Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

unxed

Скачивание торрентов со скоростью локальной сети(Корбина, Санкт-Петербург)

Рекомендованные сообщения

А в чём суть не легче скачать с дц?

причем тут дц? :blink: в дц этого нету. чтоб оно там появилось - надо сначала скачать с нета. Вот, скажем, появится новая игрулька на два двд с объемом в 8 гигов, качать с нета один - умаешься. а игрулька нужна не одному, а сразу десятку, а то и двум-трем десяткам. Вот все они начинают качать с нета одновременно и получается скорость скачивания складывается у всех. Это в идеальных условиях. такого, конечно, не произойдет, но явно увеличение скорости будет. ради чего все и задумывается.

Поделиться сообщением

Тестируем корбиновский Azureus.

Сначала нужно скачать и установить оригинальную версию 2.5.x:

http://azureus.sourceforge.net/download.php

Потом установить патч:

http://10.116.10.16/pseudotracker/azureus2_corbina.exe

(подразумевается, что Azureus стоит в C:\Program Files\Azureus)

NB! автоматические обновления нужно ВЫКЛЮЧИТЬ!

PS: обо всех замеченных ошибках пишем сюда. по мере отлова ошибок буду выкладывать новые сборки.

Поделиться сообщением

(подразумевается, что Azureus стоит в C:\Program Files\Azureus)

Если азурес будет стоять не там, это критично?

NB! автоматические обновления нужно ВЫКЛЮЧИТЬ!

Э-э-э, подскажи, где это посмотреть. ;) не нашел в настройках.

PS: обо всех замеченных ошибках пишем сюда. по мере отлова ошибок буду выкладывать новые сборки.

вопрос еще - как-то хотелось бы увидеть свой ипшник где-нить на псевдотрекере, дабы удовтовериться в работоспособности этой конструкции. есть куда залезть посмотреть?

а, все, увидел. себя вижу. ;)

КРУТО!

Поделиться сообщением

Если азурес будет стоять не там, это критично?

Э-э-э, подскажи, где это посмотреть. :) не нашел в настройках.

вопрос еще - как-то хотелось бы увидеть свой ипшник где-нить на псевдотрекере, дабы удовтовериться в работоспособности этой конструкции. есть куда залезть посмотреть?

а, все, увидел. себя вижу. :)

КРУТО!

При установке патча он спрашивает путь к Azureus. Можно указать любой.

C:\Program Files\Azureus просто стоит по умолчанию, ибо сам Azureus предлагает по умолчанию ставится именно туда.

Проверить лучше не просто просмотром статистики, а скачиванием чего-нибудь общего :)

Где выключить автообновления я сам не знаю, но если его обновить - патч сотрется, разумеется. Просто предупреждаю.

PS: Выложил новую версию патча. Исправлена ошибка, из-за которой Azureus иногда не находил локальных пиров (в частности, это случалось, когда на раздаче полно обычных пиров, из интернета). Впрочем, я не уверен, что устранил все причины этого странного поведения - тестируйте :)

Поделиться сообщением

PS: Выложил новую версию патча. Исправлена ошибка, из-за которой Azureus иногда не находил локальных пиров (в частности, это случалось, когда на раздаче полно обычных пиров, из интернета). Впрочем, я не уверен, что устранил все причины этого странного поведения - тестируйте :russian:

да, кстати, а чего это там со мной так криво показывается (10.120.8.37) - я со стримзона качаю...

Поделиться сообщением

да, кстати, а чего это там со мной так криво показывается (10.120.8.37) - я со стримзона качаю...

Возможно, потому что в клиенте уже стояли торренты на раздаче в тот момент, когда его патчили.

Есть такой глюк неисправленный.

Удалить торрент-добавить торрент по идее должно решить эту проблему (сами файлы удалять не надо, Azureus их перепроверит просто).

Можно еще попробовать очистить папки active, tmp и torrents в C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\Azureus, и передобавить торренты после этого.

На поиск локальных пиров кривое отображение в статистике никак не влияет.

А если новые торренты добавляешь, тоже криво отображаются?

Поделиться сообщением

Возможно, потому что в клиенте уже стояли торренты на раздаче в тот момент, когда его патчили.

Есть такой глюк неисправленный.

Да оно. Перегрузил - все показывать стало почти правильно.

А если новые торренты добавляешь, тоже криво отображаются?

все нормально. Вопрос еще вот в чем - не указывается трекер и не указывается ссылка. это недостаток патча азуреса или в торрент-клиенте нет такой информации?

ps: надо бы, конечно, скачать чего с торрентс.ру и/или пропатчить на сайте какой-нить торрент с моего трекера... займусь ща.

так, проверил. <_<

любопытная информация:

1. если взять торрент со стримзона и запихать его в патченный азурес, то получим отсутсвие полей трекера и ссылки.

2. если взять торрент, пропатчить на псевдотрекере и засунуть в азурес - будет указан трекер, но не будет ссылки.

3. если взять торрент с торрентс.ру и записхать в патченный азуреус - будет указанная ссылка, но не указан трекер.

думается мне, что что-то из этого можно поправить на правильную позицию.

Поделиться сообщением

"Не все йогурты одинаково полезны" :)

В смысле, не все трекеры сохраняют в torrent-файле ссылку на описание как положено. Торрентс.ру - точно сохраняет. Стримзон - видимо, нет. А адрес самого трекера можно взять из оригинального announce url, я этого еще не сделал просто :) В смысле, в патчере сделал, а Azureus'е еще нет.

Поделиться сообщением

выложите мне адресс этого псевдо трекера и тогда я бы мог на torrents.ru попросить админов (Meithar'а) чтобы его добавили для ВСЕХ пользователей корбины при закачке с их сайта

Поделиться сообщением

выложите мне адресс этого псевдо трекера и тогда я бы мог на torrents.ru попросить админов (Meithar'а) чтобы его добавили для ВСЕХ пользователей корбины при закачке с их сайта

э-э-э... а откуда они узнают, что имено с корбины? может я с работы с трекера торренты на флешку скидываю и домой с корбины на ночь ставлю. :blum:

Собственно, то что сейчас уже есть - уже работает. и работает без проблем в том смысле что не требует НИКАКИХ дополнительных усилий по объединению ресурсов для одновременной скачки. вполне не плохо. осталось сделать это не как хак, а как официальный плугин, с возможностью задавать адреса псевдотрекоров. B) ну и красивости всякие, типа онлайн-статистики и все прочее.

что касается конкретно информации о ссылке на стримзоне - там ее официально нет и не будет.

Поделиться сообщением

узнает по ИП адресу у корбины свой деопазон я только баюсь за этот сервер чтобы он не здах от таково наплыва корбиновцев и это будет гораздо проще тоесть в файл уже будут интегрированны 2 трекера

http://bt.torrents.ru/announce.php?uk=passkey&

и ваш который я хочу узнать

а есть доступ из вне к этому трекеру и какой внутренний адрес а то я не могу щас на AваKADO в скорых планах корбина чем быстрее тем лучьше нус я жду адреса

для пользователей торрентс.ру прошу сюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=4109702#4109702

Поделиться сообщением

узнает по ИП адресу у корбины свой деопазон я только баюсь за этот сервер чтобы он не здах от таково наплыва корбиновцев и это будет гораздо проще тоесть в файл уже будут интегрированны 2 трекера

я лично против. ибо а если я стесняюсь показывать то, что скачиваю с торрента на псевдотрекере. :D

Плюс, не забываем, фишка не во втором трекере, а именно в ЛОКАЛЬНОДОСТУПНОМ (со скоростью 100 мегабит) трекере. Т.е. во-1, интегрировать в торрентс.ру надо локальный адрес (уровня 10.xx.yy.zz), Во-2 адрес может поменяться, в-3, не всем это надо.

на данный момент реализацию в клиенте считаю наиболее удачной.

Принудиловка, как и дополнительные действия (с патчем торрент-файлов) считаю не удобным (а в первом случае вообще навязывание псевдотрекера даже вредным).

зы: еще б стабильную работу псевдотрекера бы реализовать, но, думаю6 это не от владельца, а от корбины зависит в большей степени. :P

Поделиться сообщением

никаких секретов :)

чтобы просто работал обмен трафиком, достаточно добавлять адрес:

http://10.116.10.16/announce.php

но чтобы отображалась красивая статистика - чуть сложнее:

hxxp://10.116.10.16/announce.php?mt=$main_tracker&l=$length&pu=$publisher_url&descr=$descr

$main_tracker в данном случае будет "torrents.ru"

$l - размер файла в мегабайтах (!)

$pu - URL страницы описания торрента (закодированный urlencode, разумеется)

$descr - краткое описание или имя torrent-файла

Только тут есть один нюанс. Как выявлять абонентов корбины? По диапазонам IP? А если человек подключается через московский VPN сервер? В общем, надо пробовать, проверять, как будет работать.

Да, кстати, корректная (в смысле, допускающая получение как интернет-, так и локальных пиров) работа с мультитрекерными торрентами пока замечена только в uTorrent.

По поводу - "не ляжет ли псевдотрекер" - не ляжет.

По поводу "не хочу, чтобы видели, что я качаю" - думаю, если уж админы torrents.ru возьмутся править скрипты ради нас - можно сделать в профиле отключаемые опции "добавлять локальный трекер" и "отправлять статистику на локальный трекер". И там же выбирать трекер соответствующего провайдера (по дефолту - определять по IP, но с возможностью ручного указания).

Кстати, эту штуку можно поднять не только в корбине, а и в других локалках, что положительно скажется на работе bittorrent в целом. Это, я думаю, админов заинтересует. Моя аська 212719, welcome :)

я лично против. ибо а если я стесняюсь показывать то, что скачиваю с торрента на псевдотрекере. :)

Плюс, не забываем, фишка не во втором трекере, а именно в ЛОКАЛЬНОДОСТУПНОМ (со скоростью 100 мегабит) трекере. Т.е. во-1, интегрировать в торрентс.ру надо локальный адрес (уровня 10.xx.yy.zz), Во-2 адрес может поменяться, в-3, не всем это надо.

на данный момент реализацию в клиенте считаю наиболее удачной.

Принудиловка, как и дополнительные действия (с патчем торрент-файлов) считаю не удобным (а в первом случае вообще навязывание псевдотрекера даже вредным).

по пунктам:

1. конечно, локальный адрес. иначе смысла нет.

2. я прописал статику. IP вряд ли поменяется. если вдруг - отпишу админам.

3. а кому не надо 100 мегабит на торрентах, и из каких, интересно, соображений?

4. принудиловки не надо точно. опция должна безусловно быть отключаемая. причем псевдотрекер по умолчанию должен быть включен, а вот статистика "что я качаю" - по умолчанию выключена.

такое мое мнение.

зы: еще б стабильную работу псевдотрекера бы реализовать, но, думаю6 это не от владельца, а от корбины зависит в большей степени.

За все время по моей вине псевдотрекер лежал только один раз, когда пробки вышибло. Будет больше народу - куплю ups :)

Просто район наш Красногвардейский колбасит - ничего удивительного, подключили недавно совсем. Думаю, дальше будет лучше. К тому же, тут Шурф предложил сделать зеркало в другом районе. Это должно решить вопрос.

Да, по поводу доступа извне. В нем нет смысла, потому что с не-корбиновскими адресами все равно не будет адекватной скорости. Но в любой другой локалке можно поднять такой же сервис - я исходники ни от кого не скрываю (да там больше половины и не моя, вообще-то), по этому поводу - в личку.

Поделиться сообщением

как только до меня дядя с кабелем от корбины дойдет я ставлю тоже самое у себя на 2 компе в с=москве

как только до меня дядя с кабелем от корбины дойдет я ставлю тоже самое у себя на 2 компе в с=москве

форум лагает ...

Поделиться сообщением

форум лагает ...

По поводу Москвы лучше в личку, или открывай ветку в соответствующем разделе - тут это, пожалуй, оффтопик.

Поделиться сообщением

такой вот технический вопрос. скачиваю торрент, запускаю у себя, выдаю его же другому челу (знаю что на мой счет пойдет, но чел не зареган там, да и пофигу на это), чел запихивает в свой патченный азурес и... внимание, вопрос:

через какое время можно увидеть результаты объединения? :mega_shok:

спрашиваю потому, что есть момент: сначала появляется один чел на странице псевдотрекера6 потом второй, минут через пять-десять появляются оба у друг-друга в клиентах, а объединения что-то не произошло. качает каждый в свое рыло. как-то это не правильно. или же сколько-то времени надо? а то уже каждый по 450 мегобайт слили, а объединения и нету.

Поделиться сообщением

такой вот технический вопрос. скачиваю торрент, запускаю у себя, выдаю его же другому челу (знаю что на мой счет пойдет, но чел не зареган там, да и пофигу на это), чел запихивает в свой патченный азурес и... внимание, вопрос:

через какое время можно увидеть результаты объединения? :)

спрашиваю потому, что есть момент: сначала появляется один чел на странице псевдотрекера6 потом второй, минут через пять-десять появляются оба у друг-друга в клиентах, а объединения что-то не произошло. качает каждый в свое рыло. как-то это не правильно. или же сколько-то времени надо? а то уже каждый по 450 мегобайт слили, а объединения и нету.

Все дело в том, что Azureus изначально не знает про существование локальных пиров, и про то, что с ними связь быстрее, чем с инет-пирами, поэтому если ему удается соединиться с достаточным по его мнению количеством инет-пиров, он даже не пытается установить соединение с локальными. Одну из причин подобного поведения я уже устранил, сейчас изучаю природу второй причины.

Такое иногда случается, когда на торренте очень много сидов из инета.

Надеюсь, в будущих релизах будет исправлено :)

Поделиться сообщением

а ведь, с другой стороны, кстати. если объединить два азуреса (не патченные точно, патченный не пробовал) через поиск пиров (вернее прямым указанием ипшника и порта соседнего локального пира) объединение идети качает. ну вроде бы да.

