Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Axid

Ping и две сетевухи

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня проблема. Имеецца машина с двумя сетевухами, они соеденены между собой проводом, необходимо протестировать передачу данных от одной сетевухи к другой через этот кабель. Как это можно сделать? Пишу на Visual Studio 2005 С# .NET Framework. Обычноым классом пинга ессно карты пингуюцца, но не через кабель. У кого какие идеи будут? Сама проблема немного странная, но нада сделать именно так. Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

... Обычноым классом пинга ессно карты пингуюцца, но не через кабель...

А слабо при пинге задать IP адрес нужной карты, а не 127.0.0.1 или localhost? Попробуй использовать сокеты (класс Socket с ProtocolType = Icmp). Но это гораздо сложнее чем использование класса Ping. Хотя вобщемто сам драйвер протокола IСMP или NDIS вполне может хитрить, и перенаправлять локальный пинг напрямую себеже через IRP. Тогда не поможет ничего. И собственно почему задача именно прогнать трафик по кабелю?

Поделиться сообщением

а встроенные средства винды сиьно мешают это сделать?

чё,сложно взять какой-нибудь терминал?или ФТП?или ВЕБ сервер?

ЗЫ

не,я конечно всё понимаю,у самого и НАТ и ФТП и Appache стоят и архитектура сети такая же,НО когда я писал ПО для сети(тот же ФТП) то я доки читал,а не делал микроскопы на .NET для проверки сети,в конце концов если оба компа устаканили свои ИП и они различны то значит сеть есть,если не работает что-то,то надо маршрутизацию проверять,а не пинг

Поделиться сообщением

Зачем тебе два адаптера?.. :lol: Повесь на один сетевой интерфейс два адреса, да "гоняй" на здоровье...

Таким способом и проверишь "сетевое взаимодействие" в своей программе...

Unmoored, нормально все будет, без "хитростей". :lol:

Поделиться сообщением

RuForce, у него два провода наверняка. один в Корбину, второй в дом. сеть.

Unmoored, твои посты в общем и целом читать очень интересно и познавательно, но тут ты точно перемудрил <_<

кстати, исходники ping-а в инете валяются, скачать можно и посмотреть.

но в общем-то указание нужного сетевого адреса (стандартными средствами, опять же) приведёт к успеху..

Поделиться сообщением