Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

snovidenie

Как изменить жизнь к лучшему!

Рекомендованные сообщения

Если Ваша жизнь Вам нравиться - смотрите другую тему, если нет и Вы действительно хотите изменить ее, а не играть в "бедную деточку", то эта тема для Вас.

1. Разум – ваше личное дело

Помните Круг Да Винчи – Чем больше, как нам кажется мы знаем, тем больше нам предстоит узнать. Нам нет нужды ждать подробных инструкций, чтобы максимально использовать дар, которым мы наделены с рождения. Чем больше вы ищите где-то вовне, тем дальше отдаляетесь от цели своих поисков. Только внутри нужно искать уверенность и силу для разрешения всех проблем и создания той жизни, о которой вы мечтаете. С самого начала ответы сокрыты внутри вас. Вы уже обладаете мудростью, интуицией и интеллектуальными ресурсами для полного и совершенного познания жизни. Никто, кроме нас самих, не в состоянии нам помочь. «Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот Царствие Божие внутри вас есть».

Три основных элемента Разума: Сознание, Подсознание, Сверхсознание. «Расщипите атом и внутри него увидите Солнце». Ваш разум как громадный циклотрон, расщепляющий атомы. Он способен высвобождать поток динамической творческой энергии, придающей форму всему, что вы рисуете мысленно, и превращать это в реальность. Мысленная идея обладает способностью притягивать к себе все элементы, необходимые для воплощения в реальность любой вашей мечты. Электричество обладает магнитной силой. Весь мир пронизан электричеством. Как и ваше тело. Вы должны четко осознавать данный факт и учиться генерировать магнетизм для притягивания вещей, о которых вы мечтаете.

Закон Умственного Магнетизма гласит: вы притягиваете к себе то, о чем думаете настойчивее всего. Мы не то, что о себе думает, мы то, что мы думаем! Подобное притягивает подобное. Магнит притягивает потому, что все его молекулы движутся в одном направлении, их притягивающая сила сливается воедино, добавьте к этому еще и эффект синергии. Молекулы обычного металла отталкиваются друг от друга. В этом феномене отражена важность единства цели.

Самое главное – ТОЧНО знать, чего вы хотите. Сверхсознание – это Источник, к которому мы можем обратиться, когда только пожелаем. Сделать это мы можем, успокоив сознание. Крайне важно, чтобы время от времени мы удалялись от суеты повседневной жизни, оставались наедине с собой, успокаивали сознание и позволяли Сверхсознанию говорить с нами и направлять. Оно говорит посредством интуиции, которая проявляет себя как чувство или желание. Та же самая интуиция, направленная сквозь разум, подскажет нам, как создать идеальную жизнь, если только мы откроемся ей. Сверхсознание никогда не ошибается. Творческий Интеллект направляет Творческую силу через желание, Он говорит с вами посредством интуиции, а интуиция проявляется как желание совершить некий творческий акт. Если у вас есть желание совершить что-нибудь творческое, внутри вас имеются средства реализации. Творческий Интеллект не наградил бы вас желанием, если бы его осуществление не было посильно. Любое ваше желание может стать реальным, это должно быть сделано посредством Творческого Воображения.

2. Золотой ключ Творческого Воображения

Ограничения, которые мы сами себе навязываем, так же нереальны, как и действие на сцене, ибо мы решили принять то, что выдумано и фиктивно. Настойчиво рисуя то, что мы желаем всем сердцем, реально избавиться от старого сценария и стать героем совершенно новой истории, мы в состоянии освободиться т всех ограничений, тормозящих наше продвижение вперед. «Воображение гораздо важнее знаний» (Альберт Эйнштейн). Воображение сильнее воли! Воображение является одной из самых могущественных сил, действующих во Вселенной. Какие бы идеи не жили в вашем воображении, позитивные или негативные, созидательные или разрушительные, они порождают на свет точно такую же матерю. В любой проблеме скрывается новая возможность. Сознание – наиболее ограничивающий элемент, оно объективно, рационально, наблюдательно; это прибежище силы воли. Его можно уподобить стражу у дверей, охраняющему вход к подсознанию. Чтобы освободиться от ограничений, накладываемых сознанием, нам следует обратиться внутрь себя, к источнику Истины. Истина приходит только изнутри. Поиски ее вовне означают подкрепление условий, которые тормозят наше продвижение вперед. Вот почему нам нужно прислушиваться к интуиции Сверхсознания, переводить эту информацию в сознание и целенаправленно программировать ее в подсознании для создания положительного опыта, о котором мы мечтаем. Не смотря на то, что подсознание обладает многочисленными талантами и безграничными возможностями, оно – ваш слуга, и поэтому всегда ждет ваших приказаний. Оно не может приказывать самому себе. По сути, это автоматический безличный механизм, в точности исполняющий все распоряжения, которые вы настойчиво отдаете. Ваше сознание выбирает, во что верить, а подсознание безоговорочно принимает все решения и приказы сознания. Подсознание с такой же готовностью принимает неудачу, с какой оно принимает успех, и обеспечит средства для воплощения в жизнь как первой, так и второй. В данный конкретный момент ваше подсознание работает либо на вас, либо против вас. Большое влияние на сознание оказывает пять чувств, поэтому оно не сообщает нам правду. Смотреть на ситуацию, опираясь только на сознание, - значит руководствоваться следствием, а не причиной. Мы должны приучить себя обращаться внутрь себя и просить Сверхсознание направить нас нужному пути.

