Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rainheart

Trendnet TW100-S4W1CA

Рекомендованные сообщения

Ligolas, а этот файл не надо ничем открывать

его надо скачать

и в роутере "обновить прошивку" и выбрать этот файл

А как обновить эту прошивку? я ваще без понятия). Я нуль во всех этих роутерах)))). Где эта кнопочка "обновить прошивку"?)

Поделиться сообщением

Ligolas, в роутере самом, ищите по словам firmware / upgrade firmware

Поделиться сообщением

Ligolas, в роутере самом, ищите по словам firmware / upgrade firmware

Я конечно понимаю шо я очень туп)))). Но где искать-то. На самом роутере только кнопочка ресета). А на компе я без понятия. Есть в графе "Сеть" роутер UPNP-NAT-Gateway. Но при нажатии на него пишет вот что: "Выполнить отключение сейчас невозможно. Это подключение в данный момент используется в другой операции отключение или подключения", Это при включенном vpn. При выключенном меня кидает на http://192.168.1.1/ . Но тут нужен какой-то пароль. А я не знаю его.

Поделиться сообщением

Ligolas, вы инструкцию к роутеру читали ?

При выключенном меня кидает на http://192.168.1.1/ . Но тут нужен какой-то пароль. А я не знаю его.

по этому адресу роутер и нужно настраивать

ЗЫ. подумайте, может вам проще будет позвать знакомого на пиво/тортик...

Поделиться сообщением

Понял. Еще вопрос как узнать IP адрес локальной сети и маску подсети, если в настройках автоматически настраивается автоматически.

Поделиться сообщением

Ligolas, не понял что именно вы хотите ? в таких случая лучше показать картинку и тыкнуть в том место, с которым у вас проблема

узнать локальные адреса можно, если роутер перевести ( по дефолту он именно в нем и есть ) в режим automatic ip/ dynamic ip/ dhcp-client и посмотреть в статусе тогда

Поделиться сообщением

Вот 2 скриншота. Когда на первом настраиваю, то на 2(где выделено желтым) все становится по нулям и интернет не работает.

post-582556-1268485524_thumb.png

post-582556-1268485533_thumb.png

Поделиться сообщением

Когда на первом настраиваю

ну а как вы это делаете то ?

Поделиться сообщением

Когда на первом настраиваю

ну а как вы это делаете то ?

Пишу все что нужно логин, пасс, IP, маску подсети.

Поделиться сообщением

Ligolas, вы бы скринами показывали что и как пишите ( ну и откуда данные берете для этого - тоже не помешает )

просто телепаты на море купаются, а другие не могу нафантазировать ваши настройки...

Поделиться сообщением

Ligolas, ну хорошо, а инет то как настраиваете ? какой статус роутера при этом ?

если у вас проблема, то логично, что вы ее 1й должны хотеть решить

ну так покажите все(!), что вы делаете и опишите конкретно в чем проблема - а то из вас приходится клещами выдергивать инфу

Поделиться сообщением

У меня роутер TW100-S4W1CA/EU v1.1G c последней прошивкой в STATUSE v25.1.2.118 в интерфейсе красуется dual access(двойной доступ).По идее должны работать интернет(vpn) совместно с локальной сетью .Но мне удалось настроить только интернет на 2 компьютера.Помогите решить вопрос.Зарание благодарен.

Поделиться сообщением

Как мне насторить DC

В графу external / WAN IP Я забивал все возможные значения (пусть вас не смущает если стоит не то что надо) где ещё косяки могут быть

Москва dc.corbina.net

2

3

post-92893-1275949315_thumb.jpg

post-92893-1275949533_thumb.jpg

post-92893-1275949599_thumb.jpg

Поделиться сообщением

p0t@p, Trendnet TW100-S4W1CA

пусть вас не смущает если стоит не то что надо

это вас должно смущать

где ещё косяки могут быть

маршруты не прописаны

Поделиться сообщением

маршруты прописывал 10.0.0.0 255.0.0.0 шлюз , но роутер их не принимает ,сбрасывает. у кого совместно с интернетом работает и местная локальная сеть [торрент]помогите?

Поделиться сообщением

Подскажите, данная модель "умеет" работать по протоколу L2TP?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался...

Настроил VPN на данном роутере, все заработало (2 компьютера, Sony Playstation и "телевизор")

Проблема в том, что телевизионные каналы виснут после 7 секунды их просмотра, переключаю на любой другой и опять тоже самое, смотрю 7 секунд и картинка со звуком виснет. Интернет при этом работает отлично. Возвращаю обратно на свитч (который ставили при подключении), комп и ТВ полностью работают. Может где-то, что-то не настроил???

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня тоже подобный роутер TW100-S4W1CA, я понял что VPN соединение нужно вводить не буквами а цифрами тут http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=136043 написано что надо пинговать VPN соединение командой ping vpn.corbina.net, но у меня VPN сервер по другому называется tp.internet.beeline.ru вот как здесь написано http://help.internet.beeline.ru/internet/install и как мне его запинговать?

Поделиться сообщением

было

3 Настраиваем VPN Подключение по протоколу PPTP

Service IP Address Ip Адрес сервера vpn (Пуск> выполнить> cmd > ping vpn.corbina.net ) получаем ip адрес VPN сервера

стало

3 Настраиваем VPN Подключение по протоколу L2TP

Service IP Address Ip Адрес сервера vpn (Пуск> выполнить> cmd > ping tp.corbina.net ) получаем ip адрес VPN сервера

Поделиться сообщением

Помогите настроить роутер на 2 компа под 2ltp.На одном компе инет подключается,а на втором пишет, что, доступ закрыт.И так поочередно,выйти в инет можно с одного компа,но локальные ресурсы доступны двум.Подключаюсь через

tp.internet.beeline.ru И еще.Как маршруты прописать для DC,а то что то незаходит.

Поделиться сообщением

ну так не надо делатьь никаких подключений на компах - это должен делать роутер!

Поделиться сообщением

ну так не надо делатьь никаких подключений на компах - это должен делать роутер!

Тоесть,значит каковы щас должны быть мои действия?

Поделиться сообщением

настроить pptp ( если тариф позволяет ) или l2tp-соединение на самом роутере

Поделиться сообщением

настроить pptp ( если тариф позволяет ) или l2tp-соединение на самом роутере

У меня тариф l2tp.Помоги.Мучаюсь уж 4й день...l2tp настраивать по протоколу PPTP?

Поделиться сообщением

l2tp настраивается вместо pptp и с учетом

Адреса серверов:

tp.internet.beeline.ru - для подключения по протоколу L2TP.

vpn.internet.beeline.ru - для подключения по протоколу PPTP.

Поделиться сообщением

Проблема решилась покупкой нового роутера =)

Поделиться сообщением

у меня сейчас стоит TRENDnet TW100-S4W1CA работает на PPTP просто превосходно ! настроил 3 года назад и забыл !сейчас мне предлагают тариф элитный 15/30 но

есть одно но L2tp ! может кто чего слышал пойдёт он по L2tp ? задаю вопрос потому что когда перейду на другой тариф обратно на PPTP уже не соскочишь !

Поделиться сообщением