Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Z00M

Реально ли купить квартиру?

Рекомендованные сообщения

добрый день, я вот заканчиваю универ и стал задумываться про отдельное жилье.

Кто знает какие есть льготные программы для молодых специалистов, москвичей или Молодой семьи?

Кто сталкивался с таким вопросом-помогите советом!

Поделиться сообщением

Понятно: Купить квартиру в Москве-это фантастика=(((

Поделиться сообщением

добрый день, я вот заканчиваю универ и стал задумываться про отдельное жилье.

Кто знает какие есть льготные программы для молодых специалистов, москвичей или Молодой семьи?

Кто сталкивался с таким вопросом-помогите советом!

Есть льготные программы для молодых специалистов. Но не для всех. Это касается врачей (точно знаю, пскольку сама врач) и вроде еще учителей, может еще кого-то. Да и то это не льготная покупка жилья, а лишь льготная аренда квартиры. Да и то рассчитано это только на семьи молодых специалистов. То есть этот молодой специалист должен быть женат или замужем, плюс стаж брака не менее одного года.

В общем, тоже бредовая программа, созданная лишь для того, чтобы наши власти кричали на каждом углу, как много они думают о молодежи.

http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm вот тут все написано

Поделиться сообщением

да уж, а что за очередь на бесплатное жилье и как в нее попасть?

Поделиться сообщением

Есть льготные программы для молодых специалистов. Но не для всех. Это касается врачей (точно знаю, пскольку сама врач) и вроде еще учителей, может еще кого-то. Да и то это не льготная покупка жилья, а лишь льготная аренда квартиры. Да и то рассчитано это только на семьи молодых специалистов. То есть этот молодой специалист должен быть женат или замужем, плюс стаж брака не менее одного года.

В общем, тоже бредовая программа, созданная лишь для того, чтобы наши власти кричали на каждом углу, как много они думают о молодежи.

http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm вот тут все написано

Да уж, я в свое время тоже с этим ознакамливался, только это тупость полная: для того, чтобы иметь право на какие-то льготы по этой программе один из супругов должен до какого-то года (помоему до какого-то числа 2005 года) официально нуждаться в улучшении жилищных условий именно в Москве. Т.е. ты вроде итак на что-то имеешь право, но если ты молодой специалист, то ты молодец, давай пожмем тебе руку и очередной раз напомним, что ты на что-то имеешь право.

Если хочешь связаться с ипотекой, то вариант имхо единственный - сбербанк, тк. там проценты реально ниже, можешь сходить в инком-недвижимость, там тебе подробненько расскажут на что ты вообще можешь претендовать.

А про очередь на халявное жилье можешь вообще забыть, тебе по этой очереди что-нить достанется (если вообще что-нить достанется) только к старости.

Поделиться сообщением

Да уж прогнозы вы неутешительные даете!

Но я считаю, что цены на жилье будут падать, хотя падение на 20-30 % проблемму не решит ;)

Поделиться сообщением

Но я считаю, что цены на жилье будут падать, хотя падение на 20-30 % проблемму не решит :huh:

скорее уж вырастут на 20- 30 % чем упадут :read:

Поделиться сообщением

В Москве нереально честным путем заработать на квартиру. :glare: Если вы, конечно не топ-менеджер нефтяной компании.

Поделиться сообщением

у меня друг служит в СВР (служба внешней разведки), стоит на очереди 5 лет, месяца через два, получает квартиру (трешку) в бутово. :)

Поделиться сообщением

да уж, а что за очередь на бесплатное жилье и как в нее попасть?

У меня сестра этим интересовалась. Ей сказали, что сейчас в очередь на бесплатное жилье ставят только малообеспеченных. А эта малообеспеченность определяется, по-моему, минимальным прожиточным минимумом. В Москве он где-то в районе 5 тысяч. Если доход у вас больше, то вы богач и можете купить квартиру сами.

Поделиться сообщением

У меня сестра этим интересовалась. Ей сказали, что сейчас в очередь на бесплатное жилье ставят только малообеспеченных. А эта малообеспеченность определяется, по-моему, минимальным прожиточным минимумом. В Москве он где-то в районе 5 тысяч. Если доход у вас больше, то вы богач и можете купить квартиру сами.

Ну а если он "чёрную" ЗП получает?)

Поделиться сообщением

Ну сколько молодой специалист может получать чёрную зарплату... Вы думаете много.

Даже если откладывать 1 тысячу долларов в месяц и на жизнь оставлять 10 тыс. рублей сколько будешь копить. Лет 5 минимум . Вторичное жильё... Подмосковье...

Поделиться сообщением

Ну сколько молодой специалист может получать чёрную зарплату... Вы думаете много.

Даже если откладывать 1 тысячу долларов в месяц и на жизнь оставлять 10 тыс. рублей сколько будешь копить. Лет 5 минимум . Вторичное жильё... Подмосковье...

Вот-вот... К тому же считается доход всех членов семьи, а потм на всех так же и делится. То есть получается, что все в семье должны получать черные ЗП, и чтобы официальная была ниже 5000. Мне кажется, сейчас фиг где такое найдешь.

Поделиться сообщением

Ну я про очередь, там льготы и всё такое..

Поделиться сообщением

Ну я про очередь, там льготы и всё такое..

Умоляю, даже если по программе молодой семьи и т.д. Вам даёться ипотека часть сразу выплачиваете за квартиру, потом вы выплачиваете сумму остальную за квартиру и потом вы платите процент который набежал за годы. Это из той оперы сколько будет дважды два ....И получаеться за такую сумму я мог купить еще полквартиры .

Так к примеру на улучшения жилья стоит ... ( родственники, так скажем) Правительство даёт 17 тысяч долларов на улучшение... или вы будете ждать ещё хрен знает сколько.

З.Ы. как вариант заводить сразу 2 детей . Всё продумано. Да и 10 штук уе. особо погоды не сделают. Наверно больше уйдёт на детей.

Поделиться сообщением

Да уж, я в свое время тоже с этим ознакамливался, только это тупость полная: для того, чтобы иметь право на какие-то льготы по этой программе один из супругов должен до какого-то года (помоему до какого-то числа 2005 года) официально нуждаться в улучшении жилищных условий именно в Москве. Т.е. ты вроде итак на что-то имеешь право, но если ты молодой специалист, то ты молодец, давай пожмем тебе руку и очередной раз напомним, что ты на что-то имеешь право.

Если хочешь связаться с ипотекой, то вариант имхо единственный - сбербанк, тк. там проценты реально ниже, можешь сходить в инком-недвижимость, там тебе подробненько расскажут на что ты вообще можешь претендовать.

А про очередь на халявное жилье можешь вообще забыть, тебе по этой очереди что-нить достанется (если вообще что-нить достанется) только к старости.

Да, все правильно чтобы поучаствовать в этой программе нужно стоять в очереди до 1 марта 2005 года, то бишь аккурат до вступлению в силу Жилищного и самого гуманного кодекса РФ, который как раз ввел понятие очереди для малообеспеченных.

Но я считаю, что цены на жилье будут падать, хотя падение на 20-30 % проблемму не решит <_<

Настолько не упадут

скорее уж вырастут на 20- 30 % чем упадут :rolleyes:

И не вырастут настолько

Работа имеет свойство меняться, или одним из критериев в резюме будет - "Черная зарплата"? <_<

Учитывая приличный прессинг на частные организации со стороны налоговых органов, может статься, что скоро обелить ЗП будет проще, чем получить статью.

Вот-вот... К тому же считается доход всех членов семьи, а потм на всех так же и делится. То есть получается, что все в семье должны получать черные ЗП, и чтобы официальная была ниже 5000. Мне кажется, сейчас фиг где такое найдешь.

Не 5000 рублей точно, я стою на очереди общий доход на семью где-то в районе 20-25 точно ща не скажу, но эт белый и пушистый доход ))

Умоляю, даже если по программе молодой семьи и т.д. Вам даёться ипотека часть сразу выплачиваете за квартиру, потом вы выплачиваете сумму остальную за квартиру и потом вы платите процент который набежал за годы. Это из той оперы сколько будет дважды два ....И получаеться за такую сумму я мог купить еще полквартиры .

Так к примеру на улучшения жилья стоит ... ( родственники, так скажем) Правительство даёт 17 тысяч долларов на улучшение... или вы будете ждать ещё хрен знает сколько.

З.Ы. как вариант заводить сразу 2 детей . Всё продумано. Да и 10 штук уе. особо погоды не сделают. Наверно больше уйдёт на детей.

Не знаю как дают жилье по нынешнему этапу программы, но по предыдущему этапу знакомые купили четверку 100 кв.м. по цене 1 300 000 рублей, с рассрочкой на 5 лет.

Поделиться сообщением

И не вырастут настолько

вы в этом уверены?? 1,5 назад 1-как стоила 70т$ счас 120т$, а спрос на квартиры даже не уменьшается :blink:

Поделиться сообщением

Купить в Москве жилье нереально для большинства людей. Никто Вам его так дешево не даст, хоть родите тройню сразу.

А вообще, если есть земля не очень далеко от Москвы, то лучше отдельный теплый дом построить и быть хозяином не своей земле, а не гипотетического куба воздуха в пчелином улье. И еще дешевле обойдется.

Поделиться сообщением

Не знаю как дают жилье по нынешнему этапу программы, но по предыдущему этапу знакомые купили четверку 100 кв.м. по цене 1 300 000 рублей, с рассрочкой на 5 лет.

За 51.000 уе. ;) это наверно без процентов. И с какого года покупка. Для 4-х комнатной ?....

Район Марьино по молодой семье знаю получали 2 комнатную выплачивают по 700 уе. Это брали люди , в 2003-04г. Цены сответствено изменились.

Даже если это чистая цена получаеться в месяц нужно выплачивать 800-1000 уе.

Молодой специалист с чёрной зарплатой вполне может себе позволить. ;)

По статистике 15000 средняя з.п. по Москве. Среднему классу не скажешь доступной даже по программам. Даже если считать общий доход молодой семьи.

Поделиться сообщением

В России ужасные проценты и обмана много. В Западной Европе проценты ниже и все по-честному.

Поделиться сообщением

А вообще, если есть земля не очень далеко от Москвы, то лучше отдельный теплый дом построить и быть хозяином не своей земле, а не гипотетического куба воздуха в пчелином улье. И еще дешевле обойдется.

Дешевле это под вопросом, ведь имеется ввиду нормальные условия, а не домик в деревне, но тем не менее многие уже перебираются из Москвы в область.

Поделиться сообщением

Дешевле это под вопросом, ведь имеется ввиду нормальные условия, а не домик в деревне, но тем не менее многие уже перебираются из Москвы в область.

Кстате на наших так скажем 6 соток стояли бы нормальные дома было бы не плохо. Под нормальные условия нужны расходы, да и менталитет у нашего народа другой совсем... Нужно ставить заборы, баррикадироваться, чтоб не лезли... Уровень жизни нужно, чтобы рос равномерно, на всех уровнях.

Кстате на счёт ипатечных кредитов на мировом рынке считай крах. Американская система трещит по швам. Некоторые делают не утишительные прогнозы в 1-1.5 г. ...

Поделиться сообщением

Название Темы "Реально ли купить квартиру" задело за живое.

Тут ведь смотря кому "реально".

Абрамовичу думаю, что реально, а простому человеку, скорее всего нет.

А вообще Москва самый дорогой город мира, т.ч. тут сосредоточены мощные финансы,

ну и цены на жильё, "благодаря" лужковской строительной политики

(по сути монополизации строительного рынка Москвы несколькими, приближенными к клану строительными компаниями)

сами знаете какие.

Поделиться сообщением

вы в этом уверены?? 1,5 назад 1-как стоила 70т$ счас 120т$, а спрос на квартиры даже не уменьшается :huh:

Сейчас спрос приостановился, дураков покупать воздух за баснословные деньги поубавилось.Инфа из первых рук можно сказать )) от знакомой которая работает в агентстве недвижимости. Да вообщем это и видно, все чаще начинаю слышать рекламу агентств, коей раньше при ажиотаже не наблюдалось. Да и ажиотаж был вызван перекупщиками (инвесторами), квартирок много стоит пока пустых.

Купить в Москве жилье нереально для большинства людей. Никто Вам его так дешево не даст, хоть родите тройню сразу.

Я рассматривал этот вариант, но блин область Москву догоняет купить участок в ближайшем Подмосковье, эдак 40 км от москвы, становиться все тяжелее и дороже, смотрел недавно варианты, в среднем за 6-8 соток просят от 35-40 тысяч конечно не рублей, это при том, что домик именно для жилья со всеми примочками и документами будет стоить еще столько же, а может и поболе, но выгода есть конечно. Но для молодых специалистов, как сейчас модно говорить ))) и эта ноша неподъемна.

За 51.000 уе. :blink: это наверно без процентов. И с какого года покупка. Для 4-х комнатной ?....

Район Марьино по молодой семье знаю получали 2 комнатную выплачивают по 700 уе. Это брали люди , в 2003-04г. Цены сответствено изменились.

Даже если это чистая цена получаеться в месяц нужно выплачивать 800-1000 уе.

Молодой специалист с чёрной зарплатой вполне может себе позволить. :D

По статистике 15000 средняя з.п. по Москве. Среднему классу не скажешь доступной даже по программам. Даже если считать общий доход молодой семьи.

Значится там квартира чуток за пределами МКАДа по Щелковскому шоссе, дату покупки озвучить не могу, но где то в районе 2003 года. Квартальный платеж был в районе 60 000 рублей.

В России ужасные проценты и обмана много. В Западной Европе проценты ниже и все по-честному.

Эт да, но вот ипотечный рынок в кризисе в США, что несомненно скажется на всех рынках, в Москве слшал какой то банк уже поднимает процент. Для справки товарищ из Канады говорил, что у них процент по кредиту 4% годовых.

Поделиться сообщением

Но я считаю, что цены на жилье будут падать, хотя падение на 20-30 % проблемму не решит :)

С чего бы это им вдруг начать падать??? :) Да еще настолько??? Тока вот не надо принимать желаемое за действительное.

Ну, в Подмосковье можно, дешевле.
Ну дык в Подмосковье и уровень доходов на порядок ниже. А если продолжать работать в столице, а жить в области, то это надо либо тачку покупать (как раз те же самые расходы и получатся), либо задолбаешься в автобусах-електричках задницами толкаццо кажный день :)

Ну ваще-то не дешевле и не лучше ничуть. Особенно если начинать с нуля строить и проводить все коммуникации для бытовых удобств, не говоря уж про сами стройматериалы стандартные и сантехнику. Но для меня такая стройка была бы даже не столько растратной, сколько прежде всего геморройной.

Поделиться сообщением

Название Темы "Реально ли купить квартиру" задело за живое.

Тут ведь смотря кому "реально".

Абрамовичу думаю, что реально, а простому человеку, скорее всего нет.

:(:D:D

ПРАВИЛА ФОРУМА

Флуд -- размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов.

Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых.

+1 к рейтингу; за повторение бан 1-3 дня.

Поделиться сообщением

Otorva, свой дом намного лучше квартиры, но то, что не дешевле - факт (если эио нормальный дом европейского уровня со всем необходимым).

Поделиться сообщением

Otorva, свой дом намного лучше квартиры, но то, что не дешевле - факт (если эио нормальный дом европейского уровня со всем необходимым).
Ну насчет такого понятия как "лучше" - это вопрос спорный и относительный. Я вот с самого рождения всегда жила в квартирах многоэтажек, и когда попадала к родне в деревню, сразу появлялось чувство, что чего-то здесь как-то не так :) Лично для меня квартира - однозначно лучше, в своем доме жить не хотю :(

Поделиться сообщением