~qip~

Подсеть 10.23.254.2 - 10.23.255.254 (бывшая 10.76)

Рекомендованные сообщения

Все у кого IP начинается так же отзовитесь! Может чего придумаем вместе, а то достало уже с рапиды по 100 метров качать...

Изменено пользователем Tavarisch Goodwin

Поделиться сообщением

Предупреждаю всех, кто не имеет отношения к подсети 10.76, за реплики вроде "а что есть и такая подсеть?", "прюветы всем", "сочувствую" и тт буду давать предупреждение по формулировке "флуд".

Данная тема насколько я понимаю, на первой стадии сведется к переписи. 10.76 - вроде бы всего один дом по Курской улице. Ранее мелькало только двое пользователей Корбины из 10.76 на форуме. Один из них - автор темы.

Изменено пользователем Gooodvin

Поделиться сообщением

Превед сосед! Писал письма, толку мало: пишут что скоро сделаем, мол у вас домов мало подключено.... Т.к. домов в округе больше не подключили, то пиринга ссотв. нет. Напишу в ближайшие дни, письмо еще раз. Посмотрим что получиться.

Поделиться сообщением

2~qip~

что самое странное, с некоторых юзверей у меня ДЦ++ тянет. Ничего не понимаю :D

Поделиться сообщением

mahometo, это так называемые "пиринговые дыры". Проколы корбиновцев короче. Лучше о них не орать, а то быстро прикроют B)

Поделиться сообщением

Так, уже есть продвижение - в ДЦ попросил зарегиться с префиксом Frz, тока все равно не тянет пока.... =)

Изменено пользователем ~qip~

Поделиться сообщением

~qip~, да, префикс прописал, а пиринга пока нет, хоть и опта лежит.

Поделиться сообщением

Пиринга по прежнему нет, недавно в доме появился интерзет, после этого пару раз видел машину корбины... Что-то не ладное твориться =)

Поделиться сообщением

ап, так сказать...

10.76 больше не существует. Если у кого статически прописан IP - обязательно его переподключите, ибо не далее как вчера (в пятницу, 17.04.2009) были проведены работы по замене пользовательской адрессации с 10.76.0.0/16 на 10.23.254.0/23, всвязи с чем даже возможно появится пиринг (вроде должен, нужно услышать мнение людей из этой подсети).

т.е. сейчас у вас будет подсеть 10.23.254.2 - 10.23.255.254 (маска 255.255.254.0) со шлюзом 10.23.254.1

вот. о работах было написано за неделю на сервере статистики, но, на мой взгляд, увидели сообщение не все, кому оно предназначалось, всвязи с чем я вижу сейчас со стороны оборудования, что несколько человек до сих пор используют статические настройки для 10.76 (при этом работать вроде ничего не должно)...

отзовитесь, пользователи 10.76... как оно ? работает ли новое или нет ?

Поделиться сообщением

LimSoft, подсеть по-прежнему один дом? Абонов на форуме было аж 2ое за все время, вряд ли они так резко всплывут)

Поделиться сообщением

Давно не заглядывал сюда.... Недавно заметил, что подсеть стала 23. Сегодня прописал роуты - ДЦ заработало. Спасибо всем, кто учавствовал в реорганизации ;)

Поделиться сообщением

Кстати, спешу обнадёжить. В ближайшие дни (хотя после моего отпуска, не раньше 20-х чисел точно) должны подать канал на эту часть фрунзы потолще, запустить еще 5 сегментов и подать IPTV. Ждите новостей...

Поделиться сообщением

Всем здрасте.

Раз уж под нашу сеть выведена целая тема и занесена аж в шапку, то воспользуюсь этим положением и напишу о проблеме сюда.

Насколько я понял, что сеть теперь стала 10.26.х.х Последнее время перестал нормально работать ДЦ - просит поставить префикс [х] и тянет через пень-колоду. Торренты тянутся раза в два-три медленнее, чем примерно месяц назад и локальных пиров не ловят. Шлюз стал 10.26.144.1. Не пингуется. Все маршруты прописаны, порты открыты. Скрины прикладываю. В чем может быть проблема?

PS роутер DIR-300

post-166312-031093000 1323469111_thumb.jpg

post-166312-029071300 1323469123_thumb.jpg

post-166312-069895100 1323469130_thumb.jpg

post-166312-084514100 1323469140_thumb.jpg

post-166312-094406600 1323469144_thumb.jpg

post-166312-030209600 1323469149_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Почему у тебя почти все полученные по DHCP маршруты выключены ? (как понял, галочка слева - активность).

