Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

naemn1k

Курение

Давайте выясним скока у нас тут злостных курильщиков  

185 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Курение приносит больше пользы, чем вреда.

Не курение - прямой путь к инфаркту и нервным заболеваниям.

1175174237_54690230.jpg

Ничего нет прекрасней дымящейся ароматной сигареты: дымок струится и завораживает,

медленно тлея пепел, словно повинуясь легкому ветерку, спадает в пепельницу...

Да с горяченьким кофейком!

А открывать новую пачку!

Это вообще здорово.

Всю ерунду о вреде курения придумали американцы -

деградирующая нация, обожравшаяся гамбургеров и обпившаяся своей тухлой колы.

Вы на ихнего Бушака посмотрите - сразу видно, что человек никогда не курил.

Курю лет двадцать и бросать не собираюсь, чего и все советую.

Единственное - не начинайту курить в раннем возрасте.

Поделиться сообщением

бред . Не дай бог думать так как ты , советую послушать книгу Алена кара , не для того чтобы бросить , а убедится во вреде курения . 90% людей которые курят , боятся бросить , не осозновая этого , они думают что им нравится курить , что курение = избавляет от стресса , позволяет сосредоточится .... Бросить курить = это значит очень многое в вашей жизни , думаю что никто не хочет к 40 годам он не мог поднятся по лестнице , потому что уже задыхается , думаю никто не хочет стать импотентом , думаю никто не хочет просыпатся с омерзительным дыханием изо рта , желтыми зубами , головной болью , и прочей фигня . Решать всем вам , но как ты и сказал - самое ужасное курение в малолетнем возврасте . да , кстати с первым снегом вас всех

Поделиться сообщением

Slaver'

бред
Вы взяли на себя ответственность судить, что есть БРЕД, а что не бред.

А Вы КТО? Бог?

советую послушать книгу Алена кара , не для того чтобы бросить , а убедится во вреде курения . 90% людей которые курят , боятся бросить , не осозновая этого , они думают что им нравится курить , что курение = избавляет от стресса , позволяет сосредоточится .... Бросить курить = это значит очень многое в вашей жизни
Ну во первых, я уж точно в Ваших советах не нуждаюсь, т.к. долго живу.

И даже знаю, что книгу читать нужно, а не слушать.

А во вторых для меня некий "Алена кара" точно не авторитет. Никто и звать его никак.

Жить нужно, получая максимальное удовольствие от жизни, а вовсе не для того, чтобы бросить курить.

думаю что никто не хочет к 40 годам он не мог поднятся по лестнице , потому что уже задыхается , думаю никто не хочет стать импотентом , думаю никто не хочет просыпатся с омерзительным дыханием изо рта , желтыми зубами , головной болью , и прочей фигня .
Жуть!

Великие Шерлок Холм, Мегре, Черчиль, Сталин и даже М.С. Боярский в накауте.

Курильщики составляют бОльшую и лучшую часть человечества.

000088607.jpg

Решать всем вам , но как ты и сказал - самое ужасное курение в малолетнем возврасте
Учитывая акселерацию, можно официально снизить возраст начала курения годам к 11-12.

Чтобы бычки по помойкам не собирали, а затаривались цивильно в табачках.

да , кстати с первым снегом вас всех
И Вас тоже.

Поделиться сообщением

Уважаемый, А, вы правы как всегда. но не соизволите ли вы дать мне прикурить? а то пока водку пью, с бабы слазить неохото...

Поделиться сообщением

1175174237_54690230.jpg

Ничего нет прекрасней дымящейся ароматной сигареты: дымок струится и завораживает,

А открывать новую пачку!

Это вообще здорово.

Всю ерунду о вреде курения придумали американцы -

деградирующая нация, обожравшаяся гамбургеров и обпившаяся своей тухлой колы.

Вы на ихнего Бушака посмотрите - сразу видно, что человек никогда не курил.

Курю лет двадцать и бросать не собираюсь, чего и все советую.

Единственное - не начинайту курить в раннем возрасте.

Курение приносит больше пользы чем вреда оказываеться, да? с каких пор интересно. хоть одно приведи доказательство? выше сказаное доказывает тольно что у тебя очень сильная завасимость от курения и ты получаеш большое удовольствие от процесса. Можно расслабляться и снимать стресс тысячами других способов это просто можно сказать проще всего зделал затяжку и успокоился образно.. Вообще курильщики жувут гораздо меньше и с сердцем у них больше проблем. Кароче давно доказано о вреде курения, а то что ты говориш бред. Не слушайте его пусть убивает себя и дальше. Куря ты убиваеш свою дыхалку убивая дыхалку убиваеш сердце и так далее цепочка понятна? все это происходит обычно очень медленно и не очень заметно соответственно.

P.S я за такие законы чтоб курильщики не могли смолить в общественых местах типа бар, кафе, ресторан и т.п. чтоб прекратили нас травить а в идеале что вообще запретили курить)

!!Всех с первым снегом!!

Поделиться сообщением

Haemn!k,

Вероятно удивлю Вас, но жизнь вообще штука очень вредная!

Многие даже умирают!

Всё, написанное Вами, говорит о том, что Вы очень много начитались книжек и наслушались всякой пропаганды:

выше сказаное доказывает тольно что у тебя очень сильная завасимость от курения и ты получаеш большое удовольствие от процесса. Можно расслабляться и снимать стресс тысячами других способов это просто можно сказать проще всего зделал затяжку и успокоился образно.. Вообще курильщики жувут гораздо меньше и с сердцем у них больше проблем. Кароче давно доказано о вреде курения, а то что ты говориш бред. Не слушайте его пусть убивает себя и дальше. Куря ты убиваеш свою дыхалку убивая дыхалку убиваеш сердце и так далее цепочка понятна? все это происходит обычно очень медленно и не очень заметно соответственно.
Т.к. откуда Вам знать, если ВЫ:
..я лично не начинал и не собираюсь курить.
Довожу до Вашего сведения, что в первую очередь уровень смертности зависит от уровня жизни в стране.

И если в России он оставляет желать лучшего, то и уровень смертности высок.

я за такие законы чтоб курильщики не могли смолить в общественых местах типа бар, кафе, ресторан и т.п. чтоб прекратили нас травить а в идеале что вообще запретили курить)
Нечто подобное было у Гитлера. Ограничение прав граждан называется.

Или Вы гринписовец?

В таком случае смею Вам напомнить, что автомобильный транспорт наносит вреда Вашему здоровью побольше, чем миллиарды курильщиков.

Может стоит запретить и его?

Уважаемые господа!

Живите и наслаждайтесь жизнью в полной мере.

Жизнь полная ограничений, лишонная малых и больших радостей просто не имеет смысла.

Никакого.

Поделиться сообщением

Бросил курить несколько месяцев назад.

Прекрасно себя чувствую, прекратился кашель курильщика, дыхание стало ровным, занялся спортом.

Намедни смотрел передачу BBC - курильщики в среднем живут на 10 лет меньше.

Но я даже не о себе беспокоюсь. Хочу, чтобы у меня был здоровый ребенок и перед ним не было негативного примера.

Впрочем, никого бросать не призываю. Сам курил много лет, когда вам это надоест, вы сами бросите.

Бросят все. Некоторые сделают это при жизни :mellow:

Удачи!

Поделиться сообщением

Haemn!k,

Вероятно удивлю Вас, но жизнь вообще штука очень вредная!

Многие даже умирают!

Всё, написанное Вами, говорит о том, что Вы очень много начитались книжек и наслушались всякой пропаганды: Т.к. откуда Вам знать, если ВЫ: Довожу до Вашего сведения, что в первую очередь уровень смертности зависит от уровня жизни в стране.

И если в России он оставляет желать лучшего, то и уровень смертности высок.

Нечто подобное было у Гитлера. Ограничение прав граждан называется.

Или Вы гринписовец?

В таком случае смею Вам напомнить, что автомобильный транспорт наносит вреда Вашему здоровью побольше, чем миллиарды курильщиков.

Может стоит запретить и его?

Уважаемые господа!

Живите и наслаждайтесь жизнью в полной мере.

Жизнь полная ограничений, лишонная малых и больших радостей просто не имеет смысла.

Никакого.

Александр, вы самый умный чтоли? говорите что курение "полезно" а все другие люди почему то так не считают и наверника могут превести кучу примеров о том как их здоровье ухудшилось после начала курения и привести вам факты, и тока не надо говорить, что жизнь вредна и из здоровье ухудшаеться из-за вреда жизни. Я не курю но у меня много друзей и знакомых курят и по ним могу судить. Да и так понятно что точно оседает в легких от курения ЯВНО не способствует их здоровому функционированию. Затрудненое дыхание ведет к проблемам с сердцем и так далее. Причем тут смертность в стране куда вас понесло давайте не отходить от темы. Проводились же иследования что курильщики живут меньше хотя это и так по мойму понятно. Ограничение прав граждан говориш..а если мне просто не приятно что рядом со мной сидит такой как Вы и смолит а мне дышать тяжело, хочеться курить делай это в специально отведеных местах. Транспорт хоть пользу приносит вместе с вредом и без него в отличии от сигарет никак в наш век. Согласен ЖИВИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ В ПОЛНОЙ МЕРЕ С КУЧЕЙ РАДОСТЕЙ. НО НЕ ТАКИХ КАК КУРЕНИЕ ИБО СОМНИТЕЛЬНАЯ ЭТО РАДОСТЬ УМЕРЕТЬ ЕЩЕ РАНЬШЕ ДА И БЫТЬ ЗАВИСИМЫМ ОТ ТАБАЧНОЙ ПАЛОЧКИ.

P.S

Александр

Пустые слова без фактов и доказательств!!!

А открывать новую пачку!

Это вообще здорово.

а это вообще.. вам хочеться и курите а людей такой пропагандой не подбивайте начинать.

Поделиться сообщением

Haemn!k,

а это вообще.. вам хочеться и курите а людей такой пропагандой не подбивайте начинать.

тем более какой пропагандой.......

открыть пачку сигарет. (ужо гадость и дешовка - это я про кач-во табака. от которого у человека рвотный рефлекс должен произойти) (вышеупомянутый Черчель был бы со мной согласен)

далее набадяжить растворимого кафейку.......... :rolleyes:

по мне пускай курят - но очень неприятно что курят вокруг меня.

Поделиться сообщением

'Гость на час'

открыть пачку сигарет. (ужо гадость и дешовка - это я про кач-во табака. от которого у человека рвотный рефлекс должен произойти) (вышеупомянутый Черчель был бы со мной согласен)
Это, как говорится на любителя, ну и на кошелёк.
далее набадяжить растворимого кафейку..........
Можно и сварить.
по мне пускай курят -
Вот спасибочки!
но очень неприятно что курят вокруг меня.
Отойдите в сторонку.

Поделиться сообщением

'Haemn!k'

Александр, вы самый умный чтоли?
Ой, ну Вы мне льстите.

:lol:

тока не надо говорить, что жизнь вредна и из здоровье ухудшаеться из-за вреда жизни.
Не буду говорить, т.к. Вы это сами уже сказали.
Причем тут смертность в стране куда вас понесло давайте не отходить от темы. Проводились же иследования что курильщики живут меньше хотя это и так по мойму понятно.
А мне обсолютно НЕ ПОНЯТНО. Смертность в стране чудовищно высока. Умирает молодое трудоспособное население, а виновато курение?

Image533.gif

"Уровень смертности зависит от социально-экономического развития страны, благосостояния населения, развития системы здравоохранения, доступности медицинской помощи и т.д.

Анализ длительной динамики показателей смертности дает возможность учесть влияние различных факторов на ее изменения".

http://www.gks.ru/free_doc/2007/demo/smert.htm

Ограничение прав граждан говориш..а если мне просто не приятно что рядом со мной сидит такой как Вы и смолит а мне дышать тяжело, хочеться курить делай это в специально отведеных местах.
Загнать всех в резервацию, как американцы индейцев, а фашисты евреев! Не выйдет.

Дымят, говорите - отойдите в сторону. Я не хожу там, где колятся. Вы не стойте там, где бымно. Правда летом, когда горят леса в МО Вам будет очень тяжело - дым Москву накрывает.

Транспорт хоть пользу приносит вместе с вредом и без него в отличии от сигарет никак в наш век.
Во всём цивилизованном мире городской общественный транспорт - электрический - троллейбусы и трамваи.
ЖИВИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ В ПОЛНОЙ МЕРЕ С КУЧЕЙ РАДОСТЕЙ.
Вот спасибо!
НО НЕ ТАКИХ КАК КУРЕНИЕ ИБО СОМНИТЕЛЬНАЯ ЭТО РАДОСТЬ УМЕРЕТЬ ЕЩЕ РАНЬШЕ
См. цитату, график и ссылку выше.

