Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

unxed

Скачивание торрентов со скоростью локальной сети(Корбина, Санкт-Петербург)

Рекомендованные сообщения

Я вообще считаю что локальное ничего не нужно, если есть интернет, сосбенно на современных скоростях (и ценах). А вот если качаешь из итернета, и это вдруг, само, найдется в локалке и стянешь его со скоростью локальной сети - то ну просто здорово!

Когда появится тариф интернетовский анлим 100Мбит/с в пределах 1000р. - тогда да :angry:

Правда я не патчил, честно скажу - лень, мне больше нравится вариант Теликса (на сколько я понимаю конкурирующее решение, retreker.spb.ru, хотя могу ошибаться, я не сильно разбирался в этом вопросе), когда вообще ничего не надо делать, просто иногда, если повезет, торрент качается на офигенной скорости, я лично видел 7-8Мебибайт/с.

В том ретрекере Тиера по-моему центровая.

У Корбины собственно все шло к тому же самому, но сотрудник желавший этим заниматься, к сожалению, ушел.

Однако же смотреть такое г... Вам не западло получается? Да и вообще, если оно прям такое плохое, может тогда и качать и смотреть вообще н соит?

1) Под пиво пойдет.

2) Я всегда желаю проверить степень г..шности фильма самостоятельно. Иногда( крайне редко) и правда попадается что-то неплохое.

Согласен. Вы же модератор, перенесите пожалуйста.

Пока радикального отхода от темы нет, переносить не буду. Я продолжаю наблюдать за ситуацией (это уже как модератор пишу :angry: )

Поделиться сообщением

Когда появится тариф интернетовский анлим 100Мбит/с в пределах 1000р. - тогда да :cray:

Вот тут и приходит на помощь ретрекер или как бы его не назвать. Не зря же эта тема так многим была интересна.

Не слишком удобно, но если бы хотя бы клиент предложили, который бы это для корбин делал бы автоматически, думаю было бы проще.

В том ретрекере Тиера по-моему центровая.

Честно говоря не очень понял что Вы сказали, я честно не знаю что стоит, я лично ну ничего не настраивал ровным счетом. Однако в торррентах появляется anounce url: http://retracker.spb.ru/announce.php помимо осноыного (ну и dht://).

У Корбины собственно все шло к тому же самому, но сотрудник желавший этим заниматься, к сожалению, ушел.

Вам от этого легче? Я рад за Вас.

Сдается мне что у Корбины большая часть услуг или работала когда-то, или собиралась работать :lol:

1) Под пиво пойдет.

2) Я всегда желаю проверить степень г..шности фильма самостоятельно. Иногда( крайне редко) и правда попадается что-то неплохое.

Даже если оно просто "под пиво сошло". Вы же смотрели? Воспользовались трудом кучи людей? Почему Вы считаете что они не достойны получать нормальные зарплаты (ну ладно Американские фильмы, они ам отбиваются, а у нас, в России, за 2007 год вышло всего 12 картин, из которых только 5, если мне не изменяет память, окупились)? И что вы думаете, это может способствовать развитию кинематографа? Откуда тогда скажите взяться "хорошим" фильмам-то?

Пока радикального отхода от темы нет, переносить не буду. Я продолжаю наблюдать за ситуацией (это уже как модератор пишу <_< )

Пугать меня не надо, не страшно. Впрочем, флудить я особо тоже не хочу, поэтому, если считаете что отклонились и лучше об этом говорить в другом месте - всегда пожалуйста, давайте перейдем. С другой стороны, тема очень близка к филосовской, я уверен что мы не переубедим друг друга, поэтому эту часть разговора (про фильмы и пиратство я имею ввиду, буду благодарен если Вы расскажете что знаете про непонятные мне "Тиера центровая", что касается ретрекера) можете просто удалить, если переносить куда-либо лень.

Поделиться сообщением

Вот тут и приходит на помощь ретрекер или как бы его не назвать. Не зря же эта тема так многим была интересна.

Не слишком удобно, но если бы хотя бы клиент предложили, который бы это для корбин делал бы автоматически, думаю было бы проще.

Дык был такой клиент для старого псевдотрекера, только Азуреус, а не столь любимый большинством МюТоррент.

