rvlad

Подключение к SIP с телефона Nokia

Рекомендованные сообщения

Ребята,не пробуйте настраивать sip телефонию на nokia 5800 ,там её просто нет

См. пост 64, наверняка тоже поможет.

Поделиться сообщением

Нокиа N95, прошивка 31.0.17, настроил как сказано в форуме, на протоколы UDP, *.corbina.ru.

Делаю звонок, все проходит, снимаю трубку на городском и тишина. Просто тишина и все тут, никаких ошибок и никаких сообщений. Тишина...

Слил с Нокии эту прогу - SIP VoIP Settings application (ссылка на нее в форуме бежала). Там настроек просто туева хуча! :blink: Протоколы/кодеки/таймауты/адреса - страх просто, с бубном танцевать лет пятнадцать надо :lol::)

Те у кого работает встроенный SIP-клиент Нокии, скиньте настройки, плз. Или может как-то по-другому и проще настроить можно?

Поделиться сообщением

Разобрался. УРРА-А-А-А-А !!! ;)

:D

Дело было в НАТе. Сидел (и сижу) за роутером D-Link DI-824VUP+. Раньше диапазон внутренних адресов был случайным, в частности 1.0.0.* (набирать просто и вряд ли в мире кто такие использует). Но, по науке, это не правильно. После того как ареса поставил на "неблатные", но "более научные" 192.168.0.* - все заработало на ура!

Нокиа N95 с прошивкой 31.0.17, за роутером DI-824VUP+. Никаких супернастроек прогой Nokia VoIP Settings не делал вообще. Настроил все как в одном из первых постов указано.

Всем удачи в настройке! :D

Поделиться сообщением

Разобрался. УРРА-А-А-А-А !!! :blink:

:D

Дело было в НАТе. Сидел (и сижу) за роутером D-Link DI-824VUP+. Раньше диапазон внутренних адресов был случайным, в частности 1.0.0.* (набирать просто и вряд ли в мире кто такие использует). Но, по науке, это не правильно. После того как ареса поставил на "неблатные", но "более научные" 192.168.0.* - все заработало на ура!

Нокиа N95 с прошивкой 31.0.17, за роутером DI-824VUP+. Никаких супернастроек прогой Nokia VoIP Settings не делал вообще. Настроил все как в одном из первых постов указано.

Всем удачи в настройке! :)

Сам именно по этой причине не мог понять в чем дело, об этом писал ранее в теме, хорошо бы, чтобы про эту фичу Корбины дописали в первые посты с настройками - меньше было бы проблем у людей.

Поделиться сообщением

Сам именно по этой причине не мог понять в чем дело, об этом писал ранее в теме, хорошо бы, чтобы про эту фичу Корбины дописали в первые посты с настройками - меньше было бы проблем у людей.

Ну твой пост меня и надоумил :blink: Вчерась почти 2 часа пробился и без толку, а сегодня с адресами попробовал и на тебе, все заработало :D Видимо, надо было с этой мыслью переспать :)

Поделиться сообщением

В nokia 5800 нет таковой sip телефонии,вернее она то есть но для видеовызовов а не для интернет телефонии и предоставляться должна оператором сот. связи,настраивал,пишет что соединение установлено но нет меню ни инет вызов ни чего кроме как видеовызов,действительно нигде в аппарате и инструкциях не упоминается про sip телефонию ,есть только видеовызов и всё ,так что легче поставить fring нежели ломать голову над тем,чего нет в самом программном обеспечении аппарата nokia 5800

Поделиться сообщением

так что легче поставить fring нежели ломать голову над тем,чего нет в самом программном обеспечении аппарата nokia 5800

у fring сжатие более сильное - звучит хуже

Изменено пользователем frozed

Поделиться сообщением

так что легче поставить fring нежели ломать голову над тем,чего нет в самом программном обеспечении аппарата nokia 5800

у fring сжатие более сильное - звучит хуже

есть варианты по лучше?

Поделиться сообщением

У кого-нить работает на встроенном Nokia клиенте? У меня что-то перестало пахать.

Поделиться сообщением

Телефония sip и прочая есть только в E серии телефонов-смартфонов,в остальных же поддержки нет,так как это несёт существенный убыток операторам доблестным,таким как МТС,МЕГАФОН И ПРОЧАЯ ГАДОСТЬ.Так что решается это путём установки сторонних программ.Всем удачи.Если телефон и поддерживает такую sip,то это для видеозвонков!Не будьте наивны,нужна телефония,покупайте коммуникатор и будет вам счастье!Коммуникатор лучше смартфонов!

Поделиться сообщением

Телефония sip и прочая есть только в E серии телефонов-смартфонов,в остальных же поддержки нет,так как это несёт существенный убыток операторам доблестным,таким как МТС,МЕГАФОН И ПРОЧАЯ ГАДОСТЬ.Так что решается это путём установки сторонних программ.Всем удачи.Если телефон и поддерживает такую sip,то это для видеозвонков!Не будьте наивны,нужна телефония,покупайте коммуникатор и будет вам счастье!Коммуникатор лучше смартфонов!

Да ладно вам..

N80, N95 есть и работает отлично.

Это только те что я знаю, ещё много других смартфонов N серии есть с Wi-Fi там наверняка тоже клиент есть, просто не проверял точно, поэтому утверждать не берусь. Убрали клиент я точно знаю, начиная с 5800.

Изменено пользователем CoolSong

Поделиться сообщением

По инструкции rvlad всё работает, большое спасибо доволен как слон! :angry:

Смартфон Nokia N81-3 (прошивка RM-223 ver.21.0.010)

Роутер D-Link DIR-655 (прошивка ver.1.30WW)

Поделиться сообщением

На E52 профиль зарегистрировать удалось а как звонить через sip а не оператора так и не понял

Обидно скоро улетаю уже

Эх блин сипнет в е52 в лет заработал а корбина нехочет.

Номер вызывает и в ответ тишина ..

Поделиться сообщением

спасибо, всё работает!

телефон N80

роутер trendnet 432

маршруты прописаны порты переадресованы

>>>>>>>> ну вот...сглазил! день поработало и перестало! и настроить не могу заново... что с ним?...

Изменено пользователем peppper

Поделиться сообщением

Не поможет. Читаем внимательно список поддерживаемых девайсов:

post-105580-1261940859_thumb.png

И N80, и N85, и N95 поддерживают VoIP, поэтому установка пакета по ссылке в посте #64 помогает.

А вот с 5800 странная штука: вроде есть "Настройка SIP", вроде телефон даже регистрируется у провайдера, а вот принять входящий или совершить исходящий никак нельзя. Я думаю, при желании, разработчики могли бы выпустить прошивку с полноценной поддержкой SIP. Другое дело - такое желание, увы, не появится.

Поделиться сообщением

И N80, и N85, и N95 поддерживают VoIP, поэтому установка пакета по ссылке в посте #64 помогает.

Установка дополнительного ПО этим телефонам не нужна, клиент встроен в их операционную систему.

Поделиться сообщением

Установка дополнительного ПО этим телефонам не нужна, клиент встроен в их операционную систему.

Ну значит другим телефонам, указанным в таблице.

В 5800 он тоже, казалось бы, есть. Только нельзя позвонить через VoIP. Вообще бред, жирный минус.

Поделиться сообщением

Уважаемые у кого нить получилось настроить VOIP на Е52??? Если таковые люди имеются буду признателен за помощь :D

Поделиться сообщением

Уважаемые у кого нить получилось настроить VOIP на Е52??? Если таковые люди имеются буду признателен за помощь :)

Народ, я тоже все мечтал настроить сип на своей нокии (Е61). Настроил. Пару раз позвонил даже, и на этом все кончилось. Батарейку аппарат жрет ну просто неимоверно, даже сам при этом нагревается как печка! Всем владельцам смартфонов я бы советовал пользоваться фрингами, талконавтами и так далее. Разговаривать неспешно о погоде и природе все равно не получится, а чтобы сказать пару слов по делу, сгодится и фринг. А для разговоров о природе и погоде - для этого есть куча программ для компа и аппаратных решений.

Поделиться сообщением

На первой странице темы пошаговая инструкция.

Поделиться сообщением

Уважаемые у кого нить получилось настроить VOIP на Е52??? Если таковые люди имеются буду признателен за помощь ^_^

E52 - работает. Спрашивайте если что

UPD

Рано обрадовался ))

Работает только через wi-fi. Через 3G регистрируется, устанавливает соединение, но полная тишина.

У кого-нибудь штатный нокиевский SIP-клиент работает через 3G ?

Изменено пользователем Home69

Поделиться сообщением

E52 - работает. Спрашивайте если что

А можно настройки выложить? А то с предложенными в первом посте Nokia регистрируется, но не звонит. С Fring всё нормально, да только он мне не нравится. Тот же Comtube прекрасно работает через встроенного SIP клиента.

Поделиться сообщением

А можно настройки выложить? А то с предложенными в первом посте Nokia регистрируется, но не звонит. С Fring всё нормально, да только он мне не нравится. Тот же Comtube прекрасно работает через встроенного SIP клиента.

Профиль услуг: IETF

Точка доступа по умолчанию: ...

Открытое имя пользователя: ваш_логин_для_впн@sip.corbina.net (везде логин старый, "корбиновский")

Использовать сжатие: нет

Использовать защиту: нет

Прокси-сервер

- Адрес прокси сервера: sip.corbina.net

- Область: sip.corbina.net

- Имя пользователя: ваш_логин_для_впн@sip.corbina.net

- Пароль: ваш_пароль_для_впн

- Разр. Нестр. маршрут: да

- Тип передачи: UDP

- Порт: 5060

Сервер регистрации:

- Адрес сервера регистрации: sip.corbina.net

- Имя пользователя: ваш_логин_для_впн@sip.corbina.net

повторюсь, работает через wi-fi из корбиновской сети.

из других сетей не пробовал,

через 3G соединение устанавливается, но ничего не слышно.

Поделиться сообщением

Home69

Спасибо за настройки, Всё работает! Только я их немного подправил. Так короче и правильнее, не нужно при исходящем звонке свой логин в личный кабинет всем демонстрировать.

Кстати, заметил что можно звонить на номера не только через "8", но и в привычном для мобильного телефона международном формате.

Профиль услуг: IETF

Точка доступа по умолчанию: ...

Открытое имя пользователя: ваш_sip_номер_типа_0001234567@sip.corbina.net (можно узнать в тп)

Использовать сжатие: нет

Использовать защиту: нет

Прокси-сервер

- Адрес прокси сервера: sip.corbina.net

- Имя пользователя: ваш_sip_номер_типа_0001234567

- Разр. Нестр. маршрут: да

Сервер регистрации:

- Адрес сервера регистрации: sip.corbina.net

- Имя пользователя: ваш_sip_номер_типа_0001234567

Изменено пользователем ArtemRo

Поделиться сообщением

Не поможет. Читаем внимательно список поддерживаемых девайсов:

post-105580-1261940859_thumb.png

А вот с 5800 странная штука: вроде есть "Настройка SIP", вроде телефон даже регистрируется у провайдера, а вот принять входящий или совершить исходящий никак нельзя. Я думаю, при желании, разработчики могли бы выпустить прошивку с полноценной поддержкой SIP. Другое дело - такое желание, увы, не появится.

5800, прошивка 50.0.005 (и на 40 тоже) прекрасно работает Пчелайн, так что нечего в своих кривых руках Нокию обвинять...

Изменено пользователем Alucard999

Поделиться сообщением

5800, прошивка 50.0.005 (и на 40 тоже) прекрасно работает Пчелайн, так что нечего в своих кривых руках Нокию обвинять...

Описать процедуру подробнее многие "горячие парни" просто не в состоянии, наверное ровные руки мешают.

Изменено пользователем NikitoskAa

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать: тролль

Изменено пользователем NikitoskAa

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.