Рекомендованные сообщения

Может быть у вас есть какие то другие сервисные коды?

У сестры настраивал такую же приставку с таким же пультом (визуально таким же), но вот в режим настройки наши пульты входят по разному.

Ее пульт настраивается так как описано в инструкции через удержание кнопок tv и ок, а мой пульт через удержание кнопки setup

Изменено пользователем fil-83

Поделиться сообщением

Помогите разобраться с пультом моторола MXV3. Сил больше нет моих... Приставкой владею уже давно, лет 5. Тогда же настроил пульт на работу с телевизором в режиме обучения. На выходные уезжал из города, видимо батарейки сели и все настройки сбились. Теперь пытаюсь настроить пульт, но ничего не получается. В режим обучения вообще не входит. Нажимаю кнопку TV, потом жму и удерживаю LEARN, после отпускаю обе кнопки - кнопки режимов вспыхивают, затем кнопка TV мигает 4 раза и все кнопки гаснут. При этом теперь при нажатии питания не понятно почему, мигают 4 раза кнопка stb и dvd. Сброс не помогает. Оставлял на ночь без батареек, вроде сбросились настройки. Но опять все по кругу начинается, когда начинаю настраивать. Может у кого-нить есть совет что попробовать?

Изменено пользователем pawlushka

Поделиться сообщением

Знающие, подскажите, пожалуйста, как настроить пульт от motorola rc1534849/01b на CISCO 7031? Спасибо.

Поделиться сообщением

Помогите с такой проблемой.

Приставка VIP1200, пульт 300 4F7B, телевизор Samsung AU32F5000AK

Пульт настраивается на включение, отключение телевизора по кодам 173, 253.

Но для регулирования громкости на телевизоре надо переключаться на TV. Нет ли такой возможности, чтобы громкость всегда регулировалась только на телевизоре? (на другом Самсунге у меня это есть)

Поделиться сообщением

Блин, не могу победить этот дурной пульт.

mxV3

По мануалу зажимаю ТВ затем ОК, отпускаю, кнопки режимов вспыхивают..но кнопка ТВ гаснет и не горит как описано в мануале.

При нажатии следом цифр, моргает кнопка ТВ.

Это все же пошел ввод кода или нет?

Если допустить что режим запрограммировался, как узнать это?

Потом если нажать кнопку ТВ то режим управления все равно остается STB

Поделиться сообщением

apppostol, возможно у вас пульт уже запрограммирован на ТВ режим. Попробуйте предварительно сбросить пульт к заводским настойкам

Поделиться сообщением

Блин, не могу победить этот дурной пульт.

mxV3

По мануалу зажимаю ТВ затем ОК, отпускаю, кнопки режимов вспыхивают..но кнопка ТВ гаснет и не горит как описано в мануале.

При нажатии следом цифр, моргает кнопка ТВ.

Это все же пошел ввод кода или нет?

Если допустить что режим запрограммировался, как узнать это?

Потом если нажать кнопку ТВ то режим управления все равно остается STB

Пульт точно MXv3, не MXv4? Попробуйте настроить по мануалу от MXv4. Если не получится, то сброс к заводским настройкам и программировать заново?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста коды для обучения пульта MXv4 на телевизор rolsen? Автопоиск пробовал-не находит. По обучению от оригинального-вообще ничего не происходит.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста коды для обучения пульта MXv4 на телевизор rolsen? Автопоиск пробовал-не находит. По обучению от оригинального-вообще ничего не происходит.

Нет таких кодов,только методом автоподбора или перебором всех кодов.

Поделиться сообщением

Нет таких кодов,только методом автоподбора или перебором всех кодов.

А сколько времени надо держать для автоподбора? Пробовал минкт 10 - ничего не нашлось

Поделиться сообщением

@pityok,

Скорее всего никак.По крайней мере,с Rolsen и подобными марками ни у кого не получалось подружить эти пульты.

Мой совет: разориться и купить что-нибудь из пультов Logitech.Дороговато,зато надолго и будет 100% работать со всей домашней техникой. :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я добрых 4 часа пытаюсь справиться с пультом для приставки Motorola.

Наклейка на пульте за батарейками:

Rc1534849/01b

313922810971

Made in Indonesia

Bs: 01512100000304LF

Хочу управлять телевизором Samsung ue32d5520rw

Кнопка learn отсутствует.

Следую инструкции для mxv3, но при отпускании клавиш tv и ok моргают все (stb, tv, dvd, aux) а клавиша tv не загорается, как это говорится в инструкции.

Пожалуйста, помогите справиться! И с наступившим вас!

Поделиться сообщением

@artur88,

Должна подойти эта инструкция.

Большое спасибо вам! Инструкция очень помогла! теперь все работает как надо.

Поделиться сообщением

помогите мне пульт настроить,MOTOROLA MXv3 RC1534849 к телеку HELIX http://www.pult-irc.ru/files/jpg/246%20F.pdf пульт крайний левый. на мотороловском пульте нет кнопки LEARN

Поделиться сообщением

@patrik007, http://static.beeline.ru/upload/images/pdu-Motorola-MXv3.pdf

Вот тут более чем подробно описано.

там во первых эта кнопка есть у меня ее нет.во вторых телека нет в списке

Поделиться сообщением

@patrik007,

Здесь все инструкции.