Правильный процесс мышления:

1. Обратитесь к Сверхсознанию за внутренним руководством. Помните, оно не может ошибаться, поскольку приходит от Высшего Интеллекта.

2. При помощи сознания запрограммируйте полученную информацию в подсознании.

3. Прикажите подсознанию реализовать эту информацию.

Факты, которые нужно знать о подсознании:

1. Устойчивость и эффективность подсознания находиться в прямой зависимости от качества и ясности поступаемой в него информации.

2. Все, что вы рисуете подсознании ярко и регулярно, станет вашей реальностью.

3. Подсознание будет притягивать в вашу жизнь все, что воспринимает за желанное вами.

4. Подсознание не задается вопросом «почему?», а с высокой точностью фиксирует все, что получает от сознания.

5. Подсознание притягивает в вашу жизнь обстоятельства, людей и условия, необходимые для осуществления вашего желания.

6. Оно не будет автоматически исполнять ваши желания и цели. Вы должны просить его и четко сообщать, чего вы хотите.

7. Если вы правильно попросите, подсознание настроит сознание на распознавание нужных обстоятельств, людей и возможностей, необходимых для реализации ваших желаний.

Как программировать своего джина.

Подсознание реагирует на три вещи:

1. Словесная формулировка. Положительные фразы и утверждения укрепляют нашу жизнь, в то время как отрицательные утверждения разрушают ее. Следует тщательно следить за разговорами и заменять все самоуничижительные утверждения позитивно заряженными. А для этого необходимо программировать свой разум позитивными утверждениями. Повторяйте их снова и снова, пока подсознание не начнет воспринимать их как реальность.

2. Чувства и эмоции. Подсознание реагирует на чувства и эмоции белее, чем на что-либо иное. Разговор в слух или включенная музыка во время повторений усиливает интенсивность вибраций и ускоряет процесс фиксирования информации. Психологические исследования показывают, что музыка или запись голоса ускоряют процесс подсознательной фиксации до 85%.

3. Визуализация. Подсознание реагирует на образу и картины, хранящиеся на мысленном экране. Подсознание – это подрядчик, который строит вашу жизнь. Вы – архитектор, а ваше воображение – чертеж. Вы можете получить все, что сумеете визуализировать. Если сможете увидеть свое желание уже воплощенным в действительности, оно превращается в самореализующееся предсказание. То, о чем вы думаете и что рисуете мысленно, является четким указанием в будущее. Представьте, что у вас уже есть это во всех деталях. Заведите блокнот «Мой план судьбы» и вклеивайте в него картинки или фото всего, что хотите. В процессе рисования ваше ограниченное сознание может попытаться помешать вам посредством интеллекта. Оно будет убеждать вас, что желание невыполнимо. Не верьте ему. Информация, поступаемся от сознания, ограничена пятью чувствами, доверьтесь своей внутренней подсознательной системе наведения. Начните вести себя так, словно у вас уже есть это. Заранее благодарите за все, о чем вы мечтаете.

3. Выбор конечной цели

Успешная и счастливая жизнь означает посвящение себя реализации достойного жизненного плана. Не зная того, куда движемся, мы упускаем огромное количество возможностей. Во Вселенной существует разумная Сила, раскрывающая нам гениальный план созидания. Вы и я – часть этого плана. У всего есть место и причина для существования. У вас есть место, которое отведено вам и только вам. Высможете получить от жизни все, что захотите, если только сумеете ЧЕТКО определиться со своими желаниями.

Проанализируйте каждую сферу своей жизни и разработайте план того,

1. К чему вы стремитесь

2. Чем желаете заниматься и, самое главное,

3. Каким хотите БЫТЬ!

Один из главных секретов достижении желаемого – разбить крупные цели на более мелкие. Один стакан воды может стать причиной плотного туманы. Если разделить воду на шестьдесят миллиардов капель, они могут покрыть целый городской квартал и подняться на сотню футов в высоту. То же самое относиться и к вашим усилиям. Даже если вы не добьетесь всего, что наметили, вы все равно продвинетесь дальше, чем если бы сидели сложа руки. Четко сформулированные цели, осознанные или нет, меняют человеческую жизнь к лучшему.

Выбрав цель, оцените ее, прежде чем представлять план подсознанию. Воспользуйтесь описанным ниже процессом фильтрации и задайте себе следующие вопросы:

1. Действительно ли я хочу этого или просто считаю, что должен или обязан это сделать?

2. Соответствует ли поставленная цель моей системе ценностей?

3. Верю ли я в возможность ее осуществления?

4. Стану ли я лучше после ее достижения?

5. Могу ли я визуализировать ее во всех аспектах?

6. Верю ли я всем сердцем в то, что Творческий Интеллект внутри меня поможет мне реализовать желание?

Если вы ответили положительно на все вопросы, переходите к следующему шагу – составлению плана. Для этого вам необходимо следующее.

1. Чек сформулировать цель. Подсознание реагирует на конкретность.

2. Установить точную дату начала программы.

3. Установить точные сроки достижения цели.

4. Разработать письменный план действий.

5. Составить график для периодического анализа плана с целью его корректировки и усовершенствования.

6. Всегда носить с собой карточку с записанной на ней целью. Как можно чаще смотреть на нее в течении дня. Если возможно, приклеить на каточку изображение цели.

7. Сконцентрироваться только на одной конкретной цели.

8. Сформулировать позитивное утверждение, связанное с целью.

9. Перед сном обязательно мысленно рисовать свою цель.

Приучите себя записывать. Как много вы запомнили из того, что прочли на первых двух страницах предыдущей главы? Не стоит беспокоиться – вы всегда можете вернуться и прочесть это, все написано черным по белому :yes: Подсознание быстро схватывает письменные инструкции и передает полученную информацию в мозг и центральную нервную систему, превращая ее в реальность.

СХЕМА ТВОРЧЕСКОГО ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ

1. Это моя Цель (опишите ее на бумаге, приложите рисунок или фотографию, если возможно).

2. Почему я хочу достичь этой цели? Какую пользу она мне принесет?

3. Какие действия я могу предпринять для ее достижения?

4. Где и у кого я могу получить профессиональную помощь и советы?

5. Дата начала действия программы.

6. Дата планируемого завершения.

7. Я буду пересматривать свои планы с определенной периодичностью.

8. Каковы мои первые шаги?

9. Отмечайте начало и завершение каждой стадии: Начало Завершение.

10. На протяжении всего периода вы должны сохранять позитивный настрой. Сформулируйте позитивное утверждение, описывающее, как, по вашему мнению, вы должны вести себя в процессе работы над целями.

Поставьте цели в шести главных жизненных сферах.

1. Карьера. Чего я хочу добиться в своей работе и профессии?

2. Финансы. Сколько денег я хочу регулярно зарабатывать (реальная сумма)?

3. Физическое здоровье. Какой программой для укрепления здоровья и физической формы я планирую пользоваться?

4. Интеллект. В какой области я хочу приобрести больше знаний?

5. Семья. Какие отношения я хочу иметь со своей семьей или спутником жизни?

6. Духовная жизнь. Чего я хочу в духовной сфере?

Составляйте пятилетний план роста. Помимо Схемы творческого плана, на листе бумаги составьте пятилетний план роста. Назовите его «Моя программа судьбы» Данная программа должна включать новые психологические и духовные установки, новое окружение, новую работу, новых друзей, более высокий доход и уровень жизни. Пусть это будет описание самой лучшей жизнь, которую вы только можете пожелать для себя. Перерабатывайте и модифицируйте свой план до конца жизни.

Начните с того места, где вы находитесь сейчас, умейте жить в настоящем моменте. Для гармоничной и творческой жизни в будущем возьмите за правило делать все необходимое сегодня. Вам не откроются лучшие жизненные возможности, пока вы не докажите, что держите под контролем существующую ситуацию. То, чего вы должны добиться сегодня, - самое важное дело. Используя ежедневные возможности с максимальной выгодой для себя, мы вносим свой вклад в творческий процесс Вселенной. Дело не в том, как много мы делаем, а как хорошо и качественно мы выполняем каждое задание.

Достижение целей, каким бы важными они ни были, не должно затмевать или перевешивать их истинной сути: придать нашей жизни смысл и направление. Вот почему нельзя позволять им уводить нас в будущее и мешать жить в настоящем. Составляя планы и цели, просите о мудрости для их реализации. Представляйте идеи, которые вы сознательно обдумывали, и просите Сверхсознание направить вас на выбор верной. Вы вскоре почувствуете, что следует делать. Доверьтесь своей интуиции. Помните: интуиция не может ошибаться, поскольку ее источник – Высший Интеллект. Как только вы услышите голос интуиции – немедленно начинайте действовать. Оставаясь при этом открытыми для перемен и новых подсказок. Однако первый шаг вы обязаны совершить самостоятельно. Вы не получите наставлений, пока не докажите, что хотите их получить. Вместо того, чтобы просить о вещах и т.д., попросите мудрости, необходимой для того, чтобы получить желаемое. Сохраняйте гибкость и будьте готовы к переменам. Возможно, вы не достигните изначальной цели, зато придете к чему-то гораздо лучшему.

Чтобы попасть по назначению, вам нужно сделать четыре вещи:

1. Принять свое решение сесть в поезд. ВЫБРАТЬ СВОЮ ЦЕЛЬ.

2. Выбрать оптимальный маршрут. ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ПЛАН.

3. Оплатить билет. БЫТЬ ГОТОВЫМ ПЛАТИТЬ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ.

4. Сесть в поезд. НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.

Вы там, где хотите быть. Вы предпочитаете находиться в теперешней ситуации, нежели платить необходимую цену за перемены. Вы позволили сложившимся условиям ограничивать свое мышление. Вы наделяете внешние силы властью контролировать вашу жизнь. Подсознание приняло негативное утверждение, которое вы сформулировали, и, как следствие, покорно предоставляет все, о чем вы просили.

Нерешительный и робкий подход к жизни порождает инерцию, приводит к неудачам и разочарованиям, поэтому реагируйте на жизнь действием! Фортуна любит храбрецов. Тот, кто сомневается, терпит поражение. Ваше мышление должно контролировать ваши ограничения, а не наоборот. Заявите свои права!

Неудача – неотъемлемый элемент роста. Ничто в этом мире не заменит упорства. Его не заменит талант. Нет ничего обычнее талантливых неудачников. Его не заменит гений. Невознагражденный гений практически вошел в поговорку. Его не заменит образование. Мир полон образованных изгоев. Упорство и целеустремленность – вот что первично.

Главная причина человеческого успеха – его ожидание. Если вы стремитесь к успеху, ваш разум должен быть сосредоточен на том, куда вы движетесь, а не на том, где вы были. Энтузиазм буквально означает «Бог в вас». Если вы ожидаете чего-то положительного, то по Закону Притяжения вы будете притягивать к себе все, чего ожидаете.

Вы никому не должны рассказывать о своих планах и намерениях. Ведь это еще одна форма стремления к одобрению. Раскрывая свои цели, вы расходуете ценную энергию, необходимую для достижения, а так же вызываете сопротивление тех, кто стремиться контролировать вас. Не давайте им такого шанса. Если только вы не делите мечту с кем-то другим, лучше всего держать ее при себе.

4. Вы заслужили отдых сегодня.

Самый лучший отдых, который вы сможете себе предоставить, это время, посвященное медитации с ее уникальным сочетанием умиротворения и внутренним Источником Силы. От медитации (в одном и том же месте и времени) раз в день и каждый день гораздо больше пользы, чем от медитации два раза в день раз в два дня или раз в три дня. Не сопротивляйтесь своим мыслям. Чем больше вы сопротивляетесь своим мыслям, тем активнее они будут вам мешать. Но как только вы перестанете сопротивляться и позволите им просто проходить мимо, вскоре они прекратят вторгаться в ваше сознание. Когда подсознание поймет, чего вы пытаетесь достичь, сформируется определенная схема, позволяющая достичь задуманного. Просто продолжайте программировать новую привычку в подсознании, и вскоре она начнет действовать автоматически, без усилий с вашей стороны.

Медитация представляет собой трехшаговый процесс.

I. Расслабьтесь и освободитесь.

Пока ваши мышцы и мысли напряжены, они поглощают физическую и умственную энергию. Просто повторяйте «Освободись» на выдохе пока не почувствуете освобождение от всех тревог, забот и негативных мыслей, пока на вас не снизойдет умиротворение и успокоение, и ваш разум не очиститься от всех сознательных мыслей. В этот момент вы будете открыты и восприимчивы.

II. Установите связь и слушайте.

Ваша интуиция и внутренние указания поступают от Сверхсознания через подсознание. Подсознание открыто с двух сторон. С одной стороны, в него поступают творческие идеи от Сверхсознания. С другой стороны, оно получает инструкции от вашего сознания. Нет нужды пытаться понять, как это все работает. Та же Сила, что приводит в движение Солнце, облака, планеты и море, живет внутри вас. Вы есть выражение этой Силы, она идеальна, позвольте своему разуму погрузиться в нее. Дайте ей возможность войти и осветить ваше сознание. Вы Едины с этой совершенной безграничной силой. Если у вас есть некая потребность или проблема, решение которой вы хотели бы найти, кратко сформулируйте ее для себя, ибо Всезнающий Интеллект и так знает в чем вы имеете нужду, и отпустите мысль. Приучите себя внимательно слушать. В ходе данной трехшаговой медитации вы оставляете в стороне детали, после чего освобождаетесь от них и слушаете. Медитация – это время, когда вы прислушиваетесь к внутреннему голосу вместо того, чтобы слушать пустую болтовню сознания. Наставления будут приходить через интуицию, как внезапное побуждение действовать. Это ваше направление, доверьтесь ему, следуйте его советам, оно никогда не ошибается, ибо ваше подсознание посредством Сверхсознания соединено с Источником Всезнающего Интеллекта. Если вы будете делать то, что делали раньше, будете получать то, что получали раньше. Если вас это не устраивает – слушайте внутренний голос и не бойтесь менять свою жизнь.

III. Визуализируйте и формулируйте.

Выделите несколько минут, представляйте и формулируйте все, что хотите делать или иметь или кем хотите быть в своей жизни. Секрет в том, чтобы представить, будто вы уже обладаете всем, о чем мечтаете. В любой ситуации представляйте себя улыбающимся и счастливым. Визуализируйте свои мечты максимально четко и ясно. Постарайтесь не только увидеть, но и почувствовать их. Подкрепляйте образы позитивными утверждениями, связанными с тем, чего вы хотите достичь. Мысленно выразите благодарность за то, что есть.

Энтони Робертс.

Также смотрите фильмы на эту тему:

Секрет (2006 г.)

Сила мысли: что мы об этом знаем (2005г.)

PS: тема не для споров и не для самоутверждения эго.

Поделиться сообщением

Читаешь этот текст и такое ощущение ,что всё уже где то видел. :) Первые 70% изложенного можно смело отнести к трансерфингу реальности Вадима Зеланда ,даже терминология похожая! Все эти способы достижения цели были у него подробно описаны ,и да ,они действительно работают. Я вот только не пойму ,зачем воровать чужие мысли ,и выкладывать их ,не спорю ,они идеи Зеланда перефразированы и разбавлены ,на мой взгляд обычно водой. Хотя думаю новичкам ,не знакомым с трансерфингом ,будет этот текст интересен и в какой то степени полезным :)

Поделиться сообщением

а мне вот без разницы кем и что на упаковке написно, если прокукт высокого качества

Поделиться сообщением

Сейчас наука может экспериментально уловить мысленные волны. Проходя тесты, испытуемые думают об определенном предмете к проецируют мысленную волну, улавливаемую фотоаппаратом. Если, к примеру, испытуемый сосредотачивается на. представлении треугольника, на пленке появится его точное изображение.
Да лана??? Можно ссылочку на конкретику?

--------------

Почему тема называется как называется, а не, скажем, "Как правильно приказывать материализующему подсознанию"? ))

-------------

Буржуазное шарлатанство. Без обид.

Поделиться сообщением

Читаешь этот текст и такое ощущение ,что всё уже где то видел. :thanx: Первые 70% изложенного можно смело отнести к трансерфингу реальности Вадима Зеланда ,даже терминология похожая! :ph34r:

Можно поинтересоваться, помогло? Ну я имею в виду ты изменился? Я не говорю о полном контроле себя, а хотя бы ты заметил некоторые изменения в себе=в своей жизни? Я не читала Зеланда, но знаю, о чем там. Я чувствую, что для меня все это не ново. Дежавю. Но со временем контроль был утрачен. Теперь вот возвращаю по кирпичуку восстанавливаю сама себя. Дело надо сказать приинтереснейшее, хотя и не легкое. Я уже "закрылась" от ревности, от гордыни, от множества других негативных качеств. Не полностью, но у меня в последнее время ощущение, что не хватает совсем малости для полного восстановления. Вижу это как прозрачную пленку, но не могу убрать ее пока.

Поделиться сообщением

Я уже "закрылась" от ревности, от гордыни, от множества других негативных качеств. Не полностью, но у меня в последнее время ощущение, что не хватает совсем малости для полного восстановления. Вижу это как прозрачную пленку, но не могу убрать ее пока.
СветлячокSs, "закрываться" не надо, достаточно просто "отойти в сторону". Как только чувствуешь прилив эмоций, задай себе простой вопрос "А нужно ли мне это?" или "А насколько это важно для меня?", и если ответ отрицательный, то просто пропускаешь все мимо себя или помогаешь пройти мимо себя и оно ухнет в пустоту, не причинив тебе никаких беспокойств. Тут даже напрягаться не надо. К примеру, если на тебя накатывает ревность, не надо как-то сопротивляться или стараться не замечать этого чувства, подойди к своему любимому и спроси у него глядя в глаза: "Ты меня любишь?", и по его ответу сразу станет все понятно. Другими словами, свой эмоциональный накал надо снимать простыми и понятными способами, полностью отдавая отчет своим действиям, а бороться с эмоциями не стоит.

Поделиться сообщением

Воффка[/b], не надо дословно понимать. Воффка, я те говорю на полном серьезе (аж развеселилась). Ты не представляешь, как это прикольно - когда тебя не трогает большинство житейской попечительности. Такая свобода на душе. И не только. В принципе я могу разозлиться, если позволю себе (энерция, шоб её). Но я мгновенно возвращаюсь в обычное расположение духа. Раньше быстро - а щас мгновенно. Знаю, что усю это зыбко, да ну и что?

Что касается мощных эмоций - то для меня это большая редкость, и как правило выражается несколько иначе (именно по этому и редкость)

А ревности вообще практически никогда не было. Повода не было очень долгое время. Ребята чтоль такие попадались, ненаю. А тут вот случилось. В два приема практически полность убрала ее. У№ меня свой выработанный способ. Мне кажется, что человеку подходит только тот способ, который он соорудил сам, не важно, содержит он что-то из других методов или нет, но главное человек знает - это его

Поделиться сообщением

Я много чего могу представить, воображение знаешь ли богатое. Но мой удел не эта свобода, а вечный поиск, потому что поиск для меня интереснее чем маленькое счастье. Ошибка многих философов и ученых заключается в том, что они останавливаются когда им кажется, что они "нащупали" Истину. Тот же Зеланд нашел для себя объяснение, покрывающее построенную им же картину мира и остановился на этой ступеньке, да занялся ее обустройством, а лесенка то гораздо выше. Поэтому и получается, что одни этой лесенки не видят и живут "как получится", другие увидели свои ступеньки и живут уже более спокойно и организованно, а третьи увидев каждую новую ступеньку стремятся разглядеть что же выше нее. Лично я свою картину мира для себя построил, но в отличие от абсолютного большинства людей я не пытаюсь ее отстаивать или защищать, наоборот, я пытаюсь найти в ней изъяны дабы была возможность прийти к более правильной картине.

Поделиться сообщением

конечно я неостановилась ))). как моно? не думаю, что кто-то просто так остановиться. нужна веская причина

к примеру усталость или перевес чувства собственной значимости. да и то второе нас стягивает с пути незаметно, и человек вовсе не принимал сознательно решения остановиться. Сознательно принимают такое решение только в случае усталости (такое происходит при зацикливании на пути, но уже во время достижения очень не слабых результатов когда понятие судьбы уже далеко позади)

Поделиться сообщением

Ухх какой текст, все и не осилил, чесно....Но да

же смысл не понял, в кратке скажите...

Поделиться сообщением

конечно я неостановилась ))). как моно? не думаю, что кто-то просто так остановиться. нужна веская причина

к примеру усталость или перевес чувства собственной значимости. да и то второе нас стягивает с пути незаметно, и человек вовсе не принимал сознательно решения остановиться. Сознательно принимают такое решение только в случае усталости (такое происходит при зацикливании на пути, но уже во время достижения очень не слабых результатов когда понятие судьбы уже далеко позади)

Я имел ввиду остановиться в поиске: нашел какое-то решение, которое тебе кажется правильным и развиваешь его, строишь целую теорию, других учишь. А можно поступить иначе: нашел что-то, ищешь в этом решении изъяны, копаешь до тех пор, пока не наткнешься на более оптимальное решение, и так до бесконечности.

Поделиться сообщением

Я тебя прекрасно поняла, но все же думаю что так поступают все, кто маломальски стремиться к развитию. конечно я не имею ввиду развитие одностороннее, то что многие называют - интеллектом. если развивать исключительно интеллект, то рано или поздно обнаружишь ограниченность, тупиковость и медленность такого пути. Я ни о ком конкретно, так, мысли вслух и рада за твой постоянный поиск. молодец )))

Поделиться сообщением

Где же она лаконичность - сестра таланта???

Не прочитала, потому что не люблю читать такое количество текста в электоронном виде.

По нескольким предложениям, в принципе суть изложенного понятна.

Давно известная истина - всё в твоих руках.

Надежда, вера и любовь - ни как имена, а как внутренние силы.

Поделиться сообщением

полезный текст, большой, думаю, кому надо, тот прочтет, кому не надо, то лучше ему и не говорить о том, какой он крутой, что все это всем ясно. тем, кто копается в фактах и доказательствах - если есть интерес, человек их сам найдет, не хочется себя растрачивть на удовлетворения чего-то скептицизма (в таких случаях, человек упирается до последнего, дабы не уронить чувство собственного достоинства, подкрепленное ранее изложенным скептицизмом)

Поделиться сообщением

Прочитав все выше описанное, выскажу свое мнение: У меня происходит так: Какой-то период времени, ну скажем недели две проходит нормально. Ну то есть когда настроение хорошее, когда все ранее отложенные дела и имеющие большую трудность в их решении Решаются легко и как бы сами собой, Общение с людьми становится легким, свободным, и нужный и правильный ответ приходит в голову почти сразу после того как зададут какой-нибудь вопрос!!! Испытываются приятные ощущения, позитивные эмоции, радость от общения с друзьями, а иногда, и встреча со "старыми" друзьями которых я редко вижу! Появляются разные мысли, идеи, надежда и вера чтоб их осуществить и кажется что все будет хорошо!!!(Вот это я думаю можно назвать одним словом "СЧАСТЬЕ"!!!). Как вдруг, после этого, наступает другой период времени, (длится побольше чем первый, ну где-то месяц, с постепенным улучшением ситуации...) ну если кратко,то полностью противоположный первому! Испытываются такие не приятные эмоции, переживания по поводу происходящего что ничего не хочется делать, даже еда вызывает отвращение, начинаешь думать зачем тебе жить. Хочешь что нибудь делать и думаешь: а зачем??? для чего?. Начинается бессонница! (и как в этот момент думать о позитивном?) Ни о каких позитивных эмоциях и речи быть не может! Никаких исполнений желаний задуманных в 1 периоде не хочется осуществлять!!! Кажется что ты не достоин этого...! Затем появляется как-бы "пустота" начинаешь думать что нет ничего плохого, и ничего хорошего, нет ни любви ни тоски ни жалости, ни радости, ни грусти и т.д. полное безразличие от происходящей ситуации! Но затем все постепенно налаживается...! Так Вот помоему, ну я точно не думаю, что это так, но может быть... В человеке заложена генетическая информация которая влияет на положение человека. То есть чем выше взлет тем больнее падение!!!. Вот примерно так все происходит!

Поделиться сообщением

никого из старых не видно, темы пошли какие-то тупые уже, что тут обсуждать-то?

напмали интрукцию по пользованию самосознанием, нет абсолютно никакого материала для спора.

В топку

Поделиться сообщением

Ухх какой текст, все и не осилил, чесно....Но да

же смысл не понял, в кратке скажите...

упростил тему. смысл в том, что если тебя твоя жизнь нравиться - смотри другую тему, если нет и ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь изменить ее, а не играть в "бедную деточку", ты будешь "облизывать" каждое слово

Поделиться сообщением

Слова искажают истину

Поделиться сообщением

Можно небольшую рекаму???? Книга: 7 навыков высокоэффективных людей Стивен Р. Кови. - это для тех кто не догоняет и заморачивается по поводу всякой фигни. Прочитайте и займитесь делом. Все.

Поделиться сообщением

Как заработать миллион. Как выйти замуж за миллионера. Лишь бы поярче обертку найти для простого камня, а иногда и для какашки.

Поделиться сообщением

Сколько людей - столько подходов. Кто -то упирает на разум, анализирует, кто то назад к природе, кто-то "будь собой", кто-то на чудеса прогресса напирает.

На самом деле главное - чтоб канал энергии Ци был в порядке. Были приведены рекомендации... я тоже приведу.

ТЕОРИЯ ЦИ

Теория ци — один из наиболее важных принципов фэн-шуй. «Ци» — китайское слово, означающее дух, дыхание, жизнеспособность, жизненная энергия, жизненная сила. Подобные термины есть и в других культурах. Так, в Японии это «ки», в Индии — «прана», на Гавайях — «мана», в Западной философии — «жизненная сила». В дальнейшем мы будем использовать термин «ци». Ци пульсирует во всех живых вещах, наполняя их энергией и движением. Если человек здоров, силен, уравновешен, значит, он имеет «хорошую» ци; если слаб и болен — «плохую».

Энергия ци и тело человека

Жизненная энергия наполняет наше тело силой и бодростью, оживляет наше тело. Когда человек умирает, остается лишь пустая оболочка, поскольку энергия ци покидает тело. По китайской медицине, энергия ци протекает по меридианам человеческого организма, которые переносят ее ко всем внутренним органам и частям тела. В восточной медицине о здоровье судят по состоянию энергетики тела. Все системы организма: кровеносная, лимфатическая, нервная, — а также мышцы и кости считаются вторичными по отношению к ци и могут функционировать только благодаря жизненной энергии.

Опытные практики фэн-шуй умеют входить в медитативное состояние, используя энергию ци. Чтобы настроиться на космическую энергию жилого пространства, нужно ощутить внутри себя движение энергии, почувствовать свою персональную ци. Это можно сделать с помощью простых упражнений.

Упражнение 1

Встать прямо, ноги поставить на ширину плеч, колени слегка согнуть. Спина должна быть прямой — это обязательно. Развести руки в стороны так, чтобы тело напоминало крест. Затем поднять пальцы рук вверх так, чтобы ладони оказались под углом 90 градусов к рукам. Эту позу нужно удерживать в течение 10 минут. Тогда вы почувствуете, как ци начнет двигаться от ладоней к рукам и медленно проникать через руки в тело. Если вы будете делать это упражнение ежедневно, то через две недели ощутите поток энергии ци в своих руках.

Упражнение 2

Встаньте в исходное положение. Затем немного присядьте. Это задействует мышцы бедер, и в течение первых нескольких дней, возможно, будет болеть верхняя часть ног. Вытяните руки перед собой так, чтобы ладони были направлены друг на друга, как будто вы удерживаете в них маленькую живую птичку. Настройтесь на эту воображаемую птичку и очень бережно слегка сдвигайте и раздвигайте их. Постепенно они нагреются, и вы почувствуете между ними энергию. Визуализируйте эту энергию как шар света, который расширяется и сокращается в соответствии с вашими мыслями и командами.

Энергия ци и планета Земля

Энергия ци распространяется по Земле так же, как она протекает в нашем теле. Меридианы энергии Земли называются «драконовыми линиями». Земля будет плодородной, изобильной и богатой растительностью там, где энергия ци находится близко к поверхности, а сухой и бесплодной там, где ци циркулирует далеко от поверхности. В Китае ци называют Космическим дыханием небесного дракона. Если энергии пространства гармоничны, ци считается благоприятной. Если же гармония отсутствует, ци становится убийственной, превращаясь в свою противоположность — энергию ша. Космическое дыхание приносит материальное изобилие любому, кто живет в непосредственной близости от него. В древности места с хорошим фэн-шуй описывали образами небесных животных, например, зеленого дракона востока и белого тигра запада. Драконы и тигры символизировали холмистые и горные гряды, которые придавали ландшафту волнистость. Признаком благоприятной ци считалось также присутствие растительности и воды.

Ци — это источник процветания, изобилия, богатства, славы и удачи. Если ци будет рассеиваться или «сдуваться», удачи не будет. Ветреные места, то есть те, где дуют быстрые сильные ветры, считаются неблагоприятными, поскольку ци там рассеивается. Ци, ограниченная водой, останавливается и накапливается, поэтому такие места благоприятны. На качество ци очень влияет качество воды. Быстротекущие воды, горные реки, водопады уносят ци; загрязненные реки отрицательно влияют на качество ци. Не стоит допускать застаивания или утомления ци, поэтому мертвый, заросший ряской пруд перед домом не принесет удачи.

Хороший фэн-шуй определенного места зависит от того, сколько ци в нем накопилось и как долго это место остается источником благоприятной энергии: в местах постоянного накопления ци фэн-шуй благоприятен, в местах устаревания или рассасывания энергии — фэн-шуй плохой. В идеальной ситуации дом должен иметь доступ к источнику мощного потока энергии или находиться неподалеку от него. Если естественный ландшафт такого источника не имеет, можно создать его искусственно, используя фонтаны, насыпные холмы. Суть практики фэн-шуй — в том, чтобы уловить поток благоприятной ци, проходящий через место вашего дома, и создать ландшафт, способствующий ее накоплению, не дающий этому потоку угаснуть.

Энергия ци в доме

Движение энергии ци в доме зависит от многих факторов: от света, пропорций и размеров строительных материалов, звуков, запахов и др. Энергетические каналы и потоки ци внутри дома создаются планировкой комнат, интерьером, расположением жилья по отношению к окружающему ландшафту. Главная задача фэн-шуй — гармонично распределить эту энергию. Далее мы подробно рассмотрим, какие планировки наиболее оптимальны для плавного протекания энергии ци по дому, а сейчас скажем об основных правилах.

Никогда не располагайте парадный вход напротив черного входа, особенно если они соединены прямым коридором, поскольку в таком случае ци не задержится в доме. То же происходит в той ситуации, когда напротив входной двери располагается окно.

Плохо, если напротив двери расположена лестница, ведущая на второй этаж вашего дома. Ци будет сразу подниматься вверх, и первый этаж останется без нее.

Если в вашем доме подобная планировка, не стоит отчаиваться: у фэн-шуй всегда есть выход из сложного положения.

Культивация энергии ци

Существует несколько видов ци, и все они — проявления одной и той же энергии.

Природная ци — это энергия природы, растений и животных.

Небесная ци — энергия неба, звезд и планет.

Человеческая ци — это личная, внутренняя энергия человека.

Домашняя ци — энергия, циркулирующая в доме.

Общественная ци — энергия нации или народа.

Все эти энергии тем или иным образом влияют на нашу жизнь. Но, например, природная или общественная ци практически не подвластны нашей воле, они существуют и действуют независимо от наших желаний. А вот личная ци — это та энергия, которую можно культивировать с помощью учебы, дисциплины, работы над собой. Искусство фэн-шуй — один из способов культивации энергии ци, причем наиболее эффективно сочетание разных способов, которые взаимно дополняют друг друга, улучшая качество и вашей личной ци, и жизни в целом.

Виды энергии ци и их воздействие

Теперь, когда вы знаете, что такое ци, поговорим об обстоятельствах, необходимых для циркуляции этой энергии в окружающем мире. Если вы аллегорически представите себе потоки энергии, которая движется в вашем доме и вокруг него, вы поймете, как работает эта система. Подумайте о горном ручье, который петляет между валунами, о небольших водопадах, обрушивающихся по крутым склонам. Вода движется очень быстро, постоянно меняя направление, сталкивается с препятствиями и бурлит в водоворотах. Она настроена сердито и агрессивно, в ней много энергии, пропадающей бесцельно. В этом случае ци превращается в ша. Эта беспорядочная и неуправляемая энергия снижает эффективность деятельности и сводит на нет все ваши усилия.

Теперь попробуйте представить устье реки около впадения в океан, где ее течение плавное, а воды замутнены илом и частицами почвы. Вода широко разливается по плоской равнине, где застаивается в заболоченных излучинах. Такая слабая и угнетенная энергия называется си. В доме с энергией си люди становятся вялыми и апатичными, в них нет живости и энергии.

Река в среднем течении ровно несет свои воды по плавным изгибам русла, по пути в нее впадает несколько притоков, в ней чувствуется неустанный ритм, привольное движение вперед, которое настолько сильно, что может огибать препятствия, не сбивая с естественного потока. С помощью внутренней энергии она поддерживает скорость и направление. Это шэнь — «дыхание довольного дракона», одна из целей искусства фэн-шуй. Создать энергию шэнь можно многими способами; правильная циркуляция энергии ци в доме — самый важный фактор обустройства жизни в соответствии с правилами фэн-шуй. Если ци может постоянно двигаться, накапливаться и отдыхать вокруг вашего дома, не застаиваясь в отдельных местах, перед вами откроются наилучшие возможности для гармоничной жизни.

Поделиться сообщением