, мы все запишем, а потом в инете закажем, там дешевле :):)

и еще удивляетесь почему вас дурят............

Ну дык, так и делаем, покупаем все сами и в тырнете, а не в эльдорадо или м-видиа)))

Поделиться сообщением

эти самые консультанты , очень часто дают не только не профессиональные советы , но и ваще полный бред несут . Или же когда не знают , придумывают из головы , а в результате ,вабще другое оказывается

Согласен на все 100!

У меня был случай в "Техносила" (на люблинке), смотрел муз.центр, подходит ко мне мальчик в белой рубашке, спрашивает чем он может мне помочь. Я спрашиваю про муз.центр, сколько полосный эквалайзер в нём и возможна ли пользовательская настройка. Получаю ответ - отечественный УКВ диапазон не поддерживается, но можно подключить какое-нибудь внешнее устройство типа мп3 плеера с приёмником где есть УКВ диапазон. Я ещё раз задаю тот же вопрос, думал, что он не правильно понял или не так расслышал, уже с переводом на русский, что эквалайзер - это тембр по-нашему. Ни фига. Тот же ответ и к тому же начал показывать куда мне втыкать плеер с УКВ. Сказал ему спасибо за консультацию и он с улубкой пошёл объяснять женщине про телевизор.

Поделиться сообщением

По поводу консультантов в 90% всё прозрачно - продают то, что залежалось или надо сбагрить. Хочешь купить то, что нужно? Выбирай и покупай сам или с друзьями. :lol:

Поделиться сообщением

Продают то что залежалось в таких магазинах как техносила, эльдорадо и прочее.. Сам занимаюсь кондиционерами и сердце кровь обливается когда вижу что людям продают кондеи 05-06 года выпуска, хотя технологии ушли намного дальше.

Лучше делать покупки в специалезированный магазина, только климатика, только компьютеры, только ....!

Поделиться сообщением

Сам работал продавцом, втюхивали всю херню в основном. Если уж собрались что-то покупать, то лучше почитать отзовы в инете, а не слушать продавцов))))

Поделиться сообщением

Брала в кредит холодильник, продавец-консультант рассказал про акцию "фен и утюг в подарок",как оказалось,читая дома кредитный договор- они включены в кредит и я за них плачу! То есть впарили на дурака, а я невнимательной оказалась...

Поделиться сообщением

Брала в кредит холодильник, продавец-консультант рассказал про акцию "фен и утюг в подарок",как оказалось,читая дома кредитный договор- они включены в кредит и я за них плачу! То есть впарили на дурака, а я невнимательной оказалась...

Эльдорадо?

Поделиться сообщением

Эльдорадо?

Ага... теперь больше к ним наверно не пойду за покупкой,хотя может в другом эльдорадо другие консультанты.Конечно они наверно на процентах от своих продаж,но куда смотрит начальство-ведь довольный клиент приведет еще десять,а недовольный уведет двадцать...

Поделиться сообщением

довольный клиент приведет еще десять,а недовольный уведет двадцать...

Никто никуда никого не уведет. "Пипл хавает"

Поделиться сообщением

завел кредитную карту - один раз прочитав договор совершаю покупки - и пусть процент немного повыше , зато льготный период 50 дней (СБРФ) и понимание "сколько и за что платишь"

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy
Ага... теперь больше к ним наверно не пойду за покупкой,хотя может в другом эльдорадо другие консультанты.Конечно они наверно на процентах от своих продаж,но куда смотрит начальство-ведь довольный клиент приведет еще десять,а недовольный уведет двадцать...

развели как девочку, а вы еще хвалитесь :scare:

Поделиться сообщением

развели как девочку, а вы еще хвалитесь :D

Zelinskiy, ты или невнимательно заголовок темы прочитал, или перепутал раздел форума. Чего смешного то?

P.S. - если смешно, то сюда загляни, будет ещё смешнее.

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy
Чего смешного то?

видимо ты невнимательно прочитал мое сообщение.

Поделиться сообщением

Да блин вообще о чем речь. Во первых в некоторых конторах типа Электрофлот теперь это Технопарк изначально прдавцов "затачивают" под продажу техники с которой больше всего прибыли..... помню хотел купить микроволновку подошел спросить, так он мне завел песню про Вирпол :horse: как о самой лучшей технике <_< .

Нужна была нормальная мясорубка, опять какуето хрень пытались впарить, в итоге почитал форумы взял Кенвуд 510.

В общем так, даже если продавец профи и хорошо шарит в продаваемой технике, то не факт, что он вам ее посоветует, потому что ,ее может тупо небыть наличиии :P А он зависит от продаж.....

Поэтому, хотите взять нормальную технику советуйтесь либо со знакомыми разбирающемися в этом, либо читайте форумы и отзывы.

И еще такой момент, как правило, за техникой с хорошим соотношением цена качество, приходиться побегать, потому что их разбирают в первую очередь.

Поделиться сообщением

Единственное, что меня раздражает в продавцах, это то, что они много говорят. Это отталкивает потенциальных покупателей, которые пришли с одной целью и они ее знают "купить то, что задумано". 

Поделиться сообщением

"купить то, что задумано". 

Для таких покупателей есть другие магазины, где консультантов вообще нет.

Поделиться сообщением