Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

qw354

mpd

Рекомендованные сообщения

хочу использовать сабж для воспроизведения аудио по умолчанию. возникает вопрос: как сделать чтобы он воспроизводил файл не добавляя его в базу? была идея - написать скрипт который добавлял бы файл к базе, включал его в новый плейлист переводил на него воспроизведение и после этого удалял его из базы и из плейлиста и пере водил воспроизведение обратно.

но вот какие появились вопросы:

1) как добавить в базу одиночный файл не обновляя всю базу и не копируя файл в папку которая предназначена для музыки?

2) как удалить файл из базы файл опять же не обновляя базу целеком?

3) плз поясните ситуацию с xmms2! я непонимаю че там с ним происходит(читай не понимаю инглиш)!в репозитории пока нет... значит не стабилен пока? можете ктонить толково обьяснить че с ним творится и если можно полный список возможностей?

Поделиться сообщением

mplayer хрипит и задыхается при малейшей нагрузке на процессор. наверно он так показывает насколько экономичен к ресурсам ;) не, в нем я тока фильмы смотрю.

какой гуи для мпг-а посоветуеш?

Поделиться сообщением

сонату я юзаю, но она ведь клиет для mpd а не для mpg321

Поделиться сообщением

qw354, ты бы сказал, что хочешь...

Вообще же морд для mpg123 очень много, гугль тебе в помощь:

http://www.google.ru/search?source=ig&...mpg123+frontend

Если надо гуёвый проигрыватель, то есть ещё xmms, он и скины от второго винампа поддерживает, и плейлисты... Ещё есть утилитка play из пакета sox, может проигрывать в том числе и мп3. Я всё слушаю и смотрю в mplayer'е, у меня ничего не тормозит и не скрипит, даже, если я их несколько запущу.

Поделиться сообщением

в мпд меня привлекает сама концепция, демонический плеер с клент серверной архитектурой.. нече не требует, везде работает ;) ахрененная вещь. потому всетаки буду ждать xmms а пока юзать мпд

Поделиться сообщением

Ну требует оно около 30мб оперативки, лучше столько-же под амарок отдать

Поделиться сообщением

... всетаки буду ждать xmms а пока юзать мпд
эмм... в каком смысле - ждать?

Поделиться сообщением

ну, в убунтовком репозитории пакета xmms2 не наблюдается. потому делаю вывод что стабильной версии сего монстра пока нету. если это иначе скажите, скачаю соберу, но пока мне этого не скажут буду ждать когда появится в репозитории.

не умею по английски, а потому читать новости неполучается :angry:

Поделиться сообщением

qw354, тебе шашечки или ехать?.. Такое ощущение, что ты сам не знаешь, что тебе надо.

Поделиться сообщением