ovel

Отчет о тестировании железных телефонов

Рекомендованные сообщения

FaNTaSeR , ключевое слово "домашний". Для всех других областей существует масса решений и VoIP АТС, я думаю, очень даже интересные варианты.

Для домашнего интеренета и VoIP решения должны быть домашними. 470IP, на мой взгляд, оптимальный на сегодняшний день аппарт для домашнего использования, даже как SOHO.

Поделиться сообщением

FaNTaSeR , ключевое слово "домашний". Для всех других областей существует масса решений и VoIP АТС, я думаю, очень даже интересные варианты.

Для домашнего интеренета и VoIP решения должны быть домашними. 470IP, на мой взгляд, оптимальный на сегодняшний день аппарт для домашнего использования, даже как SOHO.

Я себе SIEMENS C470IP купил, как я понимаю, речь идёт о нём, мне нравится. Есть мелкие косяки в прошивках и есть недостаток: если я обновил прошивку, то я не могу сделать откат прошивки. И ещё: нельзя позвонить в другую SIP-сеть. Выручает sipnet со своей записной книжкой. Если бы не сипнет, то был бы ОГРОМНЫЙ минус.

Поделиться сообщением

to ovel Касаемо Linksys SPA921. Хм, как вы любите говорить: А у меня все работает. Да и настраивается все там с экранчика. Стукнитесь в почту - научим по матчасти и с инструкцией. testcis@yandex.ru

Получается, что если у всех работает, а у Вас нет, то твердая 2-ка в аккурат за тестирование :unknw:

Тема старая, а народ так из отпуска и не вышел.

Давно пользуюсь Линксисом да и этой моделькой тоже.

Оценка аппарату 4+

Оценка спецам по настройке 2

Иными словами , уважаемые тестеры, если вы не можете настроить железку, это не значит что она кривая и не работает,

просто у вас с руками есть проблемы.

Надеюсь за 3 года эта проблема у вас решилась.

Удачи.

Поделиться сообщением

Давно пользуюсь Линксисом да и этой моделькой тоже.

Оценка аппарату 4+

У меня в одном из мест тоже ПОЧТИ такая же модель, точнее чуть древнее. Изначальная Sipura SPA-921

Разумное сочетание цены и качества.

Поделиться сообщением

Я вообще не припомню обоснованных плохих отзывов по оригинальным sipura/linksys-железкам. Другое дело, что одно время у нас было очень много китайских подделок, особенно pap2t, spa921 - возможно автору и не повезло...

Поделиться сообщением

Я вообще не припомню обоснованных плохих отзывов по оригинальным sipura/linksys-железкам. Другое дело, что одно время у нас было очень много китайских подделок, особенно pap2t, spa921 - возможно автору и не повезло...

По надежности Линксис весьма хорош, но вот дома оправдан скорее в связке с астериком или 3CX, для ценителей тонких извращений, а так Гигасет вполне достаточен для домашних задач

Поделиться сообщением

ZyXEL P-2300RD, подключено одновременно 3 провайдера, проводной ростелеком, основной сип EVO, и дополнительный билайн для межгорода. телефоном очень доволен, получал в подарок при подключении, уже более 3х лет ни разу не подвел! очень жаль что модель снята с производства(

так же в нем без проблем настраивается скайп, есть автоответчик и переадресация, очень просто подцепить старую DECT трубку от любого другого апарата как дополнительную, с этим даже мой племянник справился за 15 минут без инструкции))) кто выбирает не дорогую и функциональную модель для дома и офиса всем советую!

p.s. всего один незначительный минус у апарата, уже указывался выше в теме.. нет возможности вводить символьный набор, например скайп, или аналогичных сип провайдеров( записная книжка програмно есть, но не стал с ней заморачиваться, так как скайпом не пользуюсь..

Поделиться сообщением

Помогите с настройками D-Link DPH-150SE

В настройках VOIP есть такие основные пункты:

Имя сервера: beeline

Адрес сервера: msk.sip.beeline.ru

Порт сервера:5060

Имя учетной записи: логин

Пароль: пароль

Номер телефона: логин

ввожу данные из личного кабинета, не соединяется, хотя через софтфон в windows все работает прекрасно. роутер trendnet trw-652brp.

Телефон один из самых распространенных, а настроек под биллайн ни где не найти((

Может кто-нибудь сталкивался с настройкой данного аппарата? помогите

Поделиться сообщением

Для увеличения статистики отпишусь.

Используется Gigaset C610A с дополнительной трубкой. На данный момент оставлена прошивка 42.194 поскольку она понимает русские буквы в названии трубок и пишет на экране сообщения о сбое соединения с провайдерами (в более позних это не работает). Сеть организована через mikrotik 450G по L2TP каналу 80Мбит. После настройки телефона по инструкции и прописывания правил Firewall и NAT на маршрутизаторе работает с 5 провайдерами (включая городскую медную линию). Всё работает штатно. Не хватает пожалуй прокрутки строки при просмотре списка контактов, особенно если включить режим крупного шрифта (для пожилых людей актуально). Для пенсионеров пришлось в настройках аудиокодеков VoIP выставлять максимальный уровень звука. На данный момент считаю оптимальным вариантом домашней трубки, интегрирующим в одном устройстве звонки по меди и SIP.

Поделиться сообщением

D-link DPH-150S полет нормальный!

Вот скриншот с настройками:

post-608715-044262300 1417713683_thumb.png

В поле Display Name можно ничего не прописывать, а можно прописать, например, BEELINE. Это имя будет выводиться на экран телефона как имя профиля.

Изменено пользователем Corder

Поделиться сообщением

Здравствуйте,поддержу samsic. Через софтфон звонит хорошо, а через аппаратный sip-шлюз не хочет. Хотя и железо специфическое( Asus Mobile WiMAX Wi-Fi Centre WMVN25E2+), без проблем звоню через sipnet, siplink, zadarma. Помогите разобраться.Вот настройки:post-897182-090838100 1427389601_thumb.png post-897182-097046500 1427390921_thumb.png

Изменено пользователем antipovtima

Поделиться сообщением

На сети beeline достойно себя показал dect-телефон Gigaset A510IP

6971559ee83e4b3c9bd02382713890a2.800x600.jpg?d8e765b9d656c7626341081ccca16b08

Gigaset A510 IP — удобный телефон с поддержкой фиксированных линий связи и интернет-телефонии.

С ним вы сможете совершать до трех звонков одновременно, причем технология HDSP™¹ обеспечит безупречное качество VoIP-звонков. Кроме того, он поддерживает режим громкой связи и предоставляет доступ к информационным онлайн-сервисам (прогноз погоды, RSS-ленты и т. д.).

Gigaset A510 IP — прекрасный выбор в качестве универсального телефона с поддержкой как фиксированных линий связи, так и интернет-телефонии.

Удобный телефон с поддержкой фиксированных линий связи и VoIP — до трех звонков параллельно с безупречным качеством звука.

Аппарат не потребовал никаких специфичных настроек. Всё по стандарту.

http://shop.itsc.kz/products/gigaset-a510ip

Изменено пользователем shopitsc

Поделиться сообщением

Кто из перечисленных SMS може принимать и/или посылать?

А разговоры с видео?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста будет ли работать телефон Snom 320 в сети Билайн ?

Какие нужно настройки внести. Спасибо.

http://sip-store.ru/catalog/sip-telefonyi/snom-320.html?yclid=2702927293907471335

Поделиться сообщением

@duxel, билайновский домашний телефон использует кодеки G.711. если железка поддерживает данные кодеки, то вероятность работы с услугой Билайна резко увеличивается.

Поделиться сообщением

Не дождавшись ответа приобрел ZyXEL P-2300RDL EE . Сразу возникла проблема по настройке. Может кто подскажет пошагово как его настроить на Корбину и какие параметры вбивать.....

Та же ситуация, ZyXEL P-2300RDL EE, не разрулил, так что +1 к проблемме, помогите. Разобрался?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас