ovel

Отчет о тестировании железных телефонов

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Будет работать в корбине PLANET VIP-320 ?

Кто пользовал - поделитесь опытом!

C активным оборудованием Planet больше не связываюсь - горит... и глючит. Предпочту Зюхель или на крайняк Длинк. Техподдержка Планеты - это вообще что-то с чем-то...

Поделиться сообщением

у отца в области стоит planet vip 154 чё-то там, работает с августа, ни разу не сглючил, как часы, отец доволен :)

Поделиться сообщением

Thomson 2020, Thomson 2030.

Оба работают, качество связи хорошее, настройки понятные, на борту двухпортовый коммутатор. Время берётся по NTP, кодеки все, какие надо, есть. Есть ГГС.

Есть даже какая-то XML-интеграция на 2030 (адресная книга, например, на компьютере, а телефон туда лезет).

Дизайн приемлемый, хотя подсветка дисплея не помешала бы.

Поделиться сообщением

ZyXEL P-2300RDL EE, за роутером ASUS WL-500W

Подключен к корбине и еще одному sip-провайдеру. Работает прекрасно. Уже больше месяца.

С настройками были определенные трудности, но конкретики не скажу, т.к. методом тыка часть настроек пришлось подобрать. NetFriend'om не получилось, хотя Корбина в списке провадеров есть. Может-быть кому-то повезет и автонастройка поможет :)

Поделиться сообщением

Подключен к корбине и еще одному sip-провайдеру. Работает прекрасно. Уже больше месяца.

С настройками были определенные трудности, но конкретики не скажу, т.к. методом тыка часть настроек пришлось подобрать. NetFriend'om не получилось, хотя Корбина в списке провадеров есть. Может-быть кому-то повезет и автонастройка поможет :)

ОТкрою маленькую тайну, тока ТССС!

У меня нетфрендом тоже не получилось настроить :o

Господа из Зухеля уже год мне говорят, что все сделали и все работает, но вчера, вынув новый телефон из коробки, принципиально попробовала все возможные способы настроить его с помощью нетфренд - не работает :)

Буду им опять писать письма.... Хотя, за бета-тестинг они мне ни разу не приплачивают :lol:

Поделиться сообщением

а я когда свой покупал вроде получилось настроить ;)

Поделиться сообщением

У меня VIP - 156 и то что про него пишут ... виснет вэб интерфейс это правда! спасает только ребут

но позже научился .. ему надо время давать одуматься немного и сохранять настройки почаще...,

позвонить пока не получилось .. проблема с настройками .. гудок есть .. набираешь .. занято =(((

Изменено пользователем bugg

Поделиться сообщением

А бывают bluetooth телефоны?

Чтобы можно было к ноуту подключить, а ноут к корбине.

Поделиться сообщением

CoolSong, а зачем отдельно телефон? Ноута и достаточно. Программу на ПК запустил, а весь звук компа, включая микрофон, идет через гарнитуру. Я так иногда делаю, когда планирую надолго зависнуть :)

Поделиться сообщением

Вот именно гарнитура мне не подходит.

Надо что-нить побольше размером, типа с dect.

Хорошо, выскажусь понятней: мне нужно что-то типа блютуз гарнитуры, но размером с трубку B)

которую можно держать в руках. От этой трубки ни gsm ни voip не нужен.

Изменено пользователем CoolSong

Поделиться сообщением

Хорошо, выскажусь понятней: мне нужно что-то типа блютуз гарнитуры, но размером с трубку B)

которую можно держать в руках. От этой трубки ни gsm ни voip не нужен.

Bluetooth-наушники, если нет требования, чтоб было именно по форме с трубкой, а просто было побольше размером. :)

Bluetooth-трубок не встречал ни разу. Видимо, потому что сомнителен спрос на такого вида устройства.

Поделиться сообщением

B)

Нет, я нашёл одну Trednet. Но она со своим адаптером. А мне бы надо к штатному блютузу ноута.

Поделиться сообщением

для того чтобы вам что-то посоветовать не могли бы вы объяснить причину столь сложных манипуляций? почему вам предложенный ваше вариант не подходит?)

Поделиться сообщением

В смысле почему не подходит гарнитура?

Исключительно по тактильным ощущениям. Маленькая, в ухе и т.д.

Поделиться сообщением

Все добрый день.

Тут некоторое время назад проскальзывал вопрос о тестировании телефонов Cisco 7940, но ответа так и не последовало. Мне было бы тоже интересно - причем не сколько тестирование, а настройки для него, а вернее для его замены - 7941, чтобы самому протестировать.

Спасибо

Поделиться сообщением

Все добрый день.

Тут некоторое время назад проскальзывал вопрос о тестировании телефонов Cisco 7940, но ответа так и не последовало. Мне было бы тоже интересно - причем не сколько тестирование, а настройки для него, а вернее для его замены - 7941, чтобы самому протестировать.

Спасибо

Так у вас все-таки 7941? Он с 7940 имеет столько же общего как и велосипед с машиной. Вроде оба ездят, но начинка разная. Для скинни типа 7906/7911 и 7941/7961 файлы совсем другие. Последняя прошивка под них, которую я смог нарыть - SIP41.8-3-1S

В ней файлы -

apps41.8-3-0-50.sbn

cnu41.8-3-0-50.sbn

cvm41sip.8-3-0-50.sbn

dsp41.8-3-0-50.sbn

jar41sip.8-3-0-50.sbn

SIP41.8-3-1S.loads

term41.default.loads

term61.default.loads

Конфиги он по идее должен читать из SEPmac.xml онли. По идее. По крайней мере моим 7906 и 7911 кроме SEP требуется только локаль, но и без нее прекрасно работает.

Изменено пользователем KuJIoBaTT

Поделиться сообщением

А у меня WiFi телефон от SMC: SMCWSP-100

Работать, конечно работает. И даже можно переключать аккаунты ( у меня Корбина и Сипнет) но дизайн ужасный... Батарейка в режиме ожидания умирает за сутки. При этом стоит вместе с кредлом 8000 р. Одним словом - на 3+

Поделиться сообщением

ZyXEL P-2300RDL EE - уже около года пашет нормально. Настроилось нет френдом. Работает нормально, подрублен через asus wl-500gp. Только вот плохо, что на этом аппарате нет возможности набрать символьный адрес, например hjh@gmail.ru, на сипнете это решается телефонной книгой, а на корбине нет телефонной книги. Встроенная телефонная книга в zyxel так и осталась для меня загадкой, какие-то префиксы-суффиксы...

Поделиться сообщением

разгадай эту загадку и будет тебе счастье :blink:

Поделиться сообщением

Пользую Siemens Gigaset 675 IP

А он умеет делать епреадресацию звонка с PSTN в SIP?

Нет, это телефон, а не гейт, поэтому проброс запрещен, плюс достает убогая руссификация, если нужен гейт, то в условиях корбинки вполне прекрасно себя чуствует Cisco (бывший Linksys) SPА3102, поддержка гейта в телефонную сеть (донабор) и обратно (на 8 выбранных телефонов по пин-коду). Возможно подключение до 8 sip провайдеров (актуально для нашей дикой страны)). Настраивается на любой каприз (например параметры сигнала отбой в ГТС), единственная проблема без курения мануала что-либо сделать невозможно )

http://www.planet.com.tw/en/product/product_spec.php?id=197

а кто чего может сказать вот про такую штуку и про VoIP Planet вообще ? :rolleyes:

Дешевое, не особо надежное, одним словом китай. Настроек мало и простые. (Рекомендуется для тех кто не читает по англицки и не любит читать вообще) Техподдержка никакая. Поменял на Cisco и не жалею, хотя для непритязательного пользователя сойдет...

Изменено пользователем Alucard999

Поделиться сообщением

.... Хотя, за бета-тестинг они мне ни разу не приплачивают <_<

Если они займутся такими вещами - то я их со своим зоопарком из P-2302HWUDL и P-2602HWL просто напрочь разорю...

Ну если у вас есть место за роутером ASUS WL-500W - то P-2302HWUDL намного КРУЧЕ и ИНТЕРЕСНЕЕ для телефонии(imho)...

P-2302HWUDL!!!!(DECT+SIP+очень интересные Voip возможности!!!)

Читать обсуждение здесь....

Изменено пользователем Димитрий_

Поделиться сообщением

А гигасет 470 ИП работает на корбине?

Будет работать, на этом форуме даже отдельная тема есть. Но я не советую брать этот телефон, он жутко тормозной - это взбесит со временем :rolleyes:

Поделиться сообщением

А гигасет 470 ИП работает на корбине?

Будет работать, на этом форуме даже отдельная тема есть. Но я не советую брать этот телефон, он жутко тормозной - это взбесит со временем :)

Пользую с лета, где то. Никаких ториозов не заметил. Прекрасно держит регистрацию, у меня на двух провайдерах. Поддерживает дайлинг план. Без проблем работает в PSTN.

На мой взгляд оптимальный девайс на сегодняшний день представленный на рынке.

Поделиться сообщением

Пользую с лета, где то. Никаких ториозов не заметил. Прекрасно держит регистрацию, у меня на двух провайдерах. Поддерживает дайлинг план. Без проблем работает в PSTN.

Покупал для работы таких девайсов порядка 15 штук (причём в разных магазинах, в т.ч. в рекомендованных производителем) - у всех одинаковые минусы:

-Тормознутость веб-интерфейса;

-Тормознутость трубки.

Эта тормознутость не сказывается на работе устройства, но быстро набирать SMS не получится, очень быстро набирать номер - тоже. Труба просто не успевает зафиксировать ввод.

Поделиться сообщением

Покупал для работы таких девайсов порядка 15 штук (причём в разных магазинах, в т.ч. в рекомендованных производителем) - у всех одинаковые минусы:

-Тормознутость веб-интерфейса;

-Тормознутость трубки.

Эта тормознутость не сказывается на работе устройства, но быстро набирать SMS не получится, очень быстро набирать номер - тоже. Труба просто не успевает зафиксировать ввод.

Среднестатистический пользователь скорее всего будет обращаться к WEB интерефейсу не чаще 1-2 раз в полгода и то скорее всего для подключения/отключения провайдера SIP и редактирования дайлинг плана. А SMS, ну не знаю, я даже ниразу не пробовал отправлять... мобильника вроде хватает)))

Интересно а с какой скоростью вы номер набираете? У меня из домашних пока еще никто не жаловался да и записная книжка рулит... Если вы используете аппарат для офиса, где есть обзвон клиентов, да еще на базе по шесть труб висит, тогда может и есть какие то задержки. Девайс то типично homeuse.

Поделиться сообщением

Интересно а с какой скоростью вы номер набираете? У меня из домашних пока еще никто не жаловался да и записная книжка рулит... Если вы используете аппарат для офиса, где есть обзвон клиентов, да еще на базе по шесть труб висит, тогда может и есть какие то задержки. Девайс то типично homeuse.

Скорость: средняя - чуть выше средней.

Лично меня раздражает сама скорость навигации по меню и реакция телефона на команды (например, после нажатия на кнопку отбоя вызова проходит некоторое время, пока этот отбой происходит).

Ещё безумно раздражает невозможность удержания исходящего вызова. Простите, а как конференции, о которых пишут на красивой оранжевой упаковке, устраивать? Конечно, если 1 из звонков входящий, hold и переключение между активными вызовами, а также создание конференции - no problem.

Я согласен, что для дома это идеальное решение (у меня кстати есть дома 470IP, поэтому отзыв основан не на 5-тиминутном впечатлении) для тех, кому нужен voip, ГТС, да ещё без проводов и всё в одном флаконе с простой, быстрой установкой.

По моему мнению Linksys PAP2T или Linksys SPA3102 + радиотелефон гораздо круче.

Thomson 2020, Thomson 2030.

ST2030 - вестчь! Стильный, функциональный и очень качественный. Рекомендую. Вот если бы Thomson замутили какое-то беспроводное решение... а среди проводных это лидер в ценовой категории.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас