=HD=0rrc

Вопросы

Рекомендованные сообщения

С поставками у красных пока не слава богу. Завтра до поставки разберусь. Та поставка которая сейчас отображается сильно занижена. Надо посмотреть внимательнее.

Поделиться сообщением

Объясните мне, если не трудно, если условия для всех одинаковы, то почему красные за один вылет на чем угодно выносят половину дивизии, а синие смывая литры пота со лба выносят по 2-3 машинки с жуж двумя тоннами за несколько вылетов?!?!?Ну в самом деле какая я бы разница в силе вирпилов ни была я не могу представить таких показателей. Ну не укладывается в моей нубской голове какое тут соотношение сил. Толпа синих полдня ковыряет эту дивизию во время войны, к вечеру появляется пара красных и выносит все к чертям. Ночью мы бомбим этот мидфронт, чтоб ему криво было, приходин один красный и уравнивает показатели. и вы еще говорите, что у красных занижены показатели поставки.

Очень прошу ответить мне на эти вопросыэ

Поделиться сообщением

Просто красные знаю куда надо кинуть бомбу, да и кидают точнее. Не в обиду, но вам действительно не хватает опыта.

Поделиться сообщением

Просто красные знаю куда надо кинуть бомбу, да и кидают точнее. Не в обиду, но вам действительно не хватает опыта.

Не в этом дело.

Дело в том что у красных сейчас стоит атака(в основном танки и зенитки, машинки разброснанные)

У синих сейчас стоит оборона (более кучно стоят пушки и пр.)

В связи с новым патчем и его новым видинеем взрыва бомб становится очень сложно бомбить точечные цели бомбами малой мощности(про жужу с 28хSC50 можно теперь ваще забыть), отсюда следует что надо пересматривать расположение объектов на целях. Летать на атаку для выноса ~ 15 зениток на горизонтальшиках нет никокого смысла ибо просто времени не хватит.

Поделиться сообщением

Вайпер все верно написал. Если тем кто здесь недавно интересно могу открыть тему типа Как работает война, где подробно по мере свободного времени расскажу я и ветераны что и как на войне, что важное и что второстепенное, в каких случаях это важное и второстепенное меняется местами, ну в общем главное плюс нюансы.

Шаблоны в связи с новым патчем нужно будет менять, сам не летаю, так что надежда на вас, нужны будут осмысленные предложения.

Поделиться сообщением

На атаке придется зенитки объединять в группы. Чтобы было не больше 5-8 групп и соответственно сбросов.

Про штурмоку я ваще хз че делать. У синих теперь .опа со штурмовкой. Во первых использованию SC50 пришел конец. Во вторых штурмовиков как ил нет. Новый хеншель вроде ничего самолет, но все равно не ил-2. Да и приходит он только в марте 42г. и в малом кол-ве.

Да и SC250 на ястребах уже разве что по легким целям кидать. По танку в пикировании с высоты 400м я думаю будет сложновато, да и то хрен его знает успеет ли взрыватель взвестись.

Поделиться сообщением

Мда, бомбы на атаке стали не актуальны, машинки (зенитки) можно и со стрелкового убирать, а вот танки, только ВЯ или чего покрупнее. РСы криво летать стали, или я разучился. Впринципе есть бомбы без взвода, такие как птаб или ао, но они вылетают все и сразу, тем более ао с танками ни чего не делает. У синих есть чтото подобное?

Поделиться сообщением

Мда, бомбы на атаке стали не актуальны, машинки (зенитки) можно и со стрелкового убирать, а вот танки, только ВЯ или чего покрупнее. РСы криво летать стали, или я разучился. Впринципе есть бомбы без взвода, такие как птаб или ао, но они вылетают все и сразу, тем более ао с танками ни чего не делает. У синих есть чтото подобное?

Есть кассетные бомбы AB, но их надо сбрасывать с высоты 500м, что бы кассеты раскрылись. Да и до патча это были бомбы не о чем.

Короче предлагаю атаку не ставить, до ее изменения.)

Поделиться сообщением

Нет, правлю. Придет правильная.

Поправил

Поделиться сообщением

У нас народ вчера бомбил рем. авиамастерские. Отсюда вопрос можно как-то увидеть какое количество самолетов вычетается.

Еще не понятен вопрос с коэффициентами поставки самолетов. Допустим есть 100%, при переориентировании промышленности на самолеты будет X, при крайней карте коэффициент поставки =2. Итого общий должен быть 100%*(X+2) или я что-то не понимаю.

Поделиться сообщением

Увидеть кол-во убитых (и каких именно) самолетов нельзя. Единственно, если перед бомбежкой рембазы сделать скрин поставки, и сразу после бомбежки (результат видно немедленно) посмотреть поставку, то по разнице можно судить что и сколько убили.

По второму вопросу, полуторные и двойные поставки на крайних картах касаются саплаев, самолеты приходят стандартно, единственно, что если промышленность ориентированна на самолеты, то придет полуторная поставка 100*1,5=150%

Поделиться сообщением

Вер, у нас опять косячная поставка, висит со вчерашнего дня

Так и должно быть. )))) Мы вам вчера все вагоны с самолетами на рем. базе вынесли.))

Поделиться сообщением

Да, я вижу. Приду домой поправлю. Еще рембазу синие бомбанули, теперь гимор высчитывать. Но сделаю.

Поправил пришедшую сегодня поставку красных с учетом выноса рембазы синими. Синие убили на рембазе 6 самолетов из поставки (всего в поставке 22)

Поделиться сообщением

Вер - синим на карте Берлин саплай привозит за миссию на мид 160 очей... Это нормально? Не очень много полдивизии за миссию?

Поделиться сообщением

Юра, ты вроде не новичок. Смотрим сюда http://il2.corbina.ru:8080/war/map_info?map=berlin Саплаи 80 очей, множим на 2 получаем 160. С математикой все верно. Размер соплей был повышен войны две назад из-за малого налета сторон. Увеличится налет - уменьшится размер соплей, но уже в следующую войну. Если она будет.

Поделиться сообщением

42 год... Союзники еще не высадились с Нормандии. Из Франции, Бельгии, Норвегии, Венгрии, Нидерландов ... движутся эшелоны с свежими дивизиями, готовыми боротся в врагами Рейха...

А Макс прилетает на Мид и одним удачным сбросом уничтожает полдивизии (около 7 тысяч человек + техника). Вторую половину уничтожает Юрка...

В это время доблестные асы на своих убервафлях пачками дохнут, не в силах сделать что-нибудь Томагавку...

Поделиться сообщением

La-5 10

P-40E 12

Yak-1 15

LaGG-3series35 15

Il-2_1941_Late 15

Pe-2series110 17

Yak-7BPF 15

Нифига себе поставочка, Вер все так и должно быть? Я конечно руками и ногами за! но блин это реально много.

Поделиться сообщением

Это я заранее завтрашнюю подредактировал. Синие получают в поставке 66 самолетов, красные с ратио 1,5 - 99. Завтра перепроверю конечно, но так налет (расклад) лег. Много конечно, но поставки были повышены вместе с соплями. Как только налет нормальный - сразу будет избыток самолетов и это тоже нужно будет синхронно уменьшать вместе с соплями. Вот рембаза имеет все шансы показать как бороться с поставками. Одной миссии конечно мало, но за три - четыре вполне.

Поделиться сообщением

А что, очень даже неплохо. Жить будем. :)

Изменено пользователем fedduk

Поделиться сообщением

Сегодня постараюсь подредактировать шаблоны атаки немного, а то сейчас атака - лучшая оборона.

Что предполагается - юниты не менять, но сгруппировать технику и зенитки в 5-6 групп. Если у кого есть идея получше - пишите. Как изменю - отпишусь.

Поделиться сообщением

Вер, а теперь раздача слонов(очков с плюсами и минусами) по итогам войны отменена?

Поделиться сообщением

Сегодня постараюсь подредактировать шаблоны атаки немного, а то сейчас атака - лучшая оборона.

Что предполагается - юниты не менять, но сгруппировать технику и зенитки в 5-6 групп. Если у кого есть идея получше - пишите. Как изменю - отпишусь.

На данный момент атаку бомбить бесполезно. Фаб1000 вносит максимум 1-2 зены на большинстве шаблонов. Это концепция? или всеже сделаем мягче?...

Поделиться сообщением

...атаку бомбить бесполезно...

Убрать с шаблонов атак все укрытия (сетки, деревья) Расположить зены кустами по 3 штуки. Разбавить 20мм-ми, танки собрать в клинья покучнее, колонны а/м, тянушие арты поплотнее... Но без фанатизма, атака не должна бомбиться легко, имхо... Всилу того, что синим типа сложней штурмить можно рассмотреть вариант на ранних этапах войны (до прихода первого хеншеля) сделать атаки красных чуть "мягче", в замен на "мягкость" синей обороны до прихода "Бостона". Ну и укрепить все шаблоны обороны (вот там сетки, деревья, бункеры, капониры и прочие сложности) как раз уместны.

Поделиться сообщением

Атака не должна быть лучшей обороной. И шаблон её должен быть таким, чтобы, как и в жизни, она была подготовлена, численный перевес, удалённость филдов противника и т.д. и т. п.. В противном случае она должна выноситься.

Поделиться сообщением

Вер, а теперь раздача слонов(очков с плюсами и минусами) по итогам войны отменена?

Раздача слонов состоится как было принято в последнее время. Пока руки не дошли.

Юра, на атаках не так давно были добавлены и разнесены зенитки, после того как было обсуждение что атаку ставить невыгодно, выносится и легко теряет в весе (баталии есть на форуме, найти не сложно). Сейчас шаблоны те же, но видно патч содержит много мелких изменений.Не помню чтобы раньше А-20 выносил полшаблона атаки, на штуке вообще можно попасть и не убить ничего сейчас, СК250 не убивает легкий танк если падает в 2-3 метрах от него.

В общем предлагаю подытожить и сделать так. На всех шаблонах атаки зенитки будут сгруппированы по три. Шаблоны сделаю разние и с техникой группками и так и сяк, чтобы потом имея много разных понять какие лучше подходят. С атаки уберутся сетки/деревья/капониры/окопы. Пока шаблоны на начальном периоде более мягкими делать не будем. Сегодня вечером изменю и на сутки запущу войну для теста.

Поделиться сообщением

Вер, во сколько ориентировочно на тест подходить? Также, на тесте можно будет за синих и красных заходить? Просто оценить штурмовку (не бомбежку) с разных сторон.

Мне кажется, что групировка зен не есть хорошо, также как в прошлой войне, зены в линии построены (тоже не сть хорошо). Зены должны быть хаотично разбросаны по шаблону, причем так, чтобы с любого угла захода в линии было не более 2-3-х зен.

Я не очень хорошо разбираюсь в иловских зенах, но дамажфлаки (которые сейчас) хорошие зены, но обладают полезной особенностью, они стреляют короткими очередями, это позволяет подползти к ним близко (маневрируя, когда стреляют и атакуя когда молчат), также они не эффективны против штурмовика на бреющем (~5-10 метров, не ниже радиуса винта).

Ну в общем включи, посмотрим :)

Поделиться сообщением

Тест как получится запущу. не могу время назвать. Будет сутки идти, так что кто хочет успеет. Да, можно за обе стороны попробовать, данные теста из базы удалю (кроме вновь зарегеных ников).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас