Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rainheart

Trendnet TW100-S4W1CA

Рекомендованные сообщения

Что именно там скачивать? там таблица какая-то, куда жать?
1 Идем на сайт производителя и качае последнюю прошивку

2 Прошиваем и перезагружаем

там только один файл, похожий на прошивку, его и качаем... остальное - картинки и мануалы, кстати их, тоже, не вредно покурить, судя по картинке в первом посте (или посту?) в новой прошивке присутствует PPTP (Dual Access), его и выбираем, далее по смыслу, забиваем туда все необходимые данные, предоставленные провайдером, адрес сервера, похоже, придется завести в виде IP адреса

готов сделать с этим "роутерем" то, что он неделю уже делает со мной...

оригинально... ну, если только, по взаимному согласию :angry:

Поделиться сообщением

Прошил, все настроил как на скрине, в чем проблема помогите подскажите, мб на самом компьютере нада делать какие настройки? само подключение корбина ненада делать? в свойствах подключения нада что менять?

post-485041-1254039732_thumb.png

Поделиться сообщением

мб на самом компьютере нада делать какие настройки?

не надо, на компьютере получение IP и DNS в автомат

само подключение корбина ненада делать?

подключение к корбине только на роутере, на скрине подключения WAN оставь только логин-пароль и IP адрес PPTP сервера корбины, остальное забей нулями или оставь не заполненным, если не полегчает, попробуй, как вариант, прописать DNS провайдера явным образом (1 скрин)

Поделиться сообщением

нули оставлять не получается , выдает то что на 1м скрине, DNS прописывать пробывал раньше(скрин 2) и нули оставлял, все тоже самое без изменений

заметил, что последние цифры IP корбины по команде ping vpn.corbina.net меняеются , то 85.21.0.18, то 85.21.0.16, вчера было 85.21.0.89, мб это имеет какое то значение?

post-485041-1254043395_thumb.png

post-485041-1254043195_thumb.png

Поделиться сообщением

мб это имеет какое то значение?

выбери самый быстрый по отклику сервер и пропиши его в настройках, сначала выведи список всех доступных: nslookup vpn.corbina.net, а потом пропингуй их по одному

по поводу первого скрина: зачем ты прописал в my IP adress - адерс самого роутера? естественно, что он ругается на нулевую маску, забей там тоже нули или оставь пустым, если не прокатит, тогда там должен быть твой адрес в локальной сети корбина, но никак не один из адресов твой домашней сети (за роутером)

насчет DNS, должны получаться автоматом, если этого не произойдет, тогда пропишешь их явным образом

Прошил, все настроил как на скрине,

а чем прошил? например на скрине в первой теме я вижу Dual Access в настройках роутера, а у тебя его нет... а как раз он бы тебе пригодился больше

Поделиться сообщением

"если этого не произойдет, тогда пропишешь их явным образом" где их взять?

"выбери самый быстрый по отклику сервер и пропиши его в настройках, сначала выведи список всех доступных: nslookup vpn.corbina.net, а потом пропингуй их по одному" как это сделать?

"nslookup vpn.corbina.net" ввожу команду окно появляется и сразу исчезает- попробую на ноутбуке

Поделиться сообщением

где их взять?

на сайте корбины

ввожу команду окно появляется и сразу исчезает

сначала cmd, а уже в черном окошке наберешь свою команду

Поделиться сообщением

а чем прошил? например на скрине в первой теме я вижу Dual Access в настройках роутера, а у тебя его нет... а как раз он бы тебе пригодился больше

нажал ссылку, скачал то что в таблице 2я строка 417 кB , разорхивировал ,по инструкции прошил, но по моему то что было до этого и то что щас ничего не изменилось

сначала выведи список всех доступных: nslookup vpn.corbina.net,
написало 5 Ip (ов) :lol2:
а потом пропингуй их по одному
как?

забей там тоже нули или оставь пустым

нули не проходят, вылазиет то что на скрине в предведущем посте

если не прокатит, тогда там должен быть твой адрес в локальной сети корбина

какой Ip адрес мой на скринах ниже?, если это то вообще

My Subnet Mask ну естественно ваша маска сети

где ее взять?

up

последнее что имеется HELLLLPPPPP

post-485041-1254050504_thumb.png

Поделиться сообщением

как?

ping 85.21.0.18 и так далее, каждый из тех 5, у которого время отклика окажется меньше, тот и забей в настройки, проблема только в том, что сегодня хорошо, завтра может оказаться не самым лучшим

какой Ip адрес мой на скринах ниже?,... где ее взять?

этот уже похож, что бы узнать свой локальный адрес, маску и шлюз переведи настройки роутера в Dinamic IP, то что он тебе выдаст при этом способе подключения, те значения тебе и нужны, говорят, что они меняются крайне редко... второй способ узнать параметры локального подключения - подключить кабель корбины напрямую в сетевую карту компьютера и по команде ipconfig /all получишь эти значения

Поделиться сообщением

основной шлюз нуно куда вводить?

в последней оставшейся строке на этом скрине -My Gateway

это ответ на твой вопрос, только как-то он запрыгнул впереди

единственная оговорка, не знаю как корбина себя поведет с такими настройками (забитыми адресами и шлюзами), вполне вероятно, что не проглотит, корбина, все же, барышня своеобразная

Поделиться сообщением

вот что нарыл-последний скрин,что из этого мне нужно?какие именно значения мне нужны? "подключение по локальной сети" или "corbina_PPtP-PPP адаптер?

P.S запрыгнул потомучто я позже изменил пост)

в последней оставшейся строке на этом скрине -My Gateway

тоже вводить? или лучше нули?

Поделиться сообщением

Получилось,только вот в таком виде как на скрине,без пункта "My Gateway" никак не лезет(ставлю нули -интернета нет) Что посоветуете по поводу IP по команде nslookup vpn.corbina.net (прописывается 5шт)? у меня тариф до 100Мбит/с и то что вводится в строку "servise Ip Address", будет влиять на скорость интернет соединения я так понимаю?

Кстати ввел 18,21,0,16, а по команде ping vpn.corbina.net у IP изредка также меняются 2 последние цыфры

post-485041-1254056055_thumb.png

Поделиться сообщением

Получилось,только вот в таком виде как на скрине,

важен конечный результат, ну а видом можно пожертвовать, конечно же нужно оставить в таком виде, в каком это работает...

по nslookup выводятся все доступные серверы, выбрать нужно какой нибудь один из них... возможно иногда придется это значение менять в настройках роутера, потому что сегодня так, а завтра этот сервер может быть перегружен и лучше выбрать другой, согласен - это не удобно, но в твоем случае вариантов нет...

то что вводится в строку "servise Ip Address", будет влиять на скорость интернет соединения я так понимаю?

думаю, что это не слишком критично, но лучше, когда время отклика меньше

по команде ping vpn.corbina.net у IP изредка также меняются 2 последние цыфры

по-этому они и рекомендуют вводить адрес сервера в виде vpn.corbina.net, к сожалению у этого роутера такая возможность не предусмотрена

Поделиться сообщением

лучше, когда время отклика меньше

Я имею ввиду то ,что есть ли смысл менять IP в настройках если по команде ping vpn.corbina.net он сам меняется...

сейчас 1мс время отклика

Поделиться сообщением

нет не стоит ничего менять, если все работает, время отклика нормальное... заменишь адрес, если будут какие-нибудь неудобства или тормоза

Поделиться сообщением

к сожалению у этого роутера такая возможность не предусмотрена

у какого предусмотрина?и скока таким цена? мб есть смысл сдать его в магазин пока есть возможность :lol:

Поделиться сообщением

у какого предусмотрина?и скока таким цена?

так весь форум про это, а цена, может быть такая же или не намного дороже

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

Таблица совместимости маршрутизаторов

мб есть смысл сдать его в магазин пока есть возможность

может быть...

Поделиться сообщением

Как прописать Маршруты, чтобы DC работал? Инет раздаётся на два компа.

Поделиться сообщением

dgessi-5, прописать вот такие маршруты в роутере нужно. раздел routing

10.0.0.0 mask 255.0.0.0 лок.шлюз

85.21.79.0 mask 255.255.255.0 лок.шлюз

85.21.72.83 mask 255.255.255.255 лок.шлюз

Поделиться сообщением

Куда вбивать какие цифры? У меня там есть: Destination LAN IP, Subnet Mask, Gateway. :rolleyes:

Поделиться сообщением

на примере 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 лок.шлюз

Destination - 10.0.0.0

Subnet Mask - 255.0.0.0

Gateway - ваш локальный К.-й шлюз вида 10.*

Поделиться сообщением

Скачиваю прошивку, открываю с помощью винрара-т.к. ничем не хочет больше, и пишет, что архив поврежден или имеет неизвестный формат. Звонил в службу поддержки, сказали только "качайте снова". Я уже раз 100 скачал и ничего не меняется

Поделиться сообщением

Скачиваю прошивку, открываю с помощью винрара-т.к. ничем не хочет больше, и пишет, что архив поврежден или имеет неизвестный формат. Звонил в службу поддержки, сказали только "качайте снова". Я уже раз 100 скачал и ничего не меняется

у меня наверное руки кривые

1е сообщение темы, скачиваю по ссылке

там архив tw100-sw1ca_v1_00b12.zip( приложил к посту )

tw100_sw1ca_v1_00b12.zip

внутри файл trendnet_v1_00_b12.bin

что еще надо то ?!

Поделиться сообщением

у меня наверное руки кривые

1е сообщение темы, скачиваю по ссылке

там архив tw100-sw1ca_v1_00b12.zip( приложил к посту )

tw100_sw1ca_v1_00b12.zip

внутри файл trendnet_v1_00_b12.bin

что еще надо то ?!

Я что сказал? Качаю-пытаюсь открыть винраром пишет- C:\Users\Gamer\Downloads\index.php Архив повреждён или имеет не известный формат. Ваш пост мне ничем не помог

Поделиться сообщением

C:\Users\Gamer\Downloads\index.php

ну так никто же не знает, что это такое. название и расширение файла - вообщен не в степь никакую...

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=246634 - вот это скачали ? что внутри архива лежит ?

Поделиться сообщением

C:\Users\Gamer\Downloads\index.php

ну так никто же не знает, что это такое. название и расширение файла - вообщен не в степь никакую...

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=246634 - вот это скачали ? что внутри архива лежит ?

архив не открывается всё с той же ошибкой.

Поделиться сообщением

Ligolas, ну попробуйте так http://ifolder.ru/16770291

а вообще надо внимательней относится к своей ОС и софту на компе...

Поделиться сообщением

Ligolas, ну попробуйте так http://ifolder.ru/16770291

а вообще надо внимательней относится к своей ОС и софту на компе...

А что не так с моей ОС и софтом? И этот файла тоже не открывается. Может надо что-то скачать чтобы читался этот файл?

Поделиться сообщением

Ligolas, а этот файл не надо ничем открывать

его надо скачать

и в роутере "обновить прошивку" и выбрать этот файл

Поделиться сообщением