и еще, иногда попадаются торренты, которые изначально не дают обмениваться локальными пирами. не помню как это правильно называется, но такое уже было, там при создании торрента указывается о только централизованной раздаче - это не может влиять на работу псевдотрекера?

Поделиться сообщением

а ведь, с другой стороны, кстати. если объединить два азуреса (не патченные точно, патченный не пробовал) через поиск пиров (вернее прямым указанием ипшника и порта соседнего локального пира) объединение идети качает. ну вроде бы да.

и еще, иногда попадаются торренты, которые изначально не дают обмениваться локальными пирами. не помню как это правильно называется, но такое уже было, там при создании торрента указывается о только централизованной раздаче - это не может влиять на работу псевдотрекера?

Насчет прямого указания - я же говорю, изучаю сейчас это поведение Azureus'а. Как только разберусь - исправлю.

Если ты про private торренты - то нет, в них не работает только DHT/PEX, а локальные пиры должны работать. Впрочем, проверю.

Поделиться сообщением

Стал пользоваться псевдотрэкером. ДА вот беда никто не качает с kinozal.tv

забейте на torrents.ru пользуйтесь kinozal.tv

Поделиться сообщением

на кинозал меня лично не зарегили. правда давно это было.

Поделиться сообщением

Стал пользоваться псевдотрэкером. ДА вот беда никто не качает с kinozal.tv

забейте на torrents.ru пользуйтесь kinozal.tv

Мне кажется, в условиях псевдотрекера логичнее подключиться к чужой скачке, неважно с какого трекера, чем тянуть то же самое в одиночку :-)

PS: Кое-какие новости. torrents.ru готовит аналогичную штуку, но, естественно, она будет работать только для torrents.ru, еще не известно, для каких провайдеров, да еще и исходники не дают. а моя штука - для всех трекеров, заработает у любого провайдера, и исходников мне не жалко :) Идти на контакт и обсуждать снадартизацию они пока не хотят. Впрочем, я все еще жду ответа от их админа. Ссылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=405935 Если кто-нибудь может "развести" их админа на конструктивный диалог - очень прошу мне помочь.

Поделиться сообщением

Да. У меня уже готова сборка Azureus'а, которая делает это автоматически.

Попутно столкнулся со смешной проблемой: uTorrent понимает понятие "мультитрекерный торрент" совсем не так, как другие клиенты. Конкретно: uTorrent может работать с несколькими трекерами одновременно, а остальные - просто выбирают первый работающий.

Как следствие: патч-не патч, все равно Azureus & co будут стучаться только в основной трекер. В общем, пока что сделал hackfix, теперь Azureus стучится в оба трекера с интервалами в 5 минут. Будет время - перепишу по-человечески, пока - и так прекрасно работает.

Если идея с Azureus'ом будет иметь успех, возможно, сделаю корбиновскую сборку ABC. Других приличных клиентов с открытыми исходниками я пока не встречал.

я качер новичек, юзаю ток уторрент =)... Поэтому азурики не катят,.. да и в основном люди юзают уторрент... Есть уторрент подточенный под псевдо?

Поделиться сообщением

я качер новичек, юзаю ток уторрент =)... Поэтому азурики не катят,.. да и в основном люди юзают уторрент... Есть уторрент подточенный под псевдо?

К сожалению, исходные коды программы uTorrent не публикуются.

Поэтому сделать для него патч не представляется возможным.

Тебе придется вручную обрабатывать каждый торрент-файл вот этой штукой:

http://10.116.10.16/pseudotracker/patcher/

А может патчик и для rTorrent (libTorrent) сделаете и выложите?

Можно. Про libtorrent я уже думал - хорошая штука.

Сделаю по мере наличия свободного времени.

Только для начала оттестируем как следует Azureus.

ps: Вообще, есть идея системы поиска локальных пиров, не зависящей от псевдотрекера. То есть, децентрализованной, реализованной целиком на клиентах. Пока обдумываю детали.

pps: опять лежит весь район. как только починят - попробуем сделать зеркало у Шурфа.

Поделиться сообщением

я вот тоже новичек =) но пользую млдонкей =) и тоже бы присоединился, если бы не надо было париться с пропатчиванием торрентов =)

Поделиться сообщением

я вот тоже новичек =) но пользую млдонкей =) и тоже бы присоединился, если бы не надо было париться с пропатчиванием торрентов =)

MLDonkey тоже можно пропатчить, чтобы сам добавлял псевдотрекер. Если в дальнейшем идея будет развиваться - сделаю и MLDonkey.

ps: версия под винду или линукс?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.