Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

unxed

Скачивание торрентов со скоростью локальной сети(Корбина, Санкт-Петербург)

Рекомендованные сообщения

(Только для районов с пирингом!)

Вот здесь лежит инструкция, как включить автоматический поиск локальных пиров из Корбины при скачивании/раздаче торрентов.

http://10.116.10.16/pseudotracker/

Очень прошу всех, кому это интересно, попробовать и отписаться здесь о результатах.

PS: спасибо Авроре за помощь!

На правах FAQ:

В: Скажите простыми словами, что нужно сделать, чтобы торренты качались и через локалку тоже!

О: Обрабатывать каждый .torrent-файл этой программой прежде, чем добавлять его в программу-клиент.

В: Где посмотреть список, кто что сейчас качает?

О: http://10.116.10.16/pseudotracker/stats.php

Кроме всего прочего, там указаны адреса, по которым вы можете скачать torrent-файл, чтобы присоединиться к скачиванию/раздаче по локалке.

В: Как скачать торрент с локального пира, не теряя рейтинг?

О: Обработать торрент патчером, а затем, прежде, чем включать закачку, вручную убрать из него announce-адрес оригинального трекера. При этом статистика на оригинальном трекере, разумеется, считаться не будет.

В: Как поднять рейтинг с помощью локального псевдотрекера?

О: Для начала, скачать какой-нибудь торрент способом, описанным выше. Затем удалить торрент из списка закачек (сам файл не удалять!), и загрузить его (.torrent-файл) снова. Статистика в клиенте обнулится, вы начнете раздавать уже скачанный вами файл, и на трекер пойдет информация о том, сколько вы раздали (а сколько скачали - не зафиксируется).

В: Насколько это все согласуется с правилами трекеров? Меня не забанят?

О: Вполне согласуется, так как обмен трафиком по локалке прозрачен для остальных участников раздачи, и поэтому его вполне можно не учитывать.

В: Как скачать торрент группой из нескольких пользователей? Объединится ли скорость интернета всех участников группы? Что при этом будет с рейтингом?

О: Для этого достаточно всем участникам группы скачать один и тот же торрент-файл, пропатчить его, и поставить скачиваться. Для удобства кто-нибудь один может начать скачивание, а остальные - взять тот же торрент файл по ссылке со страницы статистики (не забудьте только пропатчить). Скорость объединится. Рейтинг будет считаться так же, как и обычно - по общей сумме скачанного/отданного, независимо от того, из локалки пиры, или из инета.

В: Как раздавать группой (полезно при низкой скорости инета у первоначального сида)?

О: Точно так же, как и скачивать. См. выше.

В: У меня Windows XP. Торренты медленно качаются.

О: Возможно, вам поможет этот патч. Описание проблемы (англ.)

Поделиться сообщением

ZeNiT Spb: ага, я знаю про эту штуку, только через псевдотрекер imho удобнее.

За ссылку на правила культурной совместной закачки - спасибо, это здесь очень кстати.

Поделиться сообщением

(Только для районов с пирингом!)

Вот здесь лежит инструкция, как настроить uTorrent для автоматического поиска локальных пиров из Корбины при скачивании/раздаче торрентов. Это НЕ Local Peer Discovery (который однозначно вреден)!

В чём вред Local Peer Discovery ?

На мой взгляд хорошая штука... или из-за того, что работает якобы через UDP multicast?

Поделиться сообщением

В чём вред Local Peer Discovery ?

Один из инженеров Корбины, писал что эту функцию надо отрубать т.к. могут заблокировать локалку.

Поделиться сообщением

Один из инженеров Корбины, писал что эту функцию надо отрубать т.к. могут заблокировать локалку.

чуть чуть offtopic

!!! Спасибо

Нашел такую тему на общекорбиновском форуме - Перебои со связью, при включенном uTorrent'е

У меня с недавнего времени появилась именно такая ситуация - на несколько секунд пропадает подключение к локальной сети. Это меня очень удивляло, но теперь объяснение найдено - это как раз связано с обновленным до версии 1.7.2 uTorrent

Поделиться сообщением

Это скорее всего действительно связано с Local Peer Discovery, который может привести к блокировке локалки.

