Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hermit™

Знатоки ПДД, отзовитесь)))

Рекомендованные сообщения

Только что посмотрел по телеканалу "Звезда" программу "точка контроля"

Личное мнение - программа - чисто упаднеческая, про гаишная, типа если вас остановили - то значит было за что...

Такую позицию не принимаю, если было за что - то вас и остановили, но не наоборот

Короче, сюжет номер раз - знак 3.29 "стоянка по нечетным запрещена", мужик тормозит, включает аварийку, идет в аптеку, возвращается, составляют протокол - вопрос: кто, что нарушил, на сколько мне известно, стоянка отличается от остановки, на сколько мне известно, если вы почувствовали себя плохо за рулем, вы обязаны тут же прекратить движение

Сюжет - номер два, знак 5.8.1 "движение по полосам", с левой только поворот налево, рядом трамвайные пути, мужик повернул с них, остановка, протокол, что он нарушил тут, я просто не представляю, по словам инспектора. перед поворотом налево, он был обязан съехать на проезжую часть, но на сколько мне известно, поворот налево и разворот с трамвайных путей, попутного направления разрешен в любом месте, если это не запрещено знаками.... Вот если бы он поехал прямо, я бы понял и не спорил бы...

может я чего то не знаю?

Р.S. На права сдавал в 93 г.

P.P.S. Тема - как нас разводят)))

Поделиться сообщением

Там где стоянка запрещена, разрешена остановка на 5 мин, а также на большее, если это необходимо для посадки высадки пассажиров, либо загрузкм разгрузки.

При наличии слева трамвайных путей попутного напраления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот на лево и разворот должны выполнятся с них. если знак 5.15.1 или 5.15.2 либо разметка 1.18 не предписае иной порядок движения, при этом не должно создаваться помех трамваю.

Поделиться сообщением

Ну, я и грю - РАЗВОД, причем во вселенском масштабе, это ж надо такое показывать по телеку.... слов нет, только минкин со своим письмом меня так возмутил за последнее время...))

Поделиться сообщением

тут номера знаков

если вы почувствовали себя плохо за рулем, вы обязаны тут же прекратить движение

Это аварийная остановка - может производиться в любом месте, и определяется по 3 причинам:

1 техническая поломка

2 состояние груза

3 состояние пассажира.

нужно треугольник поставить и аварийку. По возможности убрать машину.

Поделиться сообщением

нужно треугольник поставить и аварийку
Какая "треуголка", когда "гваздец" приходит, а аптека рядом?

Вот еще пример из личного

съезд с кольца на каширку - но есть и обратное движение, я по второй обхожу съезжающих и перед самым съездом вклиниваюсь - "нагло" в первую полосу, те кто едет по обочине - мне по барабану - поворотник включен - поворачиваю "в наглую" подрезая всех на обочине, тормозят - предлагают составить протокол, типа я поворачивал со второй полосы, - ответ прост - встретимся в суде - отпустили и извинились, я им доказал на пальцах, что со второй полосы, я должон был подрезать два ряда, а не один

пример номер два - ленинский + кравченко из области - иду по второй, замечаю, что затор на основной трасе, короче, уходить или не уходить на дублер не решил, но перестроился в первую, проехал полперекрестка и резко ухожу в право, не создавая аварийную ситуевину, тормозит - типа вы повернули со второй, грю - врешь, с первой, он - а почему так долго ехал прямо и так резко ушел, грю честно - растерялся - отпустил - а попробовал бы возникать

Поделиться сообщением

Первый сюжет,чистый развод,а вот второй всё правильно-Знак движение по полосам является предписывающим,и поворот при таком знаке возможен только с полосы над которой он висит.Беэ такого знака разворачиваться можно и нужно с трамвайных путей.

Поделиться сообщением

Знак движение по полосам является предписывающим
именно предписывающим, а не запрещающим...

Поделиться сообщением

Сегодня я попал((((

профсоюз из центра, в районе академки поворот налево, толпа машин, я в крайней левой, поворачиваю налево и пересекаю левыми колесами сплошную, тормозит и разводит на езду по встрече, я говорю - согласен на сопряженную с поворотом на лево, он ни в какую, типа лишение, короче, за штуку разошлись(((

Поделиться сообщением

Hermit™,

я гляжу, билет члена "ЕР" Вам больше не помогает.

Поделиться сообщением

именно предписывающим, а не запрещающим...

Блин, тебе же написали! Прочти правила ещё раз! Там над полосой висел знак относящийся к группе "Особых предписаний". Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения. Так что до отмены знака он не имел права на тот манёвр, который совершил.

При наличии трамвайных путей слева разворот выполняется с них если только нет знаков распределяющих движение по полосам.

Так что, получается, что водитель нарушил.

Поделиться сообщением

Дабы не плодить темы пишу в эту.

Если поворот направо разрешён из нескольких полос (например из крайней правой и второй) разметкой и знаками особых предписаний, то в какую полосу можно поворачивать из второй полосы?

По возможности в правую (т. е. уступить всем, кто поворачивает из правой полосы в крайнюю правую и затем повернуть туда же) или как?

Поделиться сообщением

Дабы не плодить темы пишу в эту.

Если поворот направо разрешён из нескольких полос (например из крайней правой и второй) разметкой и знаками особых предписаний, то в какую полосу можно поворачивать из второй полосы?

По возможности в правую (т. е. уступить всем, кто поворачивает из правой полосы в крайнюю правую и затем повернуть туда же) или как?

В правилах этого нет, по-идее в крайний ряд. За это даже не останавливают...

Поделиться сообщением

В правилах этого нет, по-идее в крайний ряд. За это даже не останавливают...

В правилах это есть:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

То есть если первый ряд не занят, то поворачивать нужно в первый ряд, а если занят - то можно во второй. Но это в том случае, если на перекрестке нет разметки, указывающей рядность движения по перекрестку.

Поделиться сообщением

Наша беда в том что мы не пытаемся не нарушать правила, а ищем способы отмазки от наказания. Бред. Приспичило человеку остановиться, вот здесь, посреди дороги сходить в аптеку, за хлебушком, в сберкассе чего оплатить, да что я лох чтоли буду еще место искать, объедут. Панацея - аварийка, включил и ушел. И акваланг, пусть другие мучаются.

А если чего, ментам можно так и сказать, мол докажите, что мне плохо не стало, что шум подозрительный не услышал, что лампочка масла не моргала.

Только обычно, в таких случаях, мы пытаемся обмануть исключительно себя.

Поделиться сообщением

Кто виноват в авари => http://video.24.ru/?movie=6b0b219372b64d81237f67a7e1f0c889

Я считаю, что тойота, т к помешал обгону. п. 11.3

Поделиться сообщением

Обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. (п.11.2 Правил дорожного движения).

К тому же превышение скорости.

Виноват водитель девятки.

(хотя с другой стороны тойота похоже не включила поворотник)

Поделиться сообщением

Обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. (п.11.2 Правил дорожного движения).

К тому же превышение скорости.

Виноват водитель девятки.

(хотя с другой стороны тойота похоже не включила поворотник)

девятка обгоняла по правилам, скорость у нее я считаю была не больше 90. А вот тойота недолжна была создавать помеху обгоняющему транспорту ...

Девятка пошла на обгон задолго до начала маневрирования тойоты

Поделиться сообщением

Первый сюжет,чистый развод,а вот второй всё правильно-Знак движение по полосам является предписывающим,и поворот при таком знаке возможен только с полосы над которой он висит.Беэ такого знака разворачиваться можно и нужно с трамвайных путей.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!! :rofl::lol:;)

Поделиться сообщением

Hermit™,

я гляжу, билет члена "ЕР" Вам больше не помогает.

Эх , Сашка, ты опять не прав...))) А откуда у меня лишняя тысча заваляться могла?
то в какую полосу можно поворачивать из второй полосы?
Если под стрелку, сопряженную с зеленым, то хоть в третью...))

Поделиться сообщением