Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

W0LK

Работа отражение души или просто заработок?

Работа отражение души или просто заработок?  

33 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Когда как.

Поделиться сообщением

Смотря какая работа. Также зависит от человека. Некоторые работат для денег. :)

Поделиться сообщением

Когда как.

Имеется ввиду как вы считаете, должно быть!

Поделиться сообщением

На мой взгляд работа должна быть такой чтоб на ней было приятно работать, чтоб не чувствовать трения собой! К сожалению это только в теории, а на практики не всегда так получается!

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Работа как отражение души в тех случаях, когда человеку нравится работа, и ему интересно ей заниматься, несмотря на то, сколько ему платят. А работа как средство заработка это тогда, когда человек работает только ради денег.

Поделиться сообщением

Работа как отражение души в тех случаях, когда человеку нравится работа, и ему интересно ей заниматься, несмотря на то, сколько ему платят. А работа как средство заработка это тогда, когда человек работает только ради денег.

Спасибо что ты нам это разъяснил! А что работа для тебя?

Поделиться сообщением

Я в детстве думал , вот бы работать там где нравится и получать при этом много денег .

А щас работаю только ради денег , о душе давно уже не думаю

Поделиться сообщением

У одних работа - это предназначение души

У других - это заработок для выполнение другого предназначения

А у счастливых - и предназначение и заработок вместе

Известно, что большинство людей работают не по предназначению.

Поделиться сообщением

Я работаю на работе где получаю удовольствие и деньги, и рад что это так =) Именно так я и хотел, Удовольствие и Деньги.

Поделиться сообщением

Не могу проголосовать - слишком однозначные ответы.....

10 лет проработал на закупке фарм препаратов... 10 лет был в "шоколаде" - бросил - не мое

Всегда тянулся к электронике... Сейчас ставлю спутниковые антенны - "ШОКОЛАД" - вкуснее стал...

Поделиться сообщением

Не могу проголосовать - слишком однозначные ответы.....

10 лет проработал на закупке фарм препаратов... 10 лет был в "шоколаде" - бросил - не мое

Всегда тянулся к электронике... Сейчас ставлю спутниковые антенны - "ШОКОЛАД" - вкуснее стал...

Не вижу трудности в выборе!

Начнем с того, что вопрос стоит не как оно есть на самом деле, а как оно должно быть. Все понятно, что большинство работает ради денег.

Вообще все люди делятся на два типа. На меркантильных и духовных. Меркантильные возводят заработок в самоцель. Для духовных же деньги имеют второстепенное значение.

Поделиться сообщением

я думаю, что "увидеть" в своей работе отражение души можно, если работа предусматривает какую-то творческую деятельность, возможно, импровизацию.. другой вопрос на каком месте заработок - первоначальном или второстепенном.. ;) отсюда и желание самореализоваться в работе :)

Поделиться сообщением

У нас сейчас очень сложно найти работу, которая бы нравилась и вместе с этим хорошо платили. Если кому то так повезло-завидую белой завистью. Я же всегда выбираю работу с хорошей зарплатой(сменил несколько). Как говорят друзья-"профессиональный наёмник" :rolleyes:. Кстати, если кто в теме, мой ник говорит сам за себя...

Поделиться сообщением

Ronin, в теме многие, и многие скажут, что надо взять на себя большую смелость, что б так обозваться...

по теме -

Не вижу трудности в выборе!

Начнем с того, что вопрос стоит не как оно есть на самом деле, а как оно должно быть. Все понятно, что большинство работает ради денег.

Вообще все люди делятся на два типа. На меркантильных и духовных. Меркантильные возводят заработок в самоцель. Для духовных же деньги имеют второстепенное значение.

я не идеолист, для меня все сейчас, а не в пресловутом завтра..., люди делятся на гораздо большие подвиды, а если вы заговорили о классах. то их действительно два - мужчины и женщины.
Если кому то так повезло-завидую белой завистью.
нехрен завидовать, даже белой, не бойся потерять - без потерь не будет находок, надо уметь рисковать, иногда да ж если все шансы против, надо помнить, что хуже уже не будет, деньги, зарабатываемые тобой играют роль, только тогда, когда ты встаешь с утра на работу счастливым, если же ты готов откосить при любом подвернувшемся случае, то ты делаешь счастливым всех, кроме себя...

Поделиться сообщением

Ronin, в теме многие, и многие скажут, что надо взять на себя большую смелость, что б так обозваться...

Ну вот уж такой я. Немогу служить одному "даймё" до конца дней. Если становится совсем хреново, я не изображаю "карпа, плывущего против течения", а иду "продавать меч" другому "повелителю", то есть типичный "человек, плывущий по течению", как дословно переводится слово "ронин". Ну естественно я не болтаюсь неприкаянно без дома без семьи, но в отношении работы на 100 процентов соответствую.

я не идеолист, для меня все сейчас, а не в пресловутом завтра...

Вот именно, что здесь и сейчас. Для меня важна начальная ставка, а не "когда-нибудь потом, некоторое время поработав, я стану получать "на несколько долларов больше(с)".

нехрен завидовать, даже белой, не бойся потерять - без потерь не будет находок, надо уметь рисковать, иногда да ж если все шансы против, надо помнить, что хуже уже не будет, деньги, зарабатываемые тобой играют роль, только тогда, когда ты встаешь с утра на работу счастливым, если же ты готов откосить при любом подвернувшемся случае, то ты делаешь счастливым всех, кроме себя...

Написано очень здорово и в прежние времена я бы с удовольствием согласился, но на данном этапе я предпочту, чтобы мои близкие ложились спать сытыми, чем собственное счастливое пробуждение... Пусть лучше я проснусь несчастным, оттого, что нужно идти на нелюбимую работу, чем считать копейки и стрелять у друзей до зарплаты. Когда-то давно проходили такое, больше не хочу...

Поделиться сообщением

Пусть лучше я проснусь несчастным, оттого, что нужно идти на нелюбимую работу, чем считать копейки и стрелять у друзей до зарплаты.
о копейках я не говорил, но и миллионы иногда встают поперек горла, говорят, был один римский император, который ушел возделывать огород.. - видимо "корочка всплыла"..

Поделиться сообщением

о копейках я не говорил, но и миллионы иногда встают поперек горла, говорят, был один римский император, который ушел возделывать огород.. - видимо "корочка всплыла"..

Да всё это верно, всех денег не заработаешь. Но, чёрт возьми, неохота ходить по магазинам и облизываться на витрины... Еслиб я мог положить в банк некую сумму и снимать проценты, бросил бы всю эту "погоню за золотым поездом" и с удовольствием занялся бы тем, к чему душа лежит, совершенно не думая, сколько за это заплатят. Да хоть тем же огородом... А пока нет этой суммы гонка продолжается.

Поделиться сообщением

Выход может быть только один - надо отменить хождение денег и тогда человеку не надо будет делать ту

работу, которую он не хочет

Поделиться сообщением

Смотря каковы приоритеты человека.

Лично о себе, возможно бытие мирское и сделало из меня относительно циничную особу, но для меня работа - не более чем заработок...есть хобби, за которые ещё и платят, но платят за таковое зачастую очень мало. Так что Заработок.

Поделиться сообщением

Как вы думаете?

в начале отражение...теперь заработок...

Поделиться сообщением

Смотря какие цели человека. И чего он хочет достичь. Отражение — это когда человек сам выбирает свой путь.

Некоторые родители насильно заставляют идти своих детей в места куда сами дети не хотят (а как обычно бывает, сами родители в молодости не попали и теперь хотят, чтоб будущее детей было...) и получ, что отучившись, они преобретают образование и место на работе, на котором они совсем не хотят сидеть. Лично я буду выбирать место, где прибыль больше. А со временем и где интересней.

Поделиться сообщением

А пока нет этой суммы гонка продолжается.
Вы правы. с одной стороны - подтверждение ваших слов - мой вчерашний день: я в отпуске с любимым чадом. но предложили и я пошел...

1. надо знать, сколько мне предложить.. за день работы в отпуске..))

2. но, надо знать, что если я работаю - то делаю так, что за мною не придется переделывать еще очень долго.

3. а оно мне надо - спину гнуть, если бы не нравилось..

4. получаемое удовлетворение от хорошо сделанной работы сродни экстазу от хорошо трахнутой женщины....

Поделиться сообщением