Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Termit™

Acronis True Image Server v9.1.3530 For Linux

Рекомендованные сообщения

Acronis True Image 9.1 Server для Linux идеальное решение для резервного копирования корпоративных данных в небольшой организации, использующей один — два сервера на базе ОС Linux. Программа дает возможность в считанные минуты возобновить работу сервера и восстановить утраченные или поврежденные данные.

Скачать программу =>> Acronis True Image Server v9.1.3530 For Linux

Подробное описание:

rtfm_acronis.zip

Поделиться сообщением

Чем эта проприетарня херня лучше любого другого свободного решения для резервного копирования под Unix?

Поделиться сообщением

Понятный графический интерфейс, просто и удобно использовать.

Для меня программы Acronis лучшее из всех решений под Win и Lin.

P.S. ...и кто сказал, что она не бесплатная? У меня на сарае слово из трёх букв написано, а там дрова лежат. :D

Поделиться сообщением

идеальное решение для резервного копирования корпоративных данных
Понятный графический интерфейс
ШТО?? Главное достоинство корпоративной бекапилки это красивый гуй? У вас там что, резервное копирование выполняется вручную студентами за еду? Пиши лучше сразу честно - вот, нашёл проприетарный велосипед для вендузятников :rolleyes:

Поделиться сообщением

ШТО?? Главное достоинство корпоративной бекапилки это красивый гуй? У вас там что, резервное копирование выполняется вручную студентами за еду?

Пиши лучше сразу честно - вот, нашёл проприетарный велосипед для вендузятников :D

Видимо вы не знакомы с таким понятием, как "объективность".

Графический интерфейс это скорее плюс чем минус. И я написал чем уже эта программа выделяется на начальном этапе знакомства с ней из большинства консольных версий. Удобство пользования это первое на что обращают внимание, как новички так и профессионалы.

Если вы профессионал вам будет достаточно просто прочитать оф-описание программы или зайти на оф-сайт и там посмотреть дополнительную информацию по программе и после этого сравнив со своими знаниями в области работы с другими программами этого класса уже сделать вывод. Если этого не достаточно можно напрямую связаться с разработчиками и задать им все интересующие вопросы не забыв при этом покидаться смачными выражениями типа "проприетарный велосипед для вендузятников". :unsure:

Неопытным пользователям Линукс к которым отношусь и я, тоже надо делать бэкап и эта программа для меня идеальный вариант, потому что с Acronis я знаком много лет.

Вы опытней меня, кто-то опытней вас и в этом плане у нас есть у кого поучиться. :o

post-19234-1187770270_thumb.jpg

Поделиться сообщением

How does Acronis True Image 9.1 Server for Linux work?

Instead of copying individual files, Acronis True Image 9.1 Server for Linux backs up all the sectors on the hard drive that contain data, creating an exact image of the hard drive. Because the product creates a backup at the disk sector level, it can back up everything on the drive, including user-accessible data as well as open operating system files, the master boot record (MBR), partition tables and any partition-based boot records. Traditional file-based backup methods are generally unable to see these files.

Там что, обычный dd в коробке? :)

Ничего против ГУИ не имею, многих людей смущает командная строка, но брать за это 699$ как-то неприлично :-)

DVD Burning — Save backups directly to DVDs without using 3rd party DVD burning software

Automatic image verification — Peace of mind by ensuring that images can be used for restoration

Modify images — Mount images in read/write mode and apply changes directly

Differential backups — Decrease the number of backups you manage

File backups, in addition to our traditional image backups — Flexible system protection

Exclude files from backups — Capture only business data and saves space in storage archives ensuring that you capture only business data

Custom scripts before/after backups — Facilitate compliance with company-wide backup policies

Throttling to control hard disk write speed and network bandwidth usage — Minimize disruptions of business operations

Create CDs with bootable images, and bootable recovery media ISOs — Eliminate the need to have separate recovery media

Увы, слабенько, фич-то и нет вовсе :)

Поделиться сообщением

Да 700 баксов дорого, это мягко сказано. Ну, в моём архиве там уже всё уплочено. :)

Я вот тут поискал такие же бесплатные проги для Линукс и в основном натыкался на консольные версии. С командной строкой я знаком давно. Разница-то невелика где команды набирать, что в Винде, что в Линуксе, тем более везде есть --help. Просто хотелось, что-то не очень замороченное. Может посоветуете, что-нибудь?

Поделиться сообщением

Я юзаю http://www.backup-manager.org/ (уже почти год). Настраивается простым текстовым конфигом за 3 минуты.

Он «just works». Я его по крону поставил делать бекап важных папок в ночь с пятницы на субботу. Один раз помогло — я попортил какой-то важный файл в /etc, но восстановил утраченное из бекапап. В остальное время и не думаю о нём.

Смотри: особо важные папки (ту же /etc) можно заливать на удалённый сервак (например, на корбиновскую бесплатную страничку на 100 мб).

Поделиться сообщением

Acronis True Image 9.1 Server для Linux идеальное решение для резервного копирования корпоративных данных в небольшой организации, использующей один — два сервера на базе ОС Linux. Программа дает возможность в считанные минуты возобновить работу сервера и восстановить утраченные или поврежденные данные.

Скачать программу =>> Acronis True Image Server v9.1.3530 For Linux

Подробное описание:

rtfm_acronis.zip

Привет! Перезалейте плз куда нить еще, так как могу скачать тока 8% от файла и все. Заранее благодарен! admk

Поделиться сообщением