rvlad

Подключение к SIP с телефона Nokia

Рекомендованные сообщения

ldolmart,

напиши настройки e71, у меня понимает только 8, на +7 ругается что "номер не используется".

Поделиться сообщением

2. Меню\средства\настройки\подключение\интернет-тел\функции\новый профиль

профили SIP:выбрать профиль созданный на шаге 1

Приятного использования!

Nokia N85 - есть настройка sip, а раздела "итернет-тел" нету :) что делать?

Поделиться сообщением

Приятного использования!

Nokia N85 - есть настройка sip, а раздела "итернет-тел" нету :shok: что делать?

посмотри "интернет-тел" в разделе меню - интернет - интернет-тел

по крайней мере этот пункт имет место в nokia N80 с 5-ой прошивкой и SIP отличноработает с корбиной!!!

Поделиться сообщением

Приятного использования!

Nokia N85 - есть настройка sip, а раздела "итернет-тел" нету :) что делать?

посмотри "интернет-тел" в разделе меню - интернет - интернет-тел

по крайней мере этот пункт имет место в nokia N80 с 5-ой прошивкой и SIP отличноработает с корбиной!!!

эту проблемму решил - http://discussions.europe.nokia.com/discus...=538480#M118593

"Hello everybody,

To enable the VoIP functions on the Nokia N85, simply download and install the Client VoIP release 3.0, availlable at this adress:

http://www.forum.nokia.com/main/resources/...ipvoipsettings/

a new service (Advanced VoIP settings)will be available into

Menu / Tools / connectivity / Par. Internet

Thats all and enjoy !!

Dob."

в контактах появился новый пункт, даже звонить пытается, но в телефоне тишина, а на том конце идет звонок и сразу сбрасывается и так раз 6 подряд :shok: странно. пока не знаю как решить эту проблему.. мож кто знает что не так?

Поделиться сообщением

На Nokia E51 fring отлично работает. И с корбиной, и с gmail, и co Skype (дальше перечислять не буду). И всё это одновременно. Одна проблема - не пойму как набрать определенный номер не из записной книжки из fring ;) приходится набирать как обычно, сбрасывать, а потом из fring'a смотреть журнал вызовов.

А как ты во фринг выходишь? У меня Е51, но во фринг не выходит почему-то..

И у тебя в настройках TCP или UDP прписано?

Поделиться сообщением

в контактах появился новый пункт, даже звонить пытается, но в телефоне тишина, а на том конце идет звонок и сразу сбрасывается и так раз 6 подряд ;) странно. пока не знаю как решить эту проблему.. мож кто знает что не так?

а если попробовать указать порт не 5060, а 11024?

Поделиться сообщением

c E71 со штатным приложением работает практически без замечаний. Качество связи я бы оценил как высокое, особенно ,если учесть "бесплатность".

У меня понимает и "+7"

На Филиппины , конечно, разговаривать приходится в полудуплексном режиме.

По Фрингу вроде все работает, но через минуту-две исчезает звук... :blush: У кого-то такая проблеа была?

Столкнулся с такой же проблемой (Asus WL-500W + Nokia N82(fring)) - началось где-то в декабре, до этого все было прекрасно. Пропадает звук где-то на 30-й секунде соединения (на другом конце в момент исчезновения звука - гудки, такие, как если бы я сбросил соединение). Через встроенный клиент подключиться вообще не получилось(ну и хрен с ним). Звонок Skype из fring держит сколь угодно долго. Звонил с ноутбука SIP X-lite - (Wi-Fi) - Asus WL-500W - НЕ обрывает соединение.

Следовательно (методом исключения) дело в Nokia. Если кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой - огромная просьба, напишите как Вам удалось/не удалось решить эту проблему.

таже ситуация.На ноуте все работает.На компе тоже.На е51 фринг обрывает через сип корбины связь на какой то секунде.Сигнал полный, встроенная в тел сип регистрирует корбину но при вызове гудков нет и не дозванивается хотя вызов вроде идет "вызов 1234567@sip.corbina.ru"

Роутер дома работает без проблем d-link dir 615 прошивка 2.24 ru, nokia e51 прошивка 300.34.56 11-12-2008 rm-244 nokia e 51(05) выше читал что на 200.XX.XX.XX прошивке работало отлично.Может дело в прошивке?Может сырая.Только неделю назад перепрошил =(

Кто нам поможет?

Изменено пользователем danara2002

Поделиться сообщением

c E71 со штатным приложением работает практически без замечаний. Качество связи я бы оценил как высокое, особенно ,если учесть "бесплатность".

У меня понимает и "+7"

На Филиппины , конечно, разговаривать приходится в полудуплексном режиме.

По Фрингу вроде все работает, но через минуту-две исчезает звук... :) У кого-то такая проблеа была?

Столкнулся с такой же проблемой (Asus WL-500W + Nokia N82(fring)) - началось где-то в декабре, до этого все было прекрасно. Пропадает звук где-то на 30-й секунде соединения (на другом конце в момент исчезновения звука - гудки, такие, как если бы я сбросил соединение). Через встроенный клиент подключиться вообще не получилось(ну и хрен с ним). Звонок Skype из fring держит сколь угодно долго. Звонил с ноутбука SIP X-lite - (Wi-Fi) - Asus WL-500W - НЕ обрывает соединение.

Следовательно (методом исключения) дело в Nokia. Если кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой - огромная просьба, напишите как Вам удалось/не удалось решить эту проблему.

таже ситуация.На ноуте все работает.На компе тоже.На е51 фринг обрывает через сип корбины связь на какой то секунде.Сигнал полный, встроенная в тел сип регистрирует корбину но при вызове гудков нет и не дозванивается хотя вызов вроде идет "вызов 1234567@sip.corbina.ru"

Роутер дома работает без проблем d-link dir 615 прошивка 2.24 ru, nokia e51 прошивка 300.34.56 11-12-2008 rm-244 nokia e 51(05) выше читал что на 200.XX.XX.XX прошивке работало отлично.Может дело в прошивке?Может сырая.Только неделю назад перепрошил =(

Кто нам поможет?

Неужели никто не сталкивался с проблемой обрыва связи через фринг и невозможностью совершать звонки через встроенный сип телефона?????? :huh: У всех всё работает? ;)

Поделиться сообщением

У меня всё работает.

Fring правда не пробовал, г###но редкостное.

Ура! :D Хоть у кого то работает. А можно узнать прошивка какая?Чтобы ее узнать можно набрать *#0000#Ато может мне откатиться до старой прошивки?Ато напрягает через комп через наушники звонить... :rolleyes: А роутер какой?Как удалось настроить?Не было такой проблемы с "тишиной"?

Поделиться сообщением

У меня не N82.

Поэтому толку с моей прошивки? :rolleyes:

Посмотрите вверх по тексту, по-моему N82 откликались.

Поделиться сообщением

У меня не N82.

Поэтому толку с моей прошивки? :blink:

Посмотрите вверх по тексту, по-моему N82 откликались.

у меня е51 последняя прошивка.Не работает.Регистрируется но при вызове тишина.

Поделиться сообщением

E60 не работает. Даже не коннектится. Хотя как-то раньше вроде конектилась но не работала. Вобщем гавно встроенный клиент в нокии. Не буду больше аппараты на симбе покупать.

Поделиться сообщением

E60 не работает. Даже не коннектится. Хотя как-то раньше вроде конектилась но не работала. Вобщем гавно встроенный клиент в нокии. Не буду больше аппараты на симбе покупать.

Скорее всего просто где то какая то ошибка, или что то где то не донастроено.Не надо так сразу валить все на платформу.

Поделиться сообщением

Скорее всего просто где то какая то ошибка, или что то где то не донастроено.Не надо так сразу валить все на платформу.

Угу, вот только вопрос где и какая? :D Средств для диагностики ноль. Сип-клиент при попытке соединения тупо не отправляет ни одного пакета в сеть, смотрел сниффером на роутере. Просто выдается ошибка регистрации. Плясать с бубном вокруг этого можно часами.

Вообще недоволен симбой не только из-за сип клиента. Общее впечатление от платформы паршивое. Дурацкая политика требующая покупки сертификата для выпуска своих прог девелоперами привела к тому что хорошего открытого фриварного софта под симбу практически нет и не будет. Паталогическая несовместимость ПО для разных версий ОС также не способствует его развитию.

Как итог - использую телефон практически в его базовой комплектации. Часами лазить по форумам выискивая подходящую для твоего телефона нормально крякнутую прожку нет никакого желания.

Уж как я не люблю продукты MS но c PDA под виндой работать гораздо приятнее и удобнее.

Поделиться сообщением

Угу, вот только вопрос где и какая? :D Средств для диагностики ноль. Сип-клиент при попытке соединения тупо не отправляет ни одного пакета в сеть, смотрел сниффером на роутере. Просто выдается ошибка регистрации. Плясать с бубном вокруг этого можно часами.

Вообще недоволен симбой не только из-за сип клиента. Общее впечатление от платформы паршивое. Дурацкая политика требующая покупки сертификата для выпуска своих прог девелоперами привела к тому что хорошего открытого фриварного софта под симбу практически нет и не будет. Паталогическая несовместимость ПО для разных версий ОС также не способствует его развитию.

Как итог - использую телефон практически в его базовой комплектации. Часами лазить по форумам выискивая подходящую для твоего телефона нормально крякнутую прожку нет никакого желания.

Уж как я не люблю продукты MS но c PDA под виндой работать гораздо приятнее и удобнее.

Все гораздо проще B) можно заказать свой левый сертификат который все будет подписывать вам ну совершенно бесплатно :rolleyes: Есть программка s60sis.Вобщем могу помочь где искать и что и как.Если что обращайся.Вот только блин сипом на встроенном клиенте то как хочется попользоваться....эх...знал бы ччто с последней прошивкой так будет прежнюю бы оставил...Авось бы заработал сип.Атог только регистрируется и молчит.

У меня Nokia N80. Работает всегда без проблем.

Везет Вам ;)

Поделиться сообщением

А как подключиться к Golden Wi-Fi, на нокиа 5800ХР, просто не могу. Хочу настроить чтобы можно было выйте в интернет!!!!

Поделиться сообщением

в контактах появился новый пункт, даже звонить пытается, но в телефоне тишина, а на том конце идет звонок и сразу сбрасывается и так раз 6 подряд :lol: странно. пока не знаю как решить эту проблему.. мож кто знает что не так?

а если попробовать указать порт не 5060, а 11024?

В общем ситуация схожа. Настроил SIP с грехом пополам на нокии N79 регистрацию телефон проходит на сервере. Далее когда делаю звонок, он "приземляется" на городском номере, снимаю трубку городскую а там гудок, SIP клиент нокии продолжает делать вид что звонит. Вешаю трубку городскую и сразу раздается звонок и так 6 раз. Потом таки связь разрывается. В логах пишется что 2секунды успел пообщаться даже :lol:.

Вопрос кривизна чего это ? Нокиевского клиента моих настроек нокиевсокго клиента ? Порт конечно можно поменять но тогда телефон даже авторизацию не проходит. Уже не знаю что и копать.

Поделиться сообщением

В чем может быть проблема, если профиль не регистрируется? У меня Е66. Все настройки проверила. Просто так через вай-фай все работает.

