Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

unxed

Скачивание торрентов со скоростью локальной сети(Корбина, Санкт-Петербург)

Рекомендованные сообщения

MLDonkey тоже можно пропатчить, чтобы сам добавлял псевдотрекер. Если в дальнейшем идея будет развиваться - сделаю и MLDonkey.

ps: версия под винду или линукс?

под фрю, кора, морда санчо под виндой =) кстати, видел в настройках можно указать треккер =) это не то? :(

Поделиться сообщением

под фрю, кора, морда санчо под виндой =) кстати, видел в настройках можно указать треккер =) это не то? :rolleyes:

Не то. Понял. Будет время - покопаюсь в нем :)

Поделиться сообщением

что не пашет у меня статистика трекера, и вообще (((

Поделиться сообщением

1. Все еще не пашет?

2. Какой IP, район?

Поделиться сообщением

Блин, интересная идея, но чтото у меня ни одна ваша ссылка не открывается

Район Ясенево

ИП 10.166.113.250

Спасибо за интересную задумку!

Поделиться сообщением

Район Ясенево

ИП 10.166.113.250

Брат, это локальные адреса. для локального объединения скачек. И самое ужасное - они, блин, в Питере. :) Мы сами не всегда можем добраться до них из других районов. Чего уж говорить про Ясенево. :)

Но, по любому - удачи брат. стучите - и вам откроют. Ищите и найдёте.

Поделиться сообщением

Район Ясенево

ИП 10.166.113.250

Все верно - чтобы от псевдотрекера был толк, он и все, кто к нему подключаются, должны быть в едином пиринговом пространстве. Данный псевдотрекер живет в Питере, и, соответственно, достучаться могут питерские абоненты. Если хочется иметь такой же в первопрестольной и есть возможность держать комп включенным и поставить-настроить софт - пиши, я подскажу, как это сделать.

Нужны: apache, php, perl, mysql. Скрипты даю по личному запросу.

Поделиться сообщением

Во-во. у меня тоже. Просто не открываются. Минуту думают а потом ошибка.

IP 10.120.x.x

Красносельский район.

Поделиться сообщением

Во-во. у меня тоже. Просто не открываются. Минуту думают а потом ошибка.

IP 10.120.x.x

Красносельский район.

В данный момент все еще не работает? Мой IP пингуется?

Поделиться сообщением

во! сейчас заработало.. а до этого несколько дней - ни в какую..

Поделиться сообщением

В СтарНете всегда так было, если например 2 пользователя качают один и тот же файл то скорость плюсуется. А если у одного юзера этот файл скачан и он находится в твоем массиве или районе то ты качаешь со скоростью 100 мбит\сек

Поделиться сообщением

В СтарНете всегда так было, если например 2 пользователя качают один и тот же файл то скорость плюсуется. А если у одного юзера этот файл скачан и он находится в твоем массиве или районе то ты качаешь со скоростью 100 мбит\сек

Маразм крепчал. КАКОЙ СТАРНЕТ В ПИТЕРЕ? Это тема для Питера и про Питерскую Корбину! :)

Подкоррекирую название темы, чтобы москвичи не флудили. :P

Поделиться сообщением

Да, провайдеру достаточно слегка изменить конфигурацию vpn серверов, чтобы IP-трафик между интернетовскими IP адресами, принадлежащими корбине, шел без ограничений по скорости. Почему этого не делается - понятия не имею. Возможно, потому что инет-шлюзы, как понимаю, в Москве, и если открыть безлимит между Корбиновскими внешними IP, трафик, что сейчас идет напрямую по Питеру (посредством псевдотрекера) или ограничен тарифной скоростью, пойдет по цепочке Питер-Москва-Питер, создавая лишнюю нагрузку на этот канал, которая никому не нужна.

Поделиться сообщением

Кстати, чтобы убрать проверку на обновление в Azureus "Инструменты" -> "Настройки..." -> "Интерфейс" -> "Запуск" дальше разберётесь ;-)

Поделиться сообщением

вопрос: патчить нужно торрент-файл в случае, если я выступаю в роли скачивающего файл с трекера, или мне нужно пропатчить торрент-файл, если я сам раздаю и хочу чтоб с меня скачивали на скорости внутрилокальной сети?...

Нужно патчить в обоих случаях. В первом случае увеличится скорость скачивания, если этот торрент качает еще кто-то. Во втором случае, раздача пойдет и в инет, и в локалку, т.е. другие абоненты корбины, которые также пропатчили торрент, смогут качать на высокой скорости.

Поделиться сообщением

Хороший кросс-платформенный open-source клиент — Deluge.

Практически полная альтернатива ut (с которого, видимо, скоро пора валить) и единственная(!!) под никсами, про мак не знаю, но похоже на то.

Написан на питоне, есть плагины, поддерживает DHT, µTorrent Peer Exchange.

Поделиться сообщением

Хороший кросс-платформенный open-source клиент — Deluge.

Практически полная альтернатива ut (с которого, видимо, скоро пора валить) и единственная(!!) под никсами, про мак не знаю, но похоже на то.

Написан на питоне, есть плагины, поддерживает DHT, µTorrent Peer Exchange.

Если речь идет об автоматическом подключении псевдотрекера в этом клиенте, то, если это open source, то сделать можно. Но только по порядку, т.к. в моих планах для начала:

- Исправление ошибок в Azureus. Он вообще изначально не умеет правильно работать в мультитрекерном режиме (как и многие другие клиенты). В данный момент в моем патче это обходится, но это скорее временное решение, чем качественное и надежное.

- Включение поддержки псевдотрекера в библиотеке libtorrent и клиентах на ее базе (MLDonkey, Halite(мой любимый клиент:) и т.д.)

- Доработка системы, чтобы ее могли использовать в других сетях

После всего этого можно заняться и Deluge :)

Поделиться сообщением

unxed, и на каком этапе работы над азуресом на данный момент? выходило ли чего нового с той поры, как появился патченный азурес?

Поделиться сообщением

а у меня страницу не открывает,почему незнаю((обьясните почему

Поделиться сообщением

когда в списке трекеров остается только один псевдотерекер то откуда беруться левые адреса из инета? так должно быть?

Поделиться сообщением

- Включение поддержки псевдотрекера в библиотеке libtorrent и клиентах на ее базе (MLDonkey, Halite(мой любимый клиент:) и т.д.)

Самое главное забыл: Deluge — тоже либторрент :)

Halite на вид ничего, посмотрю поближе:)

UPD: Ааа, только Win, извините :yahoo:

Поделиться сообщением

Интересная идея, но возиться с веб-формами не удобно. Оттого и пользователей мало. Надо сделать утилитку, с которой в системе ассоциируются торрент-файлы. При открывании торрента она автоматически запускается на компьтере пользователя, патчит торрент-файл, и затем уже запускает клиент. Уверен, при такой схеме, когда закачка и запуск торрент-файла происходит стандартными действиями, кол-во клиентов возрастет в десятки.

Поделиться сообщением

unxed, и на каком этапе работы над азуресом на данный момент? выходило ли чего нового с той поры, как появился патченный азурес?

На этапе изучения кода Azureus'а. Красиво добавить в чужой проект новый функционал оказалось не так то просто. В том смысле что разработчики Азуреуса изначально и близко не думали о мультитрекерности, судя по всему.

а у меня страницу не открывает,почему незнаю((обьясните почему

Страницу статистики? Проблема до сих пор сохранилась? Какой IP?

когда в списке трекеров остается только один псевдотерекер то откуда беруться левые адреса из инета? так должно быть?

Да, это нормально для не-private торрентов (например, это почти все с torrents.ru). Инет-пиры приходят от локальных пиров по PEX (Peer EXchange) и через DHT (Distributed Hash Table). При этом статистику инет-трекер, естественно, не видит.

