Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serg749

IPTV и роутеры

Рекомендованные сообщения

С прошивкой 11B мультикаст работает, есть L2TP? Подскажите что нужно настроить, чтобы фтп работали? Не могу зайти ни на один из них.

Поделиться сообщением

С прошивкой 11B мультикаст работает, есть L2TP? Подскажите что нужно настроить, чтобы фтп работали? Не могу зайти ни на один из них.

л2тп работает. длительность пока не проверена.

какие фтп? локальные? маршрутизацию нада прописать.

подробности тут, начиная с конца.

сорри за оффтоп.

ЗЫ. ТВ работает

Поделиться сообщением

maslovyu, фтп локальные корбиновские вархеад видеопортал и др, маршрутизацию настроил так, как я ее настроил на старом роутере, но чет ничего не пашет =(

Поделиться сообщением

bigbanka, покажи скриншот раздела роутинга. Лучше в этой теме - ZyXEL P-330W

А тут оффтоп - ТВ обсуждают все-таки...

Поделиться сообщением

На днях купил iptv приставку Motorolla (без диска) + _рекомендованый_ корбиной ZyXEL-p330w ee.

на заводских драйверах iptv не заработал (предполагаю что можно всё-такинастроить т.к. статическая маршрутизация в настройках имеется.)

Пробовал ставить 7ю бетту и 11ю.

в обоих случаях возникало огромное количество глюков в работе роутера, но iptv что-то показывало. плохо но показывало.

Подскажите плз.

у кого-нить заработало iptv на стандартных драйверах? если да то как настраивали?

так же просьба к админам сказать какие маршруты необходимо прописать для подсети

10.220.xxx.xxx (центральное Измайлово)

Спасибо.

Поделиться сообщением

На днях купил iptv приставку Motorolla (без диска) + _рекомендованый_ корбиной ZyXEL-p330w ee.

на заводских драйверах iptv не заработал (предполагаю что можно всё-такинастроить т.к. статическая маршрутизация в настройках имеется.)

в обоих случаях возникало огромное количество глюков в работе роутера, но iptv что-то показывало. плохо но показывало.

Подскажите плз.

у кого-нить заработало iptv на стандартных драйверах? если да то как настраивали?

так же просьба к админам сказать какие маршруты необходимо прописать для подсети

Спасибо.

В том то, и проблема, что мультикаст работает пока на тестовых прошивках.

Напишите пожалуйста логин или номер договора.

Поделиться сообщением

Подскажите плз.

Спасибо.

ТОВАРИЩ! Рассказываю. Тоже моторола VIP-1200 + P-330W. ТВ работает на ура и по вайфаю и по кабелю. Заморочка в том, что нужно стаить B11 прошивку и прописывать маршруты. Там их 2 штуки. Это дополнительные к тем, что уже ты должен был прописать при настройке роутинга.

Если не прописать маршруты, то будет фигово.

Маршруты такие: .....млин....забыл....ща посмотрю.

UPD: Основной роутинг:

Destination | Subnet mask | Gateway

89.179.135.67 255.255.255.255 10.220.0.17

10.0.0.0 255.0.0.0 10.220.0.17

195.14.50.26 255.255.255.255 10.220.0.17

195.14.50.93 255.255.255.255 10.220.0.17

195.14.50.16 255.255.255.255 10.220.0.17

85.21.79.0 255.255.255.0 10.220.0.17

85.21.90.0 255.255.255.0 10.220.0.17

83.102.231.32 255.255.255.240 10.220.0.17

85.21.108.16 255.255.255.240 10.220.0.17

85.21.138.208 255.255.255.240 10.220.0.17

85.21.52.254 255.255.255.255 10.220.0.17

85.21.88.130 255.255.255.255 10.220.0.17

83.102.146.96 255.255.255.224 10.220.0.17

Дополнительные для IP TV:

85.21.91.0 255.255.255.0 10.220.0.17

172.16.16.0 255.255.255.0 10.220.0.17

И все будет у тебя пучком :censored:

Поделиться сообщением

Спасибо большое ща затестю! :ninja:

о результатах сообщу. :shok:

Upd:

Всё заработало!

Спасибо большое за помошь!!!

:)

Upd2:

Всё таки нестабильная бетта...

продержалось примерно 4-5 часов, после чего опять зависла картинка (3-5 сек потом стопкадр)

проблема решается просто выключением и включением роутера.

Будем ждать стабильную версию прошивки.

Возможно оффтоп:

Есть несколько каналов которые не показываются вообще, VH1, LuxeTV, остальные точно не помню (еще 1-2).

Пока так и должно быть или их как-то саппорт может настроить уже сейчас для района Измайлово?

Поделиться сообщением

B11 уже тут выкладывали, но я (из соображений паранойи :-)) тоже выложу.

К прошивке сразу прилагался положительный отзыв сотрудника Zyxel

Итак, мне наконец-то удалось полноценно подключиться с Цифровому телевидению Corbina (спасибо инженерам ТП). Я провел тест Р-330W и теперь сообщаю результаты. У меня Motorola VIP-1200 подключена в один из LAN портов P-330W, успешно показывает все каналы базового набора по проводам. Так же ноутбук по Wi-Fi показывает каналы через VLC. Т.е. смотрю одновременно 2 канала – один через СТБ, а другой по WiFi. На Р-330W прописан роутинг:

85.21.91.0 255.255.255.0 10.197.0.17

172.16.16.0 255.255.255.0 10.197.0.17

На одном ноутбуке беспроводной адаптер Intel 3945ABG. На втором дремучий 802.11b Actiontec и его достаточно.

На Р-330W настроен РРТР.

Таким образом имею доступ в интернет с обоих машин, и по 1 каналу на каждой машине. (на одной машине по VLC, а на вторую по STB(у меня тюнер)).

Прошивка B11. Прилагаю.

ZyXEL_P_330W_EE_V3.60_AMJ.2_B11_httpupgrade.rar

Поделиться сообщением

Прошивка B11 не помогла, VLC у меня и с прошивкой бета 7 работал, а вот в интернете лагает конкретно =(. Разница между PPTP и L2TP только в том, что L2TP чаще падает =).

Поделиться сообщением

Спасибо большое ща затестю! :mellow:

о результатах сообщу. :D

Upd:

Всё заработало!

Спасибо большое за помошь!!!

:D

Upd2:

Всё таки нестабильная бетта...

продержалось примерно 4-5 часов, после чего опять зависла картинка (3-5 сек потом стопкадр)

проблема решается просто выключением и включением роутера.

Будем ждать стабильную версию прошивки.

Возможно оффтоп:

Есть несколько каналов которые не показываются вообще, VH1, LuxeTV, остальные точно не помню (еще 1-2).

Пока так и должно быть или их как-то саппорт может настроить уже сейчас для района Измайлово?

Поставь B12. Там прогресс в плане стабильности. У меня уже 2-е суток телек пашет. Смотри, у меня LuxeTV не пашет потому что мой тюнер HDTV не переваривает. Думаю, что та же тема и с VH1.

Поделиться сообщением

дай ссылку плз на б12.

где вообще смотреть обновления прошивок?

на офф сайте такое как я понимаю не выкладывают...

Поделиться сообщением

Народ, подскажите по такому вопросу пожалуйста. В доме имеется 4 телевизора, на которые есть желание завести IPTV. Соотвественно каналы раздельные, т.е. к каждому ТВ свою приставку. Будет ли такая схема работать?

По телефону в поддержке сказали, что "на данный момент гарантировано работает только один протестированный нами роутер, но с одним ТВ (имеется в виду убогий Д-Линк). Теоретически можно попробовать другие роутеры, но гарантировать параллельную работу более одного канала мы не можем..."

Сейчас стоит роутер LinkSys WRT54G. Просто выкидывать лишние деньги на приставки, которые могут не заработать - совсем не хочется.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите по такому вопросу пожалуйста. В доме имеется 4 телевизора, на которые есть желание завести IPTV. Соотвественно каналы раздельные, т.е. к каждому ТВ свою приставку. Будет ли такая схема работать?

По телефону в поддержке сказали, что "на данный момент гарантировано работает только один протестированный нами роутер, но с одним ТВ (имеется в виду убогий Д-Линк). Теоретически можно попробовать другие роутеры, но гарантировать параллельную работу более одного канала мы не можем..."

Сейчас стоит роутер LinkSys WRT54G. Просто выкидывать лишние деньги на приставки, которые могут не заработать - совсем не хочется.

Поставь вместо роутера - обычный свич.

Поделиться сообщением

Обычный свич не прокатит. Инет по wi-fi, потому что заложенные кабеля уйдут под ТВ-приставки. И второй момент - несколько компьютеров одновременно юзают инет, т.е. соединение с Корбиной должен устанавливать роутер.

Поделиться сообщением

Обычный свич не прокатит. Инет по wi-fi, потому что заложенные кабеля уйдут под ТВ-приставки. И второй момент - несколько компьютеров одновременно юзают инет, т.е. соединение с Корбиной должен устанавливать роутер.

Сначала свич, потом роутер для инета по wi-fi. Самый простой кажется вариант.

Поделиться сообщением

Описыаю стуацию и варианты. Все на своем опыте. Роутер zyxel-p330w.

1. Свич на портов 8. 4 под приставки, 1 под аплинк, 1 под роутер с WiFi. И кабеля по коробам или штробить стены... Опять же 2 канала будут работать точно. Про все 4 гарнтировать никто не может потому что не пробовали. Однако, теоретически скорее всего работать будет все потому что 4 канала это 12-16 мегабит, что по сути фигня для свича. Решение простое и прямолинейное и надежное.

2. Роутер 2 канал точно - больше не пробовал. Причем с роутром возможен варант подключения одной (одна точно работает) приставок по WiFi т.е. без проводов. Но для того нужна приставка с вайфаем (такие есть, но экзотика) или WiFi Ethernet адаптер. В этом случае возможны сложности:

а. Редкая точка доступа/роутер умеет ИП тВ в WiFi засовывать и нормально передавать. Из известных мне - только зухель 330.

b. А если же и умеет, то возможна несовместимость с адаптером плане приема мультикастового траффика

с. Высокие требования к качеству и чистоте радио эфира.

Вообще это решение не рекоммендую - это конечно все круто, но для любтелей погеморроиться типа меня. Зато значительно дешевле чем следующий вариант.

3. Самое изящное и крутое решение - никаких проводов и домашняя электропроводка в качестве среды передачи. Powerline по стандарту HomePlug AV. По электропроводке передача до 200 мегабит.сек. В каждую розетку куда подключается пиставка вставляется т.н. powerline адаптер. Это штука типа фумитокса тока у нее ethernet порт есть. В итоге под одно подключение нужно 2 розетки Одна под приставку собственно, а вторая под адаптер. И НИКАКИХ проводов вообще.

Ну вобщем это я заморачиваюсь по поводу того чтобы без проводов было потому что ща ремонт делаю и хочу чтобы все было круто.

Если у тебя провода уже лежат, то бери свич 8 портовый (и желательно управляемый с поддержкой IGMP snooping и все будет хорошо) + роутер с WiFi.

Поделиться сообщением

Orthodoxalshit, спасибо за рекомендации. Сначала попробую вариант по Ethernet через роутер на приставки. А там с доп. свичом будем смотреть варианты, если что.

Проблема оказалась с приобретением самой приставки. Не везут. Уже пару раз заказывал, все обещают привезти.

Поделиться сообщением

Orthodoxalshit, спасибо за рекомендации. Сначала попробую вариант по Ethernet через роутер на приставки. А там с доп. свичом будем смотреть варианты, если что.

Проблема оказалась с приобретением самой приставки. Не везут. Уже пару раз заказывал, все обещают привезти.

Попробуй, но тут возможно что много приставок роутер не потянет. У меня тока одна.

Поделиться сообщением

А у кого нибудь реально работает именно связка tv приставка vip 1200 + роутер asus wl-500gp ???

Хочу купить именно этот роутер, т.к. wifi тоже нужен для ноута и не хотелось бы пролететь с TV. Я так понимаю нужна прошивка неоригинал + спец. настройки, пож. у кого это работает, напишите

какая прошивка и какие настройки. Заранее респект. :)

Поделиться сообщением

А у кого нибудь реально работает именно связка tv приставка vip 1200 + роутер asus wl-500gp ???

Хочу купить именно этот роутер, т.к. wifi тоже нужен для ноута и не хотелось бы пролететь с TV. Я так понимаю нужна прошивка неоригинал + спец. настройки, пож. у кого это работает, напишите

какая прошивка и какие настройки. Заранее респект. :tease:

У меня пашет Vip1200 в связке с Р-330 (прошивка B12) и по вайфаю тоже могу смотреть телек. Т.е. 2 разных канала одновременно и переключение каналов на приставке и на ноутбуке никак не связаны.

Поделиться сообщением

Гость akatenev

maloff, а что изменилось в 14 прошивке, известно? Или она поступила без какого-либо описания?

Поделиться сообщением

maloff, а что изменилось в 14 прошивке, известно? Или она поступила без какого-либо описания?

С описанием, но оно без технических деталей:

у меня работает Corbina IP TV на бета-версиях микропрограммы B12 и B14-2 (выпущена 2 дня назад) как по Ethernet так и по WiFi. Была еще версия B14-1 в которой сделана попытка сделать чтобы IGMP snooping работал с Corbina IP TV, но, к сожалению, пока нам не удалось IGMP snooping заставить работать с Microsoft Mediaroom (c «классическим» IP TV IGMP snooping успешно работает).

Поделиться сообщением

какая прошивка и какие настройки. Заранее респект. :huh:

У меня прошивка от Олега, WL500gp-1.9.2.7-8-pre9.trx

Должно всё работать. В роутере в IP Config>Route> включить ip_multycast и добавить маршруты для VLC iptv(85.21.91.0 255.255.255.0 0.0.0.0 1 MAN - для VLC и 172.16.16.0 255.255.255.0 0.0.0.0 1 MAN - для приставки). И в заключении, чтобы всё заработало в настройка Firewall отключить защиту от DoS атак. Пока эта защита включена IPTV нормально работать не будет.

Поделиться сообщением

Ура!!! настроил, IPTV работает отлично через WiFI(роутер в другой комнате) качество отличное).

Модель роутера Dlink 624 -D

Поделиться сообщением

У меня прошивка от Олега, WL500gp-1.9.2.7-8-pre9.trx

Должно всё работать. В роутере в IP Config>Route> включить ip_multycast и добавить маршруты для VLC iptv(85.21.91.0 255.255.255.0 0.0.0.0 1 MAN - для VLC и 172.16.16.0 255.255.255.0 0.0.0.0 1 MAN - для приставки). И в заключении, чтобы всё заработало в настройка Firewall отключить защиту от DoS атак. Пока эта защита включена IPTV нормально работать не будет.

НЕ СОГЛАСЕН

у меня как раз такая связка и как раз включена защита от DoS атак, всё идеально работает и без нариканий

Поделиться сообщением