Честно признаюсь - мне западло было этим заниматься. Новинки я качаю с ДЦ++, а на тех раздачах, откуда я сливаю что-то с торрентов народу раздающих вообще почти 0.

Честно говоря не очень понял что Вы сказали, я честно не знаю что стоит, я лично ну ничего не настраивал ровным счетом. Однако в торррентах появляется anounce url: http://retracker.spb.ru/announce.php помимо осноыного (ну и dht://).

Речь о том, что организатором Ретрекера была Тиера, остальные присоединились потом.

Вам от этого легче? Я рад за Вас.

Сдается мне что у Корбины большая часть услуг или работала когда-то, или собиралась работать <_<

Мне, если честно, пофиг. Народ просто "волнуется". Я псевдотрекером не пользовался и раньше (смысла не было) да и даже если таковой возникнет (даже на официальной основе), мне это мало чем поможет.

Даже если оно просто "под пиво сошло". Вы же смотрели? Воспользовались трудом кучи людей? Почему Вы считаете что они не достойны получать нормальные зарплаты (ну ладно Американские фильмы, они ам отбиваются, а у нас, в России, за 2007 год вышло всего 12 картин, из которых только 5, если мне не изменяет память, окупились)? И что вы думаете, это может способствовать развитию кинематографа? Откуда тогда скажите взяться "хорошим" фильмам-то?

Это называется "скачать для ознакомления". :rolleyes: Если фильм неплохой, то я на него и в киноху скажу с друзьями. Как ВАЛЛИ тот же.

А нашего кинопроизводителя мне как-то неохота поддерживать (как правило). Американцы-то редко что-то путное снимают, а наши еще реже. :unsure:

Поделиться сообщением

Дык был такой клиент для старого псевдотрекера, только Азуреус, а не столь любимый большинством МюТоррент.

Я в курсе чтоб был, говорю же что слежу за темой давно.

Ну кстати Азуреус совсем не плох и крайне фичаст, если бы не на Джаве еще был и не жрал столько оперативки... Да и речь о том чтобы предоставить патчи для других клиентов (я лично спрашивал о libtorrent), только как всегда, всета также заглохло.

Честно признаюсь - мне западло было этим заниматься. Новинки я качаю с ДЦ++, а на тех раздачах, откуда я сливаю что-то с торрентов народу раздающих вообще почти 0.

Ну я тоже говорю, что мне крайне лень было этим заниматься, что-то патчить, ставить новые клиенты и т.д. Практически все что надо я качаюн на торрентс.ру и не запариваюсь больше ни с локальной сетью, ни с патчами, ни с DC++.

Повторю еще разок, мысль за которую я тут ратую, а Выв всепы пытаетесь перевести тему: Вот если бы при том как як качаю, скорость бы сама становилась как в локалке (как это работает например на Теликсе сейчас, может и на Тиере, я про нее просто не знаю.) то это было бы просто супер. Не находите?

Речь о том, что организатором Ретрекера была Тиера, остальные присоединились потом.

Ну тогда я готов сказать ей спасибо за то что она была организаторами и моему провайдеру за то что присоединился. Корбина считает что для ее пользователей это было бы совсем лишним? Или один единственный человек в компании, о кротом Вы сказали что но ушел, мог это сделать в принципе?

Мне, если честно, пофиг. Народ просто "волнуется". Я псевдотрекером не пользовался и раньше (смысла не было) да и даже если таковой возникнет (даже на официальной основе), мне это мало чем поможет.

Дам мне-то по большому счету на Корбину вообще пофиг, просто очень весело наблюдать за этим зоопарком <_<:lol:

Это называется "скачать для ознакомления". :D Если фильм неплохой, то я на него и в киноху скажу с друзьями. Как ВАЛЛИ тот же.

Валли это кто? А называется это "украсть" в любом случае... "скачать для ознакомления", запишу еще один термин в свою копилку. Чего я только не слышал: От противодействия западным транснациональным компаниям в уменьшении их прибыли до "активной гражданской позиции в ценообразовании и антимонопольной политике" по словам слов юриста (его правда удалось примерами и номерами статей ввести в за замешательство).

Я еще раз повторяю, я сам ворую, качаю и смотрю, не надо думать что я чист, но хотя бы имею смелость назвать поступки своими именами и стремлюсь (частично уже сделал перейдя на открытое ПО, частично пока думаю, как уже говорил, касаемо фильмов) хоть что-то изменить ну хотя бы лично для себя...

А нашего кинопроизводителя мне как-то неохота поддерживать (как правило). Американцы-то редко что-то путное снимают, а наши еще реже. :)

Ну впр процентном соотношении наши значительно чаще снимают классное кино :) То есть даже приведенным выше цифрам за прошлый год это около 50%. Если посчитать сколько снимает Америка и найти крохи хорошего кино, то поймете что и поддерживать там нечего по большому счету :)

Поделиться сообщением

Я в курсе чтоб был, говорю же что слежу за темой давно.

Ну кстати Азуреус совсем не плох и крайне фичаст, если бы не на Джаве еще был и не жрал столько оперативки... Да и речь о том чтобы предоставить патчи для других клиентов (я лично спрашивал о libtorrent), только как всегда, всета также заглохло.

Просто с остальными клиентами сие трудноосуществимо, как я понимаю.

Ну я тоже говорю, что мне крайне лень было этим заниматься, что-то патчить, ставить новые клиенты и т.д. Практически все что надо я качаюн на торрентс.ру и не запариваюсь больше ни с локальной сетью, ни с патчами, ни с DC++.

Повторю еще разок, мысль за которую я тут ратую, а Выв всепы пытаетесь перевести тему: Вот если бы при том как як качаю, скорость бы сама становилась как в локалке (как это работает например на Теликсе сейчас, может и на Тиере, я про нее просто не знаю.) то это было бы просто супер. Не находите?

Повторюсь - даже и была бы такая фигня, мне бы она ничем не помогла. Я практически ничего не качаю с популярных раздач.

Ну тогда я готов сказать ей спасибо за то что она была организаторами и моему провайдеру за то что присоединился. Корбина считает что для ее пользователей это было бы совсем лишним? Или один единственный человек в компании, о кротом Вы сказали что но ушел, мог это сделать в принципе?

1) Что Корбина к другим провайдерам присоединяться не будет, было понятно с самого начала. Другое дело, что был разговор об официализации корбиновского ретрекера и легализации его на торрентс.ру, скажем так.

2) Мог сделать сие, разумеется, не только тот, кто ушел. Проблема в разнице между "мочь" и "хотеть". Если бы хотя бы процентов 20(на мой взгляд) пользователей Корбины качало с торрентов, тогда бы Корбина зашевелилась.

Валли это кто?

М/ф производства США, 2008г.

А называется это "украсть" в любом случае... "скачать для ознакомления", запишу еще один термин в свою копилку. Чего я только не слышал: От противодействия западным транснациональным компаниям в уменьшении их прибыли до "активной гражданской позиции в ценообразовании и антимонопольной политике" по словам слов юриста (его правда удалось примерами и номерами статей ввести в за замешательство).

Вы никогда не видели что ли этих слов? Так на многих сайтах и написано - "все материалы, представленные на сайте, предназначены для ознакомления" или что-то вроде того.

Просто в моей ситуации это на самом деле так :rolleyes:

Я еще раз повторяю, я сам ворую, качаю и смотрю, не надо думать что я чист, но хотя бы имею смелость назвать поступки своими именами и стремлюсь (частично уже сделал перейдя на открытое ПО, частично пока думаю, как уже говорил, касаемо фильмов) хоть что-то изменить ну хотя бы лично для себя...

А я не пытаюсь. Я студент, и у меня лишних денег на всякую дурь нет.

Ну впр процентном соотношении наши значительно чаще снимают классное кино :unsure: То есть даже приведенным выше цифрам за прошлый год это около 50%. Если посчитать сколько снимает Америка и найти крохи хорошего кино, то поймете что и поддерживать там нечего по большому счету :D

А что такого хорошего наши сняли в прошлом году? Неприпомню ничего особо эпохального. "12" разве что...

Поделиться сообщением

Просто с остальными клиентами сие трудноосуществимо, как я понимаю.

Больше чем с азуреусом? С чего бы это вдруг? стати автор обещал посмотреть, я так понимаю просто пыл угас. Думается мне что я бы смог наверное для либторрента написать подобное при желании... Только не самое это все же верное решение в данном случае, IMHO.

Повторюсь - даже и была бы такая фигня, мне бы она ничем не помогла. Я практически ничего не качаю с популярных раздач.

Собственно, полагаю с DC должна быть та же ситуация. и и потом, не Вам, так другим бы пользователям было б весьма полезно.

1) Что Корбина к другим провайдерам присоединяться не будет, было понятно с самого начала.

Почему? ипан не доросла до объединения в единую сеть с остальными под началом Яндекса? :)

Другое дело, что был разговор об официализации корбиновского ретрекера и легализации его на торрентс.ру, скажем так.

Где он был? На торрентс-ру несколько раз спрашивали у админа как присоединитсяи и поставить их решение, на сколько я понимаю, ответа тк и не было с их стороны, потому как они хотели разговаривать только с официальными представителями.

Ну а офф-Корбина вообще в ТП искренне не понимает зачем локалка, и Вы же сами помоему (ну или не Вы, но Вы точно должны быть в курсе этого) рекомендовали в соседней теме на них сразу начинать кричать, чтобы они ее рзблочили.

2) Мог сделать сие, разумеется, не только тот, кто ушел. Проблема в разнице между "мочь" и "хотеть". Если бы хотя бы процентов 20(на мой взгляд) пользователей Корбины качало с торрентов, тогда бы Корбина зашевелилась.

Не подчиненным надо решать что надо делать. Если бы Корбина захотела бы это делать, то не спрашивала бы кто хочет, а назначила бы полагаю (ну или в крайнем случае наняла бы такого человека).

М/ф производства США, 2008г.

Спасибо за рекомендацию, скачаю ребенку.

Оно http://www.mirovoekino.ru/film.php?id=3408 ?

Вы никогда не видели что ли этих слов? Так на многих сайтах и написано - "все материалы, представленные на сайте, предназначены для ознакомления" или что-то вроде того.

Дан нас сайтах видел конечно. Просто ун нихне не хватает смелости всех посылать как зепиратсбэй, вот и все.

А я не пытаюсь. Я студент, и у меня лишних денег на всякую дурь нет.

Вот это, к сожалению, самое больное место для всех в России... Помнится в свое время и диалап воровал, сканил сети, когда студентом был... Сейчас в общем-то стыдно...

С другой стороны, отсутствие денег не оправдывает воровство ни в коем разе!! Ну вс самом деле, если ум меня не достаточно денег на машину, яже жее не иду, не краду ее (и Вы крайне надеюсь тоже)? Хм, и даже "для ознакомления", не краду месяцок поездить тоже.

А что такого хорошего наши сняли в прошлом году? Неприпомню ничего особо эпохального. "12" разве что...

Так же написал, что в прошлом году вообще почти ничего не сняли! 12 фильмов за год для России по моему вообще ничто практически.

Ну и если говорить про эпохальное, то "12" конечно не плох совсем, но "Остров" это просто шедевр, давно таких не было. Правда он вышел-таки 26 ноября 2006, так что на 2007 был основной прокат.

Поделиться сообщением

Не нахожу. Если я качаю с DC, то я знаю, что скорость будет примерно равна 100 мбит/сек. Если я качаю с торрентов я знаю что скорость будет 2048 кбит/сек или возможно, если повезет, кто-нибудь с моей локалки будет раздавать тот же файл...

Поделиться сообщением

Больше чем с азуреусом? С чего бы это вдруг? стати автор обещал посмотреть, я так понимаю просто пыл угас. Думается мне что я бы смог наверное для либторрента написать подобное при желании... Только не самое это все же верное решение в данном случае, IMHO.

Ну с либторрентом причина была, я так понимаю, в малом количестве нуждающихя.

С МюТоррентом проблемы возникли - об этом автор вроде бы и здесь писал.

Собственно, полагаю с DC должна быть та же ситуация. и и потом, не Вам, так другим бы пользователям было б весьма полезно.

В ДС++ есть еще и чат) Поэтому данная штука так любима в народе)

Про "полезность" для др. пользователей я не отрицаю, об ней и речь, по-моему.

Почему? ипан не доросла до объединения в единую сеть с остальными под началом Яндекса? :D

Политика компании такова. К той же политике относится и то, что Корбина не скупает мелкие сети в "нужных" районах.

Объединяются в Питере только небольшие провайдеры. Ни Корбина, ни Интерзет, ни Элтел в этом нужды не испытывают.

