Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

unxed

Скачивание торрентов со скоростью локальной сети(Корбина, Санкт-Петербург)

Рекомендованные сообщения

аа терь понял..

зы

доделай ещё Гб в столбце осталось

ззы

Поддержка юникода тоже б не помешала.. и автоматическую трансляцию русских (добавленных вручную) названийв их коды (%хх)

зззы

Да и саму страницу мона б генерить немножко покрасивее.. добавь хоть фон, а то смотриться ну оочень жутко

Сначала функционал - потом оформление.

С кодировкой уже видел косяки. Поддержку utf - попробую сделать.

Сейчас меня больше волнует, работает ли только что включенный импорт из ручного каталога пиров.

Поделиться сообщением

"Tracker reply has no peers field" жжёшь :lol:

ззы с юникодом проблем не должно возникнуть

да и можешь добавть что б патчер обрабатывал сразу несколько торрентов.. а то по 1 оочень долго получаеться

Поделиться сообщением

"Tracker reply has no peers field" жжёшь :)

ззы с юникодом проблем не должно возникнуть

да и можешь добавть что б патчер обрабатывал сразу несколько торрентов.. а то по 1 оочень долго получаеться

Ну отладка такое дело :))

Да нет, проблема - время на все это найти. Вот уже вечер потратил, а собирался поработать :)))

В планах есть обработка патчером zip-архива с пачкой торрентов разом. Пойдет?

PS: кто-нибудь может протестировать, находятся ли пиры из /todo/ через псевдотрекер? И вообще, как он, работает? :)

Поделиться сообщением

NIKE-SPAWN: попробуй перепропатчить торрент. проблема с кодировкой должна исчезнуть.

PS: блин, так и знал, что это причуды Internet Explorer'a. добрые люди, используйте firefox :)

Поделиться сообщением

не ты наверное не понял.. это не торрент криво патчиться.. а я ручками забил в него юникодный текст.. когда просто текст не прокатил..

Если например щас в странице принудительно кодировку поставить на юникод то усё ок.. но районы кривые.. т.к. сам .пхп в 1251 сохранён.

надо просто в юникод усё перевести и добавить на страницу мету

<head>

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />

</head>

поти такой..

зы

ие? лиса? у мну опера...

Поделиться сообщением

Я добавил в патчер возможность ручного указания описания и адреса форума трекера - для всех желающих это указывать.

Это несколько быстрее, чем перевести патчер на uft-8 (а без этого не сделать корректную обработку uft-8 поля descr в аннонсе. потому что если принимать descr только в utf, то тогда он будет приходить кривой от клиентов, в которых патчер взял descr из имени файла (а оно почти у всех в 1251)).

Будет время - будет uft. А пока и так неплохо работает.

PS: мимоходом исправил баг с искривлением русских букв в имени файла при работе патчера под IE

PPS: Уважаемых релизеров очень прошу пропатчить торренты, а то статистика кособокая. Если нет желания светить свой passkey - я могу дать исходники патчера. В личку. Или еще проще: можно убрать passkey из торрента преже чем патчить его, а потом вернуть на место.

PPPS: Родилась мысль. Что, если сделать отдельную страничку с "заявками на скачивание"? Если, скажем, у человека трафик кончился или канал узенький, но ОЧЕНЬ надо что-нибудь слить или раздать. Вдруг кто-нибудь ему поможет? Или сам заинтересуется и сольет для себя, и заодно поделится? Что скажете? Сделать такое? Или можно в патчер добавить поле "комментарии" для этой же цели.

Поделиться сообщением

Пока не будет массовой обработки торрентов статистика будет кособокой..

зы

на исходники бы глянул..оочень интересно :)

ззы

как я понял терь сортировка идёт по ИП?

Поделиться сообщением

Пока не будет массовой обработки торрентов статистика будет кособокой..

зы

на исходники бы глянул..оочень интересно :)

ззы

как я понял терь сортировка идёт по ИП?

Я подправил инструкцию, теперь обработка торрента - способ подключиться к локальному трекеру по умолчанию :)

См. приват.

Теперь сортировка идет по чему угодно, кроме порта (это не надо), размера файлов и % (это трудно сделать). См. заголовки столбцов.

PS: немного доработал статистику. кроме сортировки, появился размер файлов (только для недокачанных, и пока работает не всегда), % скачанного и количество клиентов с общими торрентами.

PPS: немного подпатчил патчер :) теперь проценты и размер будут работать нормально для вновь пропатченных файлов

Поделиться сообщением

Есть мысль сделать новую фишку: чтобы .torrent можно было скачать прямо со страницы статистики. Естественно, перед этим из него будет убираться адрес оригинального трекера вместе с passkey.

При этом локальных пиров торрент-клиент будет находить через псевдотрекер, а интернет-пиров - через DHT/PEX.

Как вы думаете, имеет смысл такое сделать?

PS: Здесь лежит uTorrent 1.7.2 пропатченный таким образом, чтобы DHT и PEX работали всегда, независимо от того, public торрент или private.

Поделиться сообщением

Юзаем оно конечно, только вот такой вопрос - обычно новый фильм к примеру появляется на нескольких трекерах.

Так если пропатчить 2 разных торрента с одинаковым содержимым (файлом) этим патчером - можно будет "объединять" усилия?

Или всем надо качать только с одного трекера?

Поделиться сообщением

VEDMED007: если торррент один, но качается с разных трекеров (мультитрекерная раздача) - патчер просто добавит еще один трекер к списку, и усилия действительно объединятся.

Если торренты разные - можно пропатчить каждый, и усилия тоже объединятся, но при этом каждый торрент будет качаться отдельно.

PS: на самом деле, реальная выгода будет заметна, когда этим начнут пользоваться человек 100, а не 14, как сейчас.

Поделиться сообщением

Для повышения популярности сервиса, добавил рекламу на Приморском хабе.

Остальным "хабодержцам" рекомендую последовать моему примеру. :)

Поделиться сообщением

Лёха_PF: спасибо :)

PS: Ночью лежало. Пробки вышибло. Уже все ок.

Поделиться сообщением

Еще одна идея. Теоретически, я могу поправить какой-нибудь опенсорсный клиент, хотя бы тот же Azureus, чтобы он добавлял псевдотрекер автоматически, и ничего не надо было патчить.

Как считаете, стоит этим заниматься?

Поделиться сообщением

Как считаете, стоит этим заниматься?

Как насчет uTorrent? Ради псевдотрекера врят ли многие захотят сменить любимого клиента.

Поделиться сообщением

Как насчет uTorrent? Ради псевдотрекера врят ли многие захотят сменить любимого клиента.

Исходники закрыты. Простой патч .exe-шника тут не поможет.

Задача по переписыванию uTorrent'а с нуля на базе, скажем, открытой библиотеки libtorrent в принципе интересна, но не входит в мои самые ближайшие планы :)

Поделиться сообщением

1. Псевдотрекер не работает. Не по моей вине - доступ к локальной сети отсутствует, судя по словам саппорта, во всем районе. Обещают починить к завтрашнему дню.

2. Поскольку 99% сменится dhcp ip, собираюсь прописать статику. Соответственно, адрес псевдотрекера изменится. Как только все заработает - отпишусь здесь и поправлю ссылки. Торренты нужно будет патчить заново.

Поделиться сообщением

я вообще на эту страницу зайти не могу. Только не говорите, что инет надо отключать. [beep].

мат запрещен правилами форума. бан на день.

Поделиться сообщением

шальная идея... может быть внедрить в сам клиент адрес псевдотрекера? имеется ли такая возможность? чтоб не надо было ничего патчить, а клиент сам отсылал на псевдотрекер то, чем он занимается в текущий момент?

Поделиться сообщением

я вообще на эту страницу зайти не могу. Только не говорите, что инет надо отключать. [beep].

мат запрещен правилами форума. бан на день.

Сообщением выше я писал:

1. Псевдотрекер не работает. Не по моей вине - доступ к локальной сети отсутствует, судя по словам саппорта, во всем районе. Обещают починить к завтрашнему дню.

То, что корбина не укладывается в сроки с ремонтом, не входит в сферу моей ответственности.

Если кто-нибудь из сотрудников предложит мне хостинг на центральном узле - с удовольствием перенесу все туда.

шальная идея... может быть внедрить в сам клиент адрес псевдотрекера? имеется ли такая возможность? чтоб не надо было ничего патчить, а клиент сам отсылал на псевдотрекер то, чем он занимается в текущий момент?

Для опенсорс-клиентов, таких как Azureus, это несложно сделать. Для закрытых, таких как uTorrent - нереально, разве что переписать клиент с нуля :)

Поделиться сообщением

Для опенсорс-клиентов, таких как Azureus, это несложно сделать. Для закрытых, таких как uTorrent - нереально, разве что переписать клиент с нуля :)

Во! Азуресом и пользуемся. :) если таковое будет реализованно - обязательно поставлю себе и буду рекомендовать всем7 ибо если фильм с торрента качается в течении 30 минут, заорачиваться с патченьим торрента - лень. а, если он УЖЕ скачен кем-то - это хорошо. да и у самого торренты недельку зачастую лежат, может кому и надо. А скачивать, заливать на сайт6 патчить... не, это не наш метод. ;)

А вот азуреус спб-корбина едишен - это круто. :)

Поделиться сообщением

А вот азуреус спб-корбина едишен - это круто.

Хорошо, спрос рождает предложение :)

Качаю исходники, начинаю в них разбираться.

Скорее всего, будет не просто корбина-едишн, а версия с возможностью прописать любой локальный псевдотрекер при установке. Чтобы можно было потом в других сетях использовать. Можно, конечно, сделать и сборку сразу "под корбину".

Вопрос: какая ветка пользуется у народа большей популярностью? 2.x или 3.x?

Поделиться сообщением

Вопрос: какая ветка пользуется у народа большей популярностью? 2.x или 3.x?

за всех не скажу, лично пользуюсь 2.5.0.4 версией, полностью устраивает.

ps: жду с нетерпением. возможно дело закончится написание плугина под азуреса с поддержкой любого адреса псевдотрекера. что так же решит задачу.

Поделиться сообщением

Быстрее всего - пропатчить исходники, чтобы псевдотрекер добавлялся автоматически. Аккуратнее - сделать плагин. Скорее всего, для начала сделаю "быстрый" вариант, а потом неспешно буду писать плагин :)

PS: на сайте лежат кривые исходники :) два часа потратил только на то, чтобы 2.5.0.4 начал собираться... там в использовании swt под macos несколько мелких, но неприятных ошибок.

PPS: Сделал первую тестовую версию патченного для корбины Azureus'а. К сожалению, пока не починят локалку не могу ни показать, ни протестировать с кем-то кроме себя. По крайней мере у меня оно работает.

Поделиться сообщением

А реально это в будущем автоматизировать? Типа как Стронг ДЦ, который настроен на Корбину, и пишет роуты автоматом, так же и торрент клиент, который автоматом патчит файлы =)

Поделиться сообщением

А реально это в будущем автоматизировать? Типа как Стронг ДЦ, который настроен на Корбину, и пишет роуты автоматом, так же и торрент клиент, который автоматом патчит файлы =)

Да. У меня уже готова сборка Azureus'а, которая делает это автоматически.

Попутно столкнулся со смешной проблемой: uTorrent понимает понятие "мультитрекерный торрент" совсем не так, как другие клиенты. Конкретно: uTorrent может работать с несколькими трекерами одновременно, а остальные - просто выбирают первый работающий.

Как следствие: патч-не патч, все равно Azureus & co будут стучаться только в основной трекер. В общем, пока что сделал hackfix, теперь Azureus стучится в оба трекера с интервалами в 5 минут. Будет время - перепишу по-человечески, пока - и так прекрасно работает.

Если идея с Azureus'ом будет иметь успех, возможно, сделаю корбиновскую сборку ABC. Других приличных клиентов с открытыми исходниками я пока не встречал.

Поделиться сообщением

ну как, сделали сетку? хочется заюзать сие творение. или, хотя бы, попробовать. :)

Поделиться сообщением

А в чём суть не легче скачать с дц?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.