Все, закрыли тему Local Peer Discovery. Тестируем новую фишку :)

Поделиться сообщением

Это штука безусловно удобная. Только хотелось бы видеть статистику что сейчас качают, думаю это будет удобно.

Поделиться сообщением

Лёха_PF: проблема в том, что торрент-клиент не сливает на трекер название торрента (ведь настоящий трекер и так его знает), только инфохэш. Т.е. статистику-то мне сделать не сложно, только она будет в виде "ip - порт - хэш" - и толку от такой статистики? Я сейчас обдумываю, есть ли простой способ по хэшу запросить с оригинального трекера инфу по торренту. Если придумаю как - будет красивая статистика :)

PS: в данный момент 5 клиентов, пара десятков торрентов

Поделиться сообщением

тогда можно будет в статистике показывать содержимое поля descr, но это вряд ли все будут делать.

Что скажешь? Стоит заморачиваться?

Думаю что людям будет лень это делать.(

Вообще в идеале, было бы неплохо написать прогу, которая может в автоматическом режиме изменять содержимое торрент файла (добавлять псевдотрекер и descr).

Так что если бы ты (или кто то другой) сделал бы такую прогу, то можно было бы сделать удобный сервис который вероятно пользовался бы популярностью.

Поделиться сообщением

Думаю что людям будет лень это делать.(

Вообще в идеале, было бы неплохо написать прогу, которая может в автоматическом режиме изменять содержимое торрент файла (добавлять псевдотрекер и descr).

Так что если бы ты (или кто то другой) сделал бы такую прогу, то можно было бы сделать удобный сервис который вероятно пользовался бы популярностью.

Слушай, а это мысль. Что-то мне самому в голову не пришло.

А если это будет выглядить так: ты заходишь на страничку, скрипт тебя просит выбрать torrent-файл с локального компа, правит его и потом отдает тебе уже подготовленный для корбины? Прокатит такой вариант? Можно даже сразу zip-архив с пачкой торрентов.

Можно и прогу, но ставить Visual Studio из-за такой ерунды лень даже как-то.

Поделиться сообщением

А если это будет выглядить так: ты заходишь на страничку, скрипт тебя просит выбрать torrent-файл с локального компа, правит его и потом отдает тебе уже подготовленный для корбины? Прокатит такой вариант?

Ага, это даже удобнее))

Поделиться сообщением

Ех был бы от меня толк, помог бы

Обеими руками ЗА

+1

-----------------------------------------

А раздавать тоже через трекер будет?

Поделиться сообщением

А раздавать тоже через трекер будет?

В смысле, если ты сид, и у тебя прописан псевдотрекер - да, раздача будет идти и по локалке тоже, причем трафик будет засчитан в рейтинг на основном трекере.

Поделиться сообщением

трафик будет засчитан в рейтинг на основном трекере.

Улыбнуло, я думаю это очень хорошая идея, вот только как бы её "локализовать" и "легализовать" (чтоб каждый качер знал а данной виче)

Поделиться сообщением

Сделал автоматический патчер торрентов.

Тестируем.

Поделиться сообщением

Ага, патчит.

Терь ждем хоть какого-то интерфейса, чтобы было видно кто что качает ))

Я так думаю неплохо было б прикрутить эту фишку к уже работающей системе по адресу http://10.138.10.10/todo/

Тогда создателям огромное спасибо я думаю много кто скажет

Поделиться сообщением

Ага, патчит.

Терь ждем хоть какого-то интерфейса, чтобы было видно кто что качает ))

Я так думаю неплохо было б прикрутить эту фишку к уже работающей системе по адресу http://10.138.10.10/todo/

Тогда создателям огромное спасибо я думаю много кто скажет

Я написал админам .10.10 про свой сервис. Если они захотят сделать интеграцию - я с удовольствием помогу со своей стороны. Но там может быть интеграция только в одну сторону - я им могу сливать инфу, а они мне нет, т.к. они не хранят хэши, без которых псевдотрекер работать не сможет.