Где он был? На торрентс-ру несколько раз спрашивали у админа как присоединитсяи и поставить их решение, на сколько я понимаю, ответа тк и не было с их стороны, потому как они хотели разговаривать только с официальными представителями.

Ну дык они и общались, насколько я знаю. Не на форуме, разумеется.

Ну а офф-Корбина вообще в ТП искренне не понимает зачем локалка, и Вы же сами помоему (ну или не Вы, но Вы точно должны быть в курсе этого) рекомендовали в соседней теме на них сразу начинать кричать, чтобы они ее рзблочили.

Вы не путайте официальную Корбину с девочками из саппорта. Это разные вещи.

Не подчиненным надо решать что надо делать. Если бы Корбина захотела бы это делать, то не спрашивала бы кто хочет, а назначила бы полагаю (ну или в крайнем случае наняла бы такого человека).

Стратегической задачей сие не является, по-видимому.

Спасибо за рекомендацию, скачаю ребенку.

Оно http://www.mirovoekino.ru/film.php?id=3408 ?

Ага, занятный мульт. Моему знакомцу, которому под 30 тоже понравилось. Незаурядно, во всяком случае.

Вот это, к сожалению, самое больное место для всех в России... Помнится в свое время и диалап воровал, сканил сети, когда студентом был... Сейчас в общем-то стыдно...

С другой стороны, отсутствие денег не оправдывает воровство ни в коем разе!! Ну вс самом деле, если ум меня не достаточно денег на машину, яже жее не иду, не краду ее (и Вы крайне надеюсь тоже)? Хм, и даже "для ознакомления", не краду месяцок поездить тоже.

Есть вещи, разумеется, которые я покупаю. Пока есть то, чего нет в интернете (а это будет всегда).

О каком-то стыде я про себя еще могу сказать, когда скачиваю отечественные посстановленные фильмы на 9ках, но это отдельный вопрос :rolleyes:

Воровство относительно софта и фильмов - особое понятие, имеющее несколько иное значение.

Так же написал, что в прошлом году вообще почти ничего не сняли! 12 фильмов за год для России по моему вообще ничто практически.

Ну и если говорить про эпохальное, то "12" конечно не плох совсем, но "Остров" это просто шедевр, давно таких не было. Правда он вышел-таки 26 ноября 2006, так что на 2007 был основной прокат.

Проблема в том, что эти фильмы не для всех. "Остров", это все-таки 2006 год. Итого 1 фильм в год хороший. Но это вообще беседа не для этого топика. Можно переместиться в "кинематограф".

P.S. а вообще наш разговор несоклько странен по одной простой причине(я об этом забыл как-то).

Корбины-то больше нет. Теперь де факто есть только Билайн и его политика.

Поделиться сообщением

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1102611

наверное быстро развиваться будет...небольшой повод для радости...

http://10.106.56.96:2710/statistics - статистика (не понятная правда какая-то)

http://10.106.56.96:2710/announce - адрес трекера....

Поделиться сообщением

Постараюсь ответить всем, кто интересовался развитием идеи.

1. Найти меня можно в аське, 212719. Можно писать в личку здесь, на форуме. Можно писать на форуме на сайте http://pseudotracker.spb.ru

2. Азуреус с патчем под новые адреса ретрекеров готов собрать, если кому-нибудь понадобится.

3. retracker.spb.ru - действительно инициатива Тиеры, я Станиславу эту идею еще год назад подкинул.

4. Патча для uTorrent'а как для Azureus'а - не будет, т.к. нет исходников. Но поскольку уже есть универсальный патчер торрентов, проблема, так понимаю, не актуальна. Соответственно, делать патчи для других bittorrent клиентов также не вижу смысла. Если кому-нибудь это нужно - отписывайтесь на форуме псевдотрекера.

Обсуждение по поводу всех моих наработок по псевдотрекеру, патчеру, патчам для отдельных bt-клиентов предлагаю переносить на http://pseudotracker.spb.ru, т.к.

а) здесь есть новая тема по новым корбиновским ретрекерам, та, что висит прикрепленной:

Внутренний анонимный трекер

б) в некотором роде уже оффтопик, т.к. обсуждаем технологию, а не реализацию

Модераторам: а эту тему, наверное, можно уже закрыть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.