Самое главное забыл: Deluge — тоже либторрент ;)

Halite на вид ничего, посмотрю поближе:)

UPD: Ааа, только Win, извините :P

Мне нужна была хорошая замена uTorrent'a (пугает закрытый код. не хочу закладок и проблем, с ними связанных, пусть даже в далекой перспективе) для win платформы. Лучше Halite ничего не видел. Впрочем, основа - libtorrent - позволяет расчитывать на легкое портирование. Через libwine наверняка вообще за вечер портировать можно, хоть это и не очень красиво :-)

Интересная идея, но возиться с веб-формами не удобно. Оттого и пользователей мало. Надо сделать утилитку, с которой в системе ассоциируются торрент-файлы. При открывании торрента она автоматически запускается на компьтере пользователя, патчит торрент-файл, и затем уже запускает клиент. Уверен, при такой схеме, когда закачка и запуск торрент-файла происходит стандартными действиями, кол-во клиентов возрастет в десятки.

Мысль хорошая. То есть, алгоритм такой:

- инсталлятор "тулзы X" ищет на компе uTorrent (или другой клиент), определяет путь к нему, и пишет его в конфиг "тулзы X"

- инсталлятор "тулзы X" убирает из uTorrent'а (или другого клиента) автоассоциацию с torrent'ами, и вешает ее (ассоциацию) на "тулзу X".

- "тулза X" при запуске патчит торрент-файл, и запускает клиент по пути, записанному инсталлятором

Правильно я понял?

Если да, то, возможно, это даже лучший путь, чем править собственно клиенты.

Беда в том, что это не будет работать с клиентами, не поддерживающими мультитрекерный режим (как Azureus). Правда, libtorrent к таким клиентам не относится, так что все, что на ее основе, по идее, должно работать.

Подумаю над этим еще, и если не вылезут какие-нибудь подводные камни у такого механизма, добавлю в начало списка задач :)

Поделиться сообщением

Важно! Исправлена ошибка в патчере, из-за которой "светились" в статистике пасскеи некоторых трекеров (lostfilm и т.д.). Всех, кого коснулась эта проблема, прошу скачать и пропатчить торренты заново.

Поделиться сообщением

Важно! Исправлена ошибка в патчере, из-за которой "светились" в статистике пасскеи некоторых трекеров (lostfilm и т.д.).

ыы жостка :)

Да, это нормально для не-private торрентов (например, это почти все с torrents.ru). Инет-пиры приходят от локальных пиров по PEX (Peer EXchange) и через DHT (Distributed Hash Table). При этом статистику инет-трекер, естественно, не видит.

как сделать чтоб был виден только локальный пир ну или чтоб он замечался в первую очередь помимо инетовских?

кстати в настройках клиента DHT и Local Peer discovery лучше включить или выключить?

зыж я про uTorrent говорю)

Поделиться сообщением

ыы жостка :D

Статистика тоже исправлена: теперь даже для тех, кто пользовался "кривым" патчером, пасскеи автоматически скрываются. Но все же рекомендую пропатчить заново.

как сделать чтоб был виден только локальный пир ну или чтоб он замечался в первую очередь помимо инетовских?

кстати в настройках клиента DHT и Local Peer discovery лучше включить или выключить?

зыж я про uTorrent говорю)

Убрать интернет-трекер из списка трекеров, и отключить DHT и PEX ("Обмен пирами" в русской версии).

DHT и PEX имеет смысл не выключать, если тянешь с инета, а основной трекер лежит. Но если нужно тянуть только по локалке - надо выключать.

Local Peer Discovery однозначно надо выключать, ибо маршрутизаторы корбины банят за это (слишком уж мультикасты похожи на вирусную атаку :)

Поделиться сообщением

Убрать интернет-трекер из списка трекеров, и отключить DHT и PEX ("Обмен пирами" в русской версии).DHT и PEX имеет смысл не выключать, если тянешь с инета, а основной трекер лежит. Но если нужно тянуть только по локалке - надо выключать.Local Peer Discovery однозначно надо выключать, ибо маршрутизаторы корбины банят за это (слишком уж мультикасты похожи на вирусную атаку :)

да вот я вроде так и делал, но что-то не особо хотело качать

хотя щас уже помоему разобрался

но всеравно, когда в списке трекеров присутствет ещё и инетовский, то почему-то по локалке не особо хочет качаться, а отдается приоритет инету, вот и приходится всё ручками делать =\

Поделиться сообщением

Правильно я понял?

Да, совершенно правильно. ИМХО - это оптимальный вариант. А владельцам клиентов, которые не поддерживают мультитрекерность, можно порекомендовать сменить клиент, если им важна поддержка локальной сети. ИМХО, достаточно весомый аргумент :)

Но только, если возможно, я попросил бы не делать инсталятор тулзы (получать данные о торрентах можно из реестра по кнопке) и сохранять конфиг в ини. Не люблю, когда проги засоряют реестр и когда не работают после переустановки винды :) Также, поскольку некоторые клиенты (например, uTorrent) работают без переустановки на новую винду, информацию об имеющемся клиенте надо брать из ветви ассоциации файлов, а не из ветви, которую оставляет инсталлятор клиента и которая может отсутствовать.

Поделиться сообщением

Да, совершенно правильно. ИМХО - это оптимальный вариант. А владельцам клиентов, которые не поддерживают мультитрекерность, можно порекомендовать сменить клиент, если им важна поддержка локальной сети. ИМХО, достаточно весомый аргумент :)

Но только, если возможно, я попросил бы не делать инсталятор тулзы (получать данные о торрентах можно из реестра по кнопке) и сохранять конфиг в ини. Не люблю, когда проги засоряют реестр и когда не работают после переустановки винды :) Также, поскольку некоторые клиенты (например, uTorrent) работают без переустановки на новую винду, информацию об имеющемся клиенте надо брать из ветви ассоциации файлов, а не из ветви, которую оставляет инсталлятор клиента и которая может отсутствовать.

Я думаю сделать инсталлятор внутри самой тулзы, как в том же uTorrent'е. Свой конфиг - да, в ini-шку, согласен. Просто при запуске без параметров будем брать из реестра путь до клиента, писать его в ini, а в реестр писать себя. Ну, может быть, еще копировать себя в program files, опять же, как uTorrent. А ветка, которую оставляет инсталлятор, понадобиться, чтобы отучить uTorrent все время перехватывать ассоциацию на себя.

Нюанс в том, что в XP (в других NT, скорее всего, тоже) в HKEY_CLASSES_ROOT\.torrent лежит не путь к клиенту, а имя класса клиента (а в HKEY_CLASSES_ROOT\класс_клиента - путь). Это несколько усложняет обработку, впрочем, сделать, чтобы работало с любым клиентом, все равно можно, только немного сложнее.

Сейчас пока я изучаю разные клиенты, как они инсталлятся и что куда в реестр пишут. Хочу, чтобы работало со всеми, или почти со всеми. Параллельно вспоминаю C и winapi - лет пять не писал под "голую" винду :) Собственно, для начала появится "бета", которая будет работать только с uTorrent - это уже скоро.

Поделиться сообщением

Ну, может быть, еще копировать себя в program files, опять же, как uTorrent. А ветка, которую оставляет инсталлятор, понадобиться, чтобы отучить uTorrent все время перехватывать ассоциацию на себя.

У меня uTorrent ничего этого не делает и живет вообще на другом логическом диске уже 3ю систему. И мне бы не хотелось запускать инсталятор клиента ради тулзы... Перехват ассоциации можно отключить в настройках клиента (для uTorrenta это Настройки\Общие\Интеграция).

Нюанс в том, что в XP (в других NT, скорее всего, тоже) в HKEY_CLASSES_ROOT\.torrent лежит не путь к клиенту, а имя класса клиента (а в HKEY_CLASSES_ROOT\класс_клиента - путь). Это несколько усложняет обработку, впрочем, сделать, чтобы работало с любым клиентом, все равно можно, только немного сложнее.

Возможно, но сделать 2 запроса в реестр вместо 1го не так сложно :unsure:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.