Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Razzel

Обработка фото!

Рекомендованные сообщения

Народ создал тему в софте но помоему не в тот раздел я ее пульнул

Кто может помогите в теме каким образом зделать чтобь фотография двтгалась?

вондовые проги не дают таких эфектов как движение камеры по фотографии с лева на право к примеру. Чем можно это зделать?

обработка видео и фото посоветуйте

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Ищу программу для автоматической пакетной обработки фотографий. Если можете что-то посоветовать, пожалуйста, напишите. Желательно, что бы в одной программе можно было делать: - обрабатывать форматы jpg и tif - изменять размер фотографий по ширине, по высоте, по длинной стороне (конечно качественно))) - минимальная обработка (sharp и тд) - сохранять для web (без exif и т.п.) - наносить лого или текст в центре фотографии (с регулированием прозрачности и применение для текста тени) - и самое главное – возможность управления этим из командной строки (command line)!!!!! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Photoshop

а зачем тебе командная строка?

Поделиться сообщением

Новичкам я бы порекомендовала не фотошоп, а Microsoft Photo Editor. Это программа из пакета Microsoft Office (устанавливается в "Средства Microsoft Office", но только в старых версиях, по 2000 включительно. Файл называется photoed.exe. Эта программка не устанавливается по умолчанию, ее надо отмечать вручную при установке. Ее можно даже просто скопировать - и она будет работать; главное, чтобы на машине был установлен любой Офис - неважно, старый или новый).

Идеальна для печати картинок: всё очень просто и наглядно. Кстати, при сохранении с теми же параметрами,что в фотошопе, размер файлов получается меньше.

Главное преимущество - это то, что при выделении и перемещении "куска" картинки не остается "дырки". И хотя выделять можно только прямоугольники - все равно экономится масса времени. Никаких сочетаний клавиш и кликов по меню, никаких "слоёв": просто выделил мышью подходящий кусочек, пертащил, отпустил - готово. Если остались какие-то "швы" - можно размыть. Все инструменты на одной линейке, всё нужное "под рукой". Для "макияжа" на портретах я всегда использую только Photo Editor.

Там очень простая автонастройка изображения, а также удобная и точная корректировка гаммы и яркости-контрастности: можно по всем каналам сразу, а можно и по одному, если надо цвет слегка подправить.

Поделиться сообщением

На сколько я помню, необходимо создать лишь Action и всё.

никакие скрипты писать не нужно.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Ищу программу для автоматической пакетной обработки фотографий. Если можете что-то посоветовать, пожалуйста, напишите. Желательно, что бы в одной программе можно было делать: - обрабатывать форматы jpg и tif - изменять размер фотографий по ширине, по высоте, по длинной стороне (конечно качественно))) - минимальная обработка (sharp и тд) - сохранять для web (без exif и т.п.) - наносить лого или текст в центре фотографии

со всем этим прекрасно справляется фотошоп в batch-режиме

- и самое главное – возможность управления этим из командной строки (command line)!!!!! Заранее спасибо!

а с тем что выше но из коммандной строки - Imagemagick, фри.

у меня корпоративный фотобанк на основе имажемагика превьюшки для интернета делает.

Поделиться сообщением

Поделитесь, кто как переводит цветное фото в чернобелое? Есно речь идет о качественном переводе. Нам же надо расти. Вроде уже могу переводить, но может есть какие ньюансы!??

Поделиться сообщением

Надеюсь, что поддержите сие начинание... ибо на просторах сети, очень часто встречаются кадры с явной обработкой, и эффект от оной просто сногсшибательный. я мозгами понимаю, что фотки после конвертора в шопе крутят, но прав ли я? что это match color/color intensity больше сотни, или что-то крутят в роу-конверторе? Подскажите, как добиться большого качества и максимум обработки в нереальность?

----------------------------------------------------------------------------------------------

ЕЩЁ ОДНА СОЗДАННАЯ ТЕМА ПРО ОБРАБОТКУ ФОТОГРАФИЙ И ОТПРАВИТЕСЬ В БАН!!!

Поделиться сообщением

читать умные книги по обработке изображения, юзать отличную оптику, не захламлять форум

Поделиться сообщением

сумбур какой-то, долго стлился понять, перечитывал... вы, юноша, постарайтесь излагать мысли правильно, чтоб люди сторонние с первого раза их понимали

Поделиться сообщением

че там понимать то? "желтая пресса" хочет много и сразу.

Поделиться сообщением

Надеюсь, что поддержите сие начинание... ибо на просторах сети, очень часто встречаются кадры с явной обработкой, и эффект от оной просто сногсшибательный. я мозгами понимаю, что фотки после конвертора в шопе крутят, но прав ли я? что это match color/color intensity больше сотни, или что-то крутят в роу-конверторе? Подскажите, как добиться большого качества и максимум обработки в нереальность?

прежде всего стоит научиться правильно определять экспозицию и строить кадр. без этого тебе никакой рав конверер не поможет. :lol:

Поделиться сообщением

Народ, подскажите есть ли прога для создания фото на докумены? Если нет, то как сделать ее в фотошопе? :rolleyes:

Поделиться сообщением

фотографируешся на светлом фоне и все.... потом размер подгоняешь под нужный

Поделиться сообщением

Народ, подскажите есть ли прога для создания фото на докумены? Если нет, то как сделать ее в фотошопе? :rolleyes:

нужен только ф/а и любой редактор, который приводит изображение к требуемым размерам говой фотографии при ее печати.

Поделиться сообщением

При подгонке фото получается вытянутым или сжатым. К примеру, делаю фото, кадрирую в фотошопе обрезая лишнее, подгоняю размер изображения под 3*4 без сохранения пропорций и сохраняю. Отпечаток получается 3 на 4, но фотография получается сжатой. :rolleyes:

Поделиться сообщением

При подгонке фото получается вытянутым или сжатым. К примеру, делаю фото, кадрирую в фотошопе обрезая лишнее, подгоняю размер изображения под 3*4 без сохранения пропорций и сохраняю. Отпечаток получается 3 на 4, но фотография получается сжатой. ;)

размер изображения > поставь галки : сохранять пропорции и число в dpi -72. если печать из ф/ш.

Поделиться сообщением

Не получилось. Но я поступил иначе: сначала кадрирую фотографию отсекая лишнее, затем выделяю нужное и вырезаю. Очищаю фон, вставляю вырезанное. Потом устанавливаю размер изображения 3 на 4 с пропорциями (получается 5,33 на 4). Удаляю фон с помощью волшебной палочки и произвожу автоматическую цветовую коррекцию. В итоге: получается идеальная фото точно 3 на 4 см. ;)

Поделиться сообщением

(получается 5,33 на 4). Удаляю фон с помощью волшебной палочки и произвожу автоматическую цветовую коррекцию. В итоге: получается идеальная фото точно 3 на 4 см. :)

???

Поделиться сообщением

почитайте книгу Дена Маргулиса Photoshop LAB Color...

Поделиться сообщением

mage > Mode > Grayscale

и этот человек мне еще утверждает что на моих фото цвета ужасные

данный метод который описали вы обесцвечивает фото

но не как не делает её ЧБ

я под столом от смеха плачу....

Поделиться сообщением

Советую всем по возможности поставить фотошоп CS3. Там появилась замечательная функция для перевода цветного изображения в ЧБ.

находится она в Image>adjustments>Black & White (Alt+shift+ctrl+B )

Так же намного удобнее создать настроечный слой c этой же функцией и менять настройки чб когда угодно)

Очень гибкий инструмент. Много различных пресетов позволяющих имитировать использование реальных цветных фильтров для чб пленки. В том числе можно имитировать инфракрасную пленку. Так же имеется встроенное средство тонирования)

Поделиться сообщением

Народ создал тему в софте но помоему не в тот раздел я ее пульнул

Кто может помогите в теме каким образом зделать чтобь фотография двтгалась?

вондовые проги не дают таких эфектов как движение камеры по фотографии с лева на право к примеру. Чем можно это зделать?

обработка видео и фото посоветуйте

Если тебе в конечном результате нужен ролик, то поставь adobe premiere. Там это не сложно сделать

Поделиться сообщением

Советую всем по возможности поставить фотошоп CS3. Image>adjustments>Black & White (Alt+shift+ctrl+:unsure:

В том числе можно имитировать инфракрасную пленку. Так же имеется встроенное средство тонирования)

CS3, это конечно хорошо... В ДАННОМ СЛУЧАЕ рекомендация напоминает : "снести" офис 97, и поставить офис XP... для рапечатки обьявлений.

то, что касается имитирования инфракрасной пленки, эффект не имеет ничего общего при сьемке в полной темноте с подсветкой инфракрасным источником света.

а встроенное средство тонирования: куда не глянь в ф/ш - кругом.

при правильно экспонированном кадре > MOD> LAB. DESATURATE. LEVELS... яркостной, a и b все в AUTO (не нравится - двигай ползунки в каналах). ASSIGN PROFILE sRGB. и всё...

PS. а вообще-то в меню ф/а есть функция B&W.

Поделиться сообщением

CS3, это конечно хорошо... В ДАННОМ СЛУЧАЕ рекомендация напоминает : "снести" офис 97, и поставить офис XP... для рапечатки обьявлений.

то, что касается имитирования инфракрасной пленки, эффект не имеет ничего общего при сьемке в полной темноте с подсветкой инфракрасным источником света.

а встроенное средство тонирования: куда не глянь в ф/ш - кругом.

при правильно экспонированном кадре > MOD> LAB. DESATURATE. LEVELS... яркостной, a и b все в AUTO (не нравится - двигай ползунки в каналах). ASSIGN PROFILE sRGB. и всё...

PS. а вообще-то в меню ф/а есть функция B&W.

Съемка в полной темноте с подсветкой инфракрасным источником света, не имеет никакого отношения к съемке на инфракрасную пленку о которой я говорил)

Поделиться сообщением

Съемка в полной темноте с подсветкой инфракрасным источником света, не имеет никакого отношения к съемке на инфракрасную пленку о которой я говорил)

я отлично понял, про то, что ты говорил. часто многие вещи используются не по прямому назначению. вот и все.

Поделиться сообщением