Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sushka

Как позвонить на SIP телефон

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос ясен из названия темы.

Поделиться сообщением

Собственно вопрос ясен из названия темя.

собсно, пока никак. Сроки неизвестны.

Поделиться сообщением

Но введение такой возможности в планах есть, не так ли?

И какая вероятность того что такое вообще будет?

Поделиться сообщением

Но введение такой возможности в планах есть, не так ли?

И какая вероятность того что такое вообще будет?

в планах, конечно, есть и это стопудово будет, но я не знаю когда.

Поделиться сообщением

в планах, конечно, есть и это стопудово будет, но я не знаю когда.

А в чём главная сложность? Нет достаточной номерной ёмкости или оборудование пока не готово?

Поделиться сообщением

А в чём главная сложность? Нет достаточной номерной ёмкости или оборудование пока не готово?

технически все готово. Биллинга нет. Т.е. непонятно пока, как с вас, дорогие наши, деньги брать :)

Поделиться сообщением

технически все готово. Биллинга нет. Т.е. непонятно пока, как с вас, дорогие наши, деньги брать

Вопрос тогда (может и наверняко уже задавался) - но есть ли техническая возможность сделать прямые московские номера (495/499) или только будет звонок на один номер, а дальше через тональный набор?

Поделиться сообщением

технически все готово. Биллинга нет. Т.е. непонятно пока, как с вас, дорогие наши, деньги брать :)

Так входящие звонки ещё и платными бдут? :)((((((( А я раскатал губу....

Поделиться сообщением

Т.е. непонятно пока, как с вас, дорогие наши, деньги брать :unsure:

Ну если номер будет типо как на мобильный (например 8 000 100 00 00)

То я 100 р в месяц готов отвалить =)

Поделиться сообщением

AL50, нет, скорее всего надо будет платить за использование самого номера. А входящие, по закону должны быть бесплатные.

Поделиться сообщением

технически все готово. Биллинга нет. Т.е. непонятно пока, как с вас, дорогие наши, деньги брать :angry:

А что здесь сложного, добавил абонентскую плату к тарифу и все. На страничке статистики дал возможность выбора номера и все пользуйтесь. Хотя нужен ли этот номер нам. Сотовый есть у каждого, МГТС в квартиру тоже готово всем затащить свой номер, да и есть у большинства уже. Чем IPтелефон будет лучше? Только тем что ненужно вставать от ПК что бы ответить?

Единицы конечно же будут использовать для работы, типа домашний офис.

100 рублей я за него платить неготов. 125 стоит у МГТС. А сотовый вообще без абонентки.

Поделиться сообщением

Ну если номер будет типо как на мобильный (например 8 000 100 00 00)

То я 100 р в месяц готов отвалить =)

8 499 почти все свободны :blink:

Поделиться сообщением

Serg2001, МГТС борзеет в последнее время, SIP телефония куда практичней становится..

И станет если можно будет звонить на SIP телефон..

Поделиться сообщением

Вопрос тогда (может и наверняко уже задавался) - но есть ли техническая возможность сделать прямые московские номера (495/499) или только будет звонок на один номер, а дальше через тональный набор?

Техническая возможность завести на сип прямой московский номер есть. У меня дома так и работает :lol:

И организовать звонки на сипалиасы через номер доступа тоже возможность есть, правда скрипт надо писать на cisco tcl, от которого лично у меня несварение желудка и вообще не люблю я tcl :)

Поделиться сообщением

Вопрос как проверить внуренний номер ...т.е. вобще можно ли до меня дозвониться....будели программа срабатывать....искал людей ненашел никого...все слышали но никто непробывал

Поделиться сообщением

Так входящие звонки ещё и платными бдут? :P((((((( А я раскатал губу....

А какой, собсно нам бизнес делать бесплатными исходящие и входящие звонки ?

Кто оплатит оборудование ? Cisco на 16E1 стоит 76 000 $, сип-сервер - 25 000 $ Мы не благотворительная организация. Т.е. скорее всего или будет принимать возможность входящие бесплатно, но платить за исходящие, или наоборот. Или абонплата.

Вопрос как проверить внуренний номер ...т.е. вобще можно ли до меня дозвониться....будели программа срабатывать....искал людей ненашел никого...все слышали но никто непробывал

ну попросите кого-нить набрать вам. скажите сип-номер сюда, да и все.

Поделиться сообщением

А какой, собсно нам бизнес делать бесплатными исходящие и входящие звонки ?

Кто оплатит оборудование ? Cisco на 16E1 стоит 76 000 $, сип-сервер - 25 000 $ Мы не благотворительная организация. Т.е. скорее всего или будет принимать возможность входящие бесплатно, но платить за исходящие, или наоборот. Или абонплата.

Для меня, например, лучше как в МГТС и у операторов сотовых сетей: все входящие бесплатно, а исходящие либо с поминутной тарификацией, либо с лимитом за абонентскую плату...

Поделиться сообщением

Для меня, например, лучше как в МГТС и у операторов сотовых сетей: все входящие бесплатно, а исходящие либо с поминутной тарификацией, либо с лимитом за абонентскую плату...

А сколько, например, вы, согласны платить за исходящие звонки в москву ?

Поделиться сообщением

Приведу пример, с Вашего позволения.

ТП1 (с абон. платой):

Прямой московский/питерский номер;

Звонки в Москву+Питер - бесплатно;

Звонки РФ - -20% от средней стоимости звонков ведущих SIP провайдеров;

Звонки СНГ - -10% от средней стоимости звонков ведущих SIP провайдеров;

Звонки дальнее зарубежье - -5% от средней стоимости звонков ведущих SIP провайдеров;

ТП2 (без абон. платы):

Один номер дозвона в Москве/Питере (далее тональным добирать sip номер);

Звонки в Москву/Питер - 15-20 коп (25 коп в Питере у СЗТ);

Звонки РФ, СНГ, дальнее зарубежье - по средней стоимости звонков ведущих SIP провайдеров;

Это ИМХО самый оптимальный минимальный набор :)

Поделиться сообщением

Это чисто мое мнение!

Абонентская плата - это невыход и неудобно в том плане что платишь за 100 мин в месяц например а говоришь только 70 или вобще неговоришь...потом теряеться смысл в IP-телефоне вобще....зачем я буду платить за звонки по москве допустем 2 руб в мин когда у меня есть телефон МГТС с безлимитным тарифом и более "чистой" связью.

Плата как у сотовых тоже нет смысла....Сотовый т.е. мобильный телефон а тут стационарка так мне проще с сотового звонить.

Думаю оставить сейчас по Москве звонки бесплатно(для завлекания большего народа). Деньги за оборудование(ремонт и опслуживание) брать за счет увиличения тарифов на часто используемые звонки за пределы города и на сотовые.

И стоит больше пропагандировать внутрение номера.

P.S. Брать плату за звонки по Москве больше чем плата при звонке с сотового при самой низкой плате НЕВЫГОДНО НИКОМУ!

Мой номер (000)1005101

Поделиться сообщением

А разве нельзя расчитать необходимую стоимость самим. Как на рынке, сложили все затраты по капвложниям, добавили затраты по текущим расходам (аренда, лицензии, персонал), разделили на количество пользователей и посчитали. Добавили рентабельность. Ведь есть же такие понятия как бизнес-план. При создании таких проектов они как правило пишутся. Ведь деньги на оборудование откуда то взяли.

А так получается создали бесплатно сеть, и думаем, а как денег взять много и чем больше тем лучше, а так как создали почти бесплатно, то посчитать тяжело. А может получается слишком дешево и будет обвален рынок телефонии.МГТС и Голден телеком спасибо не скажут.

Поделиться сообщением

Мне интересна возможность принимать входящие звонки. За номер в коде 495 сейчас разные провайдеры просят ~8000 рублей единовременно (инсталляция) + абонентка в районе 600-700 рублей за безлимитные входящие/исходящие звоночки. На такие же условия в Корбине я бы согласился вполне. Например Центел сейчас предлагает описываемый мною ТП, но меня пугает их техническая поддержка - косяк на косяке, да и опытным путём выяснилось, что их "баzа" работает не очень стабильно (первый цикл переадресации не отрабатывается до конца очень часто, либо вообще не отрабатывается и после таймаута уже по второму кругу проходит звонок и много ещё проблем).

Поделиться сообщением

Ха, ну ты дал, уж лутше мгтс тогда..

600-700 это перебор.

Поделиться сообщением

Кстати про входящие с города...Сделайте так как поступила фирма Яндекс. Объясняю: есть единый многоканальный номер там автомат -говорит набрать 4х значный внутренний номер И ВСЕ!

Поделиться сообщением

Ха, ну ты дал, уж лутше мгтс тогда..

600-700 это перебор.

Да ладно тебе. Давай считать. Анлим МГТС стоит 380 рублей/мес., определитель 54 рубля/мес., Ожидание и удержание вызова - 14 рублей/мес., Переадресация входящих вызовов - 23 рубля/мес., Конференц-связь (трех абонентов) - 17 рублей/мес.. Складываем. Получается: 380+54+14+23+17=488 рублей против 600. Неужели разница в 112 рублей так ощутима? Только вот с нормальной телефонией (а не МГТС) можно комфортно наслаждаться всеми фишками, описанными выше. Не заботиться "об освобождении телефонной линии для родственников" (аля "мне должны позвонить, освободи телефон") и иметь отличное качество связи.

Я уже давно заменил традиционный домашний на SIP-телефон и доволен. Но если можно будет реализовать услугу в Корбине - всё ещё лучше, трафик локальный.

Что касается МГТС - я этих peep спонсировать не собираюсь. Вы готовы платить постоянно за их выходки с повышением тарифов? Лично я против этого. Что мешает им, например, к следующему 1 февраля сделать анлимный тариф уже за 500 рублей? Ничего.

А народ, который жалуется здесь на качество связи, просто не располагает нормальным оборудованием или не в состоянии правильно произвести необходимые настройки. Ну купите вы телефон/адаптер Linksys/Cisco и будет вам счастье. В худшем случае качество связи не будет отличаться от МГТС, в лучшем - будет в разы выше.

Поделиться сообщением

а мне кажется надо брать плату с тех кто звонит

купить номер у ростелекома или еще какнить 8 чето чето

и брать за званок как по межгороду

входяшие платными быть не могут

а обламывать и делать платное точто было бесплатное например званки по москве так я лучше на сиппоинт уйду

Поделиться сообщением

FaNTaSeR,

на самом деле щас век цифровых решений, и если компании не сложнор не брать за это деньги предоставляя это как дополнительные услуги абоннета,то это было бы намного благоразумнее,

со временем бы про этот мгтс и забыли бы вовсе.

поскольку если пользователю все нравиться что компания делает для него и делает как можно доступнее.,он от этой компании не уйдет,

а у них и так хлеб с маслом и икрой.

Поделиться сообщением

Да ладно тебе. Давай считать. Анлим МГТС стоит 380 рублей/мес., определитель 54 рубля/мес., Ожидание и удержание вызова - 14 рублей/мес., Переадресация входящих вызовов - 23 рубля/мес., Конференц-связь (трех абонентов) - 17 рублей/мес.. Складываем. Получается: 380+54+14+23+17=488 рублей против 600.

Что касается МГТС - я этих peep спонсировать не собираюсь.

Большенство из этих фунуций мне не нужно.

Но ты прав, МГТС из принципа использовать не стоит.

Поделиться сообщением

Serg2001, МГТС борзеет в последнее время, SIP телефония куда практичней становится..

И станет если можно будет звонить на SIP телефон..

Преимущество МГТС по сравнению с SIP в том, что при неисправности широкополосного доступа придется воспользоватся телефоном МГТС для связи с техподдержкой. Во всем другом все телефоны одинаковы, когда работают. И все они отличаются только стоимостью услуг. Всегда надо иметь несколько возможностей для связи. Как сейчас цифровое телевидение Корбины не работает, приходится пользоватся эфирным.

Да ладно тебе. Давай считать. Анлим МГТС стоит 380 рублей/мес., определитель 54 рубля/мес., Ожидание и удержание вызова - 14 рублей/мес., Переадресация входящих вызовов - 23 рубля/мес., Конференц-связь (трех абонентов) - 17 рублей/мес.. Складываем. Получается: 380+54+14+23+17=488 рублей против 600. Неужели разница в 112 рублей так ощутима? Только вот с нормальной телефонией (а не МГТС) можно комфортно наслаждаться всеми фишками, описанными выше. Не заботиться "об освобождении телефонной линии для родственников" (аля "мне должны позвонить, освободи телефон") и иметь отличное качество связи.

Я уже давно заменил традиционный домашний на SIP-телефон и доволен. Но если можно будет реализовать услугу в Корбине - всё ещё лучше, трафик локальный.

Что касается МГТС - я этих peep спонсировать не собираюсь. Вы готовы платить постоянно за их выходки с повышением тарифов? Лично я против этого. Что мешает им, например, к следующему 1 февраля сделать анлимный тариф уже за 500 рублей? Ничего.

А народ, который жалуется здесь на качество связи, просто не располагает нормальным оборудованием или не в состоянии правильно произвести необходимые настройки. Ну купите вы телефон/адаптер Linksys/Cisco и будет вам счастье. В худшем случае качество связи не будет отличаться от МГТС, в лучшем - будет в разы выше.

У меня МГТС, от новой АТС. Абонентская 125, при занятости или неответе звонок переводится на МТС. Разговариваю мало, поэтому анлим брать нет смысла. Качество отличное. Для дома телефон отличный. Если подходить с точки зрения рабочего телефона, может быть есть смысл платить за Анлим,380+54 и все. Остальное врядли потребуется. Кстати у меня переадресация бесплатна дома (но это только для МТС). Считаю 600-800 очень много. Есть возможность секономить при правильном подходе. В этом плане согласен, SIP есть смысл пользовать.

Поделиться сообщением

Это чисто мое мнение!

Абонентская плата - это невыход и неудобно в том плане что платишь за 100 мин в месяц например а говоришь только 70 или вобще неговоришь...потом теряеться смысл в IP-телефоне вобще....зачем я буду платить за звонки по москве допустем 2 руб в мин когда у меня есть телефон МГТС с безлимитным тарифом и более "чистой" связью.

Плата как у сотовых тоже нет смысла....Сотовый т.е. мобильный телефон а тут стационарка так мне проще с сотового звонить.

вот тут кстати, вы неправы. Сип будет работать отовсюду, где есть интернет (не важно, корбиновский или нет), т.е. фактически мобильность есть.

Но в целом спасибо за изложение вашей позиции.

А разве нельзя расчитать необходимую стоимость самим. Как на рынке, сложили все затраты по капвложниям, добавили затраты по текущим расходам (аренда, лицензии, персонал), разделили на количество пользователей и посчитали. Добавили рентабельность. Ведь есть же такие понятия как бизнес-план. При создании таких проектов они как правило пишутся. Ведь деньги на оборудование откуда то взяли.

А так получается создали бесплатно сеть, и думаем, а как денег взять много и чем больше тем лучше, а так как создали почти бесплатно, то посчитать тяжело. А может получается слишком дешево и будет обвален рынок телефонии.МГТС и Голден телеком спасибо не скажут.

В мои задачи не входит расчитывать бизнес-планы, слава богу. Но насколько мне известно, юрлица сейчас платят 500$ за номер и по 200$ за доп. линию. Это абон плата.

Кстати про входящие с города...Сделайте так как поступила фирма Яндекс. Объясняю: есть единый многоканальный номер там автомат -говорит набрать 4х значный внутренний номер И ВСЕ!

Это не сильно удешевляет задачу. Ведь и при таком звонке все-равно занимаются таймслоты и dsp-ресурсы, которые стоят денег.

Поделиться сообщением