Как минимум сразу же обращаем внимание на выключенное состояние до 83.102.255.224. Потому и просит [x]

Другие маршруты - так же важны и отвечают за локальные ресурсы, всякие там оплаты банковскими картами без инета, всякие тв, всякие локальные ретрекеры...

ЗЫЖ Отсутствие пинга до шлюза - повод отзвона в КЦ с проблемой "заблокированы локальные ресурсы" (не работает corbina.tv, bs.corbina.net, homenet.corbina.net) - это конечно прокатит, если инет оплачен, и блокировка - не финансовая.

Поделиться сообщением

Почему у тебя почти все полученные по DHCP маршруты выключены ? (как понял, галочка слева - активность).

Как минимум сразу же обращаем внимание на выключенное состояние до 83.102.255.224. Потому и просит [x]

Когда озадачился вопросом, начал настройки ковырять - отключил все, потом что-то включил и т.д.

Включение всего списка не дает ничего. Просит префикс [х], с ДЦ тянет через интернет.

ЗЫЖ Отсутствие пинга до шлюза - повод отзвона в КЦ с проблемой "заблокированы локальные ресурсы" (не работает corbina.tv, bs.corbina.net, homenet.corbina.net) - это конечно прокатит, если инет оплачен, и блокировка - не финансовая.

Дык если они работают без интернета (подключил роутер через "динамический IP адрес (DHCP)), значит с локальными ресурсами все в порядке и надо роутер мучить. Или все же проблема может быть со стороны провайдера?

Вот только мне не понятно куда скорость девается? с торрента тянет почти в три раза медленнее...

Поделиться сообщением

весь список роутов должен быть включен.

только после этого - можно проблему диагностировать.

включи и покажи трейсроут до dc.spb.corbina.net

Поделиться сообщением

Вообщем все заработало. Что конкретно помогло не знаю. Сначала поставил все галки маршрутов - ноль эффеекта. Затем попробовал поиграться подключением PPTP, L2TP - ноль эффекта. Затем сменил прошивку роутера на последнюю версию - ноль эффекта. Стал снова экспериментировать с подключениями PPTP, L2TP... вот тут начались чудеса. По PPTP все стало работать (локальные ресурсы, шлюз пингуется и т.д.), а вот по L2TP теперь нет интернета. Вернее соединение есть, но зайти можно только на гугл и яндекс и их сервисы.

Вот такая вот картина на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

Кто нибудь может объяснить, что вообще происходит??? Сегодня при PPTP подключении интернет работает со скоростью модема - 56кб/с именно с такой скоростью тянутся торренты. видео ни с одного сайта не посмотреть - это конечно не показатель, но не могут висеть все сайты одновременно. Локалка работает.

На L2TP подключении торенты разгоняются уже до 600кб/с, локалка не работает - шлюз не пингуется. Попрошу заметить, что скорость тарифа 15360, и скачка должна быть всяко больше мегабита.

Поделиться сообщением

iperf.exe

Поделиться сообщением

iperf выдает следующее, при запросе на dc.spb.corbina.net, socket.corbina.net и на адрес роутера:

connection failed: connection refused

connection failed: connection timeout

Поделиться сообщением

iperf на dc.spb.corbina.net выдаст рефузед, если только у тебя некорректно настроена сеть. а она настроена некорректно, так как на форуме ты сидишь "через инет", а не "через локалку" (доступ с внешника). видимо снова сломал всё, так как прошлое твоё сообщение было написано с локального IPю

как только трасерт до форума и dc пойдёт через локальный шлюз, а не через инет (за роутером второй хоп по счёту, если не считать роутера, то первый) - у тебя проблемы пропадут, если и не все, но большинство.

лучше не настраивать ничего на роутере, чем настраивать некорректно. дефолтно настроенный роутер (после обнуления кнопкой) с добавлением лишь настроек инета (тип соединения + логин + пароль - И ВСЁ) работает без проблем у 99% пользователей сети... проблемы начинаются после "да я ща пару галочек уберу" =)

серьёзно. обнулись, вбей логин-пароль и проверь заново. уверен, что проблемы уйдут. если не все, то большинство.

ЗЫЖ что-то не нашёл номера договора или заявки... если указывал - повтори плз, если нет, то просто укажи =) я хоть посмотрю со стороны оборудования у тебя что как...

Поделиться сообщением

Уважаемый LimSoft, все дело в том, что проблемы начались не с того, что я начал менять настройки на роутере. Как раз наоборот я стал в нем ковыряться, когда возникли проблемы, а возникли они на ровном месте. Несколько лет все замечательно работало и в один прекрасный момент перестало.

Итак, что я имею на данный момент:

-маршруты прописаны, локальная сеть есть;

-iperf не работает ни при каком подключении (ни напрямую ни через роутер);

-торренты при работе через роутер качаются со скоростью не более 300кб\с (тариф позволяет качать до 1,7мб\с);

-при прямом подключении шнурка в комп торренты разгоняются до положенных 1,7мб\с. И вот тут самое интересное. казалось бы дело в роутере, но есть одно "но". При подключении через роутер я для проверки поставил тип соединеия "Динамический IP-адрес (DHCP)", затем подключил впн соединение на компе. Инет работает, торренты снова тянут положенные 1,7мб/с;

-при прямом подключении шнурка в комп работают оба варианта подключения: VPN и L2TP. Роутер выдает полноценный интернет только через VPN. Через L2TP - грузятся только страницы яндекса и гугла.

На счет последнего пункта, то я могу это списать на новую прошивку роутера - до момента ее обновления работали оба подключения. теперь же даже откат на предидущую версию не дает никаких результатов

А вопрос у меня такой: кто виноват и что делать? Это проблема моего роутера или это какие то действия со стороны провайдера?

Еще раз повторюсь, что проблема со скоростью возникла на пустом месте - с настройками компьютера и роутера не производилось никаких манипуляций. все манипуляции начались после обнаружения проблемы. Еще хочу добавить, что обратил внимание на проблему я когда обнаружил, что вдруг ни с того, ни с сего ДЦ мне выдал требование поставить префикс [x] (маршруты были прописаны и включены на роутере, подключение было L2TP - при нем роутер как буд то перестал обращать внимание на указание маршрутов).

Если всего описанного выше достаточно для звонка в СП и составления заявки, то я позвоню. Если же уже были подобные случаи и проблема с моей стороны - буду решать ее сам.

на всякий случай номер договора 319543

Поделиться сообщением

Предлагаю всё же начать с малого.

Покажи, плз, трасерт до dc.spb.corbina.net в состоянии роутер + инет.

Отсюда будем танцевать. Пошагово.

ЗЫЖ Проблем массового (более 1 клиента) характера на адресах части района нет, потому чинить что-то глобально не получится, нечего чинить...

Поделиться сообщением

Предлагаю всё же начать с малого.

Покажи, плз, трасерт до dc.spb.corbina.net в состоянии роутер + инет.

Предложение полностью поддерживаю!

Вот, пожалуйста:

post-166312-062025200 1324306505_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В указанном трасерте не вижу роутера, мы же обсуждаем недоступность локальных ресурсов через роутер, потому требуется использовать оборудование, при котором в наличии проблемы....

Прошу повторить, но теперь с роутером =)

Поделиться сообщением

Прошу повторить, но теперь с роутером =)

Не понял. Настроил роутер на подключение PPTP (dual access). Он соединился, интернет пошел. В командной строке набрал "tracert dc.spb.corbina.net" - получил, что было в предидущем посте. Как иначе то делать?

А вообще уже не пойму, что происходит. еще несколько дней назад локалка заработала(шлюз стал пинговаться, DC соединялся и качал). теперь только соединяется и все - ничего не скачать, даже поиск не работает...

Поделиться сообщением

роутер делает тебе NAT, т.е. роутер получает IP из локалки, а твой комп - из сети роутера (192.168.0.0/24 либо 192.168.1.0/24 - по дефолту обычно).

дык вот при трасерте у тебя первым хопом должен показываться шлюз твоей домашней сети, т.е. либо 192.168.0.1 либо 192.168.1.1 (либо другой, если иначе настроено).

у тебя же первым - идёт шлюз сегмента сети билайн. потому и спрашиваю, где роутер ?

Поделиться сообщением

Я понимаю, что так оно должно быть. Но трассировка на любой адрес не выдает IP роутера. Команда ipconfig -all показывает и IP компа, который выдает ему роутер и шлюз роутера, т.е. IP самого роутера.

Может это "фишка" DIR-300? Т.к. у приятеля стоит DIR-300 с билайновской прошивкой, там тоже самое - при трассировке о IP роутера ни слова.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас