=HD=0rrc

Вопросы

Рекомендованные сообщения

Вот еще сайт с наградами http://country-osi.narod.ru/index.html,

на нем даже фото листовкок имеется Листовки

Изменено пользователем Lazy_monkey

Поделиться сообщением

Позволю себе углубиться в детали. Вся штука в том, что прикрывать грамотно работающую с горизонта (не с пикирования!) пешку не только не надо, но и вредно. Если противник поставит себе цель её завалить - вы пешку не спасете все равно, только а) облегчите её обнаружение (группу самолетов обнаружить всегда проще, чем одиночный) б) в лучшем случае отомстите противнику, завалив сбивший бомбера истребитель. Если же пилот горизонтального бомбера действует грамотно, он дойдёт до цели незамеченным, а от цели - сумеет оторваться от противника.

Абсолютно верно. В тех же мемуарах Решетникова, они на ИЛ4 ходили днем без прикрышки на цели в одиночку и возвращались.

Поделиться сообщением

А вообще, на этом проекте рулит универсализм - в идеале, каждый пилот должен уметь все - истреблять, штурмовать и бомбить.

Позволю себе с тобой не согласится. Универсализм вестч конечохорошая, но что на реальной войне, что на виртуальных войнах всетаки должа быть градация на умение человека летать на чем либо. Т.е. Если человек отлетал 1.5 года на бомбере, при этом в совршенстве им владеет, начинать карьеру на истребителе- это анрил. И потом по поводу грдации: есть чистые истребители, которые не умеют и не хотят летать на бомберах, а есть чисты бомберы, которы не хотят или не умеют летать на истребителях. И вообще если человек универсален, то как правило у него ничего не получатся ни на истребители, ни на бомбере т.е. на войне универсализм ненужная штука, победа достигается токо "двумя" профи в связке истребитель+бмбер.

Поделиться сообщением

Евген, ты не летал на нашей войне или летал мало. Я вот чистый ястреб, а теперь хочу бомбер освоить хотя бы сколько нибудь. На войне часто складываются ситуации когда бомбить нельзя, только или не летать или прикрывать наземку. Так же часто ситуация что людей достаточно, а бомберов нет, а бомбить надо иначе фронт не двинешь, вот тут ребята кто умеет хоть как то бомбить на вес золота. Именно поэтому и хочу бомбер освоить. Так что здесь тем более универсализ рулит. При этом не надо понимать под универсализмом одинаковое умение во всем.

Поделиться сообщением

Евген, ты не летал на нашей войне или летал мало.

Летал но мало ибо причина проста как бжий день. Ты меня знаешь, я чистый штурм-бомбер, а начинать войну на Ишаке или Чайке, нетуж увольте (если честно я даже не знаю как их заводить, а не то чтоб от земли оторвать :)

Я вот чистый ястреб, а теперь хочу бомбер освоить хотя бы сколько нибудь. На войне часто складываются ситуации когда бомбить нельзя,

Это как?

...только или не летать или прикрывать наземку. Так же часто ситуация что людей достаточно, а бомберов нет, а бомбить надо иначе фронт не двинешь,

см. первый мой ответ

вот тут ребята кто умеет хоть как то бомбить на вес золота.

ага, поэтому их сажают на истребители <_<

Поделиться сообщением

Это как?

Это запросто - когда в меньшинстве летаешь, причем значительном, а цели далеко и под носом у синих. полет в один конец и не факт что вообще долетишь. Здесь совсем другое, чем на догфае.

универсализм штука полезная, ты ведь тоже сейчас например на пехе полетел, а через полчаса на А-20, где в жизни такое встречал? Так что жизнь с игрушкой сравнивать не надо один к одному.

Да, сажают. И ждем момента когда можно отбомбиться. Если человек не хочет, то он не летает вообще, если нет возможности.

Поделиться сообщением

Соглашусь с Вером. Вчера была ситуация, когда весь наличный состав мог сделать один вылет на А20 и вынести цель в ноль, но выясняется что один только в пике может, другой вообще не может. Так дело одного вылета растягивается на всю миссию, теряется массовость.

Не соглашусь с Евгеном, хорошо можно делать всё нужна только практика и желание. Причем мнение что бомберу истребителем стать архисложно не более чем миф. Нужна песочница и неделька ненапряжных тренировок по часику-два в день. А истребитель не умеющий бомбить это совсем грустно, это значит что человеку просто лень потратить пару часов на освоение техники бомбометания.

Ситуация вчера. В начале миссии две пешки быстро бомбятся по цели до прихода врага, садятся и летят на помощь остальным на прикрытие своей цели. Отбивают налет, садятся и пока синие не очухались снова бомбят фронт. Вот он унивесализм в деле.

Поделиться сообщением

Летал но мало ибо причина проста как бжий день. Ты меня знаешь, я чистый штурм-бомбер, а начинать войну на Ишаке или Чайке, нетуж увольте (если честно я даже не знаю как их заводить, а не то чтоб от земли оторвать :huh:

Между нами, девочками. Как раз в начале войны те же Чайки использовались как штурмовики, благо 8РС под плоскостями что-то значат, а после отработки по цели можно и огрызнутся, если кто пристанет.

:D

Поделиться сообщением

Позволю себе с тобой не согласится. Универсализм вестч конечохорошая, но что на реальной войне, что на виртуальных войнах всетаки должа быть градация на умение человека летать на чем либо. ...

есть чистые истребители... а есть чисты бомберы...

Вот всегда были интересны такие заявления.

А в чем проблема то?

Кто-то бомберам не дает летать на бомберах и бомбить, истребителям на истребителях истреблять или штурмовикам на штурмовиках штурмовать?

У обеих сторон все эти типы самолетов есть, с самого начала и до самого конца поставляются, при чем чем больше народу летает, тем больше поставки.

Вот совсем не наблюдается - в чем же проблема?

Или вы лукавите или что-то не договариваете :lol: , скажите честно - что не так?

П.С. Если вы про закрытие самолетов по званиям, так открою вам страшный секрет ;) - доступ к самолетам сервер не регулирует - это же тупая железка, это исключительная прерогатива игроков, попросите и вам дадут все что угодно, из того, разумеется, что есть.

П.П.С. Так вот в чем причина, извините, сразу невнимательно читал и пропустил:

... я чистый штурм-бомбер, а начинать войну на Ишаке или Чайке, нетуж увольте (если честно я даже не знаю как их заводить, а не то чтоб от земли оторвать ;)

B)

Изменено пользователем Товарищ Ко

Поделиться сообщением

Эх, Паша Паша, я вот например совсем "грустный", с горизонта бомбить вообще не умею =)))))))))))

Поделиться сообщением

Эх, Паша Паша, я вот например совсем "грустный", с горизонта бомбить вообще не умею =)))))))))))

Вэлкам в "ПРОСТОЙ РЕДАКТОР" пару часиков убьёшь, зато научишься <_<

Поделиться сообщением

Лень через себя переступить - негоже это, догфайтеру на бомбере летать, как ни как из охотника превращаешся в потенциальную жертву :lol:

Поделиться сообщением

Лень через себя переступить - негоже это, догфайтеру на бомбере летать, как ни как из охотника превращаешся в потенциальную жертву B)

Грамотное построение тех же Митчелов в коробочку и еще неизвестно, кто жертвой будет B) Другое дело, что в игре это дело не реализуешь, нет столько бомберов, да и уровень подготовки не у всех для этого подходящий. На учебно-тренировочном сервере 27ИАП, в свое время мы с Варгой на двух горбатых одного "молодого" худого гоняли. ;) Были времена. Вот сейчас я стал "молодым", перерыв в полетах больше года. B) Ну да ладно, это дело наживное.

Поделиться сообщением

Советую <_<. На бомберах итогда столько адреналина получаешь :angry:.

Лень через себя переступить - негоже это, догфайтеру на бомбере летать, как ни как из охотника превращаешся в потенциальную жертву :)

ошибка так думать http://85.21.79.4:8080/war/planes/plane_re...ne=Pe-2series84. С приходом мк108 ситуация конечно измениться, но бомбить то всё равно надо. Изменено пользователем VAgrant

Поделиться сообщением

VAgrant, хе-хе, мож конечно случайность, но частенько на миге хенков и жуж с одного захода вырубал и это без РС :unsure:

Поделиться сообщением

Вообще интересная ситуация складывается в текущей войне. :yess:

Как только прижали немного синих, всё пилотов люфтваффе нет, :) испарились... И это я замечаю не только на нашей войне. Так было всегда.

Поделиться сообщением

ну насколько я вижу,когда летаю в свое время(для вас это ранний вечер-я живу быстрее вас на 3 часа :) )красных тоже стало поменьше,чем раньше в это время-не знаю как попозже бывает

Поделиться сообщением

Советую :D. На бомберах итогда столько адреналина получаешь ;).

А для меня самый андреналин, это когда на крейсер ПВО заходишь в торпедную атаку. Встал на боевой, корабельная ПВО лупит во всю ивановскую, а ПЗМ выполнять нельзя. Бросил торпеду, резко отвалил и сразу облегчение. Имхо никакой догфайт этого не заменит.

Поделиться сообщением

А для меня самый андреналин, это когда на крейсер ПВО заходишь в торпедную атаку. Встал на боевой, корабельная ПВО лупит во всю ивановскую, а ПЗМ выполнять нельзя. Бросил торпеду, резко отвалил и сразу облегчение. Имхо никакой догфайт этого не заменит.

Еще круче когда на авианосную эскадру заходишь, вот там алреналина, через край, когда по тебе со всех кораблей и с авианосца лупят ;)

Поделиться сообщением

Еще круче когда на авианосную эскадру заходишь, вот там алреналина, через край, когда по тебе со всех кораблей и с авианосца лупят :)

Так что-то похожее то ли на вулчерсах, то ли на винни, забыл уже где я испытывал. Карта японская была, как раз стоят рядом авианосец и кпейсер ПВО. Так вот мы с товарищем на А20-ых на это дело ходили. Сначала крейсер топили, если удавалось, то вторым взлетом шли на авианосец. Жалко, что нас только двое было. Хотя б две пары с разных напрвлений и намного легче, зенитки теряются и не знают по кому бить. Кстати первы раз тогда летал с ТС и убедился, что без него, хотя б на прием намного труднее. ;)

Поделиться сообщением

Ты на 21000 карту Пелилеу поймай как-нибудь и сходи там на японские корабли... Очутишь массу впечатлений, в основном матерных... Там не то что вдвоем, там вчетвером соваться не стоит, да что там вчетвером, этот е...ный авианосец марсианские звездолеты иногда на взлете царапает, не то что подлетающие А20...

Поделиться сообщением

Ты на 21000 карту Пелилеу поймай как-нибудь и сходи там на японские корабли... Очутишь массу впечатлений, в основном матерных... Там не то что вдвоем, там вчетвером соваться не стоит, да что там вчетвером, этот е...ный авианосец марсианские звездолеты иногда на взлете царапает, не то что подлетающие А20...

:wacko: Тайхо знаю, Дзуйкаку знаю, Е...ный не знаю. Что за новый тип ? :angry: А если серьезно, вот квалификацию восстановлю и на 21000 появлюсь обязательно. Мне сечас туда соватся, только как летающее мясо, да еще бьющее машины на взлете. :wacko: А про 21002 и говорить нечего. Для меня пока только песочница и тренировки в онлайне. Жалко в песочнице, на дальних аэродромах бомберов нет.

Поделиться сообщением

Вообще интересная ситуация складывается в текущей войне. :)

Как только прижали немного синих, всё пилотов люфтваффе нет, :) испарились... И это я замечаю не только на нашей войне. Так было всегда.

Могу ответить за себя, летать в меньшенстве 2 - 3 самолета, против Н-кратного прревосходства противника, очень тяжело на 21002 так как надо выполнять задачу. Начинаешь меньше задумываться о собственной безопасности, как результат чаще ловят и убивают. Затем понимаешь что даже два истребителя не смогут нормально встретить двух бомберов если их прикрывают или идут раньше их и связывают боем.

Далее понимаешь что в таком кол-ве на команду работать почти не возможно, и вообще складывается впечатление на 21002 прихожу как на работу, а не для удовольствия (

Еще меня откровенно удивляет почему, когда два три синих причем они все на истребителях, 6-10 красных тоже на истребителях :) догфайт прям) можно было бы и бомберов снарядить).

Еще прошу объяснить зачем Красные товарищи уничтожают сами свои самолеты прямо на филду :rolleyes: ? Немогу понять поясните?

Поделиться сообщением

На одного синего истребителя (тем более если им рулит хороший пилот) нужно два-три истребителя красных в зависимости от квалификации. Бомберов красные отряжают регулярно если есть возможность при минимуме потерь отбомбиться.

А насчет уничтожения техники на филде не понятно... Что имеешь в виду?

Поделиться сообщением

Еще меня откровенно удивляет почему, когда два три синих причем они все на истребителях, 6-10 красных тоже на истребителях :D догфайт прям) можно было бы и бомберов снарядить).

Это не догфайт, а минимазация потерь. Потому что очень мало у красных пилотов-истребителей, которые на самолетах 41-42 года способны один на один убить синего на Ф4/Г2. Вот и приходится для нормальной войны обеспечивать двухкратное численное превосходство по истребителям. Я конечно понимаю синих, им такое не нравится, хочется халявных шкурок понабивать. Но халявы не будет :) А бомберов снаряжаем, не переживай. Просто, если красных больше - это не повод всем идти штурмовать, закидывать наземку мясом, и "синим асам" статистику улучшать. Лучше снарядить одного толкового бомбера, и он за миссию вполне может дивизию угандошить.

Изменено пользователем =YeS=Bug

Поделиться сообщением

Деник, бери пример с Паника =) http://85.21.79.4:8080/war/mlog_l/index_ht...isid=1190226662 Против него пришлось выделить четыре истребителя и то без шанса сбить, только что бы найти, нейтрализовать и дать бомберам поработать по цели.

Поделиться сообщением

Деник, бери пример с Паника =) http://85.21.79.4:8080/war/mlog_l/index_ht...isid=1190226662 Против него пришлось выделить четыре истребителя и то без шанса сбить, только что бы найти, нейтрализовать и дать бомберам поработать по цели.

гы, а почему руководство люфтваффе не выдало Панику медальку? :D

Поделиться сообщением

гы, а почему руководство люфтваффе не выдало Панику медальку? :D

за подозрительный диско в конце :)

Поделиться сообщением

Так какому примеру тут следовать, поднял свою статистику %), Фока это позволяет причем очень эфективно :yes: а вот главную задачу защиту фронта в одиночку не выполнишь, это показывает данная ссылка). Фокер один из лучших крафтов для бум-зума зазевавшихся)

А пример брать нечего )) я на фоке сам неплохо справляюсь правда на 21000, где нет обязательств по защите прикрышке, правда горючка заканчивается быстрее патронов 100 % мало =)

А насчет уничтожения техники на филде не понятно... Что имеешь в виду?

Пару раз видел с воздуха, пролетая над вашими филдами, стоит ТБ3 и поджигает сам себя вчем смысл? ускорить поставки новых бомберов?

Поделиться сообщением

Стоит ИЛ-2 Штурмовик "Забытые сражения"

У меня такая проблема :

Не могу изменить имя пилота((( :(

И ещё когда нажимаю на "Задания" игра "висит" и уже никуда незя выйти(((

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Плиз подскажите.

Буду оч блогодарен) :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас