Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Corner

3D

Рекомендованные сообщения

Может мой вопрос туповат, тем неменее: Нужны ли художественные способности для работы в 3d, в частности 3D MAX(визуализация интереров).Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

желательны конечно, а еще некоторые просят или даже трэбуют рисунки интерьеров,выставочных стендов, экстерьеров от руки

Поделиться сообщением

Для рисования в 3d на комъпьютере художником можно и не быть, но для достижения наилучших результатов надо хорошо рисовать от руки и знать хотябы школьный курс математики (геометрия и стереометрия). После практики в 3D на первое место выходит уже вопрос не как нарисовать, а что нарисовать. (по моему опыту).

Поделиться сообщением

Corner, у меня образования нет, и рисовать от руки вообще не умею. Проблемы возникают только тогда, когда необходимо моделить по фоткам(нет никаких чертежей). В этом случае нужно хорошее понимание формы. Но это приходит с опытом.

GoodAtom, ну это требуют от дизайнеров, а не от визуализаторов =)

Поделиться сообщением

я вам так братцыы скажу рисование отруки всегда приветствуется

кудаб необратились дабы человек умеющий это грамотно сделать имеет определенный худ вкус.

то-есть может предложить при тойже банальной визуализации 2 кубиков на плоскости выдать вам шедевр

который заказчик с удовольствием прикупит

ps- это необязательно но это плюсы и себе в первую очередь

Поделиться сообщением

есть программы и покруче чем 3D MAx есть такая прога: Posser 7 очень класная вещь! кстати вопрос модераторам! В связи с нашумевшими теориями о 4D будет ли создана такая тема??? или это ляжет на плечи обывателей? :rolleyes:

Поделиться сообщением

2, tarnado дружище ты под какую тему то это пишеш,

причем сдесь позер и макс ;)

Поделиться сообщением

Может мой вопрос туповат, тем неменее: Нужны ли художественные способности для работы в 3d, в частности 3D MAX(визуализация интереров).Заранее спасибо.

Вообще-то нужны в первую очередь, если вы не моделлер, за которого всё продумал дизайнер или архитектор.

Красиво-не красиво, нравится-не нравится -- это удел зрителя.

Художник, в отличии от зрителя, должен целенаправленно уметь создать тот или иной эмоциональный отклик у зрителя. Для этого он должен знать и владеть художественными средствами: психология восприятия, физиология восприятия, цветоведение, цветовая композиция, объемно-пространственная композиция, перспектива, анатомия и т.д. Если вы создаете интерьеры, то помимо средств художника вы должны быть вооружены средствами дизайнера (эргономикой, технологией, материаловедением, стилистикой и т.д.).

Поделиться сообщением

я вообще рисовать не умею, хоть и трехмерщик, а до этого очень долго был граф-дизайнером. впринципе понимать цвет, свет, перспецкиву и все такое прочее нужно обязательно, на счет умения именно рисовать - незнаю. мне этого нехватает иногда, но всетаки я обхожусь. в крайнем случае реф под 3д чтоб с пропорциями не налажать можно и в иллстраторе сделать побырому

Поделиться сообщением

Я сильно извиняюсь по рефам делать эт конечно хорошо, но это плоские картинки и незная как оно должно быть в об-еме оч сложно сделать действительно достойную весч

Поделиться сообщением

дык, а связь? иметь развитое пространственное мышление и понимание формы с умение рисовать на прямую не связано, имхо

Поделиться сообщением

дык, а связь? иметь развитое пространственное мышление и понимание формы с умение рисовать на прямую не связано, имхо

А что тогда рисование, если не передача на плоскости пространства и формы?

Поделиться сообщением

ну это еще и навык =) понимать все эти вещи можно не имея заточенных долгими тренировками рук

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы) . Вот еще вопрос , кто как начинал? Брали в упрор(самоучитель)/курсы/видеоучебники???? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы) . Вот еще вопрос , кто как начинал? Брали в упрор(самоучитель)/курсы/видеоучебники???? Заранее спасибо!

Я начинал со строительства домов из конструкторов и рисунков лет с 4-х :blink: Всегда не хватало возможности наблюдать построенные дома изнутри. В 1993 году появилась 3D Studio. Купил на рынке тонкую книжку по ней. Первой моделью был готический замок. После получил художественное образование и приобрел коллег.

Поделиться сообщением