Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

freemind

Анархо-аморализм

Рекомендованные сообщения

Что-то тут совсем скучно стало. Предлагаю обсудить "свежачек'с" :)

И так (барабанная дробь)

Так называемое "Движение Гидроцефалов", ведущее за собой экстремальных музыкантов, поэтов, художников и прочих, не вписывающихся в бычий социум, психопатов. Эмблемой движения был взят "Знак Гидроцефала" (перечеркнутый крест на крест квадрат - не путать с кельским крестом!) - древний символ саморазрушения, самоуничтожения и добровольной деградации. "Гидроцефалы" отрицали морально-этические ценности, общественные табу, институты семьи и государства. Они ставили своей целью тотальное разложение и неподчинение законам эволюции. Как правило, адепты движения вели паразитический образ жизни, были крайне агрессивно настроены к "двуногому большинству" (быдло-индивидуумам), выглядели и одевались вызывающе нелепо (например, передвигались по быдлограду с воткнутыми в гротескные бутафорские горбы кинжалами). Впрочем, как и любыми революционерами-максималистами ими двигало больное самолюбие и воспаленная злоба. На "гидроцефалических" сборищах, проводившихся как правило на кладбищах и помойках велись довольно-таки любопытные дискуссии, напоминавшие собой для стороннего наблюдателя существ с того света или, в лучшем случае, из сумасшедшего дома. К сожалению, не осталось стенографических документов, запечатлевших как содержание полемик, так и описание ритуальных действ (весьма забавных и бессмысленных). Если учесть, что вершиной своего существования "гидроцефалы" считали перманентное безумие, а высшим проявлением творчества истерию, нетрудно понять почему в их среде был такой большой процент самоубийств и сумашествия. Также приветствовался гашишизм и беспробудное пьянство.

Вот на такой почве и возникло учение Анархо-аморализма.

ну и дальше, что это за зверь такой.

Анархо-аморализм – это аполитичная доктрина. В отличие от анархизма, который представляет собой политическое убеждение левой элиты, приматом каковой является экономико-социальное равенство, анархия – это хаос, разложение, уродство. Социальщина абсолютно не интересует анархо-аморалов. Они занимаются синтезом психических отклонений и распада личности, изучением возможностей бионегативного человека и поиска его исключительного места в мироздании. «Дурак – венец природы». Метафизическое юродство и идиотство – истинная святость. Равенство и братство будет на том свете. Реальное состояние в данной субстанции – СУ-МА-ШЕС-ТВИЕ!!! Понятно, что социально это не приветствуется. Да и подобные умозаключения анархо-аморалы не пытаются проталкивать толпе, так как по словам Аристотеля, «толпа достойна умереть прежде чем она родилась». По большому счету анархо-аморалов не интересует общественное мнение, которому виднавсего лишь вершина айсберга. Они никого не хотят ничему научить и живут в своем обособленном таинственном мире. Эзотерические хулиганы – кто знает что у них на уме?

Ну, господа форумчане, как вам такая зверушка?

Поделиться сообщением

Что-то похожее было в теме о древнегреческих киниках.

Практически это форма социального протеста.

Ничто не ново под луной. <_<

Может, стоит переименовать тему в "асоциальные движения - прошлое, настоящее и будущее"?

Тогда подкину дровишек, страшилки о готах для бабушек:

Чем отличается от декадентства?
Апологией идиотизма.

Культом уродства.

Поделиться сообщением

Ничто не ново под луной. :lol:

под термином "свежачек" я имел в виду, что это тут не обсуждали. А то замучили уже риторическими и вечными вопросами из разряда "что такое время"... А так понятно, что "все уже украдено до нас". Но ведь встречаются такие люди, анархо-аморализм для них и философия и образ жизни. С готами эти товарищи имеют мало общего.

Поделиться сообщением

и неподчинение законам эволюции

Гы, интересно, как это квалифицируется по УК или АК?