И в чем разница между TCP и UDP? (ставила и то и другое, в обеих ситуациях результат плачевный)

Поделиться сообщением

даже звонить пытается, но в телефоне тишина, а на том конце идет звонок и сразу сбрасывается и так раз 6 подряд :) странно. пока не знаю как решить эту проблему.. мож кто знает что не так?

у меня такая же фигня... звоню себе на домашний - проходит звонок - жму поднять трубку - а там гудок.. а на телефоне звонок так и идет "вызываю".... а потом на сервере статистики по 4-5 вызовов на набранный номер оказывается, хотя проходит и срывается только первый... куда копать??

Поделиться сообщением

На Nokia E63 все работает, правда 2 часа танцев с бубном, но получилось :closedeyes:

рецепт бубна не выложите?

Поделиться сообщением

На нокиа 6680 установил Fring , запахало с первой попытки )) Говорить можно вообщем )) Будем юзать теперь ) ДУмаю съэконоомится много бабла на межгороде ..

Поделиться сообщением

На нокиа 6680 установил Fring , запахало с первой попытки )) Говорить можно вообщем )) Будем юзать теперь ) ДУмаю съэконоомится много бабла на межгороде ..

если по качеству сравнить корбиновский сип с компа и через фринг - то во фринге звук просто отвратный, имхо

Поделиться сообщением

если по качеству сравнить корбиновский сип с компа и через фринг - то во фринге звук просто отвратный, имхо

Ну для жпрс звук очень даже не чего единственное что .. конечно )) одновременно если говорить с собеседником то .. кривовато получается задержки большие походу, А так вполне

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался с такой бедой. Имею аппарат Nokia E63. В соответствии с описанными выше настройками все успешно работало. Но где-то неделю назад аппарат стал отказываться регистрировать VoIP.

Если зайти через меню Соединения - Интернет Телефония и там подключить настроенный профиль через точку доступа, то пишет ошибку "Не могу подключиться к сети соединения!", т.е. к точке доступа. Хотя другие службы (веб, почта) подключаются и работают без проблем.

Если подключать через режим ожидания раздел WLAN, то выдает сообщение ""Корбина VoIP" не подключен!"

Такая ошибка выдается на всех точках доступа, где раньше работало. Причем на КПК все регистрируется и работает без проблем на этих же точках.

Пробовал делать аппарату Софт и Хард ресет (*#7370#, *#7380#). Настраивал только подключение VoIP и сходу такая же беда.

Прошивка аппарата последняя и не менялась.

Какие есть свежие идеи?

Изменено пользователем Yevgenij

Поделиться сообщением

Какие есть свежие идеи?

Остаточный балланс < 30 руб?

Не-а, гораздо больше. В том и дело, что параллельно работает телефония на КПК, софтовая, на C470.

UPD. Итак, проблема решена!

Перелопатив несколько форумов поиском, нашел похожую проблему у народа. И один из советов помог. Воистину удивительная и непонятная фигня, но исправив в настройках SIP параметр область с sip.corbina.net на sip.corbina.ru, оно заработало!

Не понятной осталась причина этого глюка, ведь до этого успешно работала и с предыдущими параметрами.

При этом, если я менял на .ru все адреса, то регистрация так же не проходила.

Это реально танцы с бубном.

UPD2. Поспешил с выводами. Не решена проблема. Дома регистрируется, а вот, например, на работе по-прежнему не хочет.

Изменено пользователем Yevgenij

Поделиться сообщением

Подскажите как настроить и позвонить через sip с nokia 5800?Я настроил как написано соединение установлено,но вот как звонить всю голову сломал себе!

Ребята,не пробуйте настраивать sip телефонию на nokia 5800 ,там её просто нет и для этого есть FRING который работает отлично как через gprs , так и через wifi !Единственные минусы в проге,нельзя во время звонка посылать тональные сигналы и нету набора номера а только номера из записной книжки!Главное что слышимость нормальная и можно разговаривать,экономия того стоит!

Изменено пользователем WelcomeMoscow

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.