Индивидуального кода к HELIX нет.Если методом "Поиск" пульт не нашел вашего ТВ,следует заменить или приобрести самостоятельно Mxv4 с функцией обучения.

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня ТВ приставка Моторола, пользуюсь много лет.

Перестал работать пульт управления, по телефону поддержки порекомендовали заменить его. В офисе Билайна поменяли пульт.

Внешне все то же самое, написано внизу Моторола. Уже дома обратил внимание, что под кнопкой Меню отсутствует кнопка Learn(кажется так на старом было), здесь сразу идут кнопки вправо-слево, вверх-вниз и ОК в центре между ними(не знаю как добавить фото в сообщение, сам пульт сфотографировал)

Но это не важно - приставка работает, каналы переключает, громкость меняет, меню, список программ - всё показывает.

Проблема такая - не получается настроить пульт, чтобы он одновременно управлял телевизором. Со старым пультом всё работало без проблем - и ТВ и ещё и ресивер управлялись.

Строго по инструкции - после нажимания и отпускания кнопок TV и ОК должна остаться светящаяся кнопка TV, после чего вводится код телевизора, нужно выключить его питание, устройство(телевизор) отключится, и все потом управляется как надо. Со старым пультом так и было. Здесь же такого не происходит.

После нажимания и отпускания кнопок TV и ОК на короткое время вспыхивают 2 раза кнопки STB, TV, DVD и AUX. И соответственно не получается ввести код телевизора, пытался это делать, но всё безполезно.

Звонил сейчас опять на техподдержку, но мне ничем не помогли совершенно, дали совет поискать решение проблемы в инете.

(Конечно если бы я купил этот пульт на стороне - я бы сразу так и сделал. Но если я получил его в компании, логично предположить, что у её тех.поддержки должа быть и инструкция по его настройке).

Что делать? Помогите с настройками.

Поделиться сообщением

@gastro,

Загляните в FAQ.

Настраивайте как MXv4.

Поделиться сообщением

@gastro,

Загляните в FAQ.

Настраивайте как MXv4.

Спасибо за оперативный ответ! как как MXv4 он тоже не настраивается - мой пульт какой-то непонятный, там кнопки Setup нет тоже, и в FAQ нет его опсания.

Но правильное решение нашёл в вашем же ответе другому пользователю тут выше:

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:59

artur88,

Должна подойти эта инструкция.

Было бы неплохо добавить в FAQ эту инструкцию. А вообще конечно компания могла бы вместе с пультами эти инструкции поставлять.

Судя по форуму - эта проблема актуальна. Ничего не могу сказать - в сервисе всё поменяли безпроблемно, потратил на замену пульта 2 минуты, а вот на настройку и поиск решения убил полдня...

Изменено пользователем gastro

Поделиться сообщением

@gastro,

В FAQ есть инструкции ко всем пультам.Ваш действительно нужно настраивать как AT6400.Эта же инструкция подходит и к разновидности пульта Motorola,которая у вас.

PS Инструкция всегда идет в поставляемом комплекте.В случае обмена можно потребовать инструкцию в офисе.

Поделиться сообщением

@gastro,

В FAQ есть инструкции ко всем пультам.Ваш действительно нужно настраивать как AT6400.Эта же инструкция подходит и к разновидности пульта Motorola,которая у вас.

PS Инструкция всегда идет в поставляемом комплекте.В случае обмена можно потребовать инструкцию в офисе.

Впредь буду внимательнее. Повторюсь - пульт отличается от старого одной кнопкой... Ни я ни сотрудник сервисного центра этого не заметили. Мне показался пульт полностью идентичным вначале. Не уверен что на сервисе все эти инструкции есть, хотя допускаю, что могут и быть, либо они мне нашли бы её, если бы я настаивал на этом. В любом случае - спасибо этому форуму и вашему сообщению за помощь.

@gastro,

Остался нерешён один вопрос:

Настроил пульт на управление и телевизором и ресивером, а вот с "блю-реем" (DVD) подружить не удалось, пробовал и по кодам которые есть в таблице, и автоматический поиск кода, как описано в инструкции. Не удалось. Хотя со старым пультом получалось.

Следовательно этот пульт не поддерживает устройство(мою конкретную модель) или есть ещё какие-то варианты? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

@gastro,

Если распространенный бренд, должно работать. Пробуйте кодом из другого раздела ,например :Домашний Кинотеатр.

Поделиться сообщением

@gastro,

Если распространенный бренд, должно работать. Пробуйте кодом из другого раздела ,например :Домашний Кинотеатр.

Спасибо! "блю-рей" Ямаха, лет ему около 5-6. сейчас буду пробовать другими кодами.

@gastro,

Все коды перепробовал, не получилось...

А ежели методом подбора кодов - не знаете, как долго пытаться это делать? В смысле - сколько там этих кодов в памяти? Может их там тысячи, тогда надо сидеть подбирать несколько часов подряд(

фиг знает. Я пытался подбирать наверно минут 5 без остановки кнопки переключал, но честно говоря утомляет и нет уверенности что это решит проблему. Опять же в инструкции сноска, что если не удалось, то "требуется оригинальный пульт"

Имеется в виду пульт от устройства как я понял, то бишь пультом от приставки видимо не всегда удается настроить?

Изменено пользователем gastro

Поделиться сообщением

@gastro,

Кодами Philips попробуйте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас