Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leha-Leha

ATI RADEON 9600 PRO ATLANTIS -видео карта

Рекомендованные сообщения

У меня такая видео-карта ATI Radeon 9600pro (ATLANTIS) и меня в ней всё устраивало. Но буквально неделю назад, играя в свой любимый 3D шутер (игра), вдруг, экран затянуло фиолетовой сеткой, а текстуры стали полупрозрачными. Монитор и его подсоединение я проверял. А также проверял плотно ли сидит видео-карта в слоте. Плотно.

В полном отчаянии переустанавливал дрова. Не помогло. Но! При одной установке драйвера в CATALYST Control Center (программе, которая идёт вместе с драйвером и делает мол чего-то полезное) во вкладке 3D эта самая 3D графика отображалась, только в таком же качестве как и в моей игре. А при другой установке драйвера при попытке захода в закладку 3D выдалось сообщение

"The currently used OpenGL driver does not support the required extensions to run the 3d preview"

Я подумал что слишком старая версия драйвера. Скачал последние драйвера (с официального, как мне показалось, сайта) и попытался их установить. При установке выдалось сообщение типа что была установлена другая версия дров. Я стукнул себя по голове и удалил старые дрова. Как только мог. Но новые драйвера всё равно не хотели устанавливаться и писали что они уже есть только в более старой версии (а их не было!).

Так вот. Очень обидно что не могу теперь спокойно играть. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться.

Примечание.

Я ничего не делал, ничего не устанавливал. Всё произошло само и во время игры.

Настройки игры я крутил. И знаю что к чему. Всё равно не помогает.

Настройки дров и самой видео карты я крутил. И знаю что к чему. Не помогает.

Чтобы легче было понять, прилагаю скриншот игры с безобразиями от моей видео-карты (во время игры)

игра.bmp

Поделиться сообщением

короче ето либо перегрев учитывая -Температуру воздуха за посл время что 100 проц вероятность -возможно из за етого чтото повредилось Воще подобное у меня было вчера с радиком 1600 токо в винде вылезла рябь и зависло уже непервый раз за посл неделю Что ты хотел при т 33 градуса

Воздух теплый гонится в компе

Такое нетолько у меня еще на работе у 3х человек и также с центральным сервом на работе

Возможно произошол збой памяти или чипа на карте тогда ей каюк

Когда комп врубаеш нет артефактов текста в биосе и такой сетки если да то карта накрылась- и ето от жары

кстати может еще чип на матери так глючить от перегрева

КОРОЧЕ ОТКРОЙ КОМП удоли всю пыль посмотри крутятся ли кулеры все которые у тебя стоят в компе в первую очередь на видюхе Токо выруби комп перед тем как его чистить

и еще напиши какой фирмы видяха у меня палитовская так после полтора года работы накрылась

и еще вопросик неразгонял ли ты ее учитывая данные температуры воздуха разгон следует снимать

если разгонял значит накрылась от разгона

Поделиться сообщением

и еще потрогай пальцем температуру видюхи для достоверности - если палец обжигает - плохо. а еще пожет видеопамять сгорела - тогда в помойку.

Поделиться сообщением

Фирма SAPHIRE

Мать тёплая, но не обжигает.

Я её почистил, продул.

Теперь при загрузке Виндоуз их логоотип тоже пошёл рябью.

Когда смотрю видео или работаю - всё нормально. Как включаю игрушку - опять эта хрень.

Ничего я не разгонял. Ибо не знаю как это делается, и считаю что гантелю весом 16 килограм через программу нельзя сделать 32-ч килограммовой.

Скорее всего от жары.

Ставлю уже 10-е дрова. Нифига не помогает.

СПАСИБО ЧТО ХОТЬ КТО-ТО ОТВЕТИЛ!!!

Поделиться сообщением

ну единственное что осталось попробовать поменять термо систему на видяхе хотя ето дополнительные затраты Короче скорее всего придется тебе с данной видяхой растаться

Поделиться сообщением

наверно полетела память на карте - ничего сделать уже не удастся. покупий новую.

p.s. если рябь идет во время загрузки винды - это точно не дрова.

Поделиться сообщением

если новую покупать не хочешь, загляти в раздел купи-продай на этом форуме - там можешь и б/у видюху купить дешево и это кому-нить за 100-200 рублей загнать :)

Поделиться сообщением