rvlad

Подключение к SIP с телефона Nokia

Рекомендованные сообщения

Странно, на n800 и n810 работает отлично просто (версия софта одинаковая там - maemo4), а на свежекупленной n900 (maemo5) меня слышат, а я - только тишину...

P.S. Настроил, работает!

Изменил 2 вещи:

1) Транспорт с "автоматически" изменил на "UDP"

2) Логин с login поменял на login@sip.corbina.ru

Не знаю пока, что именно помогло, но потом отредактирую пост :angry:

Изменено пользователем dimez

Поделиться сообщением

Alucard999, прошло почти 2 месяца, а ты так и не поведал миру, как же ты используя "родной" клиент звонишь по voip в nokia 5800 ;) О некриворукий обладатель редкого ника, просвяти глупых балбесов, как ты один смог обхитрить всю планету? А до сего момента ярлык "трепло" свободен и ждёт своего хозяина ;-)

Поделиться сообщением

Да видимо софт надо поставить с сайта нокии, н97 тоже не умел звонить, я поставил софт и всё появилось.

Поделиться сообщением

Да видимо софт надо поставить с сайта нокии, н97 тоже не умел звонить, я поставил софт и всё появилось.

Увы, не поможет. Сам софтфон не знает, что такое SIP, соответственно не получится принять входящий или совершить исходящий вызов по voip'у. Во всяком случае, сообщества по nokia пестрят только вопросами по работе встроенного SIP-клиента на nokia 5800, ответов, к сожалению, нет.

Поделиться сообщением

Итак отвечаю на вопрос: Nokia 5800, перешитый портированной от C6 прошивкой, отлично звонит по SIP'у !

Поделиться сообщением

теперь у меня андроид 2.1 - как настроить sip телефон?

Поделиться сообщением

теперь у меня андроид 2.1 - как настроить sip телефон?

А причём тут эта тема?

Поделиться сообщением

Что-то на N8 не хочет работать, пишет: Невозможно послать интернет вызов: запрет адресата. Что не так?

Поделиться сообщением

Е52 - всё прекрасно работает, но только через Wi-fi, а через 3G работать отказывается пишет "сбой аутентификации". Может кто знает как решить эту проблему?

Поделиться сообщением

Е52 - всё прекрасно работает...

у меня тоже E52, подскажите как пошагово настроить

Е52 - всё прекрасно работает...

у меня тоже E52, подскажите как пошагово настроить?

Поделиться сообщением

Поддерживает ли мое устройство Nokia интернет-вызовы (VoIP), и как использовать эту функцию?

Да, интернет-вызовы VoIP поддерживаются. Функцию VoIP на устройстве Nokia (устройствах на базе платформы S60 3-й версии с пакетом Feature Pack 2) можно включить двумя способами.

1. Использование приложения VoIP или настроек, загруженных с помощью приложения Загрузить! или Магазин Ovi

Откройте Меню > Загрузить! или Магазин Ovi.

Загрузите и установите настройки VoIP или приложение VoIP (настройки Gizmo VoIP, Fring) илидругое аналогичное VoIP-приложение (iSkoot для Skype).

Оформите услугу и получите учетную запись пользователя у поставщика услуг, если у Вас еще нет учетной записи Gizmo, Skype или другого поставщика (MSN messanger, Google Talk, Yahoo! и т. д.).

Новая вкладка для установленной службы VoIP (например Gizmo VoIP) будет отображаться в меню Контакты.

Включите службу вызовов VoIP в меню Контакты, открыв Меню > Контакты > вкладку Gizmo VoIP и выбрав Функции > Включить услугу.

Помните, что доступность услуги (Gizmo, Fring, iSkoot для Skype) зависит от страны и модели устройства.

2. Использование приложения VoIP, установленного в телефоне

Оформите услугу VoIP и получите учетную запись пользователя у поставщика услуг.

Получите настройки SIP VoIP для телефона у поставщика услуг или выполните настройку вручную.

Для настройки вручную необходимо установить в систему устройства отдельное приложение настройки SIP VoIP. Приложение можно загрузить с форума Nokia:

http://www.forum.nokia.com/info/sw.nokia.com/id/d476061e-90ca-42e9-b3ea-1a852f3808ec/SIP_VoIP_Settings.html

Настройте профиль SIP в разделе Меню > Средства (Настройки или Панель упр.) > Настройки > Подключение > Параметры SIP.

Перейдите в Меню > Средства (или Настройки) > Связь с устройствами > Настройки сети > Доп. настройки VoIP > Службы VoIP (в некоторых устройствах Меню > Панель упр. > Настройки сети > Доп. настройки VoIP > Службы VoIP) и создайте службу VoIP (помните, что это меню недоступно, если не установлено приложение настройки SIP VoIP).

Убедитесь, что служба SIP связана с профилем SIP, созданным ранее (см. подменю Используемые профили SIP).

Служба VoIP (например Поставщик услуг) отображается в меню Контакты после правильной настройки SIP VoIP.

Откройте Меню > Контакты > Поставщик услуг и выберите Функции > Включение службы.

После включения службы можно выполнять Интернет-вызовы с помощью меню Функции > Вызов > Интернет-вызов или с помощью ввода номера и выбора элемента Сетевой вызов на главном экране.

Поделиться сообщением

На Nokia N8 заработало со следующими настройками :

Профиль услуг: IETF

Точка доступа по умолчанию: ...

Открытое имя пользователя: ваш_sip_номер_типа_имя для для входа по VPN@sip.corbina.ru (старый "корбиновский" логин)

Использовать сжатие: нет

Использовать защиту: нет

Прокси-сервер

- Адрес прокси сервера: sip.corbina.ru

- Область: sip.corbina.ru

- Имя пользователя: ваш_sip_номер_типа_0001234567@sip.corbina.ru (можно узнать в тп)

- Пароль: ваш_пароль_для_впн

- Разр. Нестр. маршрут: да

- Тип передачи: UDP

- Порт: 5060

Сервер регистрации:

- Адрес сервера регистрации: sip.corbina.ru

- Область: sip.corbina.ru

- Имя пользователя: ваш_sip_номер_типа_0001234567@sip.corbina.ru

- Пароль: ваш_пароль_для_впн

- Тип передачи: UDP

- Порт: 5060

Изменено пользователем Alexgol_8

Поделиться сообщением

Пожалуйста. помогите настроить телефон Nokia N95.

В телефоне есть встроенный SIP-клиент. который позволяет звонить через WiFi. Пробовал звонить через GoldenWiFi и провайдера Sipnet.ru - все работает отлично с настройками для телефонов Nokia указанными на сайте Sipnet.

А вот работу с Корбиной в домашней сети WiFi настроить так и не удалось. На сайте Корбины кроме домена "sip.corbina.net" не указанно никаких дополнительных настроек, тогда как в телефоне Nokia надо в профиле доступа отдельно указывать адрес сервера регистрации и прокси сервера, а также настройки портов и маршрутизции. Попытка указать в качестве обоих серверов "sip.corbina.net" успехом не увенчалась.

Телефон прекрасно видит домашнюю сеть WiFi, доступ к ресурсам Корбины с телефона имеется.

С компьютера в этой же сети SIP работает прекрасно через X-Lite.

Пожалуйста. сообщите, можно ли вообще настроить SIP телефонов Nokia N95/E61 для работы с Корбиной. Если да, то укажите какие настройки надо для этог сделать (пример - здесь в разделе "Оборудование")

интересно, а у меня есть этот SIP-клиент? где это смотрят?

Поделиться сообщением

Народ, помогите пожалуйста настроить на Nokia N82. Только не корбиновский сип, а билайн. Чего только не делал, как настройки не менял, ни в какую не работает.

Поделиться сообщением

Народ, помогите пожалуйста настроить на Nokia N82. Только не корбиновский сип, а билайн. Чего только не делал, как настройки не менял, ни в какую не работает.

Так что, кто ниб решил вопрос с подключением к \билайн через Nokia?

Напишите настройки, если не трудно!!!!

Поделиться сообщением

Что говорить про нокия , вон у меня тоже не работает PHILIPS W626 с андройдом не проходит сервер пишет что не возможно зарегистрировать неверный сервер указан хотя всё верно прописал sip.beeline.ru :huh:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.