Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

drunk

Конкуренция

Рекомендованные сообщения

На их сайте http://www.info-lan.ru написано что дают инет бесплатно на 1 месяц.

(необходимо пополнить счёт на сумму не менее 1000р).

нехило :lol:

Тарифы в 1,5 раза хуже чем у Корбы.

Арбиталь тогда уж порекламьте - у них по показателям получше, чем у инфолана :lol: Да и развиваются они активно.

Поделиться сообщением

честно говоря качество решает а не тарифы... у кобры может и на 1 месяц раньше новые тарифы но вот качество это да ...

Хотя бы почитайте соседние темы на форуме этом ... вот тут только куча народа ПИШЕМ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО

Поделиться сообщением

со слов друга, переподключившегося с Корбины к инфолану (вчера общались) Цитирую "точно такое же г**но, только дороже."

По поводу восстановления поломок пообщались, говорит, что в целом, вроде как, намного быстрее, но "на собственной шкуре" еще не проверил.

Лучше дороже, да лучше...

СТДК, все знают, что "феррари" лучше "жигулей", однако подавляющее большинство ездят на "жигулях" :( Да и к тому же - резон разводить тут полемику на тему, что "инфолан" лучше?:( Переключись к нему - и наслаждайся :( Или ты поддержки ищешь для принятия волевого решения? :)

Поделиться сообщением

Не претендую на истину в последней инстанции, но год сидел на инфолане, 2 месяца назад перешел на корбину. Кроме ценовой разницы - инфолан дешевле, есть еще вопрос качества услуг. И в инфолане он не на уровне - как минимум раз в неделю ноябрь-декабрь не было инета. Развлекалово начиналось в пятницу где то в час ночи, дальше звонок в ТП - ждите в понедельник все будет. А до понедельника как хошь...

Вот пример моей перепалки с инфоланом http://www.info-lan.ru/ipb/index.php?showtopic=5456&hl=

Посему сейчас шнурок инфолана лежит в качестве экстренно-запасного....

Поделиться сообщением

deliani, мдя... Положительного из этого диалога только то, что там админы форума являются сотрудниками и можно хоть каких-то объяснений потребовать, хотя вразумительных ответов не видел.. И заинтересовало, нафига предлагает пинговать пакетами по 1300 байт, если рекомендуемо - 1024? И нафига 200 пингов? Кошмар, так и сервак повесить мона, если все пинговать начнут)) А так - те же яйца, вид сбоку.. Грустно :)

Поделиться сообщением

Мне в почтовый ящик тоже закинули листовку с инфолана. Написано мега крутые тарифные планы которые можно посмотреть на их сайте, но т.к. у них сайт пол дня лежал в дауне понял что конторка гнилая=). А мож на карбине спецова режут доступ к их сайту шоп тарифы не смотрели ;).

Насчет качества Корбины, то меня тут терзают смутные сомнения... Проблема в том что в нете сижу через точку доступа, которая 24 часа в сутки включена, и последнее время проблема такого плана что ее постоянно жестка досят :) а так вроде нормуль, хотя перебои бывают с ВПНом дурацким

Поделиться сообщением

Мне в почтовый ящик тоже закинули листовку с инфолана. Написано мега крутые тарифные планы которые можно посмотреть на их сайте, но т.к. у них сайт пол дня лежал в дауне понял что конторка гнилая=). А мож на карбине спецова режут доступ к их сайту шоп тарифы не смотрели :).

Работает их сайт. Основные тарифы у них хуже, чем у Корбины http://www.info-lan.ru/krasnosel.php

На 450р., к примеру, Мегабит бывает только с 3ночи до 9утра.

P.S. у них, я так понимаю, основная часть абонентов - Ломоносов и Петродворец.

Поделиться сообщением

Работает их сайт. Основные тарифы у них хуже, чем у Корбины http://www.info-lan.ru/krasnosel.php

На 450р., к примеру, Мегабит бывает только с 3ночи до 9утра.

P.S. у них, я так понимаю, основная часть абонентов - Ломоносов и Петродворец.

У них пиринг с РТС, а так же все абоненты в единой сети, так что в принцыпе не важно какой у тебя район(интересно почему К так не настроить?). Связь пропадает конечно, но очень редко и ее сразу же компенсируют http://www.info-lan.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=101393

Поделиться сообщением

Заплатив за интернет очень хочется избавить себя от писем в ТП аля с такого то по такое то отсутствовал интернет - компенсируйте.

Поделиться сообщением

Интерзет вчера тусил в Ветеранов130. Пришли с кипой рекламы, провода притащили уже месяц назад. Тарифы интересные-полный аналог корбины.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает как по качеству Цифра? Если не сделают сегодня - буду переходить, надоели завтраками кормить (инета нет с 4 декабря, за это время было указано около 10 сроков решения проблемы).

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает как по качеству Цифра? Если не сделают сегодня - буду переходить, надоели завтраками кормить (инета нет с 4 декабря, за это время было указано около 10 сроков решения проблемы).

везде свои + и -, есть знакомые которые довольны, есть которые очень недовольны,сеть у них хоть и большая, но слабая,лично я не подключался к цифре, ждал корбину, не жалею...

Поделиться сообщением

я подключил себе инфолан на один месяц, из.за того что мне порезали провода, и тут.бы я сказал что инфолан такое большое Г и можноб было закрыть тему, но поясню пару фишек.

1. Техподдержка с 9 до 23 часов у инфолана... звоним как на квартиру, тоесть бывает(вернее все веремя почти) занято, и работают там судя по.всему две тетки

2. Сказать что у них там все через Ж проще чем объясниь как там у них все на самом деле.

3. У инфолаан пиринг со всеми другими провайдерами... вобщем там их много.. и ни.об одном я неслышал, DeepWeb, MSNet, Ligovo(вот про лигово слышал=)) и еще кучка

4. толку от этого пиринга... мало... скорость в сети... такое ощущение что стоит ограничени в 1 метр... максимум 2 по.праздникам (6 метров лил с кири который живет через дорогу)

помню с парня качал 80 метровую программку... скорость 60кбайт... так как когда я ее почти скачал он ушел.

5. Игровых серверов там как.бы и нет=) http://game.rssp.spb.ru/news.php (это все)

нашел единственный сервер вова, и то пока с админами не.поговорил, он был закрыт

6. ну а вообще за неимением альтернатив посидеть в инете вполне можно

з.ы. любите корбину

з.з.ы. я еще нерассказал про оплату инета и страницу статистики=)

з.з.з.ы. любите корбину еще больше

Поделиться сообщением

Да рад бы я ее любить, только она взаимностью не отвечает почему-то

Поделиться сообщением

ответит, хоть через пару месяцев но ответит=)

подключи инфолан, и ты простишь корбину за все

Поделиться сообщением

Ну чтож, я тоже в Инфолан подключён, ознакомимся поглубже:

я подключил себе инфолан на один месяц, из.за того что мне порезали провода, и тут.бы я сказал что инфолан такое большое Г и можноб было закрыть тему, но поясню пару фишек.

Ну я считаю что К полное Г, и можно закрыть тему, но поясню.

1. Техподдержка с 9 до 23 часов у инфолана... звоним как на квартиру, тоесть бывает(вернее все веремя почти) занято, и работают там судя по.всему две тетки

Я в москву к К дозваниваюсь и вешу на телефоне по 40 минут, хоть там и 100 тёток, причём сбрасывают меня и переключают, а тут всегда в курсе ситуации...

2. Сказать что у них там все через Ж проще чем объясниь как там у них все на самом деле.

Сказать что К это московское Г - гораздо проще

3. У инфолаан пиринг со всеми другими провайдерами... вобщем там их много.. и ни.об одном я неслышал, DeepWeb, MSNet, Ligovo(вот про лигово слышал=)) и еще кучка

Ну про РТС хоть знает... а LAN-IX

4. толку от этого пиринга... мало... скорость в сети... такое ощущение что стоит ограничени в 1 метр... максимум 2 по.праздникам (6 метров лил с кири который живет через дорогу)

А в DC не пробовал качать? Именно не с 1 человека а на полном канале со всех?

помню с парня качал 80 метровую программку... скорость 60кбайт... так как когда я ее почти скачал он ушел.

5. Игровых серверов там как.бы и нет=) http://game.rssp.spb.ru/news.php (это все)

нашел единственный сервер вова, и то пока с админами не.поговорил, он был закрыт

Крут.

6. ну а вообще за неимением альтернатив посидеть в инете вполне можно

инет качественный, это да

з.ы. любите корбину

е-те корбину

з.з.ы. я еще нерассказал про оплату инета и страницу статистики=)

Оплата через Терминалы, на странице статистики всё логично и видно по дням, включая текущий период и тариф на следующий месяц, есть тарифы на 6 месяцев

з.з.з.ы. любите корбину еще больше

И она от-ет вас. Хотя есть шанс и от-ть Корбину... Короче каждому своё. ТОЧКА.

Про корбину с ЭТОГО ЖЕ ФОРУМА:

Добрый день.Адрес:Авангардная 39,интернета нет с 5 декабря.Звонил с периодичностью 2-3 дня,отвечали тем же:Ремонт
закончим через пару дней.И так это продолжается до сего дня.
Отговорки разные, то у вас не закрываются чердаки и подвалы.
В Жеке сказали, что всё закрыто и кому надо приходят за ключами.
В конце концов выяснилось,что у нас украли оборудование и срезали витую пару.Почему это у Нас ,а не у Них?Я регулярно оплачиваю услугу,при неуплате они сразу отключают.Теперь была
названа следующая дата ремонта 14 января 23-00.К сожалению
остаётся только ждать и опять беседовать со службой поддержки.

Поделиться сообщением

СТДК, только один вопрос. Ты на "инфолане"?

Поделиться сообщением

Я в москву к К дозваниваюсь и вешу на телефоне по 40 минут, хоть там и 100 тёток, причём сбрасывают меня и переключают, а тут всегда в курсе ситуации...

Ну так это видимо не от очень глубокого ума. B)

С 18 до 22 - время висения на телефоне Корбины 40 минут и возможно больше. остальные часы - дозвон без проблем.

Далее. Осведомленные люди(кто хочет таковым стать - пишите в ЛС) знают еще несколько телефонов(офиса в Питере и т.д. Moles же пишет про постоянные проблемы в любое время с дозвоном.

Сказать что К это московское Г - гораздо проще

Корбина нонче общероссийское Ге :lol: Ну правда мы забываем, что на ней сидит в Маськве 350000, в Питере 50000 + еще городов 7 по европейской территории страны. Поллимона "несообразительных"?))

Ну про РТС хоть знает... а LAN-IXА

Ну он говорит о том, что не слышал о каждой из этих сетей в отдельности. Про то, что он не знает названия того состояния, когда они в кучке, не говорилось.

Из Ланикса я лично к примеру помню только Тиеру.

Вообще основной минус пирингованнх сетей(частый) - отсутствие центрального общего адекватного ресурса для всех, либо его неадекватное исполнение(к Скаю и сотоварищам не относится)

в DC не пробовал качать? Именно не с 1 человека а на полном канале со всех?

Ну дык а он про что рассказывает? Про мэйл-агент что ли? ;)

Проблема в том, что есть просто тьма файлов, которые находятся не у кучи народа, а у одного единственного человека.

Одно дело качать экранку "иронию судьбы2" и другое - какой-то редкий видак или же сериал.

Меня кстати порядком достает на Корбине, что скорость отдачи от меня постоянно 4-8Мбит/с B) Захожу в локал и тормоза компа начинаются из-за отдачи. А ограничение по скорости ставить как-то нехорошо :)

Про корбину с ЭТОГО ЖЕ ФОРУМА:
Добрый день.Адрес:Авангардная 39,интернета нет с 5 декабря.Звонил с периодичностью 2-3 дня,отвечали тем же:Ремонт
закончим через пару дней.И так это продолжается до сего дня.
Отговорки разные, то у вас не закрываются чердаки и подвалы.
В Жеке сказали, что всё закрыто и кому надо приходят за ключами.
В конце концов выяснилось,что у нас украли оборудование и срезали витую пару.Почему это у Нас ,а не у Них?Я регулярно оплачиваю услугу,при неуплате они сразу отключают.Теперь была
названа следующая дата ремонта 14 января 23-00.К сожалению
[b]остаётся только ждать и опять беседовать со службой поддержки.[/b]

Пример двойственный. Человек получается, несмотря на обрез, предпочитает Инфолану Корбину. Иначе б давно забил бы на звонки в 7037788

СТДК, только один вопрос. Ты на "инфолане"?

Еще логичен(имхо) второй вопрос. Вы вообще были подключены к Корбине и как долго? :D А как долго к Инфолану?

P.S. Инфолан основную свою привлекательность в виде тарифов получше чем у К. уже, как я понимаю, потерял. Интересно данный пров потянет участие в гонке скоростей, которая потихоньку начинается?))

Поделиться сообщением

СТДК, устное предупреждение за завуал ("е-те Корбину"). Повторно - пред.

Поделиться сообщением

Помимо всего прочего у инфолана вечером ужасные потери скорости, я сам на нем сижу в данный момент скорость не превышает 100 кб\сек при тарифе 1024. Приходится вечерами воровать инет с какой то безпарольной wifi точки. Очень хочу назад на корбину!!!!!! Кстати сейчас в районе еще интерзет проснулся, Почитал их форум та же корбина. Отсюда вывод : "Бездарное отношение к абонентам удел всех крупных сетей"

Поделиться сообщением

СТДК, устное предупреждение за завуал ("е-те Корбину"). Повторно - пред.

Всё понял. Я сам на INFOLAN. Конкретно лично у меня всё работает и скорость и без обрывов.

Ну думаю у обоих провайдеров всё будет хорошо! Да здравствует гонка скоростей на пользу абонентам!

Поделиться сообщением

СТДК, рекламу делаешь хорошую.

Хочу сказать насчет прошедшей эпедимии аварий - из достачно достоверного источнику у мну есть информация о том товарзчи из инфолана ходили по подвалам у рубанили корбиновские провода.Конкуренция конкуренцией, но не такими же способами??..

Поделиться сообщением

СТДК, насчет пиринга у всех левонетов: там официально пиринги по 10-20-100 мегобит. я любой пиринг и то быстрее сделаю. у того же Арбиталя (бывший лигово.нет) которым я пользуюсь в качестве альтернативы при проблемах на корбине, кажется только с одним провайдером пиринг на гиг. вроде бы на рыбацкое. с остальными, как я уже упоминал, 20-40-60-80 мегобит пиринг. при таких каналах я на корбине с торрента солью в два раза быстрее, чем по дц с пиринга. так что пиринг хоть и красивое слово, реально пользы от него не много, разве что поиграцца по локалке можно (хотя нафига играцца по локалке, если надо играть через инет - непонятно).

единственный (и главный) плюс небольших провайдеров - трепетное отношение к клиенту. любая блаж или прихоть выполняется практически мгновенно. в пределах разумного, конечно.

Поделиться сообщением

СТДК, насчет пиринга у всех левонетов: там официально пиринги по 10-20-100 мегобит. я любой пиринг и то быстрее сделаю. у того же Арбиталя (бывший лигово.нет) которым я пользуюсь в качестве альтернативы при проблемах на корбине, кажется только с одним провайдером пиринг на гиг. вроде бы на рыбацкое. с остальными, как я уже упоминал, 20-40-60-80 мегобит пиринг. при таких каналах я на корбине с торрента солью в два раза быстрее, чем по дц с пиринга. так что пиринг хоть и красивое слово, реально пользы от него не много, разве что поиграцца по локалке можно (хотя нафига играцца по локалке, если надо играть через инет - непонятно).

Пиринг на гигабите, подробностей не знаю, с DC вроде как льётся нормально, а играю я в инете на battlenet.
единственный (и главный) плюс небольших провайдеров - трепетное отношение к клиенту. любая блаж или прихоть выполняется практически мгновенно. в пределах разумного, конечно.
Ну и это конечно есть, но это далеко не единственный плюс, особенно если сравнивать с тем кому деньги просто так даёт столица Москва на "откат". :)

Поделиться сообщением

Стали известны новые тарифы INFO-LAN:

Тарифный план

10Гб 290 руб

Безлимитный - 1 Мбит/с 350 руб

Безлимитный - 2 Мбит/с 500 руб

Безлимитный - 3 Мбит/с 600 руб

Безлимитный - 5 Мбит/с 900 руб

Поделиться сообщением

Стали известны новые тарифы INFO-LAN:

Тарифный план

10Гб 290 руб

Безлимитный - 1 Мбит/с 350 руб

Безлимитный - 2 Мбит/с 500 руб

Безлимитный - 3 Мбит/с 600 руб

Безлимитный - 5 Мбит/с 900 руб

Во блин. Хороши тарифы. Я бы взял за 600)))

Надеюсь у Корбины с 1 марта будут не хуже)

Поделиться сообщением

в арбитале (лиго.нет бывший) за 1050 рублей 6144 мегабит... анлим ессесено. эхъ... и за 850 рублей 4096 метра дают... (причем с учетом тех.траффика в отличии от корбины).

будет обидно получить от корбины на мои 850 руб сейчас менее пяти мегобит... а ведь так и будет, в лучшем случае. <_< пора менять приоритеты, благо оба провайдера имеются дома. <_<

Поделиться сообщением