Пустые слова без фактов и доказательств!!!

Ваш ответ мне - доказательство.

Вы же не курите. Пока.

:crazy:

Поделиться сообщением

Alexande®,

Дымят, говорите - отойдите в сторону

порой вообще нелегко отойти в ограниченном пространстве. напр. узкая дорога впереди урод дымит. приходица его как-то огибать итд

но думаю эта всеже не самая проблема в стране.

Загнать всех в резервацию, как американцы индейцев, а фашисты евреев! Не выйдет.

см. туркменистан.

Поделиться сообщением

'Гость на час'

см. туркменистан.
Посмотрел.
Закя́т (араб. زكاة‎‎, устар. زكوة‎) — обязательный годовой налог в пользу бедных, нуждающихся, а также на pазвитие пpоектов, способствующих pаспpостpанению ислама и истинных знаний о нем и т. д. Закят — один из пяти столпов ислама.
http://www.turkmeniya.info/

И чего? Про курение ничего не увидел.

Или Вы предлагаете, в целях борьбы с курением, Рухнаму в школах преподавать?

:blink:

Поделиться сообщением

Варианты ответов на второй вопрос в голосовалке ИМХО некорректные. Поэтому проголосовать не могу. Я считаю, что курение, безусловно, вредит здоровью, как и многое другое - но избирательно (а избираем не мы с вами).

Пагубная привычка - грызть ногти тоже пагубная привычка, и тоже может привести к различным болезням :angry:

Дед моей первой жены дожил до 92 лет, при этом дымил беспрерывно "Примой" и каждый день за обедом выпивал граненыш водки.

Сам курю, но стараюсь сокращать кол-во сигарет и не докуривать прям до фильтра

Поделиться сообщением

Вобщем как человек курящий скажу, что это очень полезно, даже очень-очень в основном для самоубийц и желающих нагадить окружающим!!!

Мой знакомый курил 40 лет, вот когда грохнулся в обморок после пробежки, а потом три остановки делал подымаясь на 7-мой этаж, бросил до сих пор не курит, уже 14-ть лет прошло...

У меня успехов нет, но это временно скоро уже и мне бросить надо, не хочу ребёнка травить, а так уж больно я ленивый куда-то бегать из квартиры, что бы подымить сигареткой!!

Папка мой тоже успехов пока не добился, уже 38 лет курит с 6-ти лет, здоровье слегло напрочь, основная проблема желудок, потому мой совет курильщикам - с утра хотя бы пару глотков воды перед сигаретой, она на тощак очень бьет по желудку...

Вторая проблема сердце, оно не каменное, стрессов и так хватает, а курение это химический стресс.....

Поделиться сообщением

'IOne'

Вобщем как человек курящий скажу, что это очень полезно, даже очень-очень
Молодец!!!
Мой знакомый курил 40 лет, вот когда грохнулся в обморок после пробежки, а потом три остановки делал подымаясь на 7-мой этаж, бросил до сих пор не курит, уже 14-ть лет прошло...

Не стоит так изнурять себя. Передайте ему привет от нас и пожелание крепкого здоровья.
У меня успехов нет, но это временно скоро уже и мне бросить надо, не хочу ребёнка травить, а так уж больно я ленивый куда-то бегать из квартиры, что бы подымить сигареткой!!
Ну и не стоит себя ограничивать. Можно, приналичии ребёнка в квартире спокойно посмалить на кухне, в ванной или туалете. Когда не холодно - идеально подойдёт балкон.
Папка мой тоже успехов пока не добился, уже 38 лет курит с 6-ти лет, здоровье слегло напрочь, основная проблема желудок, потому мой совет курильщикам - с утра хотя бы пару глотков воды перед сигаретой, она на тощак очень бьет по желудку...
И ему тоже - крепкого здоровья. Вы даже не представляете, сколько дополнительных болезней на него свалится, если он бросит курить!
Вторая проблема сердце, оно не каменное, стрессов и так хватает, а курение это химический стресс.....
Курение способствует снятию стрессовых ситуаций.

:dirol:

'KiRiKos'

Дед моей первой жены дожил до 92 лет, при этом дымил беспрерывно "Примой" и каждый день за обедом выпивал граненыш водки.
Вот и я о том же.

Всё дело в образе жизни, экологии и качестве продуктов питания, а курение тут стоит на 20-м месте.

Поделиться сообщением

9may

Курил, курю и буду курить!

Посмотрите мои Сообщения в этой прекрасной Теме О Курении.

Жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в маленьких приятных слабостях.

B)

Поделиться сообщением

'9may'

Курил, курю и буду курить!

Посмотрите мои Сообщения в этой прекрасной Теме О Курении.

Жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в маленьких приятных слабостях.

;)

Посмотри и мои слова в этой прекраной теме

Так что ребят можете щас говорить, "курил, курю и буду курить", веселиться и радоваться жизни. Но когда за жопу схватит, тогда и попляшите. И отплатите сполна.

И ненадо говорить, что у нас экология в москве плохая, в ваших силах снизить риск заболевания и продлить свою жизнь. Почуствуете себе свободным человеком, а не привязаным к этой пачке сигарет ( я уверен что у вас были ситуации когда вы в ночи бежали за сигаретами, или лазели у себя в мусорке в поисках "бычков")

Так что присоединяйтесь к нам - здоровым людям !

И ты делаешь ее короче B)

Варианты ответов на второй вопрос в голосовалке ИМХО некорректные. Поэтому проголосовать не могу. Я считаю, что курение, безусловно, вредит здоровью, как и многое другое - но избирательно (а избираем не мы с вами).

Пагубная привычка - грызть ногти тоже пагубная привычка, и тоже может привести к различным болезням ;)

Не летай в облаках. Вот тебе моя правда жизни

Мать курила 10-15 лет. После того как у нее обнаружили добракачественную опухоль в носовом проходе она не курит.

Отец.

Каково было мое удивление когда он мне сообщил что не курит ( а курил он с 21 года до 40 ).

Оказалось следующее. Както приехал мой дед, выпили они и папка случайно сказал про какуюто болезнь. Я спросил что да как(сам впервые услышал), папка мне говорит шепотом, типа не при дедушке. Ночью я спрашиваю, он говорит, что в гортани у него какае-то хреновина выскочила, как опухоль, и такого размера, что было очень тяжело дышать! Понял-это РАК. Перелистал весь интернет, прочел все что было по теме. И уже смерился, что скоро умрет ( я сразу вспомнил странные его фразы, типа "Ну вот скоро я умру и, что делать будешь" ) Говорит довел свою жену ( новую ) до истерики. Но ничего не мог сделать, т к знал, что болезнь его съедает изнутри и метостаза уже наверняка поразила другие органы. Представлял, что его ждет дальше, облучение, химия, невыносимая боль, его положут в стационар( с онкологическими болезнями не выпускают на улицу вообще) и то что скоро всеравно умрет. Я спрашиваю, а что врачи? Он говорит что боится к ним идти. Представляете, человеку 41 год, а он от страха того, что скажут врачи боится к ним идти. А через некоторое время он сказал, что кожа на этой опухоли лопнула, вышла какаето жидкость и все прошло. Но больше он не курит. Держим за него пальцы крестами.

Поделиться сообщением

Курение сокращает жизнь , это доказано .

Курение является причиной множества заболеваний .

Курение это не привычка - это болезнь

Курение отразится на ваших детях

Курение неприятно сказывается на некурящих людях

Курение это расходы финансов ( немного , но если в сумме...)

Курение ПРИВОДИТ К СМЕРТИ

Плюсов нету совсем . Курение раслабляет , убивает скуку , помогает сосредоточится , вам это просто НРАВИТСЯ - иллюзия . Это не так . Если тебе НРАВИТСЯ ВДЫХАТЬ ДЫМ - милости прошу к выхлопной трубе , дыши сколько влезет . Естественно никто не станет дышать , а почему ? да потому что курение - это зависимость , это своего образа наркотик . И поймете вы это только когда сталкнетесь с этим ( не дай бог ) . Честно скажу , я сам курю , хоть и знаю ВСЕ об этом . Но я некогда не буду советовать людям курить - так как это то же что и советовать убить себя .

Поделиться сообщением

Курение сокращает жизнь , это доказано . Курение является причиной множества заболеваний .Курение это не привычка - это болезнь Курение отразится на ваших детях Курение неприятно сказывается на некурящих людях Курение это расходы финансов ( немного , но если в сумме...)Курение ПРИВОДИТ К СМЕРТИ

1399.jpg

Эта фотография сделана в Грозном, в 1995 году.

Людей, которые изображены на ней, нет больше в живых.

Причиной их смерти было не курение.

Я глубоко сомневаюсь, что если бы не было того перекура, после боя, они чувствовали бы себя намного лучше,

чем выкурив по сигарете.

Поделиться сообщением

Alexande®,

Я глубоко сомневаюсь, что если бы не было того перекура, после боя, они чувствовали бы себя намного лучше,

чем выкурив по сигарете.

кроме курива да (выпивке)больше развлечений им не создали.

когда в говое по ушки. особо не задумываешься о вреде здоровья.

лучше скинь ссылку про амер. солдатню. уверен куряк там намного меньше. (там то деньги люди зарабатывают. а то что ты привел - обычное пушечное мясо. которое без спроса взяли и увезли на смерть)

Поделиться сообщением

Гость на час,

А Вы полагаете, что США - образец для подражания?

Тупого везде и во всем.

Ну-ну.

Поделиться сообщением

Alexande®,

если сравнивать (хотя бы) их армию и курение то у них можно поднабратся опыта.

Поделиться сообщением

Единичные случаи ... Почему бы не показать фотку - сколько людей в год умерает ОТ СИГАРЕТ

Поделиться сообщением

Единичные случаи ... Почему бы не показать фотку - сколько людей в год умерает ОТ СИГАРЕТ

Люди все разные... кого то может и напугаешь цифрами... просто каждый сам для себя должен решить надо ли ему курить или нет, а заниматься очковтирательством вредно полезно это все чушь... у каждого человека своя голова на плечах.

Поделиться сообщением

интересная темка :D

Ну пожалуй начнём с того что жить вообще опасно, так как при любых обстоятельствах в конце концов умераешь :blink: а виновен во всём воздух :) да именно он, а точнее кислород! идёт необратимая реакция окиси кислорода... кому интересно сам найдёт ;)

Курю считаю вредной и пагубной привычкой, бросал по большому 2 раза первый раз занялся спортом бросил 1 днём на 6 лет, второй раз на 1 год на спор ( спорил с девушкой :) и мну выиграл :P ) :)

ну а очковтирательства что пора брасать, потом эта бредовая книга... ни о чём... пока человек сам для себя не решит что надо бросить его под дулом пистолета не заставишь... :P

ну а насчёт книги этой вашей, знакомый прочёл... типа бросил... неделю отходил щас курит больше раза в 3 чем курил до прочтения её. B)

Поделиться сообщением

Гость на час,

Тупого везде и во всем.

Ну-ну.

кури сколько хочешь, вот только ПОСТОРОННИМ НЕ МЕШАЙ!! судя по вашей точки зрения могу порекомендовать психотропные препараты попробывать они кстати тоже стресс снимают и в жизни наде же все попробывать :(

Поделиться сообщением

В данной теме не имеет смысла раассуждать о том, что война забирает больше, чем сигареты, вы втянулись в пустой спор. О том, что курение способствует на 60 процентов развитию обструктивного бронхита (с сужением нижних отделов дых путей) - вещь доказанная. О том, что рак губы возникает ТОЛЬКО у курящих, думаю, слышал каждый. О том, что рак лёгких через возникает в 4 раза чаще у курильщиков - это тоже не секрет. Про инфаркты - глупость редкостная. Никотин очень качественно разрушает эндотелий сосудов, в тч и и коронарных артерий, в результате, на фоне развившейся одышки (о бронхите - выше), на фоне изменённых сосудов риск инфаркта НАОБОРОТ вырастает в разы! Не видел ни одного больного, который бы после инфаркта захотел покурить. От нервов не умирают, однако число неврозов у курильщиков не ниже среднестатистического в популяции. Не думайте, что сигарета может вас расслабить, может только отвлечь и то, на время.. За курение в общественных местах вообще надо штрафовать, блин.

Поделиться сообщением