Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Z00M

Реально ли купить квартиру?

Рекомендованные сообщения

сейчас реальнее купить квартиру за границей,чем в Москве...

обойдётся в несколько раз дешевле...

знакомый продал дачу и купил родителям квартиру в Болгарии

за 100000у.е. с видом на море....

Поделиться сообщением

Есть льготные программы для молодых специалистов. Но не для всех. Это касается врачей (точно знаю, пскольку сама врач) и вроде еще учителей, может еще кого-то. Да и то это не льготная покупка жилья, а лишь льготная аренда квартиры. Да и то рассчитано это только на семьи молодых специалистов. То есть этот молодой специалист должен быть женат или замужем, плюс стаж брака не менее одного года.

В общем, тоже бредовая программа, созданная лишь для того, чтобы наши власти кричали на каждом углу, как много они думают о молодежи.

http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm вот тут все написано

это как по новостям, рождаемость детей выросло :) статистика бралась с писем что б оформить ребенка в 1-й класс.только войди в этот класс и мы увидем коренных маленьких Россиян, и их колличество =) то же самое касается и жилья, думай делай выводы=)

Не знаю как дают жилье по нынешнему этапу программы, но по предыдущему этапу знакомые купили четверку 100 кв.м. по цене 1 300 000 рублей, с рассрочкой на 5 лет.

Это у Вас уши наверно повисли от такого количество макаронных изделий, год назад самая дешовая не квартира а комнату у меня брали за 60 000 у.е. в капитане или алых парусах двуха порядка 400 000-1 500 000 у.е. считай сколько это стоит в простом жельепервая цифра это жилье от строителя.

Поделиться сообщением

Ну насчет такого понятия как "лучше" - это вопрос спорный и относительный. Я вот с самого рождения всегда жила в квартирах многоэтажек, и когда попадала к родне в деревню, сразу появлялось чувство, что чего-то здесь как-то не так :( Лично для меня квартира - однозначно лучше, в своем доме жить не хотю :)

Чем лучше-то обьясни? Вот у дома плюсы вполне ясны - это тебе и баня, и камин, и сад, и бассейн, места больше, гараж прямо в доме, можно купить ещё техники - снегоход, небольшую яхту на прицепе и прочее, если деньги лишние есть - простор для "апгрейда", воздух свежий :)

Поделиться сообщением

Ну насчет такого понятия как "лучше" - это вопрос спорный и относительный. Я вот с самого рождения всегда жила в квартирах многоэтажек, и когда попадала к родне в деревню, сразу появлялось чувство, что чего-то здесь как-то не так ;) Лично для меня квартира - однозначно лучше, в своем доме жить не хотю ;)

Жилой дом ничем не отличается от квартиры, современный ессно, места больше намного, а так все как и везде, все удобства в доме, чем хуже не пойму.

Это у Вас уши наверно повисли от такого количество макаронных изделий, год назад самая дешовая не квартира а комнату у меня брали за 60 000 у.е. в капитане или алых парусах двуха порядка 400 000-1 500 000 у.е. считай сколько это стоит в простом жельепервая цифра это жилье от строителя.

с ушами все нормуль :D писал же, что дом за МКАДом в новом районе целиком отсроенном сразу, квартиру получили по программе "Молодая семья" в то время квадратный метр стоил в районе 20 000 вроде не помню точно. Я не говорил про рыночные цены. Они были несомненно выше.

Поделиться сообщением

Тем-более бред квартира на окраине, но в пределах МКАД - разница не велика.

Поделиться сообщением

Своими силами с 0 не реально купить,тем более после универа,необходима хоть какаята поддержка со стороны предков,если от них ее нет то ....увы крутись как хочешь и скитайся по съемным квартирам.

Поделиться сообщением

Своими силами с 0 не реально купить,тем более после универа,необходима хоть какаята поддержка со стороны предков,если от них ее нет то ....увы крутись как хочешь и скитайся по съемным квартирам.

Ага, тока на съемное жилье тожа деньга нжна :lol:

Поделиться сообщением

Чем лучше-то обьясни? Вот у дома плюсы вполне ясны - это тебе и баня, и камин, и сад, и бассейн, места больше, гараж прямо в доме, можно купить ещё техники - снегоход, небольшую яхту на прицепе и прочее, если деньги лишние есть - простор для "апгрейда", воздух свежий :D

Тема здесь создана автором про жилье для выпускника вуза, молодого специалиста. Сомневаюсь, что в начале карьерного пути можно в одиночку своими силами с нуля выстроить свой дом, да еще с камином и бассейном и прочим, причем за короткий срок. Понятное дело, что хорошо, когда все перечисленные блага уже есть в наличие, но много ли ты знаешь молодых людей, которые в 20 с небольшим годов сами выстроили подобное?

Поделиться сообщением

Тема здесь создана автором про жилье для выпускника вуза, молодого специалиста. Сомневаюсь, что в начале карьерного пути можно в одиночку своими силами с нуля выстроить свой дом, да еще с камином и бассейном и прочим, причем за короткий срок. Понятное дело, что хорошо, когда все перечисленные блага уже есть в наличие, но много ли ты знаешь молодых людей, которые в 20 с небольшим годов сами выстроили подобное?

Скажу больше, у меня нет ни одного знакомого который купил бы квартиру в 20 лет ))))) по рыночной цене разумеется ))

Дом стоит дешевле поэтому и сказали, и кстати ничем не уступает квартире, а в чем то даже превосходит :spiteful:

Поделиться сообщением

Ну не сказал бы что дешевле, скорее наоборот (нормальный коттедж, а не сарай а-ля дача на 6-ти сотках), но вообще весь этот разговор про дома тут и правда неуместен. Сейчас квартиры столько стоят, что их и правда купить сложновато в одиночку, без помощи родителей, стоит смотреть всё-же Подмосковье, ну тут конечно обязательно наличие автомобиля.

Поделиться сообщением

мы не на квартиру например зарабатываем - а на дом, пусть город сам без нас задыхается в своем угарном газе и разврате, нас он не затянт, жаль что пока.. все-таки мы в городе живем... вот блин дилема

Поделиться сообщением

Скажу больше, у меня нет ни одного знакомого который купил бы квартиру в 20 лет ))))) по рыночной цене разумеется ))

Я тут на днях чуть слюной не подавилась, когда одна из сотрудниц с работы (возрастом около 50 годов) как бы промежду прочим начала рассказывать, как она недавно своей 20-летней дочке купила квартирку через знакомых по дешевке, всего лишь 160 тыс. бакинских за трёшку.... :P:P

Поделиться сообщением

Хм... А вопросик тогда такой! Как обстоит дело со строительством дома в Питере? (вернее рядом с городом, например в Гатчине)? Просто цены в СПб сами знаете не такие драконовские за кв. м. как в МСК! 3000 за кв. м. еще имеецо! Причем в неплохом районе! Т.е. нормальную квартирку еще за ~140 к. можно найти (не вторичное). Во сколько на вскидку обойдется земля + домик, который бы по уровню и условиям сопоставим был бы с такой квартирой? Интересно, а как на дом деньги найти? Или есть такие же варианты взятия кредита, как и под ипотеку? Отличаются ли они по %? Или это как потребительский получается? :angry:

Поделиться сообщением

но много ли ты знаешь молодых людей, которые в 20 с небольшим годов сами выстроили подобное?
Я одного точно знаю (причём человек не сынок какого-нибудь олигарха и не москвич). Но, это, скорее, исключение, чем правило.

Поделиться сообщением

Я одного точно знаю (причём человек не сынок какого-нибудь олигарха и не москвич). Но, это, скорее, исключение, чем правило.

Квартиру за 5 млн. руб. по ипотеке или в кредит можно купить в Люберцах. См. здесь http://www.mgsn-invest.ru/10/?site=9.

Конечно какую-то сумму надо внести. Но может родители, родственники, друзья смогут одолжить.

Люберцы очень близко к Москве, транспорт нормуль: автолайном за 20 минут до Выхино можно доехать (если без особых пробок), а на электричке с Выхино вообще за 10 минут, с Казанского вокзала - 35 минут.

Поделиться сообщением

сейчас реальнее купить квартиру за границей,чем в Москве...

обойдётся в несколько раз дешевле...

знакомый продал дачу и купил родителям квартиру в Болгарии

за 100000у.е. с видом на море....

Не слабая у знакомого дача :D

Поделиться сообщением

elvin

Квартиру за 5 млн. руб. по ипотеке или в кредит можно купить в Люберцах.
Ипотека в России не пользуется популярностью.

Слишком кабальные условия ...

:huh:

Поделиться сообщением

А про очередь на халявное жилье можешь вообще забыть, тебе по этой очереди что-нить достанется (если вообще что-нить достанется) только к старости.

Скорее посмертно... :D

Нет, покупка квартиры в Москве на сегодняшний день абсолютно нереальна и положение весьма близко к безвыходному...

Поделиться сообщением

а зачем её покупать если ты москвичь? 40% всего построеного в городе жилья отходит городу. Ну а город эти 40% фактически дарит.

Создаёш семью, плодиш детей и пишеш заявление что, мол, нас тут много живёт. Вот тут город и даёт квартиру, либо жильё большей площади.

мы не на квартиру например зарабатываем - а на дом, пусть город сам без нас задыхается в своем угарном газе и разврате, нас он не затянт, жаль что пока.. все-таки мы в городе живем... вот блин дилема

Правильно. Сейчас дом гораздо дешевле построить чем квартиру купить, я бы сказал в разы!

Поделиться сообщением

Реально, если хитрить, не показывать своих финансов и если есть хорошие знакомые.

Поделиться сообщением

Купить квартиру реально! Купить машину реально! Необязательно даже иметь доход чиновника или ДПСника))) достаточно пораскинуть мозгами и сделать деньги из ничего. Кажеться что это фантастика? или я несу бред? ...ну это все зависит от того у кого какая фантазия))) B)

Поделиться сообщением

Купить квартиру реально! Купить машину реально! Необязательно даже иметь доход чиновника или ДПСника))) достаточно пораскинуть мозгами и сделать деньги из ничего. Кажеться что это фантастика? или я несу бред? ...ну это все зависит от того у кого какая фантазия))) :D

Мозгов мало, надо ещй и поработать!

Поделиться сообщением

Купить квартиру реально! Купить машину реально! Необязательно даже иметь доход чиновника или ДПСника))) достаточно пораскинуть мозгами и сделать деньги из ничего. Кажеться что это фантастика? или я несу бред? ...ну это все зависит от того у кого какая фантазия))) :D

Мозгов мало, надо ещй и поработать!

Хех...работа - это успокоение для себя)

Поделиться сообщением

Да уж прогнозы вы неутешительные даете!

Но я считаю, что цены на жилье будут падать, хотя падение на 20-30 % проблемму не решит :lol:

С чего бы это им вдруг начать падать??? :D Да еще настолько??? Тока вот не надо принимать желаемое за действительное.

А с чего бы им не падать при полном отсутствии платежеспособного спроса ?

Либо упадут цены еще раза в 2 минимум либо упадет строительная отрасль. Поиграли в Дубаи и хватит, пора с небес на землю.

Поделиться сообщением

А с чего бы им не падать при полном отсутствии платежеспособного спроса ?

Либо упадут цены еще раза в 2 минимум либо упадет строительная отрасль. Поиграли в Дубаи и хватит, пора с небес на землю.

Инфляция! Не было бо 11% годовых, а цены вроде как перестали рости, покрайне мере бешено так, то за год подешевели бы на эти 11%. Товарищи, в пределах 150 км от МКАД, уже не Московская область, квартиры продают от 18.000р за м2, новостройки, малоэтажки. При том что есть горячая и холодная вода, отопление централизовано, газ. Однушка, самая дешёвая, около 650.000р, 36м2.

Я мыслю так, раз там могут за 18.000м2 построить, то на что уходит разница за м2 в Москве, да ещё какая :o .

Поделиться сообщением

Я мыслю так, раз там могут за 18.000м2 построить, то на что уходит разница за м2 в Москве, да ещё какая :) .

Москва... аппетиты выше... откаты больше...

Поделиться сообщением

многим квартиры в виде наследства остаются

кстати еще вариант купить однушку отремонтировать ее потом продать и на вырученные деньги купить двушку с взятием кредить на поллимона

вот так

Поделиться сообщением

АLЕХХ

А не сами ли москвичи там работают? Все хотят много получать, только у нас это приводит к росту цен на услуги, вместо того чтоб больше работать и не отдыхать до 10 января.

Сами строители жалуются что коммуникации дороги в Москве, земля дорогая.

vacy

Только если своими силами ремонтировать, и если время есть. Сейчас всё больше не в кредиты продают, а в рассрочку, если сразу оплачиваеш 50-70% от стоимости. Но сроки при рассрочках короткие, пару лет. Зато проценты отстёгивать никому не надо.

Поделиться сообщением

Я мыслю так, раз там могут за 18.000м2 построить, то на что уходит разница за м2 в Москве, да ещё какая :rolleyes: .

На часы Ресина и брильянтовые фалоимитаторы Батуриной.

Поделиться сообщением