Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VladimirSS

AcetoneISO2 v.1.0.2 для работы с образами

Рекомендованные сообщения

AcetoneISO - программа для работы с ISO, MDF, NRG и другими форматами образов CD/DVD дисков под Linux

монтирование и размонтирование ISO, MDF, NRG (если соотв. iso-9660 стандарту)

Конвертация BIN/CUE, MDF, NRG, CCD/IMG, CDI, XBOX, B5I/BWI, PDI, DAA в ISO

Запись ISO, CUE, TOC через вызов K3b

Очистка CD/DVD ReWritable

Проверка md5sum образов и генерация md5sum для образа

Создание ISO из папок

Поддержка создания меню для диска

Проигрывание DVD-фильмов из ISO через Kaffeine, Mplayer, VLC, Kmplayer

Разрезание ISOшника на части и склеивание

Супер пупер быстрое монтирование ISO файла прямо через ваш Desktop

Сжатие ISO при помощи p7zip и распаковка

Шифрование и дешифрование ISO

Генерация CUE файла для IMG/BIN образа

Возможность рипать PSX-CD в BIN/TOC образ

оф сайт http://www.acetoneteam.org/

конечно монтировать можно и ручками.....

Поделиться сообщением

GPLv3: +1

Велосипед: -2

Встроенный конвертер из убогих форматов в iso: +1

Итого: 0

Поделиться сообщением

GPLv3: +1

Велосипед: -2

Встроенный конвертер из убогих форматов в iso: +1

Итого: 0

я в + - плохо понимаю. Что конкретно не нравится?

по заявленным функциям можете предложить что-то аналогичное или лучше?

критикуешь - предлагай

Поделиться сообщением

Это просто Qt4-обёртка над несколькими нормальными утилитами для работы с образами :pilot: Главная часть на C++ (сорец на 400 строк) вызывает мелкие скрипты с вызовами консольных тул, причём большой процент интеракции с юзером происходит через `kdialog`.

В deps: fuseiso, fuse-utils, libfuse2, mkisofs, cdrecord, cdrdao, dvd+rw-tools, p7zip-full, gnupg, coreutils. Плюс kdelibs и даже konqueror :-)

Я упал с создания директории `virtual-drives` в хоуме у юзера при работе программы :-)

Ещё там приколы есть типа:

void acetoneiso::opendrive7()
{
system("var=`whoami`;konqueror /home/\"$var\"/virtual-drives/7&");
}

и

if test ! -e /opt/acetoneiso2/bin/poweriso
then

rm -rf $HOME/poweriso
rm -rf tar -zxvf poweriso-1.1.tar.gz

cd $HOME
konsole --workdir $HOME -e wget http://www.acetoneteam.org/Archivia/poweriso-1.1.tar.gz

cd $HOME
tar -zxvf poweriso-1.1.tar.gz
rm -rf poweriso-1.1.tar.gz

kdesu -n -d -i /usr/share/pixmaps/aiso2.png "mkdir /opt/acetoneiso2/;mkdir /opt/acetoneiso2/bin/;mv $HOME/poweriso /opt/acetoneiso2/bin/poweriso"

Makefile не осилили, правило «install» после `qmake` остаётся пустым, зачем-то свой какой-то инсталлер написали.

Ещё там есть дурацкое ограничение на количество смонтированных образов.

void acetoneiso::egg()
{
QMessageBox::warning(this, "AcetoneISO2 Pro",
									"Acetoneteam Rulez...\n"
									"...bye bye lost Divi...kiss our axxes");
}

в `acetoneiso.cpp` — явно не плюс авторам, имхо это плохая практика в сообществе.

Думаю, просто чуваки очень неопытны и просто учатся.

Кстати, в программе есть части (в общем-то, даже большая её часть) которые распространяются по условиям «GPL v2 or later», так что про ГПЛ3 тоже прогон.

Вообще она у меня не запустилась.

ADD:

Разобрался поподробнее с фактом скачивания софтиной какого-то пакета с acetoneteam.org.

Самое вкусное в этом AcetoneISO — конвертирование всякого велосипедного дерьма в ISO. Для этого AcetoneISO тихонько под шумок скачивает нечто по урлу http://www.acetoneteam.org/Archivia/poweriso-1.1.tar.gz. В архиве одиноко лежит бинарник под названием `poweriso`, который AcetoneISO потом инсталлирует юзеру в `/opt`.

Поиски приводят на сайт http://www.poweriso.com, принадлежащий несвободной программе под названием PowerISO; там же есть версия под Linux, которую AcetoneISO как раз и скачивает. Авторы AcetoneISO просто тихонько пропихивают эту хрень.

Ни о какой свободности AcetoneISO, а уж тем более GPLv3 и речи идти не может. Не думаю, что можно без опаски использовать эту программу.

Поделиться сообщением

После обзора sphinx пошёл полюбопытствовать и скачал себе исходники. Это пипец, ребята. Скрипты 130 kb, картинки 375 kb (продублированы два раза, видимо для надёжности), about.wav 535 kb, бинарник (да, да!) 1060 kb. При необходимости конвертировать оно действительно качает binary blob, удивляюсь как их до сих пор не вздрюкнули (напишите им кто-нибудь, просветите).

Финал работы "деинсталлятора":

sleep 3

echo ""
echo "Uninstall 100%"
sleep 2
echo ""
echo "The End"
echo ""

Поделиться сообщением

Поиски приводят на сайт http://www.poweriso.com, принадлежащий несвободной программе под названием PowerISO; там же есть версия под Linux, которую AcetoneISO как раз и скачивает. Авторы AcetoneISO просто тихонько пропихивают эту хрень.

Ни о какой свободности AcetoneISO, а уж тем более GPLv3 и речи идти не может. Не думаю, что можно без опаски использовать эту программу.

PowerISO

System requirement:

Windows98/Me, Windows2000/XP/2003/Vista operating system or above.

Note: The internal virtual drive needs Windows2000/XP/2003/Vista or above.

Intel Pentium 166MHz or above.

64MB memory.

At least 10MB hard disk space.

и продают они именно версию под винду

и что у нас под ляпихом выскакивает требование регистрации и действует ограничение до 300 mb?

Поделиться сообщением

по поводу ошибки папка virtual-drives/1 замечательно появляется после перезагрузки.

на самом деле в пакете действительно много лишнего QT 4 и броузер от poweriso

мне понравилось другое - это возможность монтирования одним щелчком.

post-103652-1188120744_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вообще двумя (открыть меню и выбрать пункт); в большинстве файловых менегеров можно указать для открытия `*.iso` команду типа `sudo mount -o loop %f /mnt/image`.

Поделиться сообщением

Вообще двумя (открыть меню и выбрать пункт); в большинстве файловых менегеров можно указать для открытия `*.iso` команду типа `sudo mount -o loop %f /mnt/image`.

это софт - не нравится,так создайте раздел: справочник команд для *nix платформ (очень поможете тем, кто не хочет книжки читать)

Поделиться сообщением

образ в 20 гигов(блюрей) не монтирует(

Поделиться сообщением

Прога - бред. Очень коряво написана(по крайней мере в том, где я разобрался(сишный код) криво).

Поделиться сообщением

Прога - бред. Очень коряво написана(по крайней мере в том, где я разобрался(сишный код) криво).

а меня сегодня выручила - конвертнула папку в iso-образ на раз два. А K3B на этой папке висла.

Поделиться сообщением