Апологией идиотизма.

Культом уродства.

Может тогда это следствие каких-то внутренних комплексов?

Поделиться сообщением

Гы, интересно, как это квалифицируется по УК или АК?

Может тогда это следствие каких-то внутренних комплексов?

Я говорю, феномен очень интересный, когда нарвался на этот текстик, сначала чуть под стол не уполз, а потом подумал, ведь есть же реально такие фрики...

Поделиться сообщением

Я говорю, феномен очень интересный, когда нарвался на этот текстик, сначала чуть под стол не уполз, а потом подумал, ведь есть же реально такие фрики...

А я и не говорю, что не интересный. Но, как мне кажется, это всего лишь попытка выделиться из толпы, обратить на себя внимание. Люди, которым действительно нас... наплевать на общественное мнение, являющиеся исключительными эгоцентристами, не стремятся организовываться и проводить какие-либо сборища. Им ведь этого не надо. Поэтому, и я говорю, что феномен интересный, но только с точки зрения психологии. Люди идущие против социума, как правило - подростки, переживающие комплексы. Поэтому, было бы интересно узнать их возрастной контингент.

Собственно меня смущает именно возведение сумашествия в стиль жизни. Потому, что все случаи, когда я встречал подобное, относятся именно к подросткам или людям так и не преодолевшим комплексы. Может это от того, что я по натуре человек сдержанный и мне действительно по барабану многие процессы, которые вызывают возбуждение (не в сексуальном плане) у многих людей?

Поделиться сообщением

не считаю это чем-то странным, это у каждого человека в крови...а у них просто ярко выражено... теже глобалисты...я их совершенно не осуждаю, это трезвость зомбированного общества... .. к примеру.. ночная дискотека в спящем районе...

Поделиться сообщением

это трезвость зомбированного общества...

Понимаете ли, возведение нарушения общественных традиций под предлогом сумашествия сродни попытке кому-то что-то доказать. По сути, это таже внутренняя несвобода, акт попытки преодоления её. Со временем это проходит. Но не у всех. Хотя, может, я просто неправильно их себе представляю? Познакомиться бы.

.. к примеру.. ночная дискотека в спящем районе...

По Вашему это трезвость? Это элементарное неуважение к людям. Им, может, завтра на работу. А тут группа придурков танцульки устроила. Даже если Бродского декламируют в 2 часа ночи - неуважение к людям. Сродни тому, что хотят запретить пить пиво в парках. Бред.

Поделиться сообщением

Понимаете ли, возведение нарушения общественных традиций под предлогом сумашествия сродни попытке кому-то что-то доказать. По сути, это таже внутренняя несвобода, акт попытки преодоления её. Со временем это проходит. Но не у всех. Хотя, может, я просто неправильно их себе представляю? Познакомиться бы.
Прочитайте книгу Дольника "Непослушное дитя биосферы".

Это одна из тех немногих книг, которые обязательно нужно прочитать любому мыслящему человеку.

Для начала: http://www.znanie-sila.ru/projects/issue_13.html

http://www.znanie-sila.ru/projects/issue_8.html

Поделиться сообщением

Хех! Ну вы тут и загнули! эти изречения о Движении гидроцефалов и анархо аморализме - порождение творчества Алексея Фишева "Угла" (Ныне покойного). Который, в свое время, являлся лидером культовой панк группы Оргазм Нострадамуса. Его творчество изобилует произведениями которые "нормальный" человек счел бы мерзкии, непристойными и богохульными. Однако в своих кругах его до сих пор считают великим поэтом и подрывающим устои бунтарем.

кстати быдлоград - это Улан-уде :rolleyes:

Поделиться сообщением

Движение Гидроцефалов :D Анархизм??!!!?? Вот если здесь будет хоть что-то общее тогда можно поговорить, а пока эта тема простое забивание мозгов не связанным бредом. ;)

Поделиться сообщением