Интерфейс... ну вот вам интерфейс.

Пока скромно. Планирую добавить поиск и постраничный вывод.

Данные в статистике будут обновляться по мере пропатчивания торрент-файлов пользователями.

PS: кстати, после пропатчивания не обязательно заново создавать закачку. можно оставить старую, открыть новый торрент и сказать "загрузить список трекеров"

upd: придумал, как сделать интеграцию с 10.138.10.10 :-)

Поделиться сообщением

Вопрос про статистику.

Она кажет только реально работающие торренты или просто все которые пропатчили?

А то много пустых полей у некоторых юзеров. Например вон у 10.120.111.117.

Поделиться сообщением

Пустые поля в статистике у тех, кто не патчил торрент, а просто вписал адрес вручную.

Для них статистики и не будет, естественно - мне неоткуда взять читабельную информацию о торренте.

Тем не менее, на работоспособности системы это никак не сказывается. Находить друг друга все равно будут все.

Поделиться сообщением

временно не работает?

Больше суток лежал весь район. Только что починили.

Поделиться сообщением

можно ещё добавить в статистику поле коментариев кот. будет извлекаться из торрента (если возможно) хотя б только для торрентс.ру т.к. там пишется ссылка на тему на форуме откуда был скачен торрент файл

Поделиться сообщением

можно ещё добавить в статистику поле коментариев кот. будет извлекаться из торрента (если возможно) хотя б только для торрентс.ру т.к. там пишется ссылка на тему на форуме откуда был скачен торрент файл

ссылку я думаю в любом случае надо добавлять самому, а вот если бы показывало процент скачанного, чтоб ясно было вставать на закачку или нет

Поделиться сообщением

Я идиот! Убейте меня кто-нибудь!

В publisher-url действительно лежат URL описаний!

Сделал. Чтобы заработало, торренты надо пропатчить по-новой.

Только это не будет работать для интерфильма и других трекеров, которые не заполняют это поле.

Для таких случаев можно будет сделать ручное редактирование, если это кому-нибудь нужно.

Скажем, если в торренте нет ссылки на форум - патчер сам ее спросит.

Делать?

ссылку я думаю в любом случае надо добавлять самому, а вот если бы показывало процент скачанного, чтоб ясно было вставать на закачку или нет

Заявка принята. Сделал. Только показывает не процент, а количество оставшихся (нескачанных) байт. Ибо полный размер файла мне, опять же, неоткуда взять.

PS: учитывая, что из торрент-файла можно извлечь URL описания, я могу сделать автодобавление пиров из http://10.138.10.10/todo/. Пожалуйста, отпишитесь те, кому это интересно, или, наоборот, кто считает, что этого делать не нужно.

PPS: кто раздает Posledniy_tanec_[torrents.ru].avi и torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=2392387 - большая просьба перепропатчить торренты.

Поделиться сообщением

я могу сделать автодобавление пиров из http://10.138.10.10/todo/

ИМХО это не будет лишним.)

з.ы. надо бы тему прикрепить в важных...

Поделиться сообщением

Что значит автодобавление? куда?? откуда?? моя не понимать

Поделиться сообщением

NIKE-SPAWN: очень просто. по адресу http://10.138.10.10/todo/ действует ручная система поиска локальных пиров. я мог бы пополнять базу данных псевдотрекера оттуда. тогда клиенты могли бы находить даже тех, кто про псевдотрекер не знает, но пользуется ручной системой.

Лёха_PF: технически это почти готово, но надо еще тестировать. насчет прикрепить - а кто из нас модератор? :)

Поделиться сообщением

аа терь понял..

зы

доделай ещё Гб в столбце осталось

ззы

Поддержка юникода тоже б не помешала.. и автоматическую трансляцию русских (добавленных вручную) названийв их коды (%хх)

зззы

Да и саму страницу мона б генерить немножко покрасивее.. добавь хоть фон, а то смотриться ну оочень жутко

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.