Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sushka

Как позвонить на SIP телефон

Рекомендованные сообщения

Ну что? Ну когда? А то даже номер в статистике указан, правда пока с кодом 000.

Поделиться сообщением

Ну что? Ну когда? А то даже номер в статистике указан, правда пока с кодом 000.

Готов платить, например, 600-900 рублей в месяц? Если Корбина и введёт подобную услугу, бесплатной или дешёвой она точно не будет, взгляни на предложения конкурентов.

Да и нафига оно надо, если сервис нестабильный? Например вчера вечером (14-е февраля) вообще жесть настоящая была, падение за падением.

Поделиться сообщением

Не нужны номера никакие. Глупости и только геморой один с ними. Или может присутствующие думают сэкономить таким образом, делая с них переадресации на сотовые? Я считаю, Корбине не нужно связываться с входящими номерами. Потом сами же на форуме будете задницы рвать, типа у нас не работает. Если кому - то надо, то вперёд В сипнет.

www.sipnet.ru

Поделиться сообщением

Готов платить, например, 600-900 рублей в месяц? Если Корбина и введёт подобную услугу, бесплатной или дешёвой она точно не будет, взгляни на предложения конкурентов.

Да и нафига оно надо, если сервис нестабильный? Например вчера вечером (14-е февраля) вообще жесть настоящая была, падение за падением.

900 - не знаю, 600 - может быть. Но хотелось бы подешевле. МГТС же дешевле. На сервис надо смотреть. У меня были претензии к межгороду. Но я не хотел бы занимать домашний телефон. Поэтому интересен входящий номер.

Не нужны номера никакие. Глупости и только геморой один с ними. Или может присутствующие думают сэкономить таким образом, делая с них переадресации на сотовые? Я считаю, Корбине не нужно связываться с входящими номерами. Потом сами же на форуме будете задницы рвать, типа у нас не работает. Если кому - то надо, то вперёд В сипнет.

www.sipnet.ru

Мне не нравится это предложение. Не знаю, как там с качеством, но в Корбину просто платить удобнее.

Поделиться сообщением

900 - не знаю, 600 - может быть. Но хотелось бы подешевле. МГТС же дешевле. На сервис надо смотреть. У меня были претензии к межгороду. Но я не хотел бы занимать домашний телефон. Поэтому интересен входящий номер.

Мне не нравится это предложение. Не знаю, как там с качеством, но в Корбину просто платить удобнее.

У МГТС и абонентская база другая, и оборудование, да и возможности. Так что стоимость этих двух разных (во всех смыслах) операторов сравнивать не очень корректно.

Но если Вам нужен входящий номер на SIP, такие предложения есть на рынке:

-Центел (от 150 руб в мес. + 5 копеек за минуту);

-Телфин (1000 рублей в месяц);

-http://www.ipport.ru/voip_tarif.php

и много много других, выбирать Вам.

-Центел дешёвый, но там отсутствует техподдержка;

-Телфин дороже, но качество с Москвой там хреновое - всё шипит, как в трубке старого телефона;

-IpPort цены чуть выше, чем у Телфина, но и качество на супервысочайшем уровне + квалифицированная техподдержка.

Так что, с такими ценами, если у Вас небольшие потребности, проще будет (на данный момент) провести ещё одну линию МГТС.

Поделиться сообщением

Ну, у МГТС прямой номер, мне он не обязателен. Кривой будет дешевле. Короче, надо посмотреть, что предложит Корбина. А там уже будет с чем сравнивать: и по качеству, и по цене, и по каким-либо второстепенным критериям.

Поделиться сообщением

У МГТС и абонентская база другая, и оборудование, да и возможности. Так что стоимость этих двух разных (во всех смыслах) операторов сравнивать не очень корректно.

и много много других, выбирать Вам.

-Центел дешёвый, но там отсутствует техподдержка;

-Телфин дороже, но качество с Москвой там хреновое - всё шипит, как в трубке старого телефона;

-IpPort цены чуть выше, чем у Телфина, но и качество на супервысочайшем уровне + квалифицированная техподдержка.

Так что, с такими ценами, если у Вас небольшие потребности, проще будет (на данный момент) провести ещё одну линию МГТС.

А Центел разве умеет переадресацию делать на другие SIP?

Поделиться сообщением

Из всего вышесказанного и конкурентной ситуации на рынке можно сделать следующие тарифы:

1. Тарифы без предоставления входящего номера

1А Без абонплаты, исходящие - поминутная тарификация, на городские немного дешевле чем МГТС, а на местные сотовые=цена_приземления_трафика+стоимость_на_городские. Междугородняя связь -смотрим ближайших конкурентов SIP и делаем средние цены плюс 10-20 копеек.

1Б Абонплата заметно дешевле чем МГТС за безлемит исходящие местные - бесплатно, исходящие на местные сотовые = Цена_приземления_трафика. Междугородняя связь -смотрим ближайших конкурентов SIP и делаем средние цены

2. Тарифы с предоставлением входящего номера равны тарифам такиеже как и без предоставления номера плюс абонентка за номер. Абонентка за номер может быть разный одно дело если в коде 495, другое дело если в коде 499 и совсем третье дело если в какомнить коде типа 501,960 или другом НЕГЕОГРАФИЧЕСКОМ коде. За предоставление географического кода (495, 499, 812) можно также единовременно взять плату.

Примерно так обстоят дела сейчас на рынке связи и именно такие тарифы ИМХО будут целесообразны пользователям а также приносить максимум прибыли. Сделай дороже, никто подключаться не будет, сделай дешевле - работать в убыток.

Поделиться сообщением

Да зачем велосипед то изобретать! Сделать тарифы как Центел со своей базой предлагает и всё. Туже базу мобильную, офис можно ещё и домашнюю добавить!

Поделиться сообщением

Если кому - то надо, то вперёд В сипнет.

www.sipnet.ru

Простите, не понял. :( То, что в Корбине сейчас, разве не через них?

Поделиться сообщением

Простите, не понял. :) То, что в Корбине сейчас, разве не через них?

Нет конечно, сипнет - это один из операторов, предоставляющих услуги интернет телефонии по протоколу SIP. Корбина в своей интернет-телефонии тоже пользуется похожим протоколом.

Поделиться сообщением

Решение есть!

Принимать входящие из города на SIP Корбины, можно использюя Базу Центела (www.gobaza.ru) и сервис voxalot.com или gtalk2voip.com (функция follow-me).

По расходам:

8400р/1000р (Код 495/499) - инсталяция

150р/мес. - абоненская плата Базы

15$/год - услуга VoxLite на voxalot.com.

5 коп./минут - стоимость входящих.

В настройках voxalot/gtalk2voip наставиваем учетные данные Базы с признаком "Регистрация", сервис прикидывается sip-клиентом и делает дальше с ним то, что попросим - напрмиер, переадрецацию на SIP-URI Корбины.

Почему в Корбине спят и не делают сервис аналогичный Базе для меня загадка, получили бы номерной емкости в коде 499 которая совсем не дефицит и торговали бы ей среди своей немалой абонентской базы. Позорище! Телефоны в коде 499 дает даже Акадо ( http://www.akado.ru/tariffs/phone/tariff/ ) и более мелкие операторы, а Корбина все никак не проснется.

Поделиться сообщением

Решение есть!

Принимать входящие из города на SIP Корбины, можно использюя Базу Центела (www.gobaza.ru) и сервис voxalot.com или gtalk2voip.com (функция follow-me).

По расходам:

8400р/1000р (Код 495/499) - инсталяция

150р/мес. - абоненская плата Базы

15$/год - услуга VoxLite на voxalot.com.

5 коп./минут - стоимость входящих.

В настройках voxalot/gtalk2voip наставиваем учетные данные Базы с признаком "Регистрация", сервис прикидывается sip-клиентом и делает дальше с ним то, что попросим - напрмиер, переадрецацию на SIP-URI Корбины.

Почему в Корбине спят и не делают сервис аналогичный Базе для меня загадка, получили бы номерной емкости в коде 499 которая совсем не дефицит и торговали бы ей среди своей немалой абонентской базы. Позорище! Телефоны в коде 499 дает даже Акадо ( http://www.akado.ru/tariffs/phone/tariff/ ) и более мелкие операторы, а Корбина все никак не проснется.

А как настроить Базу для переадресации звонка на Корбину? Так и не нашел ответа в документации.

Поделиться сообщением

А как настроить Базу для переадресации звонка на Корбину? Так и не нашел ответа в документации.

Напрямую - никак. Поэтому я и пишу, что нужен промежуточный сервсис voxalot или gtalk2voip. Попробуйте на gtalk2voip.com - он бесплатный.

Поделиться сообщением

Напрямую - никак. Поэтому я и пишу, что нужен промежуточный сервсис voxalot или gtalk2voip. Попробуйте на gtalk2voip.com - он бесплатный.

А какая схема работы получается?

Поделиться сообщением

короче попробовал я gtalk2voip.com - дозваниваться дозваниваюсь (до себя), но в трубке и в гарнитуре тишина

кто-нить знает как настроить аудио чтобы было слышно меня и абонента?

тех. настройки клиента gtalk и своего аккаунта ЗДЕСЬ (пример sipnet, но для корбины тоже катит)

Поделиться сообщением

А какая схема работы получается?

Схема такая - gtalk2voip выступает в роли клиента, т.е. регистрируется в Центеле как будто IP-телефон или программа. А потом отправляет вызов на указанный SIP-URI, которым может быть Корбина.

Поделиться сообщением

так как все таки настроить голосовую передачу по GTalk на корбину, кто-нить знает?

Поделиться сообщением

Схема такая - gtalk2voip выступает в роли клиента, т.е. регистрируется в Центеле как будто IP-телефон или программа. А потом отправляет вызов на указанный SIP-URI, которым может быть Корбина.

Получил схему Москва (прямой для переадресации)-> Вашингтон -> SIP Корбины :D все бы ничего, да вот только номера не определяются ;)

Поделиться сообщением

так как все таки настроить голосовую передачу по GTalk на корбину, кто-нить знает?

1. Регистрируемся на сервисе gtalk2com.com. Для этого добавляем service@gtalk2voip.com в контакты и пишем в чате help. В ответ прийте ссылка на персональную страницу.

2. На персональной странице жмем "define yor own SIP providers", "add" вписываем настройки базы. Важно поставить галгу "Register to SIP proxy" иначе работать не будет.

3. Идем в раздел "Define your Follow-Me number or SIP URI " и вписываем корбиновский SIP-URI.

В результате при звонки с Базы будут идти на gtalk и если в течение 20 секунд нет ответа или мы в офлайне, то звонок уйдет на sip Корбины.

Еще есть интересная фича - если вписать свои учетные данные аккаунта Корбины, то можно будет звонить клиентом GTalk на городские/мобильные по тарифам Корбины т.е. Москва/Питер бесплатно.

Поделиться сообщением

есть ещё phone.interlan.ru получите входящие вызовы через кривой номер, например у меня 74957862593*1003229. Вобщем понятно. Только качество у них не очень. А исходящие вызовы через сипнет идут.

Поделиться сообщением

1. Регистрируемся на сервисе gtalk2com.com. Для этого добавляем service@gtalk2voip.com в контакты и пишем в чате help. В ответ прийте ссылка на персональную страницу.

2. На персональной странице жмем "define yor own SIP providers", "add" вписываем настройки базы. Важно поставить галгу "Register to SIP proxy" иначе работать не будет.

3. Идем в раздел "Define your Follow-Me number or SIP URI " и вписываем корбиновский SIP-URI.

В результате при звонки с Базы будут идти на gtalk и если в течение 20 секунд нет ответа или мы в офлайне, то звонок уйдет на sip Корбины.

Еще есть интересная фича - если вписать свои учетные данные аккаунта Корбины, то можно будет звонить клиентом GTalk на городские/мобильные по тарифам Корбины т.е. Москва/Питер бесплатно.

уважаемый ты че не видел мой пост выше? читай вниматочно!

Поделиться сообщением

Еще про https://www0.pbxes.com/ забыли, там вообще АТС получается =)

В настоящее время у меня так (типа) работает, вернее через сипнет пашет, а вот с Корбиной что то через раз... (((

Поделиться сообщением

Заинтересовал ipport , но у них какой то кривой сайт . Непонятно , поддерживается ли другое sip оборудование , кроме указанных на их сайте AU-100 и cisco ata-286 ? И если да , то каковы настройки для работы с этим оператором ?

Поделиться сообщением

Заинтересовал ipport , но у них какой то кривой сайт . Непонятно , поддерживается ли другое sip оборудование , кроме указанных на их сайте AU-100 и cisco ata-286 ? И если да , то каковы настройки для работы с этим оператором ?

Это Вам надо обращаться в службу тех. поддержки MSM (msm.ru) - там всё расскажут. Информация на сайте неактуальная.

Получил схему Москва (прямой для переадресации)-> Вашингтон -> SIP Корбины :blink: все бы ничего, да вот только номера не определяются :D

Сервис IPkall? Если нужен работающий определитель, посетите voipuser.org - там англиЦкий номер можно халявно заиметь, настраивается аналогичным образом, звонки приходят с sip.voipuser.org на указанный сип-ури, например: pupkin@sip.corbina.net - если вам в Корбину нужно.

Поделиться сообщением

а как найти кнопку abb? я установил x-life.но как всегда не так все просто надо написать свое имя итак далее. где эта кнопка абб?

с кнопкой разобрался. теперь пишет эрор ункнов юзер акаунт хотел проверить позвонил на городской номер и вот аблом. помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Господа!

Подскажите, кто знает по этой теме.

Как позвинить с СИП - Корбины на СИП-sipnet и обратно.

Нужны разные варианты.

Поделиться сообщением

i-go-go, как обычно, набираете номер абонента. Например, при звонке на сипнет в поле номер указываете vasya_pupkin@sipnet.ru, а если корбиновцу, то login_корбиновца@sip.corbina.ru. Знаю точно, что из сипнета в корбину звонки идут, в обратном направлении не пробовал. Звонил сам себе прямо на одном компе :)

Поделиться сообщением

А что вам мешает получать входящие с города через sipnet - стоит 2 цента минута, уже меньше 5-ти копеек, настраивается элементарно - просто в sipnet ставится переадресация на SIP корбины. Только что проверил - всё отлично работает. Даже номер определяется :(

Есть предложение к корбине сделать так же.

Ovel - а у вас есть какая-то связь с теми, кто рассчитывает бизнес планы? Есть там какие-то продвижения?

